Анонсирован ремастер оригинальной Wasteland

Cмотреть полную версию

Студия inXile Entertainment объявила о подготовке Wasteland 30th Anniversary Bundle, приуроченного к тридцатилетию популярной серии. В комплект войдут оригинальная игра, которая ранее уже была адаптирована для работы на современных системах, её сиквел, загружаемые версии саундтрека, рассказов и книги с артом, а также композиция из грядущего Wasteland 3 за авторством Марка Моргана.

Впрочем, наиболее интересной позицией в перечне является Wasteland: 30th Anniversary Edition Remaster. По словам inXile, в настоящий момент ремастер находится на стадии пре-продакшена, а его разработкой занимается Krome Studios. Последняя заключила с компанией Брайана Фарго соглашение на создание ремастеров Wasteland и оригинальной трилогии The Bard’s Tale.

Как сообщает inXile, переиздание Wasteland сможет похвастаться обновлённой графикой (которая, впрочем, уважит дух оригинального пиксель-арта), будет запускаться на современных системах во всех актуальных разрешениях, а также предложит другие качественные изменения и удобства, соответствующие современным стандартам.

Релиз обновлённой версии намечен на начало 2019 года. Увидеть, как выглядела оригинальная версия игры, вы можете на скриншоте ниже.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Вышла финальная версия перевода первой Wasteland Сравнение ремастера Wasteland и оригинала Состоялся релиз Wasteland Remastered
Комментарии: 3
Rolemanser

Тьфу ты, а яж обрадовался, подумал что Wasteland сделают на новом движке...

9
Anderby

Для приличных платформ выпустили бы первый Wasteland.

-2
StonedAstronaut

Anderby у тебя нет приличной платформы.

0