на главную
об игре
Wasteland 3 28.08.2020

Microsoft издаст Wasteland 3 на всех платформах

После приобретения студии inXile Entertainment корпорацией Microsoft поклонники Wasteland заинтересовались судьбой грядущей третьей части популярной серии тактических RPG, первоначально анонсированной для всех трёх основных платформ.

Как выяснилось, владельцы Xbox не намерены вмешиваться и нарушать первоначальные планы разработчиков. Wasteland 3 выйдет в 2019 году как на PC и Xbox One, так и на PlayStation 4. Примечательно, что издателем игры выступит сама Microsoft, в том числе и в случае с версией для японской консоли.

Это, впрочем, совсем не гарантирует, что возможная Wasteland 4 выйдет за пределы Xbox One или Windows.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Майки молодцы, Сони 100% дальше своей платформы не выпустила

15

pashuncic Молодцы в чем? У студии еще до Microsoft было обязательство перед инвесторами и людьми поддержавшими на Kickstarter'е выпустить игру на трех платформах.

0

An-Si Carto Я всегда внимательно читаю и не надо заново пересказывать что тут написано. Ты обиделся что я про Сони плохо написал или что? Если так то да, повторюсь, Сони любыми способами сделала так чтобы 3-я часть была экзом или вообще не вышла не на одной платформе, т. е. ни себе не людям. Написано же внятно "владельцы Xbox не намерены вмешиваться и нарушать первоначальные планы разработчиков" Нет? Не молодцы?

1

pashuncic В чем молодцы то? В том что решили не создавать себе лишние проблемы? Да еще так уверено говоришь за Сони, а на чем основано это "любыми способами сделала так чтобы 3-я часть была экзом или вообще не вышла не на одной платформ"?

-2

An-Si Carto Я не эксперт такого уровня, но зная Сони как самые жадные, они нашли бы способ не выпускать на других платформах. Ну ты слышал наверное про игры с Кикстартера которые так и не выходили в свет? Я думаю труда им не составило бы так сделать. Или ты знаешь какую то мультиплатфор. игру где Сони издатель? А Сони молодцы когда ввели платный онлайн? Ах да это же Майки как раз и придумали. Что же они так поступили? Они же добрые. Да я понимаю что это конкуренция, но тем не менее Майки молодцы что сделали обр. совместимость, стремятся к мультиплатформе, вот и Wasteland не тронули, что не молодцы?

4

Конечно, гейпадом же так удобно играть в такие игры, а консоли просто завалины подобным эксклюзивом. (сарказм)

4

737xcv не умеешь пользоваться геймпадом сынок? ну что же бывает. При желании и кролика можно научить курить. Не переживай.

-9

737xcv Я люблю стратегии и наиграл в них много часов на PC и думал как же неудобно играть в них на консолях. Но как я ошибался когда так думал, когда я купил себе Xbox, я полностью на неё перешёл и стал играть исключительно на ней, играя на этой консоли уже второй год и понимаю, что это гораздо удобнее мыши и клавиатуры, лично для меня. Недавно я взял на свой страх и риск Halo Wars 2, первую часть я играл исключительно на PC. Но как фанат этой вселенной не мог пройти мимо, очень долго откладывал, на протяжении этих двух лет эту замечательную стратегию, она как свежий глоток воздуха оказалась. Так вот я думал и опасался что она окажется неудобной на джойстике, как я ошибался в этом. Играть удобно и приятно управлять. Так вот, в такие стратегии, такого плана играть удобно на консолях. Возвращаясь Wasteland 3 могу сказать, что в неё играть будет так же удобно на том же Xbox, по крайней мере для меня точно. Но возвращаясь к той же Xbox One, мышку и клавиатуру там уже вводят постепенно в играх, так что проблем не вижу то же, конечно как вариант и возможно в будущем стратегии будут поддерживать мышки и клавиатуры, но это не точно конечно же, хотя я в них не вижу смысла на том же Xbox One и на консолях в целом.

1

Kira.GX Я не в упрёк и спорить не собираюсь, но по мне клава и мышь если в будущем все игры будут поддерживаться на Хуане то возможно сам пересяду на него, т. к. целиться я так и не научился с джоя, а у меня ведь с 1 по 3 поколение Соньки всегда были. Wolfnstein, Метро и т. д. проходил только на ПК

1

pashuncic Я тебя понимаю, кто то может, кто то нет, люди же все разные.

0
с версией для японской консоли.

она уже не японская, а феминистская .

4

Я, если честно, вообще забыл про третью часть - уж полгода, а то и год молчание про неё.

2

Плюс скрытая реклама. Запускаю я такой гипотически на пс4 вастленд 3. И там херакс логотип Микрософт и хбокс на весь экран. Когнитивный диссонанс обеспечен

0

а что с игрой "обсидиан" для "тейк ту"? она тож будет мультиплатформой? надеюсь, что игры, которые начали делать до покупки не будут "виндовс 10 онли" - пока не спешу переходить

-1
pashuncic написал: зная Сони как самые жадные, они нашли бы способ не выпускать на других платформах

Основания-то какие? Они покупали студию посреди разработки мультиплатформенной игры и делали ее эксклюзивом? На чем ты строишь свои фантазии?

pashuncic написал: ты слышал наверное про игры с Кикстартера которые так и не выходили в свет? Я думаю труда им не составило бы так сделать.

Sony какое отношение ко всему этому имеет?

pashuncic написал: Или ты знаешь какую то мультиплатфор. игру где Сони издатель?

У Sony одна платформа - Playstation. У Microsoft две - Xbox и Windows. Зачем им обеим делать игры на платформы к которым они не имеют отношения?

pashuncic написал: А Сони молодцы когда ввели платный онлайн? Ах да это же Майки как раз и придумали. Что же они так поступили? Они же добрые.

Когда это Sony были корпорацией добра? Что-то мне подсказывает, что они бы и на PS3 со временем сделали платный онлайн, если бы не печальное положение половину цикла. Платить за игру и еще потом требовать подписку, чтобы играть в нее - несусветная наглость вне зависимости от платформы.

pashuncic написал: Да я понимаю что это конкуренция, но тем не менее Майки молодцы что сделали обр. совместимость, стремятся к мультиплатформе

Тут они молодцы, слова против не скажу, а вот

pashuncic написал: вот и Wasteland не тронули, что не молодцы?

Больше проблем, чем выхлопа с продаж, если пытаться сделать ее эксклюзивом. Не та серия чтобы запариваться на всякого рода улаживаниях договоренностей.

-1

Немного шаблон "эксклюзивности" порван.

-6

Victor_von_Ion Какая эксклюзивность, если Wasteland 3 делают уже давно для трех платформ? И тем более она и так уже достаточную сумму на разработку собрала. Так что Microsoft и правда пофиг должно быть в этом случае. Максимум, что они могут сделать - так это просто дать немного деньжат на физические копии, если они планируются, да просто вставить свое лого при запуске игры.

16