на главную
об игре
Wasteland 3 28.08.2020

Авторы Wasteland 3 рассказывают о сюжете и последствиях плохих решений

В новом ролике о создании Wasteland 3 студия inXile рассказывает обо всём, что связано с сюжетом — о структуре повествования, персонажах, вариативности выбора в диалогах и так далее.

Сюжет Wasteland 3 начинается там, где заканчивается вторая часть: рейнджеры нанесли ядерный удар по своей базе, чтобы уничтожить ИИ. Патриарх Колорадо предлагает помочь отстроить базу заново, если рейнджеры помогут навести порядок в Колорадо. Это стартовое событие Wasteland 3 — рейнджеры едут на встречу с патриархом.

Авторы стараются сохранить ту же смесь пафоса, юмора и моральных дилемм, которые были у предыдущих частей серии. В сюжете стараются избегать шаблонов про спасение или захват мира, поэтому повествование Wasteland 3 сосредотачивается на личных проблемах героев.

По словам разработчиков, вторая часть походила на эпизодическую игру — истории в разных регионах игрового мира слабо связаны друг с другом. А вот Wasteland 3 гораздо последовательнее и запутаннее. Кроме того, inXile активно поддерживает разные пути для ролевого отыгрыша в повествовании.

Скажем, однажды вам встретится психопат Вик Буканан. Он издевается над рейнджерами, напевает им по радио и творит ужасные вещи — крайне неприятный тип, в общем. Когда вы его встречаете, ваша задача — задержать Буканана и отвести его к заказчику. Однако он способен вас так разозлить, что вы застрелите его на месте. А может быть, возьмёте его в свою команду.

У всех трёх путей есть последствия. Если Буканан станет вашим напарником, мир отреагирует по-разному — вплоть до того, что иногда события полностью изменятся. Например, на обратном пути вы встречаете группу людей, которые относились к вам дружелюбно. Однако когда они увидят, что Буканан состоит в вашей команде, вам начнут задавать вопросы — и тогда встреча с бывшими союзниками окончится жуткой бойней.

Разнообразить диалоги должна ещё одна новинка — камера от первого лица. В некоторых ключевых разговорах вам показывают собеседника крупным планом, чтобы вы могли почувствовать персонажа получше. Впрочем, большинство диалогов всё равно проходит в изометрии, как в предыдущей Wasteland, уточняет inXile.

Релиз Wasteland 3 состоится 28 августа на PC, PlayStation 4 и Xbox One (в том числе в рамках подписки Xbox Game Pass).

Комментарии: 7
Ваш комментарий
тогда встреча с бывшими союзниками окончится жуткой бойней

Мода показывать сюжет фильма в трейлере похоже перекочевала в игры.

10

нашли чем похвастатся, лучше бы на решения гг так реагировали все и тем более от каждого побочного квеста

6

С учетом возможности играть с другом и таким разветвленным повествованием - хорошо. Вообще Вестланд в первую очередь была классической (пошагово-тактической) RPG - этого от нее и ждем, но дополнительные плюшки в лице графония сюжетных разветвлений - это хорошо.

3

Я конечно, дико извиняюсь, а романы с сопартийцами будють? А то девушка со второго скриншота уже покорила мое сердце букетом из отрубленных голов...

2

Art737 скорее нет, в серии Wasteland как такого нет ГГ есть отряд из 4 рейнджеров которых создаются в начале

1

Kodiak21 https://www.playground.ru/wasteland_3/news/v_wasteland_3_budet_tolko_odin_sozdavaemyj_igrokom_personazh-224628

0

Сложно им будет 28 августа , там мафия вытряхивается хД. Да и за 2 к вестланд покупать , ну такое себе. 699 рублей я согласен.

1