на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Даунгрейд произошел из-за недостатка информации о новых консолях

Спустя два с лишним года после выхода Watch Dogs продюсер игры, Доминик Гуай, работающий сейчас над второй частью хакерского экшена, рассказал редакции Evening Standard о причинах, из-за которых Ubisoft пришлось значительно ухудшить графику игры.

Оказалось, что во всем виноваты консоли восьмого поколения, а вернее - отсутствие информации о их технических возможностях. По словам Доминика, во время первой презентации Watch Dogs, прошедшей летом 2012 года, никто и понятия не имел, какое железо будет в консолях нового поколения. 

Разработчики попытались угадать, какими могут быть новые консоли, и создавали графику игры, ориентируясь именно на свои догадки, так что первая демо-версия Watch Dogs запускалась на очень мощном PC. Как вы уже поняли, в Ubisoft не угадали.

У Watch Dogs 2, продолжает Доминик, таких проблем быть не должно. Команда изначально знала, на каких устройствах предстоит работать игре, разработчики значительно усовершенствовали движок Watch Dogs, оптимизировав его под новые консоли и одновременно улучшив качество картинки. Посмотрим, что у них получилось.

Watch Dogs 2 выйдет 15 ноября 2016 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Неужели сознались, лучше поздно, чем никогда, хотя нет...

37

GarminGo они просто по прежнему отмазываются!(они знали что консоли максималку не потянут! в любой крупной компании есть маркетологи и всё такое) просто они показали на что способен их движок и что на нём могут сделать вот и всё. Максимум пиара!!!!И Максимумбобла!!!!!

4

warp 37 и это говорит человек, который играет в MGS5 с кучей однотипных заданий...

34

djava, там хоть и много однообразных заданий, но базовый геймплей хорош. Стелс лучший за последние годы. Watch_Dogs же намного хуже любой GTA и её клонов.

-15

djava так для него Колда шедевр игровой индустрии такчто неудивительно что он тут кукарекает.Ребенок думает что он матерый тролль но в итоге от его вбросов даже жалко становится.Поколение пепси что еще сказать...Гонору много,ума мало.

19

djava Вариативность геймплея в мгс 5 в разы лучше чем в смотрящих собаках,при том что концепты открытого мира сильно похожы(надо открыть все,надо собрать все,надо сделать все). В смотрящих собаках все и всегда будет происходить по ограниченному количеству сценариев,из-за отсутствия большого инструментария для выполнения задач. МГС 5 же это проблемой не страдает ничуть,одну и ту же миссиию можно пройти огромным количеством разных способов,от банальных до очень не банальных,так как инструментарий велик,и колчество и проработка контента на высоте. Так что да,мгс 5 хорошая игра,как и собаки,но при том что я раньше собак хайпил,надо признать что играется она крайне уныло спустя пару часиков игры,и держит только своей атмосферой и кинематографичностью происходящего,что что но в собаках ты чувствуешь себя как настоящий герой какого-то "драйва" или чего-то в этом роде.

0

warp 37 13 млн копий проданных , смотрят на тебя и твои утверждения про сравнение с МГС-5 (и ихнеми продажами) свысока как на ****** (а это уж выбирай сам ) .

-5

warp 37 Нафиг ты пишешь такое,когда это видят фанаты ты чо мазохист или как?

1

Очередное подтверждение что с новыми кинцолями налажали по полной, получив в итоге мыловарни, устаревшие до выпуска, и лишь немного мощнее кинцолей старого поколения, к тому же со сроком жизни в 2 раза короче предыдущих, зато какая шикарная пиар-акция по привлечению лохо.... новых кинцольщиков. И кстати довольно забавно слышать, что в погоне за баблом, такие шараги типа убейсофта (огромные и богатые, и вроде в теории должны серьёзно относиться с своим детищам), делают свои "шидевры" наугад, лишь бы привлечь внимание лохов криком "некстген".

15

Да ладно, если бы только Watch Dogs. Ubisoft вообще любит показывать на презентациях картинку лучше, чем в финальном продукте.

Спойлер
9

Консоли были слабыми и это понятно. Вот что не понятно, было ли так сложно оставить ПК версию таким каким оно было ранее?

6

Да ну, гонят. В 2012 чисто таргет рендер был, там игра неестественно вылизанной выглядела.

6

Lightning. Игра выглядит также как и в ролике с графическим модом все функции нпц которые были в презентации типа зонтов и прочего есть в игре,отсутсвует токо перк с массовой рассылкой спама в 2 части его добавили

1

Camper88 Ну кинь видео, где игра с этим модом.

4

Lightning. в сети масса таких гуляет даже на ПГ есть несколько штук

-1

Да там если бы даже они знали о новых консолях, ничего бы не изменилось. Во всех играх именно из-за консолей происходит даунгрейд. Консоли надо нормальные делать, а не с железом 2008 года

5

ничего унылее придумать не мог? ГТА 4 по сравнению с WD и прошлыми ГТА играми хуже говна индустрия не видела.ГТА 5 кроме 3 героев таже копия Сан Андреас но кастрированая в усмерть.в результате в жанр ничего нового не привнесла.Роки просто заработали бабла на лохах и лохи просят добавки до сих пор вот и огрызки в виде машинок для ГТА онлайн и пихают и бабло вливают дальше через донат так экономическая система полное гавно

3

В псах очень хорошая графика (только высокие и ультра, все что ниже майнкрафт), но оптимизация, господи, множетсво патчей подправили положение, но что было в самом первом выходе. Кроме того, меня больше волнует как они убрали не графику, а окружение и взаимодействие, изначальная атмосфера была намного круче.

3

Чёт поздновато вы оправдываетесь.

2

Кхм, не играл,претензий нет

2
Ubisoft пришлось значительно ухудшить графику игры.

Помнится они говорили что не ухудшали графику. "Ubisoft, как и предполагалось, решила прокомментировать обвинения в том, что графика в Watch Dogs, якобы, стала хуже по сравнению с тем, что было представлено в первом трейлере на выставке E3 2012. Тесса Вилин – PR представитель Ubisoft, пишет в серии твитов: "Это невозможно. Конечно же, графика не ухудшена. Это действительно next-gen игра... совершенно точно." "Можете поверить мне, что мы не упрощали графическую сторону Watch Dogs. Это было бы просто абсурдно. Я видела игру, и она великолепна. Она выглядит так, как должна выглядеть игра на новом поколении железа.". Теперь ответьте мне на один вопрос: Можно ли после такого верить Ubisoft?

2
из-за которых Ubisoft пришлось значительно ухудшить графику игры. Оказалось, что во всем виноваты консоли восьмого поколения, а вернее - отсутствие информации о их технических возможностях. По словам Доминика, во время первой презентации Watch Dogs, прошедшей летом 2012 года, никто и понятия не имел, какое железо будет в консолях нового поколения.  Разработчики попытались угадать, какими могут быть новые консоли, и создавали графику игры, ориентируясь именно на свои догадки, так что первая демо-версия Watch Dogs запускалась на очень мощном PC. Как вы уже поняли, в Ubisoft не угадали.

Им потребовалось 2 года на то, чтобы придумать такое оправдание? Интересно, а как они могут оправдать даунгрейт графона в Far-Cry 3?

1

Джек Советский, был переизбыток информации о прошлом поколении консолей.

-2

Джек Советский Интересно, а как Рокстар может оправдать жесточайший даунгрейд в гта 5? А как СД Проджект может оправдать даунгрейд в Ведьмаке? Тьфу! На самом деле вообще не интересно, ибо так делают абсолютно все, а отбитое стадо кричит только на Юбисофт.

14

Waylander03 Интересно, а как Рокстар может оправдать жесточайший даунгрейд в гта 5? А как СД Проджект может оправдать даунгрейд в Ведьмаке? Да как ты смеешь?! Эти разработчики - Боги игроиндустрий!!! Им дозволен даунгрейд! А Убейсофту нет! Что позволено Юпитеру - не позволено быку!

Спойлер

На самом деле, если ты не хочешь обрушить на себя гнев фанатиков этих игр - никогда не оставляй здесь комментарии, показывающие "божественных" СД Проджект в неприглядном свете. Пусть ты и прав, но сектантам и школохейтерам ничего не докажешь.

4

palading21 Пусть реагируют, как хотят. Может хоть кто-нибудь из прочитавших задумается. А если дело дойдёт до срача, то мне будут очень интересны их аргументы. (А ещё разговоры о том, что, к примеру, в гта 5 графика лучше, чем в псах, меня очень веселят.)

5

Waylander03 не знаю какой даунгрейд был у гта и почему, но поляки уже не раз называли причину и если тебе интересно, то почему ты до сих пор не потратил 5 минут своего времени и не узнал ответа на свой вопрос? Или ты ждешь пока тебе на блюдечке информацию принесут?

-7

"Даунгрейд произошел из-за недостатка информации о новых консолях" Признали наконец, то, что здравомыслящим людям было ясно с самого начала, детские игрушки не в состоянии выдавать на-гора, такой уровень графики, как был в первой демонстрации на РС, вот и порезали по самое не балуй. А сколько было соплей, соснольных, о том, что это дескать отрендеренный ролик показывали и РС такое не потянет в живую, хотя и тогда было известно, что показывали, нормальную, РС версию, игры. “так что первая демо-версия Watch Dogs запускалась на очень мощном PC” Лучше поздно, чем никогда. Хотя играм это не поможет, а жаль.

1

А смысл народу некстген подавать? Вот выпустили они великолепный юнити, но который остро нуждался в парочке патчей - народ захейтил...А следующей частью выкинули обрубок синдикат, который был более стабилен, но графоном разве что блек флаг обходил - сразу тепло приняли.

1

Я им поражаюсь - какая еще была нужна информация, если кругом писали что начинка от AMD.

1

Перед выходом второй части решили побольше людей уверить что у них выйдет "классная игра"

1

W_D конкретно пролетела с оптимизацией.На релизе лагало безбожно.У нее во время анонса была неправильная подача,из-за чего народ увел в первую очередь GTA.Хотя она и близко ей не является.Я прошел ее полностью и где-то она смертельно уныла.Но я ничего особо и не ждал. P.S.Ursäkta min ryska.

1

Как определить школьников по комментариям. Они не знаю о прошлых консолях. Предыдущее поколение тоже не с самыми графонистыми играми начинала.

1

РикоЧико - кстати, да. Все только и знают: "некст-ген консоли". Видимо не в курсе, что эту фразу есть смысл употреплять только до релиза каждого нового поколения, а не после. Еще они часто пишут, что переход на новое поколение ничего не дало, что графика такая же как на предыдущем поколение, и что технологический скачек (в 2013) произошел исключительно благодаря ПК Oops42 - ЛОЛ

0

Вранье. Всё они знали. Могли бы придумать что-то поизящнее.

0

Помоему это и так было понятно, когда им привезли новые консоли и они запустили игру на них, то увидели слайд-шоу, и поэтому разумеется они перенесли релиз на несколько месяцев, что бы урезать графику и т.д.

0

До выхода нового поколения консолей игры уровня Unity и WD 2012 мы больше не увидим .Тем более даунгрейд WD нужен был чтобы выпустить игру и на старое поколение.Благо на ПК оставили такую же графу что и в презентации 2012 используя мод разблокирующие данные настройки.

0

А когда поняли что консоли не фонтан -> бабла будет меньше чем ожидали -> урезали бюджет на пк порт

-1

Всё равно суки они, я предзаказал игру, и получил плевок в лицо.

-1

да у них почти каждая новая игра с даунгрейдом,вот блин нашли отмазку

-2

Только один вопрос, почему тогда пострадал ПК, девижон в пример их пи...дежа можно поставить, впрочем как и все остальные игры, даунгрейд есть абсолютно везде!

-2

Да ладно, если для такой графики, какую изначально нам показали, нужно 4 шт GTX 1080 и они у меня есть, то на кой хрен меня ее лишать... даже если я один из 1000. Оставьте для этого отдельную опцию...!!! Шо за тупые отмазки в угоду консолям ?!?!??!?

-3

Да фиг с этим даунгрейдом... Она ведь сама по себе невероятно унылая. Скучный и убогий сюжет, такие же доп. задания, каких-то запоминающихся и интересных моментов просто ноль. В WD нет ни души, ни фантазии, пустая игра. И я не понимаю людей которые пытаются сравнить Смотри_Собака с GTA5 при этом называя вторую калом... Не позорьтесь.

-4

Не думал, что у собак есть фанатики. Оказывается кто-то считает, что там есть физика, разнообразный геймплей. Улыбнуло. Может кто-то даже думает, что там живой мир?

-8

meagarry Мир там кстати отчасти живой, даже поактивнее чем в гта 5, но убог...

2

lotus101 Поактивнее, чем в гта с её случайными событиями и реакцией ниписей на гг( типа погони, гонки со светофоров, фото, кучи скриптов на случайные события, всякие персонажи на улицах) Да ладно... Что есть 'живого' в мире собак? Можно пример? Серьезно не припомню ничего подобного в них.

-4

meagarry Ну например, стоит немного разогнаться как все вокруг пугаются и начинают говорить об этом, правда в этом и убогость что как-то странно.

-2

lotus101

lotus101 написал: Ну например, стоит немного разогнаться как все вокруг пугаются и начинают говорить об этом, правда в этом и убогость что как-то странно.

убедил. эта фишка кладет гта на лопатки.

-3

meagarry Лол я не говорил что вотч догс лучше гта 5, безумный ты фанат...

-2

warp 37 А по моему эта игра по лучше той же 5 ГТА, в ней и освещение лучше, и физика автомобиля покруче будет

-10

Алексей Чичигин Мда. От более хорошего освещения игра становится лучше? И потом говорят, что у юбисофта фанаты не только глупые школьцы. Ну а про физику машин в watch_dogs я промолчу. Хотя нет. Скажу, что она там немного лучше, чем в Sleeping Dogs, но даже до уровня San Andreas ей далеко.

-2

Совсем поехавший Да уж, помню это ощущение как будто коробку ведёшь какую-то.

2

Совсем поехавший в ГТА 5 она вобще игрушечная на спорткаре по песку? Легко.в WD каждый класс машин ведет себя на дороге по разному, проблема токо в системе повреждений.

-2

Camper88 Они все одинакого себя ведут в WD, а точнее как г*вно, которое по асфальту катится. Ну давай проедься по песку на спорткаре.

-2

Camper88 Не надо выдумывать. Соглашусь с тобой, только если в игре машины делятся лишь на два класса: быстрые и медленные. И все они ведут себя, как утюги.

-1