на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Игровые Плюшки #2: Эйден Пирс

Доброго времени суток, товарищи. Сегодня хотелось бы упомянуть интересную особенность из печально известной Watch_Dogs. А именно, затронуть хочется анимацию главного героя.

Вообще, говорить о WD можно очень долго. Можно разжигать огромное количество конфликтов, споров и т.д. Но, мы тут не за этим. Лично мне эта игра понравилась, я получил то, что хотел. И, к тому же, на тот момент мощность моего компьютера оставляла желать лучшего, и урезание графики пошло мне на руку. О чем, собственно блог? Сейчас объясню.

GTA V на тот момент была главным конкурентом WD и игру вечно сравнивали с творением от Rockstar. Как по мне, - это не разумно, но каждый считает по своему.  GTA V - отличная игра, но и она не лишена недостатков, а в WD я увидел некоторые интересные моменты, которые пошли бы на пользу товарищу от "Рок Звезд". Мне очень понравилась анимация главного героя. Я мог просто шататься по Чикаго и наблюдать за походкой Эйдена. Походка проработана отлично, она уникальна. И вообще анимация движений выглядит очень живо и реалистично. Подойдя к пешеходному переходу я перехожу на легкий бег. Эйден вытаскивает руки из карманов и аккуратненько перебегает дорогу. Когда я переключаюсь обратно на шаг, Эйден потихоньку замедляется, потом переходит на шаг, а после аккуратно убирает руки в карманы. Никаких резких и неестественных движений. В GTA анимация тоже неплоха, но она более резкая, что выглядит не очень живо. А самое главное - это физика персонажа во время падения. GTA просто берет сигаретку и отходит курить в сторонку. Наконец-то я увидел годную анимацию и физику, наконец то, - чего я не видел в GTA. По порядочку:

Перебегая дорогу, вы можете не заметить машину справа и в итоге она может вас сбить. Но не тут то было. Эйден руками старается, как-бы, остановить автомобиль, своего рода, защищаясь. Сложно объяснить (Те, кто играли, думаю, поймут как это выглядит). И он довольно эффектно пробегает мимо автомобиля и остается жив. Далее. Если вы слетели с мотоцикла, то Эйден не летит как бездушная кукла, а он махает руками и всячески старается приземлится на руки, смягчить падение. А когда вы выпрыгиваете из авто он не просто вылетает из нее как регдольный труп, а падает набок и перекатывается, что выглядит очень реалистично и живо. 

На сегодня все. Очень вас прошу, господа, не разжигайте споры по поводу WD и GTA V. Нужно понимать, что люди разные, и вкусы у них разные тоже. Спасибо за внимание и до скорого.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Не надо сопоставлять ГТА пять и Догов. Совершенно разные игры. Но Watch Dogs - отличная игра, и её ДЛЦ тоже.

8

Rottan Мега умы решили сравнить игру 2013 и 2016 года

-2

Medveddrg а ты чего ожидал от школьников?))

2

Fei Fong Даже ГГ расстроил, вроде бы черный, а рэп не читает

1

Помню там был такой прикол. Гонишь так себе на машине, и тут оп - на каком-нибудь перекрестке тебя просто вминает какой-нибудь грузовик. Смотрелось эпично.

7

По мне так ватчдогс более серьёзный чем гта ! А гта более весёлая да и делалась для школьников =) Сам лично знаю парочку школяров играющих в гта =)

7

Shigofumi Серьёзный относительно воч догза равносилен унылому

-5

Shigofumi Это ты и твой брат?

-2

Иногда переигрываю WD. Порой даже ради сюжета. Каким бы посредственным он ни казался многим, по сравнению со второй частью этот аспект здесь лучше. Плюс большой арсенал оружия, который можно с собой таскать и устраивать весёлые перестрелки с копами) + огромный Чикаго у тебя на ладони. Одно удовольствие разъезжать по округам и рассматривать всё. Отлично детализирован.

5

KATSUMI Очень верно сказано. Полностью согласен.

3

анимация движений выглядит очень живо и реалистично мог просто шататься по Чикаго и наблюдать за походкой

Спойлер
4
Сергей Добровольский написал: это так типа машины в реальности отлетают от столкновений да ? по ФИЗИКЕ да ?

Причем тут реальность непонятно, в реальности ты бы так не лехачил как в ГТА. И по какой ФИЗИКЕ не понятно, исправь ошибку, по ФИЗИКЕ машины ездить не могут.

4

Плюс 1 части псов это в том, что мы играем за взрослого, брутального человека. Во 2 части играем больше за школьников, которые хотят подписчиков срубить и шутки школьников. Ну а так, кроме геев и остальной дичи 2 часть лучше во всём.

4

Ещё бы Last of Us на ПК сделали бы, стоящая вещь!

3

Как раз сейчас прохожу первых псов...Анимация показалась очень похожей на Assassin's Creed. И даже несмотря на странную физику игра очень хороша, т.к. много есть моментов, где надо думать головой, а осенний Чикаго прекрасен. Игра увлекает, но делает это постепенно, и за этого героя хочется играть. А все части GTA сделаны с иронией, не так серьезны, в этом их главный минус даже в отличие от той же Мафии.

3

Gta 5 как по мне вообще не конкурент Watch Dogs.Я если честно влюблен в Watch Dogs,он меня очаровал.Пускай разработчики и обманули нас с графикой,но и даже урезанная графика выглядит достойна.Очаровал меня WD,своим живым городом.Дарит ощущение оживленной местности, как не дарит другая аналогичного жанра игра.К тому же очень интересно выполнять сюжетные задания,продвигаться по сюжету.

1

PGlook Эмм... нет, я, как человек предзаказавший в свое и обе части Watch_Dogs, и GTA 5, могу с уверенностью сказать, что до ЖТА тут далековато еще.(Но вообще, да, неплохо и вполне играбельно относительно других GTA-подобных игр) Не зря GTA убивала героев других песочниц (в VC можно было замочить Таннера - протагониста тоже юбисофтовской серии Driver, а в пятой можно выпилить Вэй Чэня - намек на героя Sleeping Dogs). Так что в следующей GTA можно будет устроить геноцид всех с фамилиями Пирс и Холлоувей

0

Просто украшу это место

Спойлер

&list=RDH9vs3DV1-6M

-3
Эйдена. Походка проработана отлично, она уникальна. И вообще анимация движений выглядит очень живо и реалистично. Подойдя к пешеходному переходу я перехожу на легкий бег. Эйден вытаскивает руки из карманов и аккуратненько перебегает дорогу. Когда я переключаюсь обратно на шаг, Эйден потихоньку замедляется, потом переходит на шаг, а после аккуратно убирает руки в карманы
Спойлер
-3

Блог дерьмо... личное мнение фанатика... каждый бы так постил блоги на тему каждой игры из-за личного мнения... так еще и сравнивать с другими играми. все-ясно-понятно. не привидя точных аргументов и фактов... (гг ходит круто. руки в карманы) а то что он в городе как белая ворона. весь такой скрытый а все вокруг нсп с хоул полигонами.. смотрится как в матрице сцена нео в городе... Паха ты школьник походу

Спойлер
-4

Fei Fong Не нравится - пошёл вон отсюда!

-1

Fei Fong Ты такое видео вставляешь, как будто только что узнал о нём, считаешь что оно ещё в моде? Ты упал с луны или только что народился!

-1

xxREMAGxxIxxGAMERxx ты поехваший чел) что с тобой разговаривать.. иди походкой радуйся в игре.

-2

Fei Fong Это ты пошёл вон отсюда, не нравится игра нех здесь делать тебе в принципе!

1

ФИЗИКА в играх Юбисофт , никакой физики там нет , просто прописанные анимации , сделано классно , но всеравно мир не живой , люди что то делают но это все скрипты. В ГТА 4 поиграй чтобы увидеть что такое игра с физикой. Особенно поведение машин в ВД суперское , парашно суперское вернее , это так типа машины в реальности отлетают от столкновений да ? по ФИЗИКЕ да ?

-6

Что за ахинея тут написана,с каких пор скриптовая анимация лучше эйфории? Даже дальше читать этот бред не стану,автор явно чем-то болен

-6

Самый главный минус этой игры это то что она порт с говеной мыловарни... Управление убогое на пк. как гг так и машин.. и бесит что малое функционирование кнопок . присесть можно только в укрытий тоесть из нычки в нычку.. мне так хотелось удалить ее после одной миссий... Графика мыло тоже хорошее) Сожалею кто ее покупал.. как на 1 раз она норм.. но не более.. вот во 2ых псах другое дело... там и онлайн и прочие вкусняшки норм. но город мал)) Эту игра глупо сравнивать и считать лучше гта5. ибо в гта5 на половину больше карта и длиней сюжет. а так же есть мотив на 2ое прохождение и хороший онлайн режим.. Ватч догс обычная игрушка от убейсофта.. на сверхестественное не расчитывайте когда дело заходит об играх от убейсофта.. я очень сочувствую тем кто думает что вд серий лучше гта... пис хоуми)))

-6

Ну такое. Не особо важные как по мне фичи.

-10

Щито? Первых собак сравнивали с ГТА 5? Может уж с 4 всё таки?

-12

Выxyxoль С обоими сравнивали. Видел даже одновременное сравнение обеими частями

-1
GTA V на тот момент была главным конкурентом WD и игру вечно сравнивали с творением от Rockstar.

Ватчдогс конкурент ГТА!? Ха-ха-ха!

В GTA анимация тоже неплоха, но она более резкая, что выглядит не очень живо.

В Доге живая анимация ГГ, в ГТА мир. Понятно...

-24

Graf_WishenKa Таки на момент выхода ее представляли именно так :)

2

Аномел Суна Как всегда! Нам показывали целый гамбургер, а получили мы лишь соус.

-11

Graf_WishenKa Можешь глянуть в первые блоги по игре. Каждый считал ее лучше чем GTA.

-1

s1ash Игра из разряда развлеки себя сам. Кроме захват вышек, и сюжетки там делать нечего. Наверное, те люди которые такое писали, были наглухо отбитые!

-12