на главную
об игре
Watch Dogs: Legion 29.10.2020

"Нестабильные 30 FPS на Xbox One X": Digital Foundry проанализировала Watch Dogs: Legion на консолях

Консоль уже уходящего поколения Xbox One X, всегда позиционировалась Microsoft, как самая мощное устройство для игр. Увы далеко не все игры доказывали подобное высказывание и к их числу присоединилась Watch Dogs: Legion. Специалисты из Digital Foundry проанализировали игру на Xbox One, Xbox One X, PS4 и PS4 Pro. Хуже всего себя показали консоли от Microsoft.

Версия игры для обычной PlayStation 4 работает в динамическом разрешении от 810р до 1080р и выдает стабильные 30 кадров в секунду. В то время как младшая Xbox One имеет разрешение от 648р до 900р и может похвастаться лишь 22-25 FPS вместе с периодическими разрывами изображения.

Xbox One X работает гораздо лучше своей младшей модели. Watch Dogs: Legion идет в разрешении 1560р до 2052р, однако все равно испытает проблемы с производительностью. Количество кадров в секунду варьируется от 26 до 30 FPS.

По мнению авторов ролика, самой лучшая версия игры на PS4 Pro. Стабильные 30 FPS и хорошее качество получаемого изображения.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

У неё и на пекарне так себе с производительностью, 2070 Super не может на максималках с лучами и DLSS выдать стабильные 60 фпс, счётчик крутится в среднем в районе 45-50, что при таком стремненьком графоне тупо нонсенс.

19

Ну 45-50 это еще нормально. А что графон совсем убогий?

2

Чуть лучше предыдущей части. По крайней мере мне так показалось.

1

Надеюсь ее скоро взломают, нет не какого желания ее покупать, но посмотреть разок я думаю все же стоит

1

Капец просто. Я купил с эпиковским купоном, который как раз истекал в тот день, за 1800. Побегал полтора часа, поморщился от жуткого запаха дешевого пластика, коим смердит отовсюду в игре, позевал от дженерик юбидрочильни и вернул бабосы. Бегал я на ультрах, только тени и RT были на высоком и DLSS в режиме "Качество", чтобы фпс в районе 55 был хотя бы.

3

Согласен, но после предыдущей части играется пободрее, да и гринда особого нет. А так да типичная игра-проходняк B класса от Ubisoft.

4

Пха-ха-ха... Это ж юбисофт. Чего вы хотели? xD

6

Чего вы еще ожидали от говноделов из Юбисофт?)

4

оригинальный ящик1 просто худшая консоль этого поколения

2

Если на пк проблемы с fps, то от консолей вы чего ожидали

0

Я уже 20 часов набегал, мне игра знатно заходит, не понимаю почему ее поносят, ибо она по всем параметрам улучшенная вторая часть

0

Все игры предназначены для 30 кадров, попадаются и на 60 кадров, это исключение из правил. Причина очень простая, стандарт звука запрещает пляску кадров, и тайм-код пропускает кадры.

Пропадают только промежуточные кадры. Если пропадают звуковые кадры, музыка заикается. Поэтому для синхронизации звука с кадрами, придумали эффект замирание кадра - фриз.

0

не удивила новость от того что ubisoft,а по поводу One x патчи будут после оптимизацию чуть поднимут т.к. ps4pro слабее и почти во всех играх ниже разрешения и стабильность кадров чем у конкурента.

-1

В данном случае поднимать нечего. У Х разрешение выше, оттого и производительность ниже. В случае с PS4 Pro разрешение позволило железу оставить ресурсы для стабильных 30 фпс.

0

там не та графика чтоб fps так отличались всё от оптимизации зависит.Много крупных проектов в которой прошка не берёт 4k ещё и fps скачет когда на One x стабильно без падения fps заметного.

0

Нигде фпс на прошке не скачет. Да, почти везде прошка выдает чуть ниже разрешение, но и фпс постоянно крайне стабильный .

-1

пример сразу финалка 15 40-45fps среднее и там заметны просадки глазу.При fullhd она стабильно выдаёт большинство игр но повышая разрешение уже заметно и так во многих играх при этом игры в настоящие 4k на ней в основном инди.

1

Я всю мультиплатформу на прошке прохожу. При full hd консоль показывает себя отлично, это само собой, но и в 2k чувствует себя хорошо, та же RDR 2 идёт крайне стабильно, за экзы сони вообще молчу

0

Так это же паст ген консоли, тестите на новых))

-2

Проблема в том, что игра выглядит намного хуже, чем AC Unity, но при этом выдаёт сравнимую с ним производительность на приставках.

1

Я, конечно, не играл, но на видосах картинка выглядит отлично, а с трассировкой вообще пушка. Жду торрент эдишн чтоб посмотреть.

-4

Честно говоря, даже на видосах не вижу никакого намека на "отлично" и "пушку". Вживую тоже не заметил - кукольный театр имени Гиймо. Надеюсь, кто-нибудь уже подскажет им о существовании PBR и PBS. Хотя не, с ними вообще движок заглохнет на главном меню.

0

Слабенькие консольки вышли, "некстген" так называемый.

-3

Алло, в новости речь о нынешнем поколении. Глазоньки разуваем.

0
В то время как младшая Xbox One имеет разрешение от 648р до 900р и может похвастаться лишь 22-25 FPS вместе с периодическими разрывами изображения.

Ну тут просто нет слов. Прошка, как обычно на высоте,да и слимка бодрячком, а консоли уже 7 лет!. Но я всё же воздержусь и возьму игру уже на пс 5. Будет интересно уже посмотреть на результаты в некстген консолях.

-4

Динамические 4к в 30 фпс будут.)

Юбисофт вроде подтвердили.

-2

Да, тоже думаю будет динамические 4к с лучами. Но я читал, что пекари там сильно жалуются на оптимизацию, даже на мощных системах, так что хз, посмотрим...

1

Да, жалуются, и я в том числе.

0

2070s не мощная система не льсти себе😂😂😂

-2

Окей, братишка, как скажешь, лол

1