на главную
об игре
Watch Dogs: Legion 29.10.2020

NVIDIA GeForce RTX3090 не тянет Watch Dogs Legion с постоянной скоростью 60FPS в 4K/Ультра

Ютубер RajmanGaming HD поделился видео из встроенного инструмента тестирования Watch Dogs Legion. Он использовал NVIDIA GeForce RTX3090, и, как мы видим, этот графический процессор за 1500 долларов не тянет эту новую игру с открытым миром со скоростью 60 FPS в настройках 4K/Ультра. И… это без игровых эффектов трассировки лучей.

Как мы видим, во время работы встроенного инструмента тестирования частота кадров несколько раз опускалась ниже 55 fps. Однажды во время взрыва частота кадров упала до 47 fps.

Обратите внимание, что это без DLSS и без игровых эффектов трассировки лучей. Конечно, в игре есть несколько настроек графики, которые можно изменить. Тем не менее, действительно разочаровывает тот факт, что GPU за 1500 долларов, который только что вышел, не тянет игру в 4K/60fps. Конечно, это могло бы быть хорошо, если бы Watch Dogs Legion была действительно игрой следующего поколения, однако на самом деле это игра разных поколений.

Очевидно, что это не видеокарта плохая, а в очередной раз Ubisoft забили болт на оптимизацию игры для ПК. В первый раз, чтоль?

RajmanGaming HD также протестировал RTX3090 с эффектами DLSS и трассировки лучей. Благодаря качеству DLSS и Ray Tracing Ultra RTX3090 в среднем дает от 54 до 44 fps. Благодаря производительности DLSS RTX3090 предлагает частоту кадров от 54 до 70 fps.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Юбки никогда не могли в оптимизацию, ни в асассинах, ни здесь.

40

да потому что насрать на пк, основные продажи - это консоли, главное чтобы там было 30 фпс, и если частота не падает ниже 30 фпс, то оптимизон шикарный считается, а пк просто убавьте настройки и все и будет у вас 60 фпс. Или на пк настолько упороты люди, что за хорошую оптимизацию считают только 60 фпс исключительно на ультра. Зачем тогда вообще разрабам делать ультра настройки в пк версиях, если вы сразу начинаете ныть и накидывать говно на вентилятор. Пусть делают только низкие и средние.

-13

Теперь новые консоли обещают 60 фпс в 4к, так что им придется поднапрячся в оптимизацию.

12
Комментарий удален

Он просто думает, что консоли так-то круче ПК из-за эксклюзивов. Ведь на ПК многое что крутое не вышло с этого поколения (хотя, какие наши годы, эмуляторы и PS Now нам на что?).

Но я вот что скажу - если бы игры создавались, затачиваясь именно под топовейшие ПК, те же RTX 3090 и последний райзен/интел проц (топовый, кому что, мне ближе АМД). Так вот, если бы игры делались под эти монструозные машинки - консоли бы точно всосали. Разрабам, как мне не особо обученному кажется - наоборот наверное было бы проще конкретно выжать всё из системы. А консоли это "всё" здорово ограничивают.

2
Теперь новые консоли обещают 60 фпс в 4к, так что им придется поднапрячся в оптимизацию.

Первый раз встречаешь новое поколение? Никто ничего не обещает. Там хитрая формулировка о том, что они поддерживают вывод до 8k/120fps. Так же от сони были заявления по типу: "В первые годы жизни PS5 мы постараемся стремиться к 4k и 60fps (да, не обязательно оба условия вместе, и речь идёт о кросс-ген играх)". По факту большинство игр в новом поколении всё так же будет работать в ~2160p30fps, а в тех жанрах, где "жизненно" важен высокий fps, скорее всего, будут снижать разрешение или технические амбиции.

4

Юби Кыив как всегда, руки растут оттуда, откуда ничего расти не должно, такую всратую картинку никакой рейтрейсинг не спасёт

17

Причём тут конкретное отделение? Все студии одновременно работают, я там проработал год, и нам никогда ничего не давали кроме мелких скриптов и полировки анимаций.

3

Киев тут не причем, у юбиков отстойный оптимизон был задолго до открытия этого отделения. Единственное исключение - серия Far Cry

10

в титрах всегда конкретно прописано "порт пк - УбейСофт Киев" Так что, увы. Если кого и винить в качестве порта, то это УбейСофт Киев.

2

Ну здесь уже скорее вопросы должны быть Убейсофту и их кривой оптимизации, а не к Nvidia.

8

По моему Лондон в их же Синдикате смотрелся не хуже, если не лучше, а оптимизация в собаках оставляет желать лучшего.

5

Главное что в синдикате, на железе того времени, игра так же была неоптимизированным куском говна.

6

Всм, на фуфыксе 8320+гтх 780 отлично игралась.

3

Там хотя бы графика симпатичная была...

1

Это реально кривой движок кочующий от серии к серии 1 псы тоже гнули карты, 2 псы гнули процы хотя картинка уровня 2012, ничего удивительного что 3 такая же кривая, еще и трассировки добавили вообще ахтунг.

4

1 псы тоже гнули карты

ничего они особо не гнули.игра была продаунгрейдена. без msaa x8 с ними даже одна 680 подогнанная справлялась. там скорее была проблема что 3гб надо было кода 680 770 по 2гб от чего слай превращался ,багованный в свистодром а на производительность 2 гпу тогда равнялся почетный пека гейминг. потом исчез мsaa тока в гта 4 и рдр 2 остался где нахлобучивал одночипы (и до сих пор нахлобучивает бюджетный сегмент)

2

Я даже боюсь представить результаты по настоящему впечатляющих Некст ген игр на ue5. Глупо предъявлять претензии нвидиа, если многие разработчики уже много лет не способны толково оптимизировать свои проекты.

2

Люди начали забывать что ультра настройки это история не про фпс ну ладно....

2

RTX 3090, кстати, также не тянет WD 2 на ультрах. В целом качество оптимизации осталось на уровне второй части, то бишь на каких настройках шла двойка, на таких же пойдет и легион.

1

а вроде с вд2 все в порядке , она жрет процы больше чем ГПу

0

Это надо самому тестить, поставить для начала всё на ультра с ртх итд в 1080р и тест прогнать, и так далее пока не будет стабильных 60фпс, не вижу проблемы в том, чтобы настроить игру под свой ПК, ну кроме совсем дноПК.

1

очередная неоптимизированная помойка от говнософта

1

Нужно срочно выпускать 3090ти за 2К баксов, чтоб 60 фпс достичь

0

Жду завтра уже хоть какое то представление от АМД о их видяхах, а то выбирать то не из чего даже, порой такое ощущение что у амд видяхи будут топ и они договорились повременить с их выпуском дав инвидиа наварится на видяхах новых так как после амд их уделает в производительности, энергоеффективности и цене

0

запретить продажу игр в россии. одно нытье. игра еще не вышла а уже ноют смотрю прохождение у rgt игра идет хорошо оптимизация норм

0

ВышкоСофт, как всегда, в своём репертуаре - графика в игре свистит, пердит, переливается и тормозит даже на сверхмощных "Титанах".

Оптимизация? Нет, такого слова нет в нашем лексиконе.

-1

посмотрел ролик , не крови , ни мяса , стрельба по людям как будто в оооочень старых играх..... анимация чёт вообще ужасная.
Надеюсь это только из за того что это бенчмарк встроенный )

-1

Да вроде как там в настройках есть опция отключающая кровь, мб её и не видно из-за того что опция по умолчанию выключена

0

они еще так забавно дергаются при получении урона причем каждый раз с одной и той же анимацией как в файтингах на денди какой-то

1

Качество игры в 4К а качество видео в 720.

-1

Убейсофт прямо боги оптимизации. Топорные рожи персонажей чего только стоят

-1

Ну в эту игру я и не планировал играть, так что как-то фиолетово))

да и 3090я карта не такая уж и могучая как куртка про нее глаголил. Вот 40я серия точно будет топчек))))

-1

Ну не тянет и не тянет, кому нужна постоянной скоростью 60FPS в 4K/Ультра, хватит и 30 fps.

EMPRESS с мистером Goldberg давайте быстрее ломайте, что бы я смог поиграть 🤣

-1

спасибо дешевой рабочей силе из юбисофт киев

-2

Посмотрим что там киберпук покажет в 4к/ультра на релизе.

-2

Ну так. Юби давно доказали, что не могут в оптимизацию. На этой видяшке пару недель назад запустили Крайзис! Причём установили саму игру в память видеокарты (!) и запустили на ультра (!!!).

А Юби... Графика красивая, но вот заставить её правильно работать - никогда не могли. Впрочем, 3090 топовая и точно есть не у всех. Так что многим - банально плевать, главное чтобы их карты потянули.

-3

не успела в продаже появиться уже ничего не тянет🤣

-3

Какой позор юби... даже тоха Т опустил эту игру

-4

Интересные у тебя понятия об опущении. Видел его видео, но не видел, чтобы он опустил ее

3

я щас глянул его видос. это видео было записано во время июльской демонстрации для его донатеров и только щас выложил в полный доступ.после этого было еще куча инфы о которой он не знал.

Да и по тому обзору у него была в основном претензия только к графике саму концепции игры он похвалил

1

не, маловато будет понимаешь, маловато, в 60 самое оно, не меньше

-1

в 4к может ище соглашусь. из-за физических размеров панели и длины пикселей в строке

а вот в 1080p c локом фпс самое то. никагда особо не стремился к этим 60+ всегда искал чем бы графическим заобузить видеокарты.

0

да, с интерфейсом иногда решает, как было в Мафии 3, весь ХУД апскейлился вместе с разрешением и занимал почти весь экран с минимальными параметрами, но это редкость, в основном у неопытных студий, а так 4К конечно еще не прижился и всякие редуксы со 100+ модами, решейдами и тд для меня так же всегда в приоритете, поинтересней чем всякие HALO в 8К непонятных

0