на главную
об игре
Watch Dogs: Legion 29.10.2020

Сравнение графики Watch Dogs Legion с включённой и выключенной технологией RTX

Технология трассировки лучей становиться всё более и более популярной и появляется во всё большем количестве игр. Одной из самых новых таких игр стала Watch Dogs Legion. Блогер Cycu1 опубликовал на своём Yuotube-канале сравнение графической составляющей игры в базовом состоянии и с включённой трассировкой лучей.

В видео можно отчётливо разглядеть разницу между качеством теней и отражений, но в целом каких-то кардинальных отличий между двумя версиями нет. Для запуска игры использовалась видеокарта RTX 3080 Founders Edition.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

рейтрейсинг запилили а рожи у персонажей до сих пор как в гта 3

68

Соглашусь, лица в гта 3 даже лучше XD

5

если не всматриваться то реально лучше лол

1

хрен с ним с РТХ. полигонов судя по видео конкретно не досыпали. окружение примерно уровня ГТА4-5, с такими же мутными текстурками и убогими спрайтами листьев. весь полигонаж как обычно потратили на волосы. сразу вспоминается Ф4, где совершенно бедное окружение, с квадратными колесами и шестиугольными трубами соседствует с хайполигональными шевелюрами/усами/бородой. и я не рофлю, можете вайрфрейм врубить и посмотреть на этот идиотизм

36

пока большинство сидит на 1060 и 1050ti в разрешении 1080p нет смысла вкладываться в графон, тем более эту серию всё равно будут клепать каждые два года и как в рдр 2 нет смысла делать запас на будущее.

-15

с РДР2 ты перегнул. там графон даже без лучей напихает полные щеки писюнов этому зумерскому говну

41

я это и пишу, что в рдр 2 графон есть, так как игра с заделом на будущее сделана и выходит раз в 10 лет, а собакенов клепают каждые два года

4
Комментарий удален

Ну шо пацаны некст-ген ?))) На это противно смотреть

26

Отличное сравнение. особенно где она идет и на фоне фонтан. Без ртх он отражается, с ртх его будто и нет. Конечно с ртх картинка местами преображается к лучшему. Но во многих видео сравнения разных игр, заметно что некоторые эффекты будто специально отключаются в рендеринге с включенным Ртх.

Вот тут хороший пример фонтан. В видео с форзой, когда машина в гараж заезжает, там есть люди их команды в оранжевых комбинезонах, так вот они нигде не отражаются.

В РетчеиКланке, частицы, предметы заграждений, лавочки, и все что должно разрушаться, тоже не участвует в обсчете лучей.

Как программист и разработчик игр, конечно понимаю как происходит рендер и что некоторые планы можно оставить без рендера лучами ради производительности. Но получается что в одном картинку делаем красивее, а с другой стороны теряются детали в отражениях и очень бросается в глаза, что влечет к падению той самой реалистичности которой добиваются лучами.

19

ртх па моему нельзя для планов. его можно отключить локально на эмиттере матера, текстурой, или исключить отдельные типы материалов, которые не будут отражаться. плюс ртх можно делать отражение в отражении.

поэтому для реалистичного ртх нада смешивание с картой пбр, и множественное отражение а где то подменять на скринспейс рефлекшен, где не нужна точность отражения и это самое жирное и дорогое его использование.

в играх похоже использует единим эмиттером. если машина не будет частично пачкаются и мокнуть чтоб это вляло на отражение это скорее всего так.

для сср в свою очередь особо все равно что отражать но оно ограничено буфером кадра а в старинных играх можно было отключать отдельные геометрии (как например убогие отражения в тес обливионе где можно включить в консоле полные и пойи по воде) или там какой то нфс середины 2000 где эти отражения были 10 фпс и начинали лагать когда едешь ААаааа.

-3
Комментарий удален

Я не могу прочитать, что он написал?!?!

У него в голове сразу несколько мыслей и он хочет всё это беспорядочно в одно предложение впихнуть.

2

Я прост обожаю как ты пишешь, залогинился в этот свой старый профиль, только чтобы написать это.

0

Вообще пофигу на эту трасировку

13

Согласен. Лично я поставлю решейд, или кто то запилит мод, как в Watch Dogs. И пофигу трассировка. )))

11

школотронам эта "игра" явно понравится )

9

Различия есть, особенно ночью и на машинах, просто это в игре через 20 мин. не будет никакой разницы, да и графика дрянь!

8

Эта игра сделана на УСТАРЕВШЕМ движке, ей хоть 100 лучей всунь лучше не будет, это равносильно что запорожцу установить турбо-ядерный двигатель ...графика просто настолько ущербна, что этих лучей там и невидно... Ну посмотрите на это уродство -ЛИЦО на 2 минуте... и это ТИПО качество 2020 года??? Ужас, который требует для 60 кадров умалишенного железа...

А вот(на секундочку) игра 2004 ГОДА... ну и сильна разница ???И тут персонажи БОЛЕЕ живые, чем в этом ЛЕГИОНЕ, словно с мультика сбежали... И еще на секундочку- ЭТО ДАУНГРЕЙД графики, ибо все мы помним Е3 и презентацию и мы помним, что ее намеренно порезали ибо СОСОЛЬКИ не тянули (причем тут ПК правда -_- , что-б те не ныли видимо), но тут вроде грядет НЭКС ГЕН, а качество оставляет желать лучшего , что сейчас мешало в графике???

А вот ЛЭГИОН 2020 -_- можете меня хоть до чертей заминусовать, но это лишь подтвердит, что игровая индустрия скатилась, а люди просто сошли с ума если готовы хавать такого уровня качество. Я читаю Рэдиты и мне страшно на реакции все как аутисты орут какую-то чушь(ОООО ДРОНЧИКИ, ООО ЛЕТАТЬ, ОООО ДЖОН ВИК СТАЙЙЙЛ ООООООО --___-- это какие-то больные люди им насрать, что при этом ИГРА дерьмовая им важны только те плюшки)...

6

Дык бустеры опыта главное есть в игре, а на качество отражений вообще пофигу =)!

5

Видел стрим недавно, даже на топовых картах фризы и тормоза., представляю ещё ненужные лучи врубить

3

Кто вообще играет в эту серию убожества?

3

Уровень убейсофт, что вы хотели? Их цель максимальная экономия, и при этом создать нечто такое что не будет смотреться уж прямо совсем отвратительно, где-то на грани между, "ОМГ что за мусор из нулевых" и "ну ладно, так и быть, куплю, все равно играть не во что".

2

это развод чистой воды просто слов нету , раньше без этого ртх были нормальные отражения, теперь их тупо отключили , особенно это смешно смотрится с машинами

2

Если бы не подписали, где что, то тогда бы так и не нашёл 10 отличий

2

То ли я слепой то ли ртх толком нет. А там где есть местами лучше бы его не было. С Бин бэном так вообще жуть

1

1я часть была шедевр, 2я как и 3я убого, жаль тех кто будет в это играть.

1

они все части были убоги.

0

не не сказал что прям шедевр , но крепкий среднячок без клоунады

1

Круто, круто. Буратино идет в окружении RTX!

1

Чекайте Биг-Бен на 3:50 XD Ппц не палевное мыло! Ой, ору! И такое чувство, что они город делали только с целью на ночные похождения, днем Лондон выглядит отвратительно.

1

Вот смотрю я на эту технологию лучей, и думаю, на кой она вообще нужна, если разнице вообще не видно, а вот требование к железу, вырастает многократно.

1

Изменение минимальные а вони столько будто что то инновационное предлагают.

0

Стремно выглядит вода вдалеке. Отражения иногда слишком зеркально смотрятся, что еще менее реалистично выглядит

0

у всех разное восприятие, я например в некоторых играх ставлю 30 фпс и отключаю сглаживание , почему-то после этого игра кинематографично выглядит для меня. Уж блюры всякие и размытие тем более выключаю. Так и ртx не тот эффект, чтобы такими аппаратными усилиями его реализовывать. Вот фильтры всякие доставляют в драйверах. Недавно в мафию переизданную играл с фильтром старой пленки - доставило

0

Забыл для кинематографичности, добавить полоски сверху и снизу (фильтрах оно называется экранное каше) 😆

4
я например в некоторых играх ставлю 30 фпс

Каждый страдает по своему.

1

«Аннушка уже разлила масло» (с) М.А.Булгаков. «Мастер и Маргарита».

0

так для того и новые карты. 3090 ртх и половина фпс обратна возвращается

-4

15-20 фпс, с DLSS потери фпс вообще не будет.

1

Прикол в том что нет, если без них у тебя будет 120фпс то с ним 60-70

0

ну так как бы то есть разные настройки графоуни. и смыл в том.

кто то раньше тени низкие предпочитал выбирать и вместо сглаживания царского, которые делит видеокарту подпалам, предпочитал на фхаа кататься но зато 60 фэпээс.

в ведьмаке 3 на абстрактной видеокарте допустим на низменных настройках будет 120-140 фпс а на ультрах 50. что из этого выбрать? пек-пек

-1

картинка дергается. где оптимизон

0

Даж не досмотрел до конца, какая то шляпа!
В темных сценах вообще разницы не увидел, если в дневное время суток при сравнении скриншотов можно увидеть какие то детали в отражениях луж и на поверхностях авто, чего я не заметил когда показывали геймплай в с экраном слева и справа, то когда показали темную сцену на мосту и в тунеле под землей - тут вообще не понятно что изменилось? даже при сравнении скриншотов разницы не увидел.
Освещение явно ни где с этой технологией не реализовано, только отражения, поржал с момента когда начали показывать джип, который едет по улице, снимают его в полупрофиль и видно как в бочине тачки все отражается, да - прикольно, но если игра интересная , то ни кто не будет залипать за этим, а будут просто играть.

Короче говоря, RTX тут чисто для галочки, причем не доделанной галочки.

0

Обоссаный некст - ген. А я говорил, что RTX и 4К это шляпа, если всё остальное на уровне слегка подкрашенного говна.

0

Это не некстген. Он выходит в том числе для пс4 и хуана.

-1

разработчики позиционируют эти игры как раз как Некст Ген. Так что .. простите.

0

Ни кто не позиционирует, первый раз слышу. Кто вообще говорил такое? Некстген это чисто под новые приставки, пс5 и xbox series. А тут игра на старый xbox выходит, это факт и кто бы что там не говорил это кроссген игра.
Может какой нибудь маркетолог ляпнул для рекламы.

0

Экий детализированный Лондон получился! Так и ехать туда не надо, чтоб просто побродить.

0

Ну смотреть трассировку в статике на видео такое себе. Она отлично выглядит в динамике внутри игры. Но судя по всему, запилили нормально. Честно говоря, сама по себе игра мало интересна, но трассировку прощупать хочется вживую)

0

Разница как будто сравнивают низкие и устра настройки, хотя графена в этой игре нету.

0

Понравились с лучами отражения в воде и отражения в автомобилях. В остальном разница не очень заметна.

0

К кому обращаться, если не увидел разницы?

0

Вообще разницы не увидел.

0

Ну вот совсем ситуация фиговенькая, RТХ особо не решает, как показывает видео, а доплачивать за него придётся если хочешь купить новую карточку от зелёных. Я понимаю, что RT это технология будущего, её надо развивать, это правильная позиция, но насильно переводить людей - это совсем уже бредни. Красные карты, как показывает практика, не гонятся за этой технологией в техническом плане на пк рынке, но из-за майнерков они дорожают и это тоже немного отталкивает от их покупки. И по итогу бюджетный сегмент у всех в жопе по факту, ибо дорого. Остаётся надежда на спад майнинга опять и на продолжение 16й серии от нвдяхи.

0

Боже, почему они выбрали настолько уродливого персонажа для презентации? Снова фемки? Не знаю, что вызывает большее отвращение-это существо в кадре или окружение. Я сейчас в скайрим без модов играю, он в тысячу раз прекраснее-_- А лучи хвалебные-снова отражения в лужах и на авто. Нафига оно надо?

0

По моему RTX OFF - получше выглядит, нет мыла, и нет черноты на роже, мы же не в "негров "играем.

0

EMPRESS - ждем тебя тётя 😂

0

Да фиг с этим RTX !!! Почему перс такой УРОД СТРАШНЫЙ !!! ЖЕСТЬ !!!

-1

у убиков похоже сейчас все женские персонажи будут выглядеть как фемки с митингов, повесточку надо соблюдать все таки

1

Раньше , помню , смеялись над новой технологии лучей , а сейчас это уже стало мечтой практически каждого геймера.. Каждый хочет заполучить сию технологию на своё железо

-6
а сейчас это уже стало мечтой практически каждого геймера

Вздор не больше, если бы лучи реально меняли картинку в лучшую сторону, а так только меняет требования к игре.

0

Хорошее железо с хорошим монитором раскроют потенциал , а если у тебя сборка компьютера образца 13-14 года и раньше ,то ,понятное дело , что ты ничего не увидишь.. Очень малый процент со старыми сборками, например , все давно уже не пользуются видюхами ниже 1060 6гб ,так как если раньше это считалось крутым , времена эти прошли и сейчас 1060 это бюджетный вариант. Так и в графонии..Многие игры безнадёжно устарели , что уже никто не сядет за них.

Тот же ведьмак 3 ,он очень красивый в свои годы был , сейчас же уже не кажется так.Недавно запускал ,как-то немного пластмассово выглядит мир,хотя тогда , повторюсь ,мир выглядел невероятно красивым

0
Хорошее железо с хорошим монитором раскроют потенциал , а если у тебя сборка компьютера образца 13-14 года и раньше ,то ,понятное дело , что ты ничего не увидишь.

Ну да, смотрю скриншоты с и без лучей, и разницы особо не вижу, нужно реально сменить железо, а лучше глаза.

1