на главную
об игре
The Whispered World 28.08.2009

The Whispered World - когда клоун должен спасти мир

The-Whispered-World-–-когда-клоун-должен-спасти-мир
The-Whispered-World-–-когда-клоун-должен-спасти-мир

Немецкая геймдизайнерская студия Daedalic хорошо известна благодаря своим приключенческим point-and-click-разработкам. Не так давно представители этой студии объявили, что их РС-игра The Whispered World, созданная ещё в 2009 году, будет портирована на iPad и появится в App Store 25 ноября.

Ключевой особенностью этой игры является её вручную прорисованная графика и великолепные ландшафты. На их фоне разворачиваются приключения главного героя – клоуна по имени Сэдвик. Он путешествует по миру вместе со своей семьёй и цирком, но, удовольствия от путешествия он не получает, так как его мучают ночные кошмары. Они связаны с концом света и выглядят весьма реалистично.

В результате, ваш персонаж решает предотвратить надвигающийся апокалипсис и отправляется на подвиги. В числе его свершений будут самые разнообразные головоломки, которые вам предстоит решать.

Управление в iPad-версии The Whispered World было перенесено на тачскрины весьма неплохо, да и в целом порт этой игры выглядит ничуть не хуже знаменитой Deponia от тех же авторов.

Комментарии: 0
Ваш комментарий