на главную
об игре
White Knight Chronicles 2 08.07.2010

White Knight Chronicles 2 - новые подробности

Все секреты White Knight Chronicles 2 (PS3) были раскрыты в свежем номере Famitsu. Начнем с самого приятного – на диске с сиквелом действительно разместится оригинальная WKC. То есть игроки получат две игры в одной. При этом первая часть WKC предстанет в обновленном виде – с улучшенной графикой, со всеми выпущенными на данный момент DLC и исправлениями в боевой/ролевой системе, которые успели внести за пролетевшие два года сотрудники студии Level-5.

Правда, есть один нюанс – чтобы поиграть в сиквел, вам будет необходимо иметь сохранение с пройденной одиночной кампанией первой части. Если сохранений нет, то придется в обязательном порядке пройти оригинальную игру. Без этого никого не пустят на просторы сиквела. Если же файлик с пройденной WKC имеется, то вам галантно предложат выбор – начать игру новым персонажем или продолжить походы по фэнтезийному миру в обличии старого героя. Второй вариант более выигрышный, ибо все барахло, ранг в гильдии и прочие побрякушки из оригинала перенесутся в White Knight Chronicles 2. Плюс, стартовый уровень героя будет сразу 35-м, а не подвальным первым.

Гейм-дизайнер White Knight Chronicles 2 Тосиюки Кусуда также прояснил момент с онлайновой игрой. Жители WKC не смогут выполнять квесты на пару с обитателями WKC2. Однако! Игроки первой и второй частей будут делить один онлайновый хаб под названием Georama, а значит общаться на форуме и делиться фотоотчетами им будет по силам. Ах да, в геройской партии и лобби отныне будут помещаться аж шесть персонажей!

Вторая приятная новость – в White Knight Chronicles 2 у созданного нами «аватара» появится собственный «Рыцарь», двадцатиметровая махина, в которую мы сможем превращаться по мановению волшебного слова «Verto!» и накопленных Action Points. Оказаться в теле здоровенного «робота» можно будет как в одиночной кампании, так и в онлайновом режиме. В WKC2 нам даже позволят настроить внешность «Рыцаря», используя довольно богатый инструментарий для детальной кастомизации. На старте, впрочем, нам дадут поиграться только с цветом и кое-какими частями тела. Менять внешние данные и прокачивать «Рыцаря» мы сможем выполняя квесты, убивая монстров и собирая вывалившиеся из их брюха раритетные детальки.

Напоследок Кусуда-сан сообщил, что одиночная кампания в White Knight Chronicles 2 стала более длинной («больше 25 часов»), «интересной» и у нее появилась, о чудо, нормальная концовка. Грубо говоря, скитания Леонарда и товарищей подойдут к логическому завершению в сиквеле.

Релиз White Knight Chronicles 2 (PS3) в Японии состоится 8-го июля. Увы, насчет выхода в США и Европе Level-5 и Sony ничего не сказали. В худшем случае появление WKC2 на Запад состоится через год-полтора. В лучшем – в октябре этого года, одновременно с открытием американского подразделения Level-5.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Интересно придумали.А может быть то же самое будет в Mass Effect 3?

0

+1. Интересный ход. Хоть и игра для меня не интересна, но все же... Ну вот, можешь же когда хочешь, Мамби.

0

dancer1808 врядли((( чудес не бывает(((

0

ещё один эксклюзив на PS3.......................круто

0

Новый ролик Геймплейный к КРАЙЗИС 2

&feature=player_embedded

0

Geor Kulaev Нет разроботчики в интервю говорили что это PS3 версия. Жаль качество видео неочень. Вот полное интервью в хорошем качестве. http://www.gametrailers.com/episode/gametrailers-tv/94?ch=1&sd=1_hd

0

zarcur спс дружище)я видел это интервью)но то что эт Ps3 версия не знал)

0

Графика что в 1й, что во 2й частях была плоха. А смазливые тощие герои, это для эмо.

0

Draco Dorumiensu, а где тогда по твоему хорошая графика?

0

В том же GOW или GeoW, а тут даже землю не смогли сделать рельефной.

0

Draco Dorumiensu Бухахаха дооо в GoW/GeoW графа круче xD, посмешили +1. Человек в игру не играл а желчь попускать то хочется, как можете говорить о графике второй части которая ещё не вышла даже в Японии? о_О зачем сравнивать графику разных жанров? Ещё бы SC 2 и Crysis 2 сравнили в плане графики :). Для JRPG у White Knight Chronicles вполне приличная графика (не хуже чем в FF), а если во второй части она будет ещё лучше то это будет здорово. Так что жду релиза этой игрушки в US/EU.

0