на главную
об игре
Wipeout 2048 22.02.2012

Сюхэй Ёсида не отрицает появления новой Wipeout

Глава компании Sony Computer Entertaiment Сюхей Ёсида сообщил, что в данный момент создатели серии Syphon Filter - Sony Bend, работают над «крутым и удивительным» проектом, который еще не объявлен. «Действительно, Sony Bend всё еще существуют и работают над удивительной и крутой игрой, но пока что мы не расскажем вам о ней! Большего мне не позволено вам говорить», — сказал Ёсида-сан.

Стоит заметить, что эта студия работала над серией Wipeout, о которой Ёсида-сан также оговорился. С момента запуска PlayStation One в Японии прошло двадцать лет, и глава SCE считает это отличным поводом возродить такой культовый гоночный бренд. Обсуждая игры, принесшие успех и славу оригинальной консоли Sony, Ёсида считает необходимым поиск количественного баланса, когда дело доходит до сиквелов и работы с франшизами.

«Никогда не говори никогда», — сказал он, ответив на вопрос о возвращении Wipeout. «У нас настолько много хороших серий, что мы чуть было не прекратили работать с новыми играми. Но не прекратили, потому что работать над новыми франшизами мы тоже любим! Со своей стороны, Я очень стараюсь сбалансировать количество игр в будущем, и шанс возвращения Wipeout велик».

Так же Ёсида-сан попросил не надеяться на скорый выход новой Crash Bandicoot, так как права на эту серию принадлежат Activision, и решение о задержке было принято ими, а не Sony. Ждет ли нас продолжение Wipeout или же возрождение легендарных серий времён PlayStation One? Посмотрим.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Не плохо бы. Но только чтобы был похож на RnRR.

-1