на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Документальный фильм "Белый волк: история компьютерного Ведьмака" теперь на русском языке

Фильм рассказывает о том, с чего начиналась разработка The Witcher, какие забавные и не очень ситуации возникали по мере создания игры, почему Metropolis Software не закончили разработку, куда исчезли права на адаптацию книг, о том, какую роль играл Сапковский в создании игры и о многом другом.

В этом фильме поднимаются вопросы, которые никогда не выходили на поверхность. Вопросы взаимоотношений владельцев CD Projekt RED и тех, кто действительно СДЕЛАЛ игру. Вопросы этические и моральные. Двухчасовой фильм смотрится на одном дыхании и мало кого из фанатов вселенной может оставить равнодушным.

Перевела Анна Густова / Озвучил Дмитрий Штальберг

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Это конечно иетересно, но все же... Лучше бы сделали документальный фильм о том как создавался сам персонаж, о Сапковском и том как он создавал мир "Ведьмака", его героев и т.д. Меня порядком уже раздражает то, что изьезженную уже вдоль и поперек тему компьютерной игры продолжают муссолить, а про первоисточник все просто будто забыли. Думаю уж чему-чему, а вот документальному фильму именно о вышеуказаном как раз истинные фанаты были бы рады, а в который раз слушать о том как делали игру - не знаю...

4

Malorn.drake Документальный фильм приурочен к десятилетию выхода первой части игры ,а значит об игре и будет речь) Я однажды еле осилил запись книжной конференции с участием Сапковского, слушать его порой даже невыносимо, когда он отвечал на некоторые фанатские вопросы) Слишком напыщенный и высокомерный дядька)

2

Malorn.drake Кажется мне что о Сапковском то гугл поможет найти.

2