на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Бой со стрыгой в The Witcher от Netflix и игре - найдите 5 отличий

Журналисты IGN при просмотре «Ведьмака» обратили внимание, что бой со стрыгой что-то им напоминает. И нет, дело не только в том, что этот эпизод основан на самом первом рассказе о Геральте.

Покопавшись в памяти, авторы портала вспомнили, что многие кадры они видели в кинематографическом ролике из самой первой игры CD Projekt RED, вышедшей в 2007 году. Многим даже кажется, что авторы сериала просто скопировали эту сцену из Witcher, пусть она во многом и снята по рассказу Сапковского.

Посмотрите это сравнение и скажите, что вы думаете.

На всякий случай публикуем и весь кинематографический ролик из первой игры целиком.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Беспалевно скопипастили :DD При чем так уныло, что в синематике 2007 года лучше в разы.

23

RButler В своё время именно это синематик меня заставил ждать выхода этой игры, ну и как только вышла сразу купил. Прошёл раза 3 точно.

7
Ivan Urgant написал: У нетфликса типичная для бездарного кино темень, хоть глаз выколи,

Типичный приём спрятать все косяки когда хотят пропехнуть халтуру.

22

У нетфликса типичная для бездарного кино темень, хоть глаз выколи, хотя Геральт обладает кошачьим зрением. Ну и постановка. Всё мельтешит, кто-где, непонятно.

15

Ivan Urgant Хорошо поставленные сцены с боем, всё прекрасно видно и отлично воспринимается.

-6

Mesarthim В сравнении с чем? С черной комнатой? Ну, да, пожалуй. Если сравнивать с роликом из игры, то говно мельтешащее.

3

Ivan Urgant А я говорю, что не говно, и что дальше? Фикси своё восприятие и монитор, чтобы не было "темно".

-3

Дешёвенькая стрыга получилась. Mesarthim

Mesarthim написал: Фикси своё восприятие и монитор, чтобы не было "темно".

Кинолепы не смогли в ночные сцены и там темно и нихрена толком не видно: "эта ты винават фикси свой манитор спервадабейся лузер!!!1". Дно комментариев в 2019 году пробито.

4

Wing42 Я всё прекрасно увидел, стрыга получилась нормальная, а не как та убогая бодибилдерша из ролика Ведьмака1. Ну да, кто ещё его пробивает...

-3

В сериале монстряк похож на Импа из недавнего Doom Annihilation. Выглядит как мужик в костюме, а не как что-то реально потустороннее.

13

А потом они кукарекают "мы ничего не брали от игр"

12

Ролик для игры идет почти точно как в книге: с приготовлением к бою, уловками Геральта. А стрыга от нетфликса сражается как очередной WWE рестлер. Понравился момент как он проломил пол под собой, но в целом снято, конечно, убогонько.

11

Появление стрыги на 0:14 примерно, какое-то не выразительное... Ее же практически во время еды побеспокоили, а попробуй зверя во время еды побеспокоить )) Она вся напружиненная, нахохленная должна быть, готовая броситься в любой момент, и порвать все в клочья! Прям опасность от нее исходить должна, а ни в одном движении этого нет, она как серенаду на луну петь вышла...)))

11

Интересно мнение людей которые сначала посмотрят сериал, а потом игровые ролики, есть такие? Как по мне, после данного сравнение сериал сложно хвалить.

6

Своего ничего не смогли придумать, так еще и наглым образом тащат в свою мерзость из прекрасной игры.

4

RFL Ты конченый? Хотя кого я спрашиваю, этот бой был описан в книге, что они свое должны были придумать? Стрыгу конечно и получше могли сделать это да, но остальное то вышло хорошо, налетела куча "экспертов" идите свои Елки и Полицейских пересматривайте, я хренею с публики ПГ последний год

1

А ничего, что ролик из игры дословно цитировал сцену боя из книги? Это уже какой-то маразм напоминает, если честно. Игра копирует сцену из книги. Сериал копирует ту же сцену из той же книги. Вывод фанатов игры - сериал копирует игру. Шта?

2

Это называется скудность фантазии.

2

Найдите 5 отличий,серьезно?Да там из общего только серебрянная цепь,все.То чувство,когда в игре 2007 года делают ролик про сражение с монстром лучше,чем в сериале 2019 года...Проджекты, придите порядок наведите,научите нетфликс снимать сражения...

2

Чет больно большой рейтинг на IMDB, неужели многим так понравилось?

1

PG: Бой похож на заставку из первой игры Люди которые рисовали ролики для всех игр серии, задействованные в съемках: Ну да, ну да, иду я на хер

1

А никого не смутил тот момент что ведьмак Кавилл периодически свой меч в бою теряет? Впрочем он ему и не нужен особо - в драке с кучей уродцев голыми руками ломал. А бой со стрыгой вообще реслинг какой то: создаётся впечатление что супер мутант Генри выигрывает только потому что мега здоров, а не мега быстр. И авторы хотели сказать что стрыга всю ночь его так пинала и швыряла? Не иначе как энергия целебных куриных грудок помогает. А эликсиры для вида, в книге же были.

1

Лол, люди пишут про копипасту момента из игра.. рука лицо... Хоть кто-то из здешних в курсе, что этот битва Геральта со стрыгой была полностью описана в книге? А именно с книги Последнее желание, с первой главы "Ведьмак". Сериал по книге, так что не понимаю претензий написанных выше. То орут, что никанон, то копипаста.... определилитесь уже, зараза)

0

Azimyt1 Сериал по книге? Тогда где именно в книге описывается момент, что Геральт не в курсе в какой стороне Темерия? Где там сказано, что Трисс выглядит как цыганка и нападает на своих-же солдат? Где в книгах говорится, что чародеек в Аретузе держали вместе с мужиками и они там спали друг с другом? Где в книгах указанно, что чародеек забирали после того, как они не будучи еще чародейками, умели при всплеске эмоций использовать заклинания? Что школа в Аретузе больше похожа на шабаш из чародеек смертниц, которых подкармливают мечтой, что они избранны стать чьей-то советницей короля? Крестьянок разобрали и с ходу пообещали чьей советницей она будет, это сериал по книгам такой? Чет не помню чтоб дриады носили золотые украшения и прочие побрякушки, мне казалось они на оборот носили одежду из подручных материалов+для маскировки, а золотые амулеты и пластинчатая броня с копьями, чет не вписывается для дриад. Вязянная бабушкой шапочка на черном эльфе тоже канонично из книг смотрится. Из книг там только имена персонажей, а вся история и смысл исковеркан и перевернут с ног на голову.

8

Bupycop Адаптация - это не полное копирование первоисточника. Нужно понимать, что книга, по некоторым причинам, не может быть просто скопирована без адаптации сценария для сериала/фильма.Так же автор сценария может коверкать, изменять, вырезать моменты из книги как хочет, лишь бы это хорошо смотрелось на экране. Справился ли он? Но это совсем другой вопрос и вообще не имеет никакое отношение к теме и моему комментарию. Не понятно для кого ты только все это расписывал:)

-4

Azimyt1 "Нужно понимать, что книга, по некоторым причинам, не может быть просто скопирована без адаптации сценария" "Мастер и Маргарита" росссийский сериал 2005 года по роману Булгакова, снят так, что можно брать книжку и буквально по фразам следить. Так что всё можно! Зависить от желания и поставленых целей. Нужно ли так снимать? это другой вопрос. Я считаю, что чем ближе к оригиналу тем лучше, и каждое хорошее произведение достойно именно подобной "правдивой" адаптации. ИМХО

3

Gamer.in.UA От части согласен. Как ты и сказал: "Зависит от поставленных целей". Цель была привлечь как можно больше новых зрителей, в том числе не знакомых с первоисточником. И думаю у них это получилось, большинству, кто не читал, понравилось. Так же считаю, чем ближе к оригиналу, тем лучше, но так же понимаю, что некоторые картины можно снять почти без адаптации, а некоторые нельзя. Тем более бывали случаи, когда изменения в адаптации шли только на пользу. Да, Ведьмак в целом этот не тот случай. Но хорошие изменения в нем тоже есть. Например: расширенная предыстория Йен)

0

Azimyt1 Первый сериал по ведьмаку от поляков, тоже адаптация, ибо были свои моменты, типа доп. этап мутаций у Геральта, это к слову отлично вписывается и дает понять, почему у Геральта единственного белые волосы и он имеет человеческие чувства сопереживания, потому и влипает постоянно в политические и прочие разборки. Так-же свое было, что убили Нэнэке и храм Мелитэле, тоже все логично и красиво смотрелось. А игра актеров и образы, просто шикарные и это при мизерном бюджете! А у нетфликс и бюджет огромный и планы были вон какие, переплюнуть Игру престолов хотели. А по итогу ничего не смотрится и не слушается. Диалог в первой серии про шмотки Геральта, мол ему нужны деньги на новую броню сливается в никуда. По какой-то причине после стычки с Ренфри это все забылось, хотя и на вид нельзя было сказать, что он нуждался в новых доспехах. Плащь в первых секундах после битвы в болоте как будто только от портного, без капли грязи, доспех так-же выглядит свежим. Линзы у всех ключевых актеров вообще нелепые. Цири по возрасту вообще не подходит, на вид ей 16 а ведет себя как 7 летняя, коей она и должна была быть по сюжету. Калантэ такая-же обездушенная, высмеивает и задирает Нильфгаард, при том, что он постоянно расширяет и захватывает новые земли продвигаясь на юг. Сама битва цинтрийцев с нильфами тупая. То есть она получает донесение что они уже близко, при этом по идее ее армия должна быть не готова, раз ее новость так ошарашила, но она за этот же вечер собирает войско и зачем-то идет проигрывать бой в чистое поле, когда имеет такой укрепленный город. И так абсолютно в каждом действии актеров. Йен в начале показывают реальным дауном горбуньей, после попадания в Аретузу ей с какого-то перепугу уже пообещали советницу короля, причем конкретно, хотя по канону мало того что чародеев одобряли только сами короли, но они и избирались из самых одаренных. А тут из только что прибывших крестьянок уродок, с желанием суициднутся и такими же заданиями, которые убивают учениц. Других в угрей превратили и никакого дальнейшего развития идеи. Про таймлайны даже говорить не буду, все в перемешку, хотя могли бы хоть историю каждого персонажа по хронологии показать. По этому для новичков вселенной ничего не понятно, а для фанатов все искаверкано до ужаса. И по итогу схавали какие-то полуфанаты, которые что-то там знают про ведьмака, но походу плавают в этой теме, никакой атмосферы никогда ведьмака не ощущали, вот им и зашла эта дичь. Еще и актеров хвалят называя сильной стороной, когда даже самый старательный Кавилл никак не вписывается в роль ведьмака. На вид благородный качек рыцарь, среди черни ведет себя как чсв мразь, а в обществе Йен как дурачок с кривляющим лицом.

2