на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Манга "Ведьмак: Ронин" собрала почти 800 000 долларов на краудфандинге

Не было никаких сомнений в том, что кампания «Ведьмак: Ронин» на Kickstarter увенчается успехом - она ​​достигла своей цели всего через пару часов после запуска. Все это казалось совершенно ненужным, учитывая огромную базу поклонников «Ведьмака» и практически неограниченные финансовые ресурсы CD Projekt, но это, похоже, не ослабило энтузиазма спонсоров, которые бросили на проект кучу денег.

Кампания завершилась с внушительными взносами в размере 678 036 евро — чуть меньше 800 000 долларов —, что в 7,5 раз превышает первоначальную цель и достаточно, чтобы покрыть расходы на некоторые приятные бонусы, включая варианты обложек, новые рассказы, «обложку премиум-качества», и бестиарий. Черно-белая «классическая манга-версия» основного сюжета также будет включена во все обещания.

«Ведьмак: Ронин» будет доступен для покупки через обычные розничные каналы, но он не будет таким шикарным, как издания, предлагаемые через Kickstarter. Базовое издание Standard Wanderer будет включать в себя издание книги в твердом переплете, а также весь применимый разблокированный контент, в то время как Deluxe Wanderer также будет включать плакат. Вот почему CD Projekt решила провести краудфандинговую кампанию для книги, несмотря на то, что она является многомиллиардной компанией.

«Мы хотели посмотреть, будет ли эта новая концепция «Ведьмака» чем-то, что заинтересует фанатов, и если да, то насколько особенным мы можем сделать это коллекционное издание. Чем больше поддержки комикса, тем больше удивительных новых художников мы можем привлечь для создания потрясающих вариантов художественных работ — все это демонстрирует уникальные варианты этой истории Ведьмака, вдохновленной Японией».
«Kickstarter - это удивительный канал, который связывает нас напрямую с поклонниками и дает вам возможность вдохновить сам проект! Мы верим, что Kickstarter поможет The Witcher: Ronin полностью раскрыть свой потенциал и придать этой концепции справедливость, которую она заслуживает. Мы надеемся, что вы согласитесь, и мы так же рады, как и вы, видеть, как этот проект растет!»

Может быть, я наивно цепляюсь за видение Kickstarter как платформы для сбора средств для новичков, которым действительно нужны деньги, но я чувствую, что аналогичных результатов можно было бы достичь с помощью простого опроса, или что CD Projekt могла бы сделать второй запуск коллекционного издания по отклику на первое. "Ведьмак: Ронин" выглядит как интересный взгляд на персонажа, и очевидно, что к этому есть большое желание, но необходимость кампании на Kickstarter в этом случае ускользает от меня.

Варианты обложек:

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Превратить самобытное фэнтези в типичную героическую мангаку...не я конечно не против, но за километр вижу что это разрушит идею восприятие мира ведьмака...

6

Что к чему... Фентези на основе славянского фольклора и история японии с ее затертыми до дыр уже чуть ли не попсовыми самураями

0

Хороший результат. Ведьмак на пике популярности.

-1

Ну и бред же. Зачем уж так над творчеством Сапковского то издеваться...

-2