на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Пиксельный Ведьмак от первого лица: энтузиаст показал демейк The Witcher

Энтузиасты из YouTube-канала Cloudless Studio опубликовала видео с демонстрацией демейка The Witcher. Культового Ведьмака оправили на 30 лет назад и воссоздали в духе классических RPG на дискетах для MS-DOS. Коридорные локации, пиксельная графика и вид от первого лица прилагаются.

Авторы видео сделали демейк на базе движка raycaster от 3DSage. В игре можно исследовать небольшое подземелье с видом от первого лица и даже встретить монстров. Как и подобает классическим ролевым играм, сражение с монстром при неосторожности игрока быстро приводит к смерти персонажа.

Пиксельную версию The Witcher создали исключительно для демонстрации. Судя по всему, делать из этого полноценную игру пока не собираются.

В сообществе игроков продолжает расти интерес к демейкам. Пользователям интересно узнать, как будут выглядеть современные игры в визуальной оболочке 90-х годов и благодаря стараниям энтузиастов их можно не просто увидеть, но и поиграть.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Вы бы ещё новость выпустили что кто-то где-то выпустил картридж для денди с новыми уровнями для марио. И то было бы интереснее.

2

Тут Еретик заходил, привет рукожопым школьникам передавал, для которых 30 лет назад это что-то во времена крестовых походов и Александра Македонского.

1

Фигеть у ведьмака лицо снизу в центре. Такое ощущение, что он в этом подземелье больше года уже.

0