на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Создатель карточек в The Witcher считает, что рисунки в ремейке надо оставить, но механику коллекционирования убрать

Бывший сотрудник CD Projekt RED Кароль Ковальчик, отвечавший за создание романтических карточек в The Witcher, дал интервью порталу Timeextension, в котором они обсудили механику коллекционирования Геральтом женщин, за которую студию постоянно критиковали. Ковальчик пояснил, что карточки стали эффективным способом для команды избежать работы над сложными анимациями постельных сцен, при этом показав Геральта тем ловеласом, которым он был в игре.

Все знают, что аниматоры без проблем могут создать сцену, когда открывается огромный портал, из которого появляются несколько драконов и устраивают погром в городе. Но если вы хотите, чтобы два персонажа поцеловались - о боже, на это могут уйти недели, и все равно это будет выглядеть смешно и нелепо, а не романтично.

Многие игроки уверены, что в связи с нынешними тенденциями, карточки 100% вырежут из игры. Ковальчик предложил компромисс: рисунки в игре оставить, но саму механику коллекционирования удалить, чтобы избежать нападок феминисток. Однако следует отметить, что Ковальчик больше не работает в CD Projekt, и поэтому не имеет права голоса в том, что будет в ремейке.

Комментарии: 108
Ваш комментарий

Карточки однозначно были фирменной фишкой первого ведьмака,можно их оставить и добавить в ведьмаке свой дом (как в третьей части) с возможность эти карточки развешивать в виде картин,вот это было бы круто,так сказать запечатлеть все похождения ведьмака.

чтобы избежать нападок феминисток.

Фемки пусть идут лесом,как же уже задолбало что эта толерастическая повестка просто уродует и обедняет многие игры,при чём это касается далеко не только визуальной части,а даже при написании сюжета или при создании каких нибудь рас,многие разрабы вынуждены подстраиваться под всю эту больную тему.

160
как же уже задолбало что эта толерастическая повестка просто уродует и обедняет многие игры

Ещё больше бесит почему разрабы и прочие идут у них на поводу, учитывая что они представляют из себя от силы 5% от всех игроков в видео игры.

50

Тут то как раз всё понятно,потому что это продвигается на уровне государства,всех структур и сервисов,а будешь возмущаться тебе быстро объяснят что к чему,перекроют кислород и втопчут в грязь,тем более что все эти "представители сообщества" максимально агрессивные и не терпят другого мнения,в этом плане маленькие студии и инди разрабы могут себе позволить куда больше.

34

Если и есть 5% фемок покупающих( в чём я сомневаюсь), то большая часть это феминистки адекватные, а не фемки воняющие по поводу и без.

8

Потому что фемок может быть хоть 0,01% от количества игроков, но при наличии лобби, адвокатов и государственной поддержки во многих странах разработчикам могут устроить проблемы. Дадут пинка под зад со стима, через судебные иски выкатят счёт на много денег. Причём тянуться эта клоунада будет очень долго.

-1

Идиоты. Есть не только страшилки с небритыми подмышками, которые независимость перепутали с чуханством, но есть и большенство девушек которые любят внимание мужчин, свою красоту и подобным девушкам нравятся когда их женскую сексуальность изображают в играх и прочих...

Почему ущемлябтся права одних в угоду меньшенства. Уже пора вводить термины по ущемлению нормального адекватного большенства.

6

Карточки оставить однозначно. Без них как игра смоет называться ремейком? Они ловко ушли от дорогих анимаций, при это создали красивые арты. Карточки были приятной наградой за выполнение тематических квестов.

Третий Ведьмак всем прекрасен, но когда видишь одну и туже сцену, только с разными текстурками девушек, чувствуешь что тебя немножечко обманули, а тут все арты разные.

65

Где связь между карточками и правом называться ремейком? -_-

-54

Почему они подстраиваются под фемок? Разве фемки играли Ведьмаков? Разве они ЦА этой серии игр?

40

Вы не совсем понимаете то, что происходит на Западе. Начнём с того, что в игру не играли не только фемки, но и 99% населения Запада. Казалось бы всем похер. Но нет, с точностью до наоборот! Запуганные тоталитарной системой, местные жители не просто боятся быть вне навязанной повестки, от них требуется обязательная озвученная позиция по данному вопросу. И не дай бог, ваша точка зрения отклонится от линии партии.

12

Даже если бы отклонилась, им бы никто ничего не сделал. Ну может какие редкие фемки бы повозмущались, но стоило просто игнорировать эту шизу.

5

Потому что придут дяди из профильного НКО, а дальше их адвокаты будут щемить контору по всему рынку США и ЕС. Лет так пять по судам походишь, поотбиваешься от травли в прессе и наездов, всякое желание связываться точно отпадёт. ЦА при этом может состоять хоть на 99,99999% из белых гетеросексуальных мужиков, для которых все эти фем-проблемы вообще по боку.

2

И что будет? Ничего или ничего? Как собственно со всеми студиями, которые игнорируют или откровенно срут на всю эту движуху.

1
рисунки в игре оставить, но саму механику коллекционирования удалить, чтобы избежать нападок феминисток

Послать нафиг лесом и забить большой болт на мнения всяких там феминисток не вариант? Игры для кого делают? Для фемок или для людей? Кто основной доход разрабам приносит? Фемки или люди?

29
чтобы избежать нападок феминисток

Феминисток, активистов и меньшинства давно пора на место ставить, а не прогибаться под них.
Слишком многое им позволили, они совсем берега потеряли.
Делать надо в соответствии с изначальной творческой задумкой, а не под чьим то влиянием.

Спойлер
27

Так смешно, когда униженные рассказывают в инетах, как они там кого-то на место ставить собрались😂

Спойлер
-41

>Феминисток, активистов и меньшинства давно пора на место ставить, а не прогибаться под них

Там нефтяные корпорации умудряются экологами щемить. Это при том, что можно себе представить, что такое служба безопасности и юридический отдел какой-нибудь Chevron. А уж польских очкариков-игроделов затравят вообще в пару минут.

5

Это "чьи надо экологи". Если копнуть глубже, выяснится, что некоторые организации неплохо так кто-то финансирует, как и их выходки. Кто продвигает зелёную повестку, у тех хватает сил давить на нефтяников по другим каналам., группы дебилов с лозунгами всего лишь массовка, один из инструментов давления. Радужные, БЛМщики, феминистки и прочая маргинальная шелупонь тоже просто инструменты в корпоративных войнах.
А игроделы, увы, ничего не решают. Решают их боссы и акционеры, которым атаки конкурентов в виде скандалов не нужны от слова совсем. Ждём перемены трендов. К счастью кризисные времена этому способствуют как ничто другое.

2

Больно когда правду пишут ? Может к психиатору обратится и разобраться в голове?

2

Если вас интересует деньги, оставьте механику, пусть фемки воняют до небес, тем самым создавая ажиотаж вокруг игры. Сами фемки ее у вас и так, и так не купят. "Все пиар, кроме некролога."

20

Забавно что в играх кишки персонажам выпускать можно, головы и конечности отрубать можно, а тему любви и секса показывать никак нельзя - заругают. Учитывая то что мир в плане секса уже настолько раскрепостился и развратился, что порой на некоторых клейма ставить негде, в школах ученики(цы) уже прожженые в этом плане что и взрослым дадут фору. По зомбо-ящику вон каждый день показывают полуголых прошмандэ, а они беспокоятся что сценки в какой-то там игре это зашквар, и могут кого нибудь травмировать.

18

Карточки они хотят убрать? А Геральда толстой негроидной транс-лесбиянкой сделать не хотят? Нет? А надо бы.

13

вот почему и игры умирают всем важно чье то мнение.

10

Я бы добавил по больше карточек. Пусть фемки бомбанут и хайпануть на этом. Те кто играет ещё больше желания обратят для покупки.

9

Техника съема метод Геральта ::)

8

Можно было бы добавить их как скины для карт гвинта (если он будет), хотя и покер костями тоже хотелось бы.

7

Больше сцен на движке сделать, и потом давать за это карточку.

7

Эх, где моя молодость, помню в то время фапал на эти карточки, особенно вот на эту:

ШЫКАРНЫЙ станок у "Чиновницы",ноги крепкие,попа УХХ,прогиб спины идеален!🤬😤

Ну и многие другие, Шани например 😙😘(цензура не позволяет скинуть эти карточки сюда🔞)

7

Помню, у меня в инвентаре были все виды цветов, украшений и драгоценностей на все случаи жизни) Мало ли, что понадобится😏 Думаю, я всех собрала, ну кроме тех, где нужно выбор делать. Самая эротишная была Шани с книжкой🖤❤

5

По моему в первой части, Шани вообще самый лучший персонаж. Во всех смыслах. Так что в третей части, было очень приятно снова её увидеть.

1

тогда основная геймплейная механика уйдет.

4

Задолбали угождать всем и каждому, куда не плюнь кто то да обидится, ремейк должен быть полноценным. З.Ы. фемки вообще долбанулись уже права виртуальных баб защищать

4
чтобы избежать нападок феминисток.

Прикол в том что все эти фемки в игры и не играют но почем-то уверены что им все должны. Только игры и фильмы портачат! нах фемок!!!

4

Феменистки Z карточки етить!

Бой начался. Посмотрим кто победит.

От себя могу добавить, что карточки в ведьмаке ничем не отличаются от карточек Таро в киберпанке, такая же форма и дань уважению наскальному искусству.

3

Карточки добавляли игре атмосферы. Ну и арты стильные.

3

Дело не в разработчиках, не в фемках и не в игроках. Дело в государственной политике. Чем больше мы тут сремся и ругаемся, тем меньше видим что происходит вокруг.

3

Одно другому не мешает, а вот узколобость - да.

0

Уберут если, то прогнулись до самого гумуса. Не надо ничего убирать. Графику обновите и хватит. Первый Ведьмак и сам по себе хорош.

2

Фемкам надо пойти ДАЛЕКО и НАВЕЧНО, а вот карточки надо оставить, но и сделать сами сцены "соития" тоже НЕ повредит! Пусть CD Projekt RED станут КАК Японцы, которые делают игры в своё удовольствие и плевать они хотели на какую-то там повестку (надеюсь, я ничего не напутал?)!!!

2

Уберут, во-первых из-за того что это прямое коллекционирование девушек, против чего активно будут фемки, во-вторых, много ли вы помните ремастеров которые делали осматриваясь на то что любят в оригинале игроки? Добавят обычные сцены чтобы привлечь игроков, но скорее всего уберут часть уменьшив количество геройств Геральта до уровня третей части

2

Не трожьте! А то геранькой стукну!

2

Куда ни плюнь - везде эти фемки! Как же они уже достали!

2

Отличный повод потроллить фемок))

1

Крутой орех у меркантильной. 🙂

1

На оборот коллекционирования нужно оставить, и ачивку в добавок=)

1

- Все знают, что аниматоры без проблем могут создать сцену, когда открывается огромный портал, из которого появляются несколько целующихся женских драконов и устраивают тр***дром в городе. Но если вы хотите, чтобы два персонажа стали ЛГБТ и поцеловались - о боже, это мы сделаем. Вы только умоляйте...

Да вы можете блин сделать что угодно, а бабка как выдворяла, так и будет проганять! Запихните ей гарем в дом и никто ничего не скажет:XD а карточки нужны, будем ими в карты рубиться в конце игры, ставки на женщин. ну а после ГеральД попадет в темницу и начнется 2 часть.

А настоящий ГеральТ сбежит с Лютиком по пути Йорвета:D

о какие игры, даже великий магистр завидует)

1

Негодование феминисток в данном вопросе непонятно. Насколько я помню Геральд получал сексуальную карточку после того как выполнит какое либо задание для девушки. Так сказать фотку на добрую память. Ну и где здесь оскорбление?

Фемки считают что лучше просто продинамить мужика. Помог даме и вали, безо всякой "отдачи" ? Если систему наград уберут, то Геральд будет выглядеть обыкновенным Лохом.

1

Типо это коллекционирование девушек, мол, отношение к ним как к вещам. Бред, короче.

2

Эх класс, старый добрый первый ведьмак)

В этой игре любая мелочь приятна, особенно если учесть то, что игру тянет ноут 15летней давности)) а какая мини игра "покер с костями" не то что этот непонятный гвинт... не в обиду)

С того времени игра жирненько обросла обновами, вот бы погонять))

1

Простите за мульти-коментарий. Можно я еще скажу? Спасибо.

Карточки из первого ведьмака всяко лучше, чем однотипные анимации, кроме тех где сцены с Трисс, Йеннифер, Шани и Кейрой - они довольно красивые и не вызывают дискомфорта. Да, не мне об этом говорить, но и без моего я там все сделают, а особо ярым любителям трахача моддеры в помощь) скайрима уже хватает, в третем ведьмаке сцены с главными девушками и без того великолепны, а опошлять полюбившихся персонажей чрезмерной порнухой просто глупо, верх отупизма и маразма.

На счет фемок: а в честь чего срачь и таких масштабов? Против чего они там протестуют?

Как бы там ни было - это ремейк, и наверное для всех будет лучше если в нем подтянут графику и анимации, а остальное оставят как есть.

1

Я бы вместо карточек, сохранял некий предмет от девушки, платочек, гребень, чулок и прочий фетиш, а когда берёшь его в руки, то получаешь некий бонус аля-трофей из В-3. Что бы сохранить эротичность, можно проигрывать краткий фрагмент их свидания и не обязательно постельный (можно варьировать, на какой стадии отношений всё закончилось).

0

Тут одну падаль фемку прорвало что они мне в лс дичь пишет хватит прятаться под фейками покажи свою харю или не тявкай знай свое место

0

Всецело осуждаю подлиз со стороны поляков, однако - механику именно получения карточек действительно можно поменять. Всё-таки несколько странно было получать из ниоткуда именно карточки с изображением встреченных дам - то ли это артбучное коллекционирование, то ли это визитные карточки, то ли магически появляющиеся из ничего картинки.

Вот если бы в журнале просто "зарисовывались" детализированные карандашные наброски в стиле "Готики", уровень погружения в игру был бы существенно выше.

Так что, если в Ведьмака добавят банальную карточную колоду или что-то похожее со сбором пикантных версий карт - это пойдёт только на пользу. Тем более, что объяснить появление таких карт в свободном обороте будет несложно - в средневековом фентезийном мире тоже могут быть свои художники-задроты, рисующие одно руле34.

-2

в каком это смысле с учетом нынешних тенденций их 100% вырежут? Текущие тенденции на каждом углу обсуждают секс и гендеры, если о чем и думать, так о том, как его внедрить в игру и при этом не быть осужденным. Разработчики должны заботиться в первую очередь не о своей репутации, а о воплощении проекта, о котором мечтали, без каких-либо комментариев и критики со стороны. Сальвадор Дали же никогда не интересовался тем, как встретят его картину при его жизни и через 100 лет... Он рисовал, как сам хотел, не думая о том, чем ему это обернется.
Разрабы сами должны смотреть, чего они хотят и в каком количестве, а наше дело - выбирать: играть в это или нет.

-2

После КП нет никаких сомнений что польские куколды снова прогнутся.

-2

Главное, чтобы очередной "гвинт" в игру не засунули. Такой кал, боже, одно из самых негативных впечатлений от Курвака 3 у меня связаны именно с вонючими картишками.

-9

Ты просто в покер на костях не играл, когда ИИ читерит без стыда и совести.

6

Может быть... Идеальные мини-игры были в первом-втором Курваке. Кривые, но не так бесили как этот долбаный Гвинт.

-5

Ну да, ну да, особенно покер не бесил никого.

3

Покер - это ты про те самые кости? А что с ними не так? Ну да, читерит компуктер. Но на то ты и игрок, чтобы по носу щёлкать читерящий ии православным сейв-скаммингом. И главное - кости проходились КУДА БЫСТРЕЕ чем долбаный гвинт.

-3

А я считаю, что ему надо убиться нахрен.

-14

Эти карточки не нужны, чисто контент для дрочеров и нердов без личной жизни. Надеюсь в новых ведьмаках ни гвента, ни тем более этих голых баб не будет, мы не за этим играем в игры

-64