на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Witcher и Witcher 2 продаются со скидкой в 80% на сервисе Steam в эти выходные

В эти выходные распродажа Steam коснулась популярной ведьмачьей серии: обе игры про Геральта, Witcher и Witcher 2, продаются с колоссальной скидкой в 80%.

Иными словами, обе RPG можно приобрести менее, чем за $6. Предложение действует до 18 февраля. Если же вдруг по какой-то причине вы с приключениями Геральта из Ривии не знакомы, то вы можете в эти выходные перед покупкой скачать и попробовать обе игры совершенно бесплатно.

Деньги из наших кошельков уже начали испаряться.

Комментарии: 102
Ваш комментарий

Не люблю пекату За постельной сцены в начале! Секс теперь во все игры впихивают! А вот так сразу - чтобы интерес не пропал! А если серьезно игра основывается на книгах Сапковского которые очень мрачные и взрослые, в ней Геральд тоже совокуплялся с кучей девиц и и перерезал кучу глоток. Так что про конкретно про ведьмака нельзя говорить что секс впихнули что бы интерес повысить . Секс в ней это атрибут самой вселенной и атмосферы и без него было бы совсем не то. И разработчики молодцы что не пошли на попятную за всякими "нравственными поборниками".

57

Второй норм, комп нормальный купите нищенки. Но первый лучше.

39

1. акции на выходных начинается с пятницы 2. кому они интересны те уже заиграли их дыр

36

Давно приобретены обе части, как цифровие так и дисковые версии.

32

Судя по комментам "ведьмак 2 неиграбелен!!111" репаки плохо запускались на вторых пентиумах. И да, народ, почитайте Сапковского, это стоит того, независимо от взгляда на игры.

30

Devil208 Значит по вашему нормально если б они меч, навык, бороду или броню по 5$ толкали, как многие делают?

30

Devil208 DLC есть, только они бесплатные!

30

febll Пока Биотвари будут продавать в DAI Тапки Ферелденского лоха за 1.99$ Ведьмак 3 Будет победоносно шествовать в стиме,вывод:играйте только в хорошее.

20

Ведьмаков нашару раздают. Посему видать третий на подходе...

19

это офигенная щедрость, так сказать в преддверии третьего ведьмака, пиар ход даже. И что самое крутое, на игры нет ни одного говно-длц, все с патчами, соси ЕА и все остальные ДЛЦ-клепы.

18

Купил только что, счастлив по-полной, всего 139 рубликов за 2 шедевра. Берите, не жопьтесь пока дают.

16

аааааааааа, печаль беда, купил второго ведьмака в стиме неделю назад за 19.99, а тут такое((((

14

Первая часть в свое время очень понравилась, имхо, настоящий жанровый шедевр, в котором ты реально можешь отыгрывать свою роль, и все это в притягательном, но мрачном фэнтезийном мире. Вторую часть купил лицензию уже давно, но вначале мой старый комп ее не вытягивал, а сейчас с компом порядок,но дальше пролога не прошел, постоянно находятся более интересные для меня игры. Но обязательно за нее возьмусь в ближайшее время.

14

Devil208 Вполне нормальные у них бесплатные длс, вот только с редактором они ступили, не выпустив сразу.

14

Читаю последнюю книгу, 7ую в серии - Владычица Озера. Книги очень классные. Читаются на одном дыхании. И да. Сюжет первой части игры начинается вроде как после конца повествования последней книги. потому что в Wild Hunt он будет искать Йеннифэр. А в 7ой книге Геральт пока не нашел ее. Хотя может в конце будет неожиданный поворот) Ведьмак - одна из лучших рпг современности) Что первая часть, что вторая. И книги про него тоже великолепны. Мрачность, серьезность, и, конечно же, фэнтези) З.Ы. Всем кто не прошел еще Ведьмака - настоятельно рекомендую) Игра то щас со скидкой почти даром)

14

Давно купил уже. Правда тогда в стиме скидка была 75%,взял обе игры. А тут вообще 80%,берите,эти копейки. Таких разработчиков стоит поддерживать :) aleks777789 "я собираюсь книги почитать" А вот это ты молодец. Рекомендую читать именно классическое бумажное издание. Не с чем не сравнимо.

13

Надо будет не полениться, закинуть деньги, да купить, а то что я как не человек-то? UPD Купил.

13

Прошел 2-ю часть (лицензия стим). Всё понравилось, кроме управления. У кого "лагает и не идет" - смените свои ржавые ведра с болтами на нормальные компы. Только что купил 1-ю часть, посмотрим.

12

Уже купил,спасибо за новость :) В свое время прошел пират-эдишн, но в предверии 3й части 90р не жалко, заодно и сохранку сделаю,импорт 100% будет

12

z9blik63 Скачать с торрента может каждый, только совести, там не скачаете.

12

Хз кто как, я купил, на халяву то)) сыну достанется поиграть))

12

По такой божеской цене просто ГРЕХ не взять эти шедевры, сам брал по полной цене и нисколько не жалею! Спасибо CD Project Red за то что делают отличные ИГРЫ, сейчас это к сожалению редкость..

12

Школьники мало того что не понимаете что такое секс так нахер вообще игру играть в которой рейтинг плюс 20 .

11

Не понимаю почему всем не нравится 2 часть. Управление там упрощено для консолей. Геймплей в принципе тоже, но не такой казуальный. как по мне в самый раз. игра тянет своей атмосферностью и сюжетом. 2 часть в плане сюжета очень даже хороша. 36 КОНЦОВОК!и не говорите, что там очень слабый выбор. Да в середине игры перед тобой ставят выбор, серьезно изменивший геймплей и сюжет во всей второй половине игры!игра очень-очень реиграбельная, атмосферная. Очень интересный сюжет. Что в 1, что и во 2. Прошел обе. И не раз. Особенно 1))2 хороша, что значит не играбельная?В начале и правда да, но с патчами все довольно быстро исправили. МОжет где-то за недельку(Лично у меня все норм уже было).Хотя при релизе накосячили, да. Но ведь исправились!если в начале качество подхромало, то не надо хороний проект. Хоронить надо Batman Arkham Origins.В нем вообще сказали, что не будут больше патчи выпускать. А ведьмака исправляли и сделли все.Купил 1 часть дисковую за 450р. Со 2 схитрил, взял на скидке))Хотя сперва скачал с торрента, но потом все же купил)Жду очень сильно 3 часть. ВОзьму на релизе. Денег не жалко. Обещает затянуть на сотни часов как и цивиллизация)))И да, на ДР девушка подарила целый том про Геральта из 7 Рассказов. Весит 2кг)1500 страниц. С книгой кончено игра не сравниться)в плане сюжета))и стоит 1.5к)но за такое не жалко!

11

Devil208 Безусловно, только биовар это не останавливает.

10

я собираюсь книги почитать

8

вторая была, купил первую :3 хотя и первая была. только на CD

8

Забрал спасибо за инфу ПГ =)

8

Давно купил.Давно прошел.Так и с Дикой охотой будет.

8

Имхо, в плане сценария и его подачи второй ведьмак на голову выше первой части. Да и любой рппгшки тоже. Основной минус второго ведьмака это несбалансированная боевая система и излишняя линейность второй главы. Так как играл уже расширенную версию то третьей главой и оптимизацие игры остался на 100% доволен, на моей gts 250 только в паре мест фпс проседал ниже 30 фпс на средне-высоких настройках. Так что ждем третью часть. Если сделают открытый мир по типу второй готики, а сценарий на уровне второго ведьмака, то будет шедевр.

8

Devil208 К 1-му Mass Effect у меня нет притензий, 2-й не порадовал количеством длс, при том большинство стволи, 3-й лучше промолчу. В 1-м Dragon Age большинство шмоток входило в делюкс издание, если правильно помню, но сюжетки короткие, 2-й уже и шмотки комплектами продавали, 3-й думаю далеко не уйдет.

7

Devil208 "Эстетическое удовольствие типо? Я предпочту электронку. Ибо удобнее." Именно эстетическое удовольствие :) Ведьмака в других вариантах читать не могу. Стоят на полочке четыре книги,перечитанные больше десятка раз :) Я в принципе тоже частенько электронную книгу юзаю, PocketBook 912. Удобно конечно,спору нет,тьму-тьмущую книг перечитал на ней,но всё равно с качественной печатной типографией не сравнится. Есть что-то этакое в бумажной книге...сакральное что-ли :)

7

Iriday они устроили распродажу перед выходом 3 части, а защиту они убрали специально, она все равно не защищает, а так они показали что доверяют своим клиентам.

7

Обе игры невероятно хорошо, но т.к. я не читал ни одного произведения А. Сапковского то увы играть не буду.

6

lol, новость, так новость,если что PG каждые выходные в стиме огромные скидки

6

Devil208 Но ведь все как раз за такие длс деньги и берут, так что они все правильно сделали.

5

Devil208 Редактор вышел не так давно, 2-3 года назад вы бы не сильно много контента сделали самы, еще и за выходные.

5

Malicе Ну ты и отравы понапокупал. Кола, лейз! Фу, какая гадость.

5

В полном восторге от обеих игр.

5

Купил) Игрули оч хорошие! Всем советую пройти каждую

5

Boycott Определение школьника. Обоснуй в плане чего убожество.

4

Действительно, спасибо за инфу ПГ! Уже загружаю! ))

4

77AHYHAX77 Как раз хочу опять перепройти(книгу уже перечитал). Книгу? Ты вкурсе, что их 7 штук + 2 небольших рассказа-доплнения NEVIT Второй ведьмак вышел в 2011! Но в первом, для 2007 года - да, графон просто шикарнейший EgoDraconis Нет P.S. Может после Ведьмака, CD Projeckt Red возьметься за Рейнмара фон Беляу? Яб поиграл)

4

Прошла обе игры (лицухи), притом второго проходила раза 4 на теневом. Для меня лучшая игра! После этого прочитала все книги. Книги потрясающие. Очень жду Дикую охоту и новую книгу Сапковского "Сезон гроз".

4

Не будьте идиотами,лучше купить сразу полную игру без всяких dlc,нежели докупать её,не вижу логики в ваших головах,да ещё и спорят,глупцы...

4

Пройду 3-ю часть ради концовки. Посмотрим... что насочиняют дальше и как решения в прошлом повлияют на последнюю ч. Игры всё-таки и рядом с книгами Сапковского не стояли. (Сознательной части сайта крайне рекомендую. Затягивает быстро и навсегда. Захватывающее взрослое фэнтези с элементами хардкора.) Но то, как прописан мир, стилистика, да и сам Геральт с персонажами глазами разработчиков ... выглядит интересно. Поиграть в любом случае стоит. Но воспринимать всё равно лучше отдельно от оригинального мира Ведьмака. Ещё любопытно будет глянуть какой Йен изобразят. Это непростая задача. И исход ведьмаковских поисков в серии.

4

А я взял, 100 рублей копейки, жаль пока не поиграю т.к компа нет, ну ниче, впрок)

3

Разрабам просто на пиво не хватает:3 А так, обе игры заюлозил до дыр, но ради на пиво разрабам, не грешно купить эти замечательный игры. Как раз хочу опять перепройти(книгу уже перечитал). Обожаю эту вселенную!

3

Так, скоро выход третей части. Начну исполнять свой план в действие - прочитать все книги и пройти один за другим все три игры. В предвкушении приключенческого настроения! Ибо фильмы в последнее время выходят дерьмовые (не считая Хоббита)...

3

Iriday правда ведьмак 3 и киберпанк пока не дадут это сделать даже если без защиты их продавать будут Защита тут вообще ни причем, и правильно сделали, что убрали ее. Иначе это просто деньги на ветер. От этой защиты зависит когда игру взломают: за 3 дня до релиза или во время релиза. Всего лишь вопрос времени. Нет же ни одной игры, которую бы не взломали. Тот, кто хочет купить - купит. Кто не хочет - скачает, когда взломают.

3

99 рублей. купил - пусть будет.

3

Однозначно одна из моих любимых игровых серий! У меня есть следующие издания:

Первая часть

Вторая часть

3

Симорли Эстетическое удовольствие типо? Я предпочту электронку. Ибо удобнее.

2

1 ведьмак прошёл 3 раза но на ператке 2 ведьмака купил в стиме но пока не прошёл так как не нравиться он мне 1 часть была круче

2

Хотя эти игры давно прошел - шедевр (больше первая нравиться) хочу купить для колекции. У меня один вопрос, стимовская версия всеравно через GFLV будет?

1

не понимаю людей,им офигенную скидку сделали,а они еще скулят тут.Первая часть лично для меня вообще лучшая рпг в мире.Тем кто еще не прошел игры по какой то причине обалденный подарок.

1

Я купил на летней распродаже и я счастлив !!!

1

febll Приведи мне пример. Я сейчас специально сидел и думал кто же просит денег за ДЛС, которые можно сделать за выходной дома в одиночку.

0

febll Я не разработчик. А разработчик знает свой движок также как и устройство шариковой ручки за пять рублей. Для него написать квест и снабдить наградой игрока за его выполнение - совсем не проблема. А если еще учесть какие это были ДЛС (я не говорю, что они плохие), то просить то не за что.

0

графон для 2007 в Ведьмаке 2 просто наилучший!

0

Там только одиночная кампания?

0

Ну вот, теперь добавлено еще 2 игры в мою стим-коллекцию)

0

Вот сижу и думаю брать первую или нет, когда-то купил коробку коллекционную и прошёл три раза... Вторую и коробку и стим версию имею... Если куплю первую в стим то ведь фиг руки дойдут в четвёртый раз проходить. Цена смешная конечно, но зачем мне в профиле то, во что играть не стану...

0

Пиратка работала а лицуха нет((

-4

febll Они нормальные, да. Но за такие длс деньги нельзя просить.

-5

Первый ведьмак заиграл до дыр, второй прошел только пролог и забросил ибо играть в это невозможно. Надеюсь третий опять будет норм.

-5

молодцы , чему товару вялятся ( только я никогда не покупал игры ,ибо холява круче)

-5

Купил лейз макс,бутылку коньяка и колу - 1500,доволен как слон,и больше ничего не надо

-6

Один раз прошел. Второй не тянет.

-6

febll Во-первых, ЕА. А во-вторых, разве они продают по одному квесту в играх биовар?

-8

Mr.Crabs67 Кому "всем"? Упртй?

-8

Иными словами зачем эти скидки, если игры давно все прошли, особенно первую...

-11

Johnny077 С чего ради? Это мое личное мнение и оно такое, какое есть. Это скорее ты школофанат. Иди маме пожалуйся, что твою игру не ценят :D

-13

"Witcher и Witcher 2 продаются со скидкой в 80%..." О да,да они щедры.На торрентах давно лежат, кому надо было, уже скачали и прошли.

-14

theme11471 На пространстве ПГ нет логики учитывая то, что народ готов платить,платит и будет платить деньги за ушедшими играми. Стим - пфф

-15

alexandr1988 Да стыдно потому что за такие ДЛС деньги брать! Новая куртка, новый предмет, новый квест. Я могу это в сталкере сделать сам сидя дома

-18
-18

Iriday 80% мда мало того защиту с игр убрали так еще и продают за копейки. респект! Игры требуют Стима. Стим, по своей сути, один большой DRM. Где логика?

-20

Первая убожество, а вторая не знаю, не играл.

-21

я лучше в торрент-гипермаркете куплю

-22

автор в стиме игры не продаются, а даются на прокат. купить можно вешь, а не воздух.

-24

febll Нет, по отдельности за какую-то модельку платить 5 баксов - это бред конечно. А вот если за меч, навык, бороду, броню, новую небольшую историю про мечника, который носил это всё, отдать 5 баксов - то норм. Не вижу ничего плохого в том, чтобы платить за творчество создателю. Можно придумать что-то интересное даже с тем, что ты перечислил. Разработчика нужно любить не за то, что он ничего не делает, а за то, что он сделал нечто интересное из ничего.

-24

Саня Жаренков на игры нет ни одного говно-длц И это ты считаешь плюсом?

-30

Давным давно прошел торрен-эдишон, и ничего не купил

-34

Спасибо, и даром не надо. Скучнейшая игра.

-38

EvgenTUZ Вот тут я с тобой согласен полностью! Графон во 2 часте норм, но вот управление и геймплей уже полное говно по сравнению с предыдущей частью. Совершенно другая игра.. Разочарован полностью от 2 части. Посмотрим на 3 часть.

-71

На торрентах лежат со 100% скидкой, так что не надо...

-82

Игра редкостный кал, не знаю как первая, но второй Ведьмак просто не играбеле, не то что реиграбелен. Ацтой короче, даже таррента не достойна.

-89

Не стал играть в первую чать из-за отсутствия графона, а во вторую часть из за постельной сцены в начале! Секс теперь во все игры впихивают! А вот так сразу - чтобы интерес не пропал!

-229