на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Первый "Ведьмак" доступен бесплатно пользователям GOG

Для того, чтобы получить игру бесплатно нужно открыть специальную страницу сайта GOG, войти в свою учетную запись, скачать Gwent: The Witcher Card Game (если игра уже есть в вашей библиотеке, пропустите этот пункт) и подписаться на новостную рассылку. После этого вы сможете скачать The Witcher совершенно бесплатно, а также получить пять карт для своей колоды в «Гвинте».

Оригинальная РПГ про охотника на монстров, нежить, призраков и прочих чудищ вышла двенадцать лет назад, в 2007 году, заложив фундамент для одной из самых амбициозных игр современности.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

вот это щедрость, каждые пол года раздавать первого ведьмака

72

ведьмак - лучшая игра тысячелетия.

39

Он бесплатен еще с Дикой охоты. Доброе утро

19

Кому как. Я вот впервые поиграл в Ведьмака уже почти 11 лет назад - и, пожалуй, на тот момент это была одна из самых интересных игр. Вообще, в 2007-2008 выходило много знаковых игр, таких как Crysis, CoD 4, Сталкер, Ассасин первый и второй, Mass Effect, DMC 4. Но первый Ведьмин занимает особое место. Атмосфера просто волшебная. Помню, как купил диск, пришёл, установил и сел играть часов в 6 вечера. Глядь, а уже 3 часа ночи. При этом игра затягивала не искусственым способом в виде непропускаемых катсцен или гринда, а именно вот этой своей атмосферой, частично родной, что ли. Сейчас такого эффекта не добиться, да и редкие сингловые проекты обычно уже можно пройти за те же 6-8 часов. Во второй части разрабы уже решили сосредоточить силы на графоне - и у них это получилось. Игра по-прежнему интересна, но стала более коридорной. Часто за рельсы ругают именно первую часть, но как по мне, то в ней как раз-таки достаточно свободное пространство, особенно в третьем-четвёртом акте (пролог, пятый акт и эпилог - тупо рельсы, да). Боёвка во второй части стала скучной, система алхимии стала спорной, система навыков тоже какая-то непонятная, квестов намного меньше стало, но, правда, стало больше уникальных квестов. Персонажи интересные, локации красивые. Но всё равно уже не цепляет так. Всё таки именно первый Ведьмак - уникален. Подобной игры больше не будет, поэтому сыграйте хоть за бесплатно, фанаты графония.

13

Sanchez Ramirez Сказал все как есть. Вообще взял диск, чисто из-за того что понравилась обложка, а в итоге оказалась лютая годнота

-2

я очень надеюсь что сделают ремастер 1 части, мне с управлением сложно да и не привычно

12

Stas ... Да, было бы действительно супер))

1

Какое знаменательное событие, в очередной раз бесплатно раздают первого Ведьмака!

5

Одна из немногих игр,которая даже сейчас,в 19 году,выглядит шикарно по всем параметрам.

2

DanteNefelimSparda Ахахахаахахахха! В музыкальном плане даже.. Азазазахахаз.. А какие там парашные катсцены ))). Для ПК гейминга да. Ведьмак1 уступал уже играм 99 года..... А ведьмак 3 также не смог переплюнуть 90-ые по всем параметрам.

-1

PETFAL Музыку из трологии до сих пор слушаю.

1

DanteNefelimSparda Ну да, когда ничего в этой жизни нету. То и Алла Пугачева будет Тор, когда был СССР. Вот у меня друг говорит. Я люблю слушать треки тех фильмов, которые мне понравились, но он четко понимает, что они на фоне остальных просто меркнут. Просто он их слушает и вспоминает этот фильм. Возьмём ФФ 13-2, я даже в игру ещё не играл, ждал перевод 2 года. А слушал уже ее трек лист). А когда запустил саму игру , был огорчён. Но трек лист я никогда не забуду.

-1

PETFAL Я люблю жанр такой музыки.Wardruna,например.Слишком мало похожей музыки,так что на фоне каких групп саундтрек ведьмака меркнет?

0

DanteNefelimSparda Ок. У ФФ таких подобных треков нет. Я правда послушал только один трек ведьмы сейчас, но на сколько я понимаю, там общая тема этого жанра. Но, если взять не только FF, а Chrono Cross, от той же Square Enix там есть похожая музыка. Тоже rpg. И кронокросс тоже топ, фанаты негодуют, что данный проект не столько популярен как ФФ. Ну, а Кроно Кросс легендарная игра. Которая имеет 15 концовок, для галочки конечно. Которая просто разорвет ведьмак в пух и прах в сюжетной линии. А первая часть Chrono Trigger, как говорят люди -это просто бомба в свое время. Уж поверь, ведьмак в сюжетной линии... Это ничто. Тем более, на тот момент, не как у вас там все было), где в гта тебе пальцем показывают куда идти. Если ты не читаешь текст, значит ты не найдешь выход). И журналов диалогов там нету. Как хочешь так и ищи.

0

Не в первый раз раздают. Но игра от этого хуже не становится.

1

Олег Дудин Она хороша, хотя давным давно уже есть.

-1

Слабоватая замануха для не свежей игрули. Надо же! Целых пять карт! ПЯТЬ! ))))А я могу получить 20 одним кликом, совершенно бесплатно, без подписки.

1

На счёт системы тут правильно выразились. Музыка должна звучать, а не дребезжать. Ну и с атмосферой всё решаемо, было бы желание.

1

Давайте лучше третий в стиме, тогда заберу и даже в отзывах не поленюсь царский лайк поставить, базарю прям!)

1

Уже классика как же время летит...

0

Обожаю её, да и всю серию, в принципе. Не просто так 236 часов наиграно

0

Ремастер сам бог велел

0

Еее первый ведьмак. Игра классная.

0

Там виды не сверху. Не нужно кронокросс ставить на уровень Фаллаут 1-2. И Диабло. У игры только карта мира в целом выглядит так, как ты сказал. То есть выйдя за границу деревни, города ты попадаешь на вид сверху. Да, писать 3д графику куда труднее и требует время. С этим спорить никто не будет. Но Кроно делалась на железе 94 года. А твой ведьмак первый уже выходил на видюхе gtx8800. В 20 раз мощнее). Тем более, что катсцены у ведьмака сосали у кронокросс. Как ни странно звучит, но компьютерные фильмы как раз первые и появились у Square enix. А катсцены у ведьмака и анимация были гомно. Так, что друг ). Вроде даже у вас там их ремастерли, мол такие убогие катсцены были). А с учётом того, что 99-2000ый против 2007 года ). Тем более, вроде первый видьмак был тоже сверху. То есть за счёт железо решил вылести? А где талант разработчиков? Железо уже было мощное и готика 3 это показало. А славу ведьмак 3 получил на много поточных процессорах и 8 оперативы с 780ой или 980ой), ещё и тормозила). А графен , который они обещали был подрезан). Так, как за счёт мощного железа могут клепать твои поляки ). Играя на 470ой гтх, 2010 года это просто обычная хрень с большим миром.

0

PETFAL В Ведьмаке 3 слишком большой мир,но кто заставляет исследовать то,что неинтересно? Насчёт остального.Больше всего меня обидело сравнение 2000 против 2007.Игру,которую ты преводишь пример,с ввидом сверху.Ясное дело,её делать лучше,и была бы она с видом от 3 лица,я бы с тобой может и согласился.Но я хочу играть от 1\3 лица,поэтому и выбрал Ведьмака.Так бы в FL1-2 играл бы.

0

Пожалуй, лучшая часть про белого волка. Дальше серия начала скатываться.

-1

А у меня подарочное издание есть:D

-2

Куплен мною за 29 рублей на хеллоуинскую распродажу в 2017 году.

-2

Хорошая игра, хоть я и не спервого разв ее осилил из-за странной боевки.

-3

вспомнил что сегодня будет конференция игр 16 мая и 17. может сегодня покажут первой трейлер для новый call of duty

-4

Лучшая рпг серии(2007год, на тот момент уже так не делали игры, а всё скатывалось МЭ), 2й ведьмак шаг, нет - прыжок в сторону экшона. 3й экшон-адвечура, с типа прокачкой, что бы не умения открывать, а мечом кладенцом с хорошими статами можно было бы махать. Кстати с КОТОР роднит игровой движок, отсюда и есть что то такое схожее в играх, обе отличные рпг.

-4

Тем временем в Uplay раздают STEEP :)

-4

кто в неё сейчас будет играть?

-4

жаль у 1 вой части плохое управление

-6

Ведьмак 1 > Ведьмак 2+3 зы. 3ий вообще не понял, явно перехайплен

-7

Пользователям пк он был всю жизнь доступен бесплатно

-10

Nikita Redgrave где это он "всю жизнь" был доступен бесплатно? в торрентах?))))) Salvatore GT купи кровную вражду в стиме и там же получишь первого Геральта. Лично для меня эта игрушка очень даже зашла.

3

Ну что оставлю свою лепту.Прикоснулся к этой игре года два назад,самое комфортное управление, с мышки,русская озвучка не понравилась совсем так что слушал польскую,графика радует глаз,музыка так себе,сюжет и динамика,что то средненькое,но в целом было интересно,пере-прошёл бы с каким нибудь модом на графон лет через 100.Модификации сюжета есть но очень мало,кит для разработчика сложноват,сложнее чем клуб для Скайрима

-14

Denis Alexandrovich Для игры сделанной на сдачу от шоколадки, игра была отличная.

-4

Denis Alexandrovich Как раз таки с музыкой там все отлично. Музыка в первом Ведьмаке лучшая во всей серии.

8

Denis Alexandrovich музыка так себе? да в ней одно из самых лучших музыкальных сопровождений в играх,которое я слышал! +ещё и в Готтике 3 что-то подобное было. Я не о самой игре как ты понял,а именно о музыке. Купи аккустику прежде чем писать. з.ы. заставка Каэр-Морхен и эта мелодия...или когда плывёшь на Болота....это что-то ...это атмосфера!

5

raspisnoy1 а я говорю что музыка говно там и это реально так)

-4

Смысла не вижу в первую часть играть, если только фанатам. Сам то играл, но жуть как огорчило, что последствия действий слабо влияют на действия других частей -_- \проще начать с третьей, взяв готовое сохранение предыдущей части

-24

Заводить ещё один аккаунт ради игры которая и так есть в стиме,нет ни какого желания.

-37