на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Ведьмак. Памятные моменты

Всем бодрого времени суток!

Сразу хочу предупредить, что в этом блоге ты ничего нового скорее всего для себя не найдешь, т.к. игре уже перевалило за 10ку, а по-этому уже существует огромная куча обзоров, прохождений пасхалок и прочего…

Я хочу просто поделиться своими впечатлениями, моментами, которые особенно врезались в память, которые вызвали какие-либо эмоции…

В общем, если тебе не интересно очередное мнение какого-то не понятного тИпа, то проходи мимо.

Ну а для тех кто не играл… (даже самому смешно, но обязан предупредить)

Познакомился я с Геральтом году так в 2009. Потом перепроходил пару раз, один раз перед выходом третьей части, и вот пару недель назад закончил перепроходить еще раз. Так вот, к чему я это, каждый раз прохождение вызывало неповторимое впечатление. Особенно проникся миром именно когда проходил последний раз, так как в прошлом году прочел всю серию книг.

И так… начну по порядку

ПРОЛОГ

Первое что приходит в голову думая о прологе, это же конечно смерть Лео…

Но буду честен, это не так =) Смерть Лео — это конечно печально и драматично, и действительно врезается в память. 

На самом деле это же конечно секОс с Трисс Меригольд.

Да. Именно это. Не знаю как у тебя, но тогда, в 2009, когда я учился в старших классах, именно это меня больше всего впечатлило. Именно тут я подумал "… а эта игра мне однозначно начинает нравиться...".

Я считаю это нормально, по крайней мере если ты парень и у тебя нормальный уровень тестостерона.

ГЛАВА I

Тут самым запомнившимся моментом для меня стала кат-сцена в самом конце главы, если выбираешь «не сдавать Абигайл».

Кат-сцена очень круто поставлена. Не в плане того что Геральт рыцарь который спасает девушку от разъяренной толпы, а в плане того как передается вот эта разъяренная толпа. Бешеная, безумная, крики, призывы к действию, готовая пролить кровь. Но стоит «осадить» зачинщика (который к слову потом все равно нападет из под тишка, когда ведьмак будет ослаблен боем), как она становится жалкой и мерзкой.

ГЛАВА II

Вторая глава насыщена на события. Если отбросить драматизм и сюжетные интриги, то тут всплывают в памяти два момента.

Первый, когда Геральт встречается со старыми друзьями у Шани дома (она снимала комнату у бабули), где они накидываются в стельку. Но забавляет не вся встреча, а один её момент, когда друзья ведьмака посылают его скамуниздить у бабули (хозяйка дома) сало и соленных огурцов.

Второй момент, это встреча с дриадой в деревне Друидов. Опять же отголоски 2009го. Это сейчас обножонкой уже не удивишь. Но тогда, для моего юношеского мозга это было круто, и не смущал зеленный цвет =). Прикреплю картинку, но только немного зацензурю, а то вдруг Админ заругает.

ГЛАВА III

В этой главе больше всего запомнился момент, когда Геральт узнает что Винсент оборотень и разработчики дают игроку выбор, вальнуть оборотня или же попытаться снять заклятие. Именно такие квесты и дают ту атмосферу вселенной ведьмака, ибо "… Зло трудно измерить, его границы размыты..."

ГЛАВА IV

Четвертая глава на мой взгляд немного особенная. Разработчики будто бы дают игроку передышку после накала в конце третьей главы, чтобы потом снова кинуть его в самое пекло в пятой главы. Она такая спокойная, с приземленными проблемами, недопонимания между людьми и рыболюдами, свадьба, любовные интриги, семейная драма. 

Но среди всего этого многообразия мне почему то запомнилось жертвоприношение коровы-медалистки =) Да я знаю что это плохой вариант, я не живодер, я люблю животных, я даже в детстве кормушки делал… Но когда проходил первый раз, у меня был именно этот вариант.

ГЛАВА V

В этой главе мне запомнится не какой то конкретный момент, а атмосфера старой Вызимы: идет восстание, все кругом пылает, мирные жители пытаются выжить, на улицах идут кровопролитные бои, грязь. Сидишь играешь, и прям ощущается запах копоти.

ЭПИЛОГ

В эпилоге конечно же больше всего врезалось в память то, что этот мелкий пи… юк Альвин — Великий Магистр (хоть на прямую нам этого и не говорят), который и есть главный зачинщик всего этого бардака и хаоса.

Так же хотел бы отметить заключительный ролик, который «ТОНКО» намекает на продолжение «Убийцы королей». 

На самом деле такие моменты можно перечислять бесконечно, ведь вселенная ведьмака огромна и наполнена проработанными персонажами и местами.

Для тех кто хочет освежить сюжет в памяти а переигрывать нету времени или не охота, прикрепляю игрофильм (вся сюжетка):

За сим откланиваюсь, всем спасибо.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Меня впечетлило то, что это первая игра где я столкнулся с проблемой выбора: Эльфы или Рыцари, а может даже нейтралитет... Плюс нелинейность квестов: убить и заполучить ценный ингридиент или оставить в жывых и не получить золотой талант... И многое другое.

16

AlexOmen не знаю, у меня особо проблем с выбором не было. вставал на сторону эльфов, думал лорно, раз он за них бился в Ривии. А потом подумал, не такие это эльфы, как в Ривии, тут террорюги. Тем более, еще и книги почитал, в которых Геральт не раз рубил белок. Теперь либо орден, либо нейтралитет.

5

Четвертая глава запомнилась больше всего. Как по мне, Темноводье и его сюжетная линия самые атмосферные в первой части, а возможно даже во всей трилогии. Пейзажи кажутся каким-то знакомыми и родными. Наверное, в большей степени из-за славянской атмосферы я и полюбил данную серию.

13

Владимир2012 согласен, тем более, ответвление от саламанд. так сказать, обычная работа ведьмака. да и предместья хороши. вот это 2 самые лучшие главы, наверное.

8

Владимир2012 Словянская атмосфера это вообще что-то, что пропитывает всю трилогию. Хотя первую часть наиболее.

8

AlexOmen как по мне, в тройке местами сильно перестарались с этой атмосферой. вон, хотя бы музыка во время боя, от нее больше появляется желание плясать какие-нибудь народные, нежели фехтовать.

3

Уютная атмосфера Каэр-Морхена из начала игры вызывает ностальгию, как и если не ошибаюсь портовый квартал, где стояли путаны) Прогулки на берегу Вызимы под классическую музыку. Выбор между Трисс и Шани в пользу последней (Трисс была страшненькой в 1 части) Из прикольных моментов помню говорящего гуля Веталу.

3

вдруг кому будет интересно

1