Ведьмак 2. Перки (Умения)

Cмотреть полную версию

в игое есть умения, но вот как их получать и развивать в дальнейшем- непонятно.
пишите, как можно получить умения.

знаю что можно получить уение наемный убийца (+25% урона при атаке в спину) если в прологе, когда надо зарядить баллисту, пройдем адльше баллисты и справа, на разрушеннной повозке увидим труп,в белом одеяньи(о божебожебожебожебоже это же ассасин!!!!) герольд говорит фразу типа: они понять ничего не успели, мы поссали кипятком на радостях- и вот способность наша

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ В Роте Бал Гамбит от Эмгыра Фольтест не переживает
Комментарии: 28
Hirok

Метатель-если выиграть у Бьянки в состязании по метанию ножей(квест Похмелье,советую сохраниться,ибо сначала раза 2-3 можете проиграть)
Крепкая спина-если бы не убили Ариана,и вывели его к маслохранилищу
Принуждение Знаком Аксий-думаю,не надо обьяснять(имеет три уровня)
Убеждение-убеждать
Устрашение-пугать
Орнитолог-уничтожить все гнёзда гарпий в каменоломне Вергена
Патанатом-провести вскрытие(на самом деле осмотр)трупа по квесту С Трепещущим Сердцем
Заслон-не выходить из купола Трисс,пока идёте во Флотзам.

как вспомню ещё-напишу

2
Лихор

Там вроде ведь труп ассасина из "Assassin's Creed"? Или это глупые байки?

1
VikVichka

Крепкая спина (+50 к грузу) - появилось у меня при выходе из тюрьмы. Я не убивала Ариана и наверное именно потому что Геральт ему помогал идти, эта способность появилась. Когда я убила Ариана, способность не появлялась.

0

Тема такая уже вроде есть тут. Иллюзионист качаешь, когда убеждаешь с помощью знака аксий в диалогах , убеждение и устрашение так же. Еще если два раза выйграть монаха в кости, в первой главе, появится умение какое-то, не запомнил какое и не знаю что оно дает)

0
VikVichka

Чай с Лимоном
Умение не помню чтобы игра в кости давала, но в меню, в разделе Дополнительно, появляется ссылка на сайт Gog.

0

VikVichka
Ааа блин точно) Я перепутал, выйграл значит монаха этого, смотрю там в краешке монитора какая-та надпись появилась, так как поздно заметил надпись успел прочитать только, что что то в "дополнительно" появилось, а там изменений не увидел и подумал что это умение)

0
REINRUS

Умения у меня есть,но как я их достиг не помню. К сожалению

0
rARSsdsazSADz

Hirok
Пацан спс щас + тебе поставлю!)

0
Hirok

Дитя ночи-пробраться в лагерь Нильфов через каедвенский лагерь
Тайные знания-деактивировать все руны в Лок Муинне
Гроза лучников-отразить стрелы в противников(сколько точно,не знаю,но штук пять-шесть точно.Нужно иметь навык отбивание стрел в противника)

0
Hirok

Давид-после убийства Элементаля
Экзорцист-после снятия проклятия Сабрины с Хенсельта
Торговля-если выбить у купца двойную цену за Кейрана
Крепкий желудок-выпить Мангуста перед схваткой с Кейраном

0
Mak90

Странно, я вот запросил двойную цену за кейрана и выиграл у Бьянки, но умения не получил.(

0
PiPiz_Ko

Принуждение знаком аксий 3 уровень (необходимо использовать в диалогах ответ с соответствующей иконкой)!

Устрашение: аналогично !

Убеждение: аналогично !

Заслон 1 уровень: 10% к снижению урона (в первой главе не выходим из волшебного щита трисс от нападения до пристани) !

Торговля 1 уровень: -20% к ценам (в первой главе цена вопроса про кейрана выбиваем двойную цену, после сдачи квеста должны дать 2-я глава. Умение торговля можно получить при разговоре с краснолюдом возле борделя. Для этого нужно иметь "Добрую книгу" которую вам дадут в солдатской столовой за пожертвование в фонд пророка Лебеды. Далее идёте и уговариваете торговца) !

Крепкий желудок 1 уровень: 10% сопротивления критическому эффекту - устойчивости к отравлению (в 1ой главе перед битвой с кейраном когда уже магичка пошла на мост а мы спускаемся дать ему люля выпиваем эликсир против яда, по квесту который собираем (мангуст), дают сразу) !

Иллюзионист 1 уровень: увеличен урон знаками на 3 (дают в диалогах первой главы, при использовании аксия) !

Наемный убийца 1 уровень: увеличен урон со спины +25% (В прологе, во внутреннем дворе замка неподалеку от баллисты (из которой нужно выстрелить по воротам башни) есть закуток, в нем лежит тело. Нужно просто подойти к нему) !

Крепкая спина 1 уровень: +50 к переносимому грузу.( когда тащим ариана в темнице(можно получить, если не убивать Ариана на крыше башни в прологе, а потом освободить его ) !

Мечник 1 уровень: +4 к урону мечом

Давид 1 уровень: на 10% больше урон врагам крупнее Геральта (предположительно получается после убийства первого элементаля)

Экзорцист 1 уровень: дополнительный урон против призраков (освобождаем короля от проклятия)(получается после убийства призраков знаками) !

Тайное знание 1 уровень: сила всех знаков +0,5 (деактивировать все руны в Лок Муинне)

Метатель 1 уровень : урон при метании ножа +5 (Заходим в дом с синими полосками в первой главе в беседе с бъянкой есть мини игра ножички, суть её кидать ножи в то что тебе озвучат (весло, карта, окорок, бочка...) выигрываем дают умение ) !

Патанатом 1 уровень: +10% урон людям (после осмотра свежего трупа в захоронении, во второй главе. Чтобы извлечь осколок нужны инструменты, их можно купить у торговки травами рядом со входом в город) !

Орнитолог 1 уровень: + к урону гарпиям (уничтожить все гнёзда гарпий в каменоломне Вергена)

Ребенок ночи 1 уровень: дает +2 к регенерации ночью (Нужно в конце второго акта в лагере незамеченным пройти, пробраться в лагерь Нильфов через каедвенский лагерь)

Поджигатель: +20% к ожогу 1 уровень: (1. Предположительно получается, если расстрелять сильного противника огненными бомбами. 2. Получен после 10-ти возгораний в костре, просто постоять в костре пока не появится)

Гроза лучников 1 уровень. Вероятность убить противника отбитой стрелой 20%. (Требует прокачанного до 2-го уровня умения отбивать стрелы. Появилось после того, как ставил блок, а отбитыми мной стрелами убило несколько лучников.)

0
proilyxa

а что она даёт?

0
MixaelMitre

с кейраном легче драться

0
proilyxa

MixaelMitre
ну а конкретнее?

0
MixaelMitre

proilyxa
если я напишу будет не интересно проходить. лучше пройди превый раз без способки, а второй раз с нею

0
JOKERIVAN

как же не похож очень даже похож,даже скрытое лезвие есть если присмотрется!!

0
MixaelMitre

JOKERIVAN
ну не знаю... может быть...
когда второй раз проходить игру буду посмотрю внимательней

0
risjenok

Предлагаю обменивать информацией из различных источников. Сравнивать уже имеющиеся, способы их получения.

Список (сперто с форума Игромании:) ):

Принуждение знаком аксий 3 уровня (необходимо использовать в диалогах ответ с соответствующей иконкой)

Устрашение: аналогично

Убеждение: аналогично

Заслон 1 уровня: 10% к снижению урона (дается, если в 1-й главе не выйти из купола, который Трисс ставит, когда ее Роше несет)

Торговля 1 уровня: -20% к ценам (1-я глава. Квест "Кейран: цена вопроса" нужно заставить (принуждение знаком аксий) купца дать двойную награду. Когда убьём кейрана и будем сдавать квест дадут умение. 2-я глава. Умение торговля можно получить при разговоре с краснолюдом возле борделя. Для этого нужно иметь "Добрую книгу" которую вам дадут в солдатской столовой за пожертвование в фонд пророка Лебеды. Далее идёте и уговариваете торговца.)

Крепкий желудок 1 уровня: 10% сопротивления критическому эффекту - устойчивости к отравлению (для получения нужно перед боем с Кейраном выпить элексир на основе тенекоста (мангуст))

Иллюзионист 1 уровня: увеличен урон знаками на 3 (дается за использование принуждения знаком аксий во время погрома в Флотсане в конце 1 главы).

Наемный убийца 1 уровня: увеличен урон со спины +25% (В прологе, во внутреннем дворе замка неподалеку от баллисты (из которой нужно выстрелить по воротам башни) есть закуток, в нем лежит тело. Нужно просто подойти к нему)

Крепкая спина: + 50 к переносимому грузу (можно получить, если не убивать Ариана на крыше башни в прологе, а потом освободить его в пыточной)

Мечник: +4 к урону мечом

Давид: на 10% больше урон врагам крупнее Геральта (получается, если Элема добить метательным оружием)

Экзорцист: дополнительный урон против призраков (получается после убийства призраков знаками)

Тайное знание: сила всех знаков +0,5

Орнитолог: + к урону гарпиям (чтобы получить, нужно убить королеву Гарпий).

Метатель 1 уровня: урон при метании ножа +5 (дается за победу в метании ножей над Бьянкой во время пьянки в 1 главе)

Патанатом: +10% к урону людям (Гл. 2, путь Йорвета. В квесте "с трепещущим сердцем" обследовать останки в катакомбах. Чтобы извлечь осколок нужны инструменты, их можно купить у торговки травами рядом со входом в город).

Ребенок ночи: дает +2 к регенерации ночью (Нужно в конце второго акта в лагере незамеченным пройти)

Поджигатель: +20% к ожогу (1. Предположительно получается, если расстрелять сильного противника огненными бомбами. 2. Получен после 10-ти возгораний в костре в прологе, в первой сцене, в лагере Фольтеста. Возможно, получается после любых 10-ти возгораний.)

Гроза лучников. Вероятность убить противника отбитой стрелой 20%. (Требует прокачанного до 2-го уровня умения отбивать стрелы. Появилось после того, как ставил блок, а отбитыми мной стрелами убило несколько лучников.)

Непонятен способ получения перков Мечник, Тайное знание. Аналогично с дальнейшим развитием разговорных навыков. Кто что подскажет?

0
PiPiz_Ko

Принуждение знаком аксий 3 уровень (необходимо использовать в диалогах ответ с соответствующей иконкой)!

Устрашение: аналогично !

Убеждение: аналогично !

Заслон 1 уровень: 10% к снижению урона (в первой главе не выходим из волшебного щита трисс от нападения до пристани) !

Торговля 1 уровень: -20% к ценам (в первой главе цена вопроса про кейрана выбиваем двойную цену, после сдачи квеста должны дать 2-я глава. Умение торговля можно получить при разговоре с краснолюдом возле борделя. Для этого нужно иметь "Добрую книгу" которую вам дадут в солдатской столовой за пожертвование в фонд пророка Лебеды. Далее идёте и уговариваете торговца) !

Крепкий желудок 1 уровень: 10% сопротивления критическому эффекту - устойчивости к отравлению (в 1ой главе перед битвой с кейраном когда уже магичка пошла на мост а мы спускаемся дать ему люля выпиваем эликсир против яда, по квесту который собираем (мангуст), дают сразу) !

Иллюзионист 1 уровень: увеличен урон знаками на 3 (дают в диалогах первой главы, при использовании аксия) !

Наемный убийца 1 уровень: увеличен урон со спины +25% (В прологе, во внутреннем дворе замка неподалеку от баллисты (из которой нужно выстрелить по воротам башни) есть закуток, в нем лежит тело. Нужно просто подойти к нему) !

Крепкая спина 1 уровень: +50 к переносимому грузу.( когда тащим ариана в темнице(можно получить, если не убивать Ариана на крыше башни в прологе, а потом освободить его ) !

Мечник 1 уровень: +4 к урону мечом

Давид 1 уровень: на 10% больше урон врагам крупнее Геральта (предположительно получается после убийства первого элементаля)

Экзорцист 1 уровень: дополнительный урон против призраков (освобождаем короля от проклятия)(получается после убийства призраков знаками) !

Тайное знание 1 уровень: сила всех знаков +0,5 (деактивировать все руны в Лок Муинне)

Метатель 1 уровень : урон при метании ножа +5 (Заходим в дом с синими полосками в первой главе в беседе с бъянкой есть мини игра ножички, суть её кидать ножи в то что тебе озвучат (весло, карта, окорок, бочка...) выигрываем дают умение ) !

Патанатом 1 уровень: +10% урон людям (после осмотра свежего трупа в захоронении, во второй главе. Чтобы извлечь осколок нужны инструменты, их можно купить у торговки травами рядом со входом в город) !

Орнитолог 1 уровень: + к урону гарпиям (уничтожить все гнёзда гарпий в каменоломне Вергена)

Ребенок ночи 1 уровень: дает +2 к регенерации ночью (Нужно в конце второго акта в лагере незамеченным пройти, пробраться в лагерь Нильфов через каедвенский лагерь)

Поджигатель: +20% к ожогу 1 уровень: (1. Предположительно получается, если расстрелять сильного противника огненными бомбами. 2. Получен после 10-ти возгораний в костре, просто постоять в костре пока не появится)

Гроза лучников 1 уровень. Вероятность убить противника отбитой стрелой 20%. (Требует прокачанного до 2-го уровня умения отбивать стрелы. Появилось после того, как ставил блок, а отбитыми мной стрелами убило несколько лучников.)

Такая тема уже есть!!!
http://forums.playground.ru/witcher_2_assassins_of_kings/680260/#607480

А вот она же!!!
http://forums.playground.ru/witcher_2_assassins_of_kings/678304/#598120

Хватит плодить темы!

0
kazimir888

Подскажите, как воспользоваться мутагенами? Их надо вставлять куда то в кружочки в умении персонажа, но я не могу найти эти кружочки. Сейчас прокачиваю мечника.

0
[2La] Alex

в последних трех перках кружочки появятся

0
SpyHero

Ну и как показать эту книгу краснолюду Раймунду Гесслеру чтобы получить Торговля?

0
DJmoha

Крепкая спина (+50 переносимого веса)
Помогите, пожалуйста, получить способность, не хочется помогать Ариану, хочу еще способность Палач, по этому убил его. Читал, что есть альтернатива получение этой способности - проиграть 1 раз кулачный бой. Когда только пришел в Флотзам, зашел в бардель и спустился в подвал, где кулачные бои за деньги. Я там поиграл уже раз 10, но способность так и не получил, пробывал так же проиграть/выиграть в перегруженом состоянии - не появилась.

0
Atredis

Hirok
маладец хорошо копипастишь, тема уже была и там все разжевали, автор выпей йаду.

-1
Hirok

Atredis
Иди-ка погуляй нубитто
Там далеко не все, если ты конечно умеешь читать.Да и способов получения по пальцам пересчитать.Если будет полный список,хуже никому не будет.
Кстати я ничего не копировал,можешь сравнить,если заняться больше нечем.

-1
MixaelMitre

В прологе, при штурме замка, будет задача: развалить башню с помощью баллисты, находящейся внизу. Так вот выполняете это задание, потом нажимаете на Z и собираете трофеи, около телеги, стоящей непоалёку от баллисты, лежит труп рыцаря. Подходите к нему и осматриваете. Всё способка приобретена!
:)

-1
MixaelMitre

Лихор
не-е, на ассасина не похож
мне он тамплиера напомнил

-1