об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ В Роте Бал Гамбит от Эмгыра Фольтест не переживает
Комментарии: 1987
NarutoX2

[Рома]
Купи рецепт крафта

2
TrusTNik

Народ, есть вопрос. В городе можно с доски объявлений тиснуть 4 листа с заданиями. Накеры и Эндриаги - без вопросов. А вот про бандоса и троля - не понятно. Листы берутся, но ничего более. У бандосов написано, что "Лоредо всех помиловал", а у троля - что я "должен посетить сайт разработчиков". У меня лицензия и патч 1.2 от 1С.

Вопрос. Что из себя представляют эти два "мутных" доп. задания, и почему у меня они в полуактивном состоянии? Может что-то по сюжету надо сделать?

ZLoU_OXPaHHuK

Качал путь мечника. Во время файта, появляется шкала в левом верхнем углу. Намолотил противников - шкала заполнилась - нажал кнопочку "Х" и стал свидетелем группового добивания спецприёмом. Вот и весь адреналин.

1
TrusTNik

ZLoU_OXPaHHuK

Ага... А что делать, если в том листке, по которому надо по идее брать квест на троля, написано, что я "должен посетить сайт разработчика (или что-то типа того)"? Этот DLC вшит в патч или его надо отдельно устанавливать?

1
Darkonic

Ребят где взять желтую метеоритную руду в 1-ой главе, мне для меча из "темного" сета нужно 2 штуки(1 есть). В инете искал пишут у седрика есть, бегал нет у него руды. Подскажите кто знает.

1
Antoine777

Отличный Серебряный появляется где тово 2й главе, который даже убойнее многих стальных. Правда это крафтерская штука.

0
killername

Вобщем проблемма в квесте когда надо бежать за золтаном (гномом) и как только мы выбегаем за город на нас нападает разная живность а золтон тварь добегает до одного месста и стоит потому что на радаре осталась красная точка хотя я всех убил, пробывал несколько раз уже, кто подскажет как быть?

0

А у меня такой вопрос...Ведьмак 6 уровня...бой на мечах заблокирован, алхимия - заблокирована, магия - заблокирована. А когда же развивать навыки то????

0
Xaker 23

Lemyuell
Жди 10 уровня

0
zanoзa

Lemyuell, надо полностью прокачать обучающую ветку и все будет хорошо, у меня 8-й уровень, толко что все разблокировалось....

0
Valsonos

Надо обязательно прослушать то, что он говорит в таверне перед тем, как вас вести, то есть не пропускать, а именно прослушать до конца. Аналогичная ситуация бывает и с другими скриптами, т.е. если скрипт не срабатывает, то есть смысл перепройти то же место с полным просмотром предыдущего скриптового ролика (без перемотки).

0
DeD PIXTO L4D

проблема в том что сохранился я когда с ним бегу, но я все слушал не пропускал за всю игру не разу)

0
FadingDuch

[новый пользователь]
И что, уже не выбрать?
zanoзa
Вроде же теперь надо траву искать, нет? Какой именно этап задания? По-моему, её надо где-то встретить. У меня в журнале написано, что вроде после первого разговора с Седриком Трисс пошла туда, где Кейрана видели чаще всего. Или в последний раз, не помню точно. Это на северо-востоке от города, там ещё разрушенный кораблик на карте.

Кстати, нашёл я эту почту. ^_^

0
VikVichka

zanoзa
Чтобы знать что и как дальше делать проще всего: открыть дневник (J), найти интересующее задание, там описано что делать, ну и если по нему двойным щелчком клацнуть, то задание станет текущим, и на карте появится маркер куда идти. Правда не на все задания маркер появляется. По квесту, указанному вами, маркер будет, после разговора надо пойти с Трисс на поиск образца слизи кейрана. Кликните по заданию, на карте появится маркер, вот туда и идти. Вроде ничего не напутала.

0
fibok5858

ребят ,а у меня такая проблема ,когда надо идти к Иорвету с гномом. Я выхожу за город,там эльф дереться с монстрами,когда я всех их убиваю, у меня Золтон стоит на месте и не куда не идет,а кв задание идти за Золтоном на место встречи,что делать?

0
vladti

fibok5858 блин конечно серебрянным! урон она только получает от огненного знака и то не всегда!

0
Xaker 23

Svich08
Не тоже,самое,
Глава 1,выполнил 2 кв,про осьминога и гнусный прием!

0
Svich08

поидее после этого ты должен идти говорить с золтаном или лютиком

0
Svich08

а! еще ты должен пойти к лидеру города, Лордану
и не забывай что квесты могут работать в разное время суток, к Лордану надо ночью идти помоему

0
VikVichka

Progside
Всегда пожалуйста.
zanoзa
Пожалуйста, всегда рада помочь. Насчет общения на ты только за, тоже предпочитаю простое приятельское общение.
Xaker 23
Я вчера закончила только на убийстве кейрана, сейчас запущу, посмотрю что дальше и подскажу по возможности.

0
Xaker 23

VikVichka
Ок,на тебя полагаюсь
Svich08
Это точно?

0
VikVichka

Xaker 23
Так ,смотри, для начала скажи, выполнен квест Гнусное предложение или Скверный прием, а то у тебя указано Гнусный прием. Просто СП это квест по приходу в город, а вот ГП как раз поход к Лордану, Svich08 верно подсказал, медитируй до полуночи и иди к поместью Лордана, стражники впустят. Еще скажи что у тебя с квестом Убийцы королей, просто это основной сюжетный квест, посмотри на какой он у тебя стадии, вроде бы он не должен быть так быстро выполнен. Еще выполнен ли квест Возвращение памяти.

0
Xaker 23

VikVichka
Всё нормуль,меня Трисс встретила,и мы пошли на корабль,вопрос другой кто находил Зигии я пришел вчерером в бордель а его там нет,где он?

0
Victor_Shepard

Xaker 23
Зигги вроде стоит у входа в таверну, рядом с доской объявлений

0
Xaker 23

Aldo Raine
Ок спс
Ещё такой вопрос,как играть в кости,они не такие как в 1 части
sky1701
Дык она сразу после города на 2 ярусе дерева

0
Victor_Shepard

Xaker 23
еще не пробовал играть в них, так что не знаю

0
Xaker 23

VikVichka
Ну а второй дома!

0
awayto

Есть какие-нибудь фишки в драке с Лето?
со всей магией, бомбами, ядами и эликсирами снимаю ему максимум 10% ...

0
artem262

Подскажите где достать серебряный меч?

0
Victor_Shepard

artem262
у торговца- краснолюда в районе нелюдей (или что- то в этом роде) купи схему, затем купи необходимые детали и неси всё это тому же торговцу, он и соберет меч

0
Overclock[er]

Скажите как в игре спать и можно ли вобще?Мне надо вечером в таверну к одному мужику заити не подскажите как!
P.S Это где повешанье происходит!

0
Victor_Shepard

народ, объясните дураку как во время прокачки пользоваться мутагенами, и чем подробнее, тем лучше и желательно на примере какого- либо умения, а то их уже скопилось штук 12

0
Victor_Shepard

Глеб_[user PG]
жми ctrl, в центре меню медитация, нажимай на нее, дальше выбирай ожидание и выбирай время

0
Ксюта

Как пройти второго охранника в квесте на поиск ловушки? Этот писающий мальчик меня постоянно замечает.

0
VikVichka

Ксюта
А ты зажимай правую кнопку мыши когда к нему подбираешься, Геральт таким образом тише передвигается.

0
Progside

а и где Бартоломей Барка сидит ?)) чтобы с ним в армреслинге потягатся?

0
Victor_Shepard

Progside
за городскими стенами есть деревушка на берегу, он там у воды лодкой занимается, еще постоянно на маманю орет, так что найти будет не сложно

0
VikVichka

Aldo Raine
Спасибо, я уже нашла, просто кокон один пропустила, вот она у меня и не вылазила.
Progside
Барка живет в деревне за городом, ночью находится в доме, как заходишь в деревню, по левой стороне кажется второй дом. А днем таскается рядом с домом или возле реки где рыбаки ловят рыбку.

0
BOBER_47

А где можно найти серебряный меч?

0
Ксюта

BOBER_47 чертеж для меча в прологе можно найти (посмотри, возможно он у тебя в рюкзаке есть) с ним идешь в 1-й главе к кузнецу и, при наличии всех нужных ингредиентов, он сделает серебряный меч.

0
VikVichka

Ксюта
Зажмешь правую кнопку и он не услышит шагов Геральта. Без зажатия кнопки Геральт крадется, но не так тихо как нужно. Если не прокатывает этот вариант попробуй такой: юзай медальон, увидишь на углу подсветится то ли бочка, то ли корзина, зацепи ее, это отвлечет стражника от его занятия и он пойдет проверять че там такое, ну полазит полазит, и пойдет обратно, вот подкрадывайся и по тыкве ему, по тыкве.
Aldo Raine
Ты пробовал уже улучшать оружие или доспех? Видел рядом с иконкой есть кружочек? Это означает возможность улучшения (для мечей*руны, для доспеха-усиления), та же фигня и с мутагенами. Медитируешь, открываешь окно распределения талантов и там среди скиллов будут скиллы с кружочками (рядышком мааааленькие серенькие точечки). Наводишь на скилл, внизу появляется кнопочка Мутировать, туда щелкаешь и выбираешь мутаген.
Пример: ветка Обучение, скилл Отражение стрел. Только, чтобы юзать мутаген, скилл должен быть выучен.

0
REM 1979

У меня перед Кейраном меч пропал Где его взять? У Седрика чертежа нету))) Чё делать

0
czar94

Ребят а подскажите позязя, где район складов в Фотзиме , шеала по квесту сказала поговорить о нагрде с купцами (которых я найти немогу).

0
Ксюта

Квест Гнусное предложение... бьюсь над ним уже целый вечер. Писающего мальчика прошла, перебралась на другую сторону стены, подслушала разговор коменданта с чародейкой. И опять ступор. Спустится не могу, охранник сразу замечает, ловушку так и не нашла. Уже сижу некультурно ругаюсь. Расскажите поподробнее моменты прохождения этого квеста.

0
Victor_Shepard

VikVichka
большое спасибо! :)

0
Volar

Народ как меч в ножны засунуть, когда в город захожу убивают!!!

0
Ксюта

czar94 когда вечером шла к коменданту (по кв. Гнусное предложение) там в порту, не доходя до его дома, бандюки сидели, а неподалеку нужный купец прохаживался.

0
Ксюта

Volar нажмешь 1 - достанешь меч, нажмешь еще раз 1 - уберешь меч. Так же с серебряным 2-2.

0
Ghost_N7

народ я так понял что перед тем как убивать кейрана нужно ту ведьму найти, а где её искать?

0
REM 1979

У меня меч пропал Куда он мог деться????

0
[deadspake]

где можно найти серебряный меч)?

0
Volar

Дело оказывается не в мече а в чем то другом, когда захожу обратно в город ( после того как эликсир какой то сделал, чтобы убить монстра на причале) меня сразу стража убивает.(((

0
VikVichka

Aldo Raine
Пожалуйста.
Ксюта
Зачисть территорию от стражников. Я сначала их всех вырубила чтоб не мешались (описанным мною ранее способом), а потом занялась делом. Ну и обследуй территорию, залезь к окошку из которого выглядывала Шеала, послушай о чем они говорят, потом там рядышком мини дворик там куча сундуков и мешков, там часть ловушки, ну и там же на стену залезаешь и с нее выходишь к Роше.
Rustik14
Шеала снимает комнату над таверной, в борделе. По лестнице (на улице) наверх, там 2 двери, тебе нужна та, что слева.
Progside
Вроде да,есть книжка, в которой написано, что гнезда накеров нужно взрывать картечной бомбой. Купи рецепт у Седрика, медитируешь, делаешь бомбы и ....вперед на баррикады.

0
Юра2010

Как в квесте трепетливые сердца выдвинуть обвинения?

0

как попедить призраков в психдольнице их там два?

0
VikVichka

marsohod
Их там больше чем 2 (в начале 2, дальше еще будут). Хлебни ласточку, наложи на себя квен и бей серебряным мечом.

0

выиил иласточку и иволгу и филина сразу, правда использую знак игни, я их побить не могу даже на среднем уровне представляю что будет с осьминогом

0

нервов не фатает пойду гулять

0
Victor_Shepard

Народ, а после схватки с кейраном у меня будет возможность пройти оставшиеся побочные квесты во Флотзаме?

0
Тринд

Пиндык! Как то не могу понять как пить зелья? И меня на площади один стражник валит при попытке спасти этого кобелину Лютика - хепл - как драться?

0
Victor_Shepard

Тринд
зелья употребляются во время медитации, а на счет как драться немного не понял вопроса) достань меч, подойди к врагу и кликай левой кнопкой мыши)

0
Medico della Peste

Тринд
Со стражником будут QTE, нужно в определенный момент нажимать кнопки WASD.

0
Тринд

Aldo Raine
Не на площади надо спасти Золтана и Лютика - я начинаю разговаривать, по ходу драка, я проигрываю и меня цука вешают, блин задолбало!))))

0
Тринд

Medico della Peste
Спасибо, а что за такая кнопочка WASD - или это кнопки движения?

0
Victor_Shepard

Народ, а после схватки с кейраном у меня будет возможность пройти оставшиеся побочные квесты во Флотзаме?

0
Medico della Peste

Тринд
Да, это кнопки движения.

0
PaveL08

Aldo Raine
Будет, после него еще где то на 1.5-2 часа сюжетного геймплея.

0
L_Lawliet

кто-то спрашивал: Седрик лежит под деревом около водопада!

0
Victor_Shepard

PaveL08
спасибо! :)

0
Sauto

как пройти квест "серце милетели" а именно где взять язык троля и какойто плод?

0
Ксюта

VikVichka спасибо большое, квест прошла. Очень жалела что у меня нет автомата, так меня эти стражники достали)))))

0
VikVichka

Ксюта
Пожалуйста. А меня приколол этот квест, понравилось хитренько их так исподтишка по голове ...тюк... Злая я, ужжжжжос.

0
VikVichka

Medico della Peste
neveq
Это наверное квест не из первой главы, лучше спросите в другой теме. Я например только начала 2 главу, поэтому в ту тему еще не перебралась.

0
nikitaspy1990

как убить лето?я его бью бью толку нет мож какой то серет убийства есть?

0
Necrul

как убить лето? это просто невозможно сделать в открытом бою я ему максимум 10% снимаю, со своей магией он просто не победим, чтобы его кончить надо как минимум еще уровней 10-15 прокачать. по любому его по хитрому валить надо.

0
nikitaspy1990

я ему макс снёс 1/4 здоровья я думаю надо зелий напиться перед боем оружие получше сделать броню афигенную и прокаченные скилы

0
MrARTEM251

А как заворить мангуст от кейрана?

0
nik gtаsа[Zorb]

- это что такое? Спуститься немогу, кв нет. Писали, мол там королевская почта должна быть, но как туда попасть?

0
Necrul

to nikitaspy1990
я тут где то почитал что надо бегать от него и ждать пока у него аура защиты закончится но это бесполезно, так как он ее потом моментально опять врубает, а пока бегать от него будешь он тебя бомбами закидает, сожгет или телекинезом завалит, тем более что посмотрев лог битвы я ему отнимаю 7-22 мечом, а он мне 80-155.

0
fibok5858

ребят ,а у меня такая проблема ,когда надо идти к Иорвету с гномом. Я выхожу за город,там эльф дереться с монстрами,когда я всех их убиваю, у меня Золтон стоит на месте и не куда не идет,а кв задание идти за Золтоном на место встречи,что делать?

0
VikVichka

nikitaspy1990
Necrul
Я не знаю почему у вас с ним проблемы? Он меня даже ранить не смог ни разу, даже ласточка не понадобилась, на всякий случай хлебнула. Вешаете на себя квен и бьете его сильными ударами (ПКМ). Он от сильных ударов не то, что на меня напасть не смог, а даже квен на себя юзнуть.
P.S. Я не знаю правда, может с Лето предстоит не один раз биться, и может это второй бой сложный. Просто тут вопросы по 1 главе, вот я и решила, что вы о бое в эльфийских развалинах. Если нет, то сорь. И еще, я играю на легком, возможно на более сложных так просто бы не было.

0
Ezor

аааа!!!!!! я на "сложном" сделал Лето!!!!!!!
Оказывается не так то и трудно, я вкачал талант Квен до 2лвл(то есть отражение урона 50% и продление действия на 60 секунд).
Тактика:
1) Как начинается сражение сразу D+Space
2) Врубаем Квен
3) Ждём когда Лето отойдёт немного от стены
4) Подбегаем и уворачиваемся от его удрала с помощью D+Space(или как угодно, но чтобы оказать от него сбоку)
5) Правой кнопкой мыши(сильный удар) харасим 1-2 раза.
6) Отскакиваем куда угодно.
7) Повторяем пункт 3-4-5-6.
8) Аура закончилась? Снова вруби Квен! Он спасёт, он круче блока и тоже наносит урон!
Совет: Держитесь от него на расстоянии одного уворота, так он не кинет бомбу+маловероятно применит магию.
(сидел с лето в течении часа, загружал старые сохранения, прокачал скил Квен до 2лвл и прошёл Лето, так что я знаю о чём говорю)
П.С. Как с ним драть в других ветках талах я не знаю.
П.С.2 До этого боя выпил элексир на реген здоровья+элексир увеличивающий силу Знаков. (было 3 баффа от Мест Сил, но они прошли через 2 минуты). Дрался в течении минут 5-6.
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ П.С. !!!БОЙ С ЛЕТО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, КОГДА У НЕГО БУДЕТ ПРИМЕРНО 50% НР И БОЙ ЗАКОНЧИТСЯ!!!

VikVichka
И еще, я играю на легком, возможно на более сложных так просто бы не было.
Это самое главное, все уровни сложности отличаются не количеством урона и НР у врагов, а их мозгами. Например на сложном Лето фиг даст тебе спокойно встать, если ты упал. И убивает тебя за 3 удара мечом.
П.С. Слабо чтобы на 10лвл тебя убивал утопленник с 3 ударов, а Кейрон может убить с одного удара)))))

0
manda4evan

Necrul
я завалил непрерывно атакуя (2 удара пкм, потом блок - по кругу). мда и периодически терпел его магию(ждал, когда щит спадет или арном отбросит).

Спасибо VikVichka за инструкцию по использованию мутагенов.

к вопросу о квесте Мистическая река. Он автоматически завершился после убийства Лоредо (или как там его -лысого начальника) в квесте смерть предателям(вроде так).

и теперь мой вопрос: как не провалить квест(дает мужик на пристани, похожий на мушкетера-сутенера) с рецептом легального наркотика. Я взял рецепт у лавочника, убедил его закрыть магазинчик, мушкетеру рецепт не дал, он обещал отомстить и с пацанами напал на меня в лесу- все кроме Геральта, погибли. Мда, и пещера мушкетера исчезает, если отказываешся давать ему рецепт. Квест автоматически фейлится когда попадаешь в усадьбу Лоредо (Лысого начальника) чтобы его завалить (квест "смерть предателям" вроде называется).

спасибо

0
fibok5858

ребят ,а у меня такая проблема ,когда надо идти к Иорвету с гномом. Я выхожу за город,там эльф дереться с монстрами,когда я всех их убиваю, у меня Золтон стоит на месте и не куда не идет,а кв задание идти за Золтоном на место встречи,что делать?

0
Necrul

to VikVichka
бой как раз в развалинах, если ты на легклм играешь то это прогулка в парке на харде он терминатор
то U4iha1
спасибо за совет, буду пробовать

0

после побега из тюрьмы посеял серебряный меч, чтобы его изготовить, мне нужна серебряная руда, где ее отыскать?))

0
PaveL08

fibok5858,
Так вроде где вы с Золтаном убиваете монстров, там и есть место встречи.
sparxzzz
Купи у кузнеца, или у какого нибудь торговца.

0
fibok5858

вот именно что нет ,он больше не куда не идет ,стоит тупо и все !

0
Ezor

manda4evan
Идём и отдаём рецепт челу под мостом, он отведёт тебя в своё логово, дальше сам решишь что там делать.
П.С. Перед этим квестом, можно у бабуськи в зелёном платье взять квест на того же лавочника, он ещё и наркотой торгует типо)

0
VikVichka

manda4evan
Пожалуйста.
Хиии, значит я квест Мистическая река благополучно где то прозевала, буду искать при повторном прохождении.
А по квесту про наркотик, там потом этот мужик с корефанами во время твоей безобидной прогулки по лесу выщемит тебя с целью наказать сурово, обиделсо наверное. Так вот, после учинения расправы над супостатами обыщи трупы и вроде как квест будет засчитан. Я сама тупанула, трупы не обыскала и квест тоже завалила. Решила убила и все тут, а нифига, надо было еще личность этого нехорошего человека установить.

0
fibok5858

ребят помогите с моей проблемой

ребят ,а у меня такая проблема ,когда надо идти к Иорвету с гномом. Я выхожу за город,там эльф дереться с монстрами,когда я всех их убиваю, у меня Золтон стоит на месте и не куда не идет,а кв задание идти за Золтоном на место встречи,что делать?

0
Ezor

fibok5858
Было как то такое, загрузи сохранение когда ты только ним из таверны выходишь(оно есть автосейв). И всё, снова беги с ним через город)))
Совет: Может ты выполняешь его вечером? Выполни задание днём, чтобы не было этих эльфов и монстров, а то наш толстечок начинает от них лагать.

0
VikVichka

Necrul
Да, я на сложном бы ни в жизни не осилила. Я вот сначала на легком прохожу, а потом повышаю уровень сложности. Мне поначалу сюжет интересен.

0
DevilBULL

Памогите пажалуйсто ...пытаюсь убить Кайрона он всегда с самого начала бёт щупальцами и ядом (((нимагу у него не одного ХП отнять(((
чо делать???

0
VikVichka

fibok5858
Когда я с ним пошла, то на месте встречи эльфа видно уже порубали до нашего прихода, потому что только монстрики были. После удачно проведенной зачистки, как полагается, Золтан немного подзастрял, ну я понарезала несколько кругов вокруг него и (обелиска, памятника, хз че там стоит), игра автоматически сохранилась и дальше пошла катсцена.

0
Ezor

Да я конечно понимаю, но разве Геральд может выжить от 15 ударов в течении 3 секунд!?))))
П.С. вспомнил квест от одной эльфийки, посылают тебя в пещеру, там этих накеров тьма тьмющая, только Квен и спасал меня))))) Уворот-атака-уворот-уворот-атака-спустя 7 минут(пол часа ибо было попыток 7)-ура!!!! Гора трупов и я цел! хД

0
DevilBULL

Runaa
спс бальшое...

0
fibok5858

че не слышно когда 3 патч?

0
Ezor

ААА! Я нашёл все 4 логова! Ща сделаю картинку скину))))

0
VikVichka

U4iha1
НаходилА (я девушка, а то написано находил). Да, находила, они там недалеко вроде друг от дружки находятся.
По поводу пещеры, о да, я там устраивала спринт по кругу, восстанавливая здоровье в процессе удирания от толпы накеров.
Runaa
Согласна, можно и без Ирдена, только с ним попроще, он удерживает щупальце на земле довольно долго.

0
manda4evan

совет: при переносе сейвов из первого Ведьмака (я их сцуко не зря хранил) второй начался для меня с доспехами Ворона (бронька +7 и три слота для апгрейда), лунным клинком (серебряный меч - вроде хранительница озера в первой части дарит - неплохой клинок тоже с 3-ма слотами) и неплохим обычным мечем в инвентаре. Переносите своего перса.

0
VikVichka

manda4evan
Ух ты, здоровски. Ну у меня всегда первое прохождение пробное ,поэтому не переносила. Второй раз обязательно перенесу. Пасип за инфу.

0
Ezor

http://pix.playground.ru/870803/39428/480612/
Извините что так долго, был занят)
Это все 4 логова Накеров. (для дураков как я, которые теряются в почти одинаковых лесах)

0
belin

а у меня вообще лажа, нету ни одного алхимика чтобы приготовить зелье Мангуста.... дурдом...

0
Ezor

Зелья делаешь сам:
Выбор магии(мечей и тд) Ctrl стандартно - медитация - алхимия - (когда создашь)Элексиры - выбираешь нужный и пьёшь.

0
Runaa

VikVichka
Кажись я перепутала названия, в общем нужен знак который ставит ловушки (кнопочка 6) и не нужен, который дает защиту ты и так перекатом уклоняешься.

0
Runaa

belin
Готовить надо самим в режиме медитации, там будет алхимия и это зелье.

0
belin

U4iha1 спасибо :0) я первого Ведьмака давно прошел, вот наверное и запамятавал как алхимить и т.д СПС :)

0
belin

Runaa Спасибо :)

0
---DEMON---

Народ бред кажется, но я не могу Мангуста приготовить - нету у меня Эфира, Из чего и главное где его можно добыть? Всю карту уже оббегал, у торговцев тож нету

0
Runaa

---DEMON---
Из монстров всяких, их частей, которые собираешь когда убьешь.

0
Ezor

У торговцев есть:
первый это лавка с благоуханиями, находится у таверны\барделя, чуть восточнее)
второй это в мини деревушке за стенами города, там идти в самый её конец(самый восточный дом) и там найти домик с девушкой, она оказывается колдунья(или чё то такое, я тогда на телик отвлёкся), и у неё тоже можно купить нужные травы.
П.С. сам долго мучился пока не нашёл лавку у таверны.

0
Антишколяр

Где взять ключ от дома на болоте? Ну он ещё на карте даже обозначен справа внизу
Там ещё утопцы и 4 разбойника бродят

0
Тринд

Я прям не знаю, нашла каких то уродцев возле останков корабля , они че та жрут - вот стою и думаю идти валить или это что не то, вдруг енто ваш кракэн выскочит - а я блин еще не готова!

0
Eleganto

может кто нибудь скинуть сейв сразу после убийцтва Кейрана?

0
pavluha32

---DEMON---
Эфир содержится в растении Склеродерм (грибы коричневого цвета)

0
XDarkDragonX

Парни подскажите как квест про королевскую посту пройти,надо найти второй корабль,а маркера нет,все облазил ни где нет этих обломков

0
Eleganto

может кто нибудь скинуть сейв сразу после убийцтва Кейрана?

0

pavluha32
спасибо а то закалибался его искать(седрика)

0
Progside

Доброе утро !

Подскажите, когда Накеров нужно всех завалить, у кого чертеж бомбы взять/купить?

у седрика нет(

0
Sergik_80

У меня такая проблема:
Я сейчас в 1ой главе и у меня не появляются бомбы - то есть я захожу в меню, создаю бомбы, а они в рюкзаке не появляются.
И еще - Смотрю продается рецепт на изготовление меча (урон 16-20 защита от огня 43 защита от отравления 43) Купил я его. Характеристики его стали - урон 16-20 защита от огня 10 защита от отравления 10. Я его тут же изготовил и получил меч с характеристиками - урон 16-20 защита от огня 17 защита от отравления 17. Это вообще нормально? У кого нибудь такое было?
В прологе бомбы изготавливал и они появлялись. Игра русская лицуха - пробовал переустанавливать (ошибок на патче небыло) не помогло. Заменил exe от гог - не помогло.

0
Atredis

Progside
у седрика как раз и продается. Называется "Картечь"

Sergik_80
твои бомбы скорей всего не в инвентаре появляются, а в 5 слотах для бомб,ловушек и ножей.

0
Sergik_80

там их тоже нет

0
Progside

подскажите как использовать мутагены и всякие укрепления кожи, брони итп?

0
nik gtаsа[Zorb]

- так кто-нибудь скажет зачем это тут?

0
Sergik_80

Progside
Мутагены нужно вставлять в древо развития (если есть такой слот), укрепления кожи, брони соответственно в броню (если есть такой слот)

0
Progside

Sergik_80

в режиме медитации типа?

а улучшения для ведьмаковского меча есть вообще?

0
Progside

Sergik_80

не мог бы ты скрин приложить как выглядит меню с мутагенами и как в него войти (

я что то ничего не пойму ,мутагенов полно а как применить без понятия

0
Sergik_80

да в режиме медитации где прокачка способностей - но не у каждой способности есть такой слот под мутагены.
Одень меч и если рядом со слотом меча появится маленький кружок - то это и есть возможность улучшить меч

0
Masa_get

Про мутагены: у меня в дереве развития совсем нет кнопки которая как говорят вставляет их, может во время распределения пойнтов?

0
Sergik_80

Я на работе - пока не могу.
Нужно зайти на экран прокачки (кода повышаешь уровень и дают одно очко умений) и открыть умение с возможностью поставить мутаген
Например в первой ветке (начальной) только 2 верхних умения имеют такую возможность.

0
Sergik_80

nyoxo
А ты открыл умение с возможностью поставить мутаген?
если да то я просто нажал на маленький кружок под умением и мне дали выбор какой мутаген туда вставить.

0
Progside

Sergik_80

какую к примеру способность можно "промутагеннить" ? из начальных каких нить .у меня сейчас 10 или 11 лвл

0
djmedvedd

Люди, если на затруднит, распишите пожалуйсто прохождение Квеста "Мистичесская река", я сейчас на первой главе и у меня такой этап задания: "Посмотреть письма в ящике. И не забыть что выше по Понтару есть еще один корабль!) ТАк вот: какие письма, какой корабль?? я запутался уже. Распишите все от начала до конца плиз!!!

0
Sergik_80

Progside
Например в первой ветке (начальной) только 2 верхних умения имеют такую возможность - верхняя левая ТОЧНО

0
Progside

Sergik_80

все, увидел. спасибо !

никогда бы не обратил внимания на этот маленький кружочек))

а улучшения доспехов в инвентаре улучшать или где?

0
Sergik_80

Progside
да там

0
VikVichka

Ксюта
Ты наверное не все коконы нашла. Я тоже такой вопрос задавала. А потом побродила и нашла целый кокон, уничтожила и вылезла вторая эндриага.

0
VikVichka

djmedvedd
Скинула тебе полное прохождение квеста по главам в личку.

0
djmedvedd

VikVichka, спасибо тебе, мил человек)))

0
Sergik_80

кто в 1ой главе проверте мою проблему выше - она только у меня или нет?

0
kertis_stark

Квест похмелье не могу найти хозяйку борделя на карте отмечена тупо не появляется может кто сталкивался?

0
VikVichka

kertis_stark
Чтобы попасть в бордель нужно подойти к таверне и подняться по лестнице (на улице). Там 2 двери: слева комната Шеалы, а справа комната где и должна быть мадам.

0
ZetaPrime

киньте сейв после битвы с Кейраном,неуспеваю я клацать мышкой как надо и Геральт постоянно падает:( кидать на serzh.ganz@rambler.ru спс!

0
kertis_stark

VikVichka
В том то и дело что её там нет а на карте маркер есть в самом то деле не голым же бегать по заданиям

0
Progside

кстати, где найти тов. Кейрана? ))

я мангуст получил, хочу уже показать кто тут крутой) а гже найти его без понятия(

0
VikVichka

kertis_stark
Ты уверен, что ты на втором этаже? Просто ты можешь быть в таверне (первый этаж здания) и видеть маркер, что мадам рядом с тобой. А вот если это баг, то уже проблематичнее.

0
ZetaPrime

в таверне подргуа на втором етаже,побазариш с ней а дальше поймешь:)так мне кинет ктонить сейв или нет?3 дня парюсь....

0
kertis_stark

VikVichka
Да я и в таверне был и в подвале и у чародейки и в самом борделе нет её там как она хоть выглядит?

0
Ксюта

VikVichka
djmedvedd
Скинула тебе полное прохождение квеста по главам в личку.


А можно и мне тоже?)))) Заранее спасибо.

0
Progside

kertis_stark
в красной шляпе и с сиськами)

0
Fitterr

kertis_stark
слева комната Шеалы, а справа комната где и должна быть мадам.
Немного неверно, точнее совсем не правильно:) Мадам живет на нижнем уровне таверны, дверь за кулачными бойцами и направо.
самом то деле не голым же бегать по заданиям
Мадам не поможет тебе одеться, все снаряжение у бабы-солдата, забыл как звать.
Progside
где найти тов. Кейрана? ))
Идешь к волшебнице, Шеале, говоришь: Я готов. И оказываешься около моста. Enjoy!

0
JCDenton

А зачем срывать объявления о квестах, если это ничего не меняет? Ни точки на карте, ни обновления в заданиях...

0
Progside

Fitterr

тогда гже шеала сидит ?)

0
VikVichka

JCDenton
Не совсем ясен вопрос? Как так ничего не меняет? Квесты все исполняемы. Для некоторых вроде есть маркеры, а по некоторым приходится конечно самому побегать. Тебя какой квест интересует именно?

0
ZetaPrime

Fitterr
кинь плиз сейв после Кейрана,оч надо:)

0
XDarkDragonX

парни читайте квесты и понижайте сложность если не можете пройти.Я с вас худею,мозгом пошевелить не пробовали.К примеру если Кейран не проходится и дело в каком то баге,то смысла в таком репаке.Где то еще значит баги будут.Качай о Каталистов или феникса.

0
Progside

Шеалу нашел)))

а ловушка обязательна нужна? меня просто спалили когда я первый раз у коменданта был, идти туда еще раз?

0
ZetaPrime

проще кинуть сейв и не парить себе мозг переустановкой игры,я че зря лицуху покупал?нужен сейв=)

0
JCDenton

VikVichka
Да я подошел к объявлениям, парочку сорвал (про Димитрия вроде и еще чего то), но тут же забыл об чем и куда идти. Полез искать и ничего не нашел(((
ЗЫ. Хотя объявления про убей стопяцот монстров не стал срывать...

0

начиная с миссии где надо убить Лоредо, Геральт наносит всем только минимальный урон. Народ, подскажите, так и должно быть?

0
Тринд

Уболтала мужика отдать мне рецепт, он отдал, а вот где найти того чувака который у меня его просил, что то не могу. Люди, товарисщи - подскажите где этот обалдуй стоит!? Пожалуйста!))))

0
Fitterr

ZetaPrime
кинь плиз сейв после Кейрана,оч надо:)
http://www.kaermorhen.ru/savebank
Progside
только ответье мне, ловушка нужна или нет)
Нет.
Не знаю, может мне повезло, но я прошел Кейрона со 2-го раза. Предварительно почитав описание прохождения.

0
hronic

Народ подскажите где искать яица энмимиаг (или как то так они называются) .Заранее Спасибо

0
Progside

Fitterr

ну ка ну ка) а мне почитать можно это полное прохождение? )

0
VikVichka

JCDenton
То есть у тебя в дневнике они тоже не отражаются? Хм. Ну вот пример, квест про убийство тролля на доске есть, маркера не будет, но его выполнить можно, правда я тоже не помню было ли у меня задание в дневнике.
Тринд
А он в гавани, выходишь к ней, он там за уголком.
hronic
Вроде бы они недалеко от водопада, они выглядят как коконы (точнее находятся в коконах, которые нужно открывать и рубить мечом их содержимое), на стволах деревьев крепятся, все недалеко друг от друга.

0
Тринд

VikVichka
Спасибо огромное.
Перенесла старого героя, игра начинается с момента самого штурма (рассвет), а то что было до того и очков опыта нет - так и должно быть?????!

0
VikVichka

Тринд
Не за что.
Я еще переносом персонажа не занималась, но слышала, что доспех ворона и мечи появляются во второй главе.

0
Тринд

VikVichka
Ясно, просто очки опыта жалко терять. Спасибо огромное!

0
Progside

еще такой вопросик назрел)

что за адреналин и как его использовать?

0
kaizer78

Ребят подскажите какие клавиши отвечают за рукопашный бой? Клавиша D понял а остальные не могу разобрать. Иногда по сюжету ему приходиться биться на кулаках...

0
Matan-master

Cлушайте. А рецепт(в задании про благовония) если себе оставить, то что он из себя представляет ( в смысле из него сделать что-то можно?)? Или он будет как квестовый предмет в сумке лежать?

0
timoshilov

Вопрос не по теме. Как пользоваться улучшениями для брони, а то у мну их много ,а применить не могу.

0
Dimalitvin

Помогите пройти квест "Убийца королей". Надо идти за Золтаном, а он падла стоит как вкопанный.

0

а где взять ключ от избы что на болоте за рекой где бандюги?
P.S. to VikVichka
спасибо квен реально помогает !

0
VikVichka

sky1701
Седрика проще всего искать. выпив элексир Кошка, тогда пятна крове хорошо видны. Ну а если не хочешь сам искать, то просто иди к водопаду, он там под деревцем слева валяется.
don.pawel1231
Ну почему не по теме, тут любые вопросы по прохождению. Улучшать можно не всю броню, а только ту, рядом с иконками которой есть такой маленький серенький кружочек (смотреть в инвентаре). Так вот если нашел такую броньку, открываешь свои улучшалки и перетягиваешь их на иконку броньки. Такая же ситуация с улучшением мечей. Похожая ситуация с мутагенами в меню распределения талантов.
Dimalitvin
Попробуй просто побегать чуть чуть около него и подождать пока спадет (как же его назвать то, ....режим опасности что ли, в общем музыка перестанет играть, которая показывает наличие рядом монстров). Игра по идее должна автоматом сохранится и начнется катсцена.
marsohod
Ой, и я не знаю, видимо эта лачуга связана с каким то квестом, а я не знаю каким.
P.S. Пожалуйста

0
Licwidator

где взять серебрянный меч? хотел у кузнеца(краснолюда) купить схему, но у него её нет

0
fibok5858

Licwidator
меч можно найти в снаряжение у торговца ,и купит его

0
Jayce Blueberry

Dimalitvin
В диалоге с Золтаном в таверне не нажимай левую кнопку мыши (пропуск фразы), иначе данного бага не избежать.

0
DevilBULL

где найти эльфа какогото (Сэндел вроде завут) когда в городе бунт???

0
VikVichka

DevilBULL
Хииииии, Сэндэл это гномик из мира Dragon age. А тебе нужен Седрик. Я вон чуть выше совет давала.

0
Volar

Как пройти квест Болиста , когда выхожу обратно в город пишет ЗАДАНИЕ БОЛИСТА ПРОВАЛЕНО.

0
VikVichka

Volar
Тебе нужно поговорить с проституткой, там недалеко стоит, и попросить ее отвлечь стражника (ох чем она его там к кустах будет отвлекать....). Можно ей заплатить, а можно отплатить услугой за услугу, то есть побить на руках двух мужиков. В общем победишь типов, скажешь об этом этой милой женщине и иди ломать баллисту, когда она стражника уведет в кусты.

0
U-Rock

Иорвет или Роше?

0
Jackals

Volar
Напротив у стены стоит шлюха, поговори с ней.

0
BOBER_47

А где находится Седрик, когда его надо найти по следам крови?

0
Atredis

BOBER_47
около водопада на реке.

0
rush0

народ, подскажите на каком сайте надо зарегиться чтоб контракт на тролля получить?

0
Антишколяр

Где взять ключ от дома на болоте? Ну он ещё на карте даже обозначен справа внизу
Там ещё утопцы и 4 разбойника бродят

0
Fucker22

Народ, перед квестом "Гнусное предложение" нужно дождаться вечера. Как его быстро дождаться? Кнопки ждать не нашел.

0
Ezor

Fиcker2222
Медитация-ожидание

0
PaveL08

Фucker2222
Жми на Ctrl, в середине выберешь "Медитация", потом "Ожидание"

0
Fucker22

U4iha1
PaveL08
Спасибо большое чуваки, все получилось=)

0
sl0ns

скиньте сейв после кейрана, плиз, оч надо, меня это тупое щупальце скидывает и проблема не в лицензии по ходу. Sl0ns@yandex.ru. если можно, то с вариантом где геральт отказывает коменданту . или где он ещё туда не заходил вааще

0
Progside

а еще здесь упоминали умение - крепкая спина.

где его можно прокачать? я что то не найду такого в свойствах? это путь мечника?

0
Jackals

Что бы пройти Кайрена


Измените настройки на минимум, + нажми доп.настройки, где все отключи!!! Сделай в окне, и поставь расширение 800х600, и попробуй его пройти, много кому это помогло!!!

Отпишитесь если не получиться! Тогда скину сейв!!!

0

помогите найти хозяйку борделя! (Гарвену вроде, или как-то так) вроде должна быть в борделе, но там ее нету. Надо в какое-то определенное время заходить, или она где-то в другом месте?

0
zanoзa

Тарелочка Борща, у меня она в таверне была, на нижнем этаже, где проститутки стоят, рядом в комнатке спала...

sl0ns, попробуй на легком с осьминожкой побороться

DeaD PunK, во второй главе только найдешь второй корабль..

0
pekаr

zanoзa
Да? Спасибо, а то не хотел бросать первую главу с невыполненным квестом)
VikVichka
те тож спс за прохождение

0
Fucker22

Парни может я совсем нуб, но все же подскажите плиз как зелье Мангуст сварить? ну зашел я в алхимию в режиме медитации нажал на формулу, а что жать чтобы зелье то сделать? никаких кнопок "сделать зелье и тому подобных не нашел" ((

0
XDarkDragonX

парни почему у меня нет квеста на тролля,на доске не висит бумажка?????????

0
Jackals

Darkdragon1987
Если я не ошибаюсь этот квест дополнение?

0
Victor_Shepard

что ж, могу и подождать)

0
Victor_Shepard

VikVichka
А этот квест можно получить в определенное время или в любой момент? И еще вопрос: где их хата находится?

0
gla9iatorr3

помогите найти эфир для элексира мангуст...а то он 1 остался мучаюсь 2 день

0
Pop.Korn

Подскажите где найти второй корабль!?

0
neveq

Два вопроса : где взять квест Запах благовоний и искать седрика придётся по сюжету или это отдельный квест ?

0
MgVolkolak

Напишите подробно где искать Малену. Судя по всему я баг словил, нигде в Лечебнице ее не нахожу, а в купальне есть пещера с комнатой, но спуститься в комнату нельзя.

0
Stalker 009

скажите , а где найти бойцовский клуб я что то не могу найти уже все оббегал ???

0
redash

Проблема - нахожусь в городе ночью, надо дождаться дня. Где бы не пытался сделать "ожидание" - пишет что в этом месте нельзя. Оббежал уже весь город, был в деревне и в лесу. Везде нельзя. Кто что подскажет?

0
PaveL08

Stalker 009, ночью возле таверны будет стоять мужик (не помню как зовут), от тебя туда отведет.


redash, ожидать можно где угодно (хоть в лесу), главное что бы рядом не было врагов.

gla9iatorr3, это же сюжетное задание, которое будет вести тебя на место с этим ингредиентом.

0
redash

Stalker 009
Иди ночью к таверене, там у входа будет тип. идешь за ним

0
redash

PaveL08
Был в комнатах в таверне, снимал б-дей, уходил один в подвалы - один хрен "в данном месте нельзя"

0
Jackals

neveq
Искать седрика будешь дальше по сюжету.

0
PaveL08

redash, хз, может баг какой то, у меня везде где не было противников, можно было медитировать.

0
Pop.Korn

Подскажите где найти второй корабль!?

0
Jackals

Pop.Korn
Я сам не дошел, но видел комент что во второй главе.

0
PaveL08

Pop.Korn, где то дальше по реке (в лесу) должен быть.


Yuriy.Vladislavovich, во 2-ой главе их несколько, и там ничего нет, они никак не связаны. Это же квест от 1-ой главы.

0
neveq

Yuriy.Vladislavovich, спасибо!
И где взять квесты Запах благовоний и похмелье ??

0
Jackals

redash
А "Запах благовений" в порту у Венцеля.

0
VikVichka

MgVolkolak
Эмм, а зачем ты Малену ищешь в купальне (там Геральт не с ней будет купаться...оооо, да не накажет меня модер за миниспойлер)?. Квест получаешь у дерева Седрика, потом идешь к пещере около города, потом на встречу к водопаду, а потом к лечебнице.

0
Натиzk

Ребят пожалуйста скиньте сейв после кайрена, у меня колонна не падает после отрезания всех щупальцев и полета на одном из них!второй день мучаюсь natali8806@yandex.ru

0
redash

Кроме того что не могу нигде "ожидание" сделать, есть еще чудеса:
- квест кулачный бой, когда в подземелье коменданта дерешься, у меня выскакивает только разговор с организатором, и потом и тут же без боя он меня без драки поздравляет с победой после "каждого боя". Я этот квест закончил ни разу не подравшись.
- квест благовония - когда очутился в пещерах в лесу, задание - "отбиться от атакующих". Я хожу среди них как призрак - они меня не видят.
Не пойму что за хрень, диск лицензия, установил после чтения "авторитетов" на форумах, до описанных событй играл без жалоб, все нормально грузилось и работало. И такой захер начался. Больше всего бесит что нельзя время промотать. У кого-нибудь были похожие проблемы?

0
Thor324

redash Вот у меня почти похожая проблема только с другим квестом, видать разрабы набадяжили.

0
Lil_G.

Народ а где течение Пантора и как пройти квест МАЛЕНА - их (Накеров) слишком много...

0
Ксюта

А к кого брать квесты "Похмелье" и "Благовонья"? Солдаты все молчат, Венцеля нигде не нахожу

0

Как пройти квест про мистическую реку и королевскую почту:
Где искать второй корабль?
К кому обращаться по поводу писем?

0
pekаr

Квест похмелье я брал в здании что слева от таверны и было это ночью, там лестница на 2 этаж
Благовонья тож вродь ток ночью на пристани чел стоит
Волк-Наемник
корабль будет во 2 главе сам эт недавно узнал) А сама почта стоит в доме напротив таверны, а вторая в доме Лоредо(сможешь открыть ток в конце главы)

0
Maks-95

В квесте "Проблемы Тролля" нужно поговорить с друзьями о троллихи. Я поговорил с Шеалой и Золтаном. С кем еще нужно поговорить?

0

DeaD PunK спасибо.
а не подскажешь, я полностью поругался с Лоредо (не слил бой и отказал по поводу скользкого предложения) и в журнале написали что я нажил еще одного врага и очень скоро я в этом убедюсь.
В чем это выразится?

ПС: и как попасть на первый и третий этажи его особняка?

0
Jackals

Волк-Наемник
Лоредо подошлет к тебе головорезо, этажи - пока что не как.

0
pekаr

Волк-Наемник
За меня уже верно ответили) Этажи ток в конце главы посетишь

0
MrARTEM251

Как пройдти квест мистичиская река?А если быть поточнее кто получает королевскую почту?Зарания спасибо!

0
4joke

Как уничтожить гнезда накеров? Кидаю бомбу с уроном от огня, но они не уничтожаются.

0
Jackals

4joke
Надо не кидать а подойти к логову и у тебя появиться надпись "взорвать логово" ЛКМ.

0
VikVichka

Maks-95
Ранее я писала прохождение квеста о тролле, почитай, найти не сложно, я спрятала его под спойлер.

0
Deniskaa88

Не могу понять:
1) при использовании знака Квен ведьмак блок то ставит то не ставит. От чего зависит?
2) В бою хп как-то восполнять можно?

0
Arma3

я не успеваю заполнить всю полоску...кто-то подскажите мне настройки от каких зависит заполнение ? и вот ещё , заполнение зависит от левела персонажа ?

0
Jackals

Arma3
Это миссия с Кайреном?

0
Arma3

да

0
Jackals

Для начала напишу: ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ ПО СТРАНИЦЕ!!! Ctrl + F!!! Потомучто никто по 10 раз писать ответ на один и тотже вопрос не будет!!!

Arma3
Как я писал выше: Меняем настройки на минимум - ставим галочку на дополнительные настройки - где стоит ВКЛ ставим ОТКЛ. - Потом ставим в окне - и расширение 800х600!!!! У меня все заработало!!! Геральт не упал, а остался на 5-й щупальце пот пробел и вуаля... мост упал!!!

0
VikVichka

YourBunnyWrote
1. Когда Геральт использует Квен, часть урона, наносимого ему, гасится, чем сильнее урон, тем быстрее пропадет защита (еще от сложности зависит, думаю на сложном слегка пнут при непрокаченном квене и все, действие знака офф).
2. В бою хп можно восстанавливать, но это возможно только при активации способности "Я не трус , но я боюсь" ))))), то есть если хп сильно упало, то просто бегать от врагов и ждать когда хоть чуть восстановится. Юзай ласточку перед серьезными боями, хп будет быстрее восстанавливаться.
Maks-95
НЗ

0
Deniskaa88

VikVichka
Спс

0
4joke

Yuriy.Vladislavovich
Подхожу, нажимаю, он говорит, что наверно придется уничтожить логово и больше ничего не происходит.

0
Runaa

4joke
Бомба нужна картечная (4 штуки), положить ее в инверторе в специальные кармашки, тогда при нажатие на осмотреть гнездо появиться функция уничтожить.

0
Cross[ru]

YourBunnyWrote
Зависит если ли у тебя энергия на блок\знак или нет. Под хп такие маленькие желтые квадратики.

0
SAORGA

Блин. Лето можно смело записывать в одних из сложнеиших боссов, которых я только видел :) Методику борьбы я с ним читалЮ но она нифига не помогает. Он Аардом отбрасывает и шмаляет бомбой. Я уже молчу про Игни... Это жесть. Никак не могу ничего сделать. Кстати, его нужно быть стальным или серебряным мечом? Он же и людь и нелюдь :)

0
zanoзa

SAORGA_[Overmind], я применяла квен, перекаты, бомбы, когда снего квен спадает быстро подбегаешь и лупишь мечом стальным и откат.... с третьего раза убила, уровень игры-сложный, главное квен на себя постоянно и побольше бомб...

0
SAORGA

zanoзa
Благодарю.
А это вот я корявый, управление, или прицеливание бомбой деиствительно занимает много времени? ))

0
zanoзa

SAORGA_[Overmind], в драке с Лето прицеливаться не надо, просто заранее в быстрое окно установи нужную бомбу, жми R, бомба летит сама в Лето...

Тринд, ты сначала карманы набей (I), затем открой быстрое меню и выбери нужную бомбу или ножи метательные или ловушки...и все появится

0
tross73

updat3
А где этот дом не подскажешь?
Это до квеста на убийство Кейрана или после?

0
Just like old times

tross73
а это без разницы ) главное зайти в него до финальной заварушки )
дом этот находится в общем то слева от трактира , там еще возле него чувак стоит который тебе послание передает от Талера из 1-й части , если сейвы импортировал , там к нему крылечко такое )
ну в общем подожди минутку - сча скрин сделаю и залью )

0
Тринд

updat3
zanoзa
Спасибо огромное, вроде бы с бомбами и с первыми гнездами около стены разобралась. путаюсь в карте - поняла одно, что вторые гнезда где то за рекой)))) Проблема еще вот в чем, пришла к лечебнице и друга найти надо - иду за призраком- прохожу в дверь там и огонь я не могу пройти, что делать!????

0
Just like old times

Тринд
с призраком -
там в общем то за ним нужно окольными путями идти , опять же пошарься там , точно уже не помню , но вроде в какую то из комнаток зайдешь и там вроде призраки напасть должны ) там в принципе несложно , трудно тебе подсказать ибо понятия не имею где ты там именно застряла )

0
SAORGA

zanoзa
У меня тупит. Бомбы сразу не кидает ))

Блин. Еще попытался... ЭТО ЖЕ НЕРЕАЛЬНО! Удар по Лето отнимает у него где-то 1/80 от полоски. Удар по Геральту отнимает 1/4, если не больше. Так эта тверь еще и бомбы со знаками юзает. Это же невозможно! Сбивает с ног аардом и добивает! Сжигает игни! ПОСТОЯННО защищает себя квеном. Не, я сдаюсь...

0
Тринд

updat3
Спускаюсь по лестнице, призрак говорит, загораются по бокам решетки - я бегу вперед, спрыгиваю с комнату и там только один выход через огонь - пройти не могу и подняться на верх, обратно, тоже!

0
redash

Кто сейчас играет- откликнись! Естть пару вопросов для обсуждения

0
Runaa

Тринд
А почему не можете через огонь? Я через него проходила.

0
Тринд

Спасибо всем! разобралась, перед всем замутом - надо в сундук носяру сунуть!)))))

0
redash

Runaa
Доброе утро! Я так пониманию ты горазде дальше прошла, Слушай, подскажи пожалуйста, у тебя были какие-нибудь глюки в течение 1-ой главы. Мне реально это важно.А то я себя как неполноценный дебил осознаю. Очень много непонятной ситуации. Мне даже спросить не у кого

0
Runaa

redash
Славу богу не было ни одного.
А что за ситуация?

0
redash

Runaa
Я просто живу в диком городе. У меня вопрос в следующем -это только у меня, или у всех при покупке лицензии бывает:
- квест когда нужно на кулаках драться во дворе наместника - я этот квест прошел ни разу никого не ударив.Мне распорядитель какую-то хрень несет - секунда - и я без всякого боя уже выиграл, он меня поздравляет;
- квест в порту, по-моему "благовония и т.д." называется - прихожу в себя в пещере, задание "отбить атаку нападающих", а они меня не видят. Я сквозь них как призрак хожу;
- а самое главное - я не нигде "ожидание" сделать не могу. Вообще нигде. Я спускался в подвалы, уходил в лес, снимал б-дей. Он вообще везде отказывается.
Это нормально, или у тебя по другому?

0
Runaa

redash
Могу посоветовать почитать главу технические проблемы, там много всего, переустанови игру и попробуй сделать еще кое какие там описанные действия.
Я играю в репак, купленную лицензию я даже не ставила.
Глюков никаких нет.

0
redash

Я тебя умоляю!!! Я лицензию купил в первый день продаж.Замучился устанавливать. Причем когда уже прошел прилично, начался цирк. Прикинь, два дня игрался, все нормально, не тормозит, ничего не фрапит,я довлен до слюней - и сегодня (вчера вечером) начинаются чудеса в игре происходить. Я как самый умный решил игру переустановить - начал в 8ч. закончил в пол второго.Это я считаю мне еще повезло, не буду тебя грузить по-поводу "первый патч", "второй патч" - это ты и так сама сможешь выше прочитать. Но игра все равно выдает мне непонятные фортели.

0
Shimuto

Прожжённый не хочет играть в кости за голову Троллихи. кв на покер выполнен... когда выбираешь продать он говорит "выйграй у меня в кости" геральт отвечает, что ты мне очень помог и ничего не происходит. завершается просто диалог и всё. выйграть голову нельзя как быть?

0
Runaa

Shimuto
Пост от 20.05.11 13:15 пользователя VikVichka там все написано. (находится чуть повыше в этой теме)

0
Xaker 23

Люди,где в первой главе взять доп. квесты,кроме запах благовоний,перечислите все квесты и кто их дает.!

0
OlegPP3

Около 5 штук квестов можно взять на доске объявлений, на Торговой площади, во Флотзаме.

Также побольше говори с разными NPC. Иногда важные NPC обозначаются цветными точками на "радаре" (карте в углу экрана).

0
Xaker 23

OlegPP3
Слушай а почему я на доске обьявления не могу взять квест про тролля,пишет что то типо храбрец зайди на форум,там код вввди!Что это?

0
OlegPP3

Если не ошибаюсь это DLC.. И чтобы его активировать как раз нужно зайти на тот сайт и ввести там код.
Ну а потом квест скорее всего будет доступен для прохождения.

0
Xaker 23

OlegPP3
А что он делает в оригинальной игре,у меня нет длц,их чё разрабы уже поместили с самой игрой?

0
Shimuto

Кв с тролем это сюжетное бесплатное длс. она сразу есть среди загрузок в лаучере. но версия от 1с сосёт тунца ибо они криворукие

0
Ксюта

Кв с тролем это сюжетное бесплатное длс. она сразу есть среди загрузок в лаучере. но версия от 1с сосёт тунца ибо они криворукие
т.е. те кто купил лицензию этот квест пока пройти не могут?

0
Ксюта

там в огне есть проход, ведьмак обожжется немного, но не смертельно.

0
Xaker 23

Ксюта
Да нет,это самое начало лечебницы,сразу после ведение того рыцаря,ведьмак прыгает там в команту,и всё!Может там что-то взять надо или что то ещё?

0
thesmilex

Народ где найти эту розу памяти? где то она на холме, а где именно?

0
Xaker 23

thesmilex
ТАм не сложно найти,помоему возле памятника,так что там с моим вопросом!

0
Lil_G.

Где мне найти Малену?

0
thesmilex

Xaker 23
да я уже нашел)) слушай а там дальше какая та пещера с розами и что то типо джакузи и туда видать спрыгнуть можно, но как? что то не выходит

0
MgVolkolak

т.е. те кто купил лицензию этот квест пока пройти не могут?
Смогут если скачают вот это http://rghost.ru/7216481
Там квест с этим троллем, и 3 мелких вещевых длс. Проверил на лицензии 1с все работает.

0
thesmilex

Квест на розу дает седрик эльф вроде и карту инвертированную

0
Ксюта

MgVolkolak скачала. Теперь объясните блондинке (желательно на пальцах) как и что теперь делать с данным архивом? :-)

0
Lil_G.

А где личебница?

0
AndrewMulti

Исчез меч, когда с отрядом скоя'таэлей бежим на скалы. Что делать? Не кулаками же драться!

0
sl0ns

Люди, а рецепт на куртяшочку из кейрана где взять?

0
MgVolkolak

Ксюта
Нужно закинуть папку из архива в каталог с установленной игрой.

0
thesmilex

Ах да Трисс попросит принести розу памяти а Седрик даст карту где искать

0
Ксюта

Т.е поменять существующую уже папку CookedPC на новую? или файлы из новой добавить в старую?

0
sl0ns

Рецепт куртки из кейрана где брать????

0
thesmilex

Ксюта
файлы добавить в старую папку

0
4joke

Никому не попадался квест похмелье? Когда напиваешься вместе с Бьянкой и солдатами Роше, а наутро просыпаешься на берегу без всех вещей. Где там искать хозяйку борделя? (в борделе ее не было)

0
Lil_G.

Где найти МАЛЕНУ?

0
Jackals

Lil_G.
У псих лечебнице, это если ты уже был у водопада.

0
neveq

Как смыть тату после квеста похмелье , нужен отдельный рецепт или что-то другое??

0
Ксюта

Обратись к Трисс, она попросит принести пару травок, которые можно купить у травницы Агнешки в Биндюге.

0
Chocolatka

Можно ли сбежать из тюрьмы, именно сбежать, не договорившись с Мольером (так же его зовут, да?)
И по поводу оптимизации, я в ауте на средних подлагивает, в то время, как на высоких летает без лагов, что за ВТФ?!

0
Lil_G.

Народ у меня Золтан тупит я иду за ним - вышли за город и он тупа стоит на месте?!

0
MgVolkolak

Когда бьешься с Кейраном и хватаешься за его щупальце высвечивается что нужно нажать МО Что это за кнопка?!? Просто иначе Кейран впечатывает Геральта в стену и все, конец.

Похоже ясно. Нужно наверно прыжок нажимать. Я кнопку прыжка переназначил вот игра и тупит с подсказками.

0
VikVichka

Lil_G.
Эт все баги, родименькие баги. Попробуй побегать около него, подожди пока опасность пройдет (ну это когда музыка играет если рядом монстры), игра сохранится и пойдет ролик. У меня вроде так получилось.

0
Jayce Blueberry

Lil_G.
Или в таверне во время разговора с Золтаном перед квестом старайся не нажимать левую кнопку мыши (пропуск фразы), мне помогло.

0
SAORGA

Прошел все же Лето на низком уровне сложности. Я в шоке! Не легком он превращается в бесполезного болванчика, а на среднем уже нагибает безпардонно! Что за логика?!!

0
ЧИТАТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ