Защита игры от пиратства
Комментарии:
94
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
да я вот про это что ж делать я пират куплю лицу
Гринписа на них нет! Придется брать их Ведьмака 2 на пиратском диске за. Это анти-экологично!
Куплю лицензионную версию, игра того стоит.
Что-то я не очень верю, что поляки смогут штрафовать русских, у нас пол страны скачает и никто ничего не заплатит!
Да по барабану, все равно ради Ведьмака можно и потратиться!
Ну... будем надеяться что нас не разачаруют)
А так тоже лицу брать буду,уже предзаказ оформил
Вай-вай, сколько раз я уже это слышала, но чет пиратство до сих пор живет и процветает :)
Верка Смердючкa
Да пиратство оно такое, не тонет и всё, ну прям как...
Да ладно! Пиратов не искоренить. Бесполезная борьба.
Я не пожалею денег и куплю.
Где предзаказ можно сделать ?
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Разработчики отказались от защиты,решив карать анально тех кто скачает игру из интернета.
"Игроки, которые нелегально скачают многообещающий и все еще эксклюзивный PC-проект The Witcher 2: Assassins of Kings, могут получить письмо с просьбой об уплате штрафа (который будет больше стоимости игры), а в случае отказа - предстать перед судом.
Сооснователь студии CD Projekt Марцин Ивинский рассказал о том, как его компания будет обходиться с пиратами.
«Конечно, нам сильно не нравится, когда нас обкрадывают. Мы заключили контракты с юридическими фирмами и компаниями, которые следят за торрент-трекерами. Во многих странах, незаконно скачав нашу игру, у вас есть шанс получить письмо с требованием об уплате штрафа. Все по-честному. Вы можете не покупать игру, но тогда готовьтесь к возможным неприятным последствиям», - говорит Марцин.
Угроза вполне реальна. Фирмы, о которых говорит Ивинский, держат провайдеров на коротком поводке. Те сами жутко боятся, что их затаскают по судам за пособничество пиратству, если они не пойдут навстречу и не выложат данные о злостных качателях. Марцин утверждает, что все больше и больше компаний обращаются за подобного рода услугами.
«Я уверен, вы слышали ту историю, когда американские звукозаписывающие компании преследовали людей за незаконно скачанную музыку. Мы не хотим быть настолько грубыми, но бывает всякое... С точки зрения игрока главный плюс таких мер - они никак не касаются тех, кто покупает лицензию», - добавляет Марцин. И компания подтверждает свои слова делом: например, версия игры из онлайнового магазина GOG.com (принадлежит CD Projekt) не будет защищена от копирования, то есть игроки смогут совершенно свободно установить ее на любое количество компьютеров без всяких интернет-активаций и других проверок."