на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011
Комментарии: 10
Ваш комментарий

Все думаю, почему сценаристы игры принципиального последовательного убежденного патриота Роше, каким он показан во второй части, решили в третьей игре сделать нильфгаардской проституткой... Всю дорогу он так уверенно сражался с проклятыми врагами Темерии, а в конце почему-то им же и продался... Очень странное решение - видимо, так хотелось какой-нибудь политический сюрприз устроить, что пошли даже на искажение характера персонажа - только бы удивить игроков.

0

Роше может и патриот, но он умеет идти на компромиссы. Еще во второй части он вообще может с Радовидом сделку заключить и встать на сторону Редании. Ну а в третьей части ему уже похоже Эмгыр показался более адекватным, чем Радовид. Ну и лично мне показалось, что Роше уже банально устал уже от этой вечной войны с этими всеми проклятыми врагами Темерии.

1

Ну да, авторы хотят сказать, что другого выхода как сдать Темерию кому-либо не было. Но это ведь можно было сделать и без излишнего пафоса и выкриков, которые, кстати, в убежище партизан Роше раздаются и в третьей части тоже. Например, Барон во Вроницах спокойно правил Веленом на службе у Нильфгаарда, но делал это скромно, понимая, что служба чужому государству в любом случае не украшает, даже если она и вынужденная.

0

А разве Роше прям так сильно кричал о договоре с Нильфгардом? Тому же Геральту он вон не сразу об этом сказал.

Про выкрики партизанам, так Роше ими командует и это его обязанность их мотивировать (вон Фольтест, с которого, кстати, Вернон берет пример, так же пафосно кричал во время битвы) У Барона свои методы, у него свои. Все разные.

0

все-таки мне кажется, что естественный ход событий для такого человека, каким Роше показан во второй игре, это героическая смерть в борьбе с врагами Темерии. А компромиссы политические больше к лицу таким персонажам, как тот же Дийкстра. И, видимо, сценаристы тут решили разрушить шаблоны, пойти против правил, чтобы ситуация не была слишком предсказуемой и понятной заранее...

0

Не жил никогда нормально, так пусть и помирает, зато героически, да? Ну такое себе... Тем более Роше сам не особо одобряет подобные героические смерти, если смотреть на его реакцию на поступок Вес, когда та бросилась защищать ту деревню.

И опять же еще во второй части может он пойти на сделку с Радовидом, тогда чего удивляться его сделке с Нильфгардом?

0