на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Никаких HD-переизданий The Witcher 1-2 в ближайшее время

CD Projekt Red на PAX East сообщили, что в их планы на будущее не входит разработка переизданий первых двух частей франшизы для консолей нового поколения.

Разработчики объяснили это тем, что "сейчас нам стоит сосредоточиться на новых проектах, таких как The Witcher 3 и Cyberpunk 2077". 

К слову, разработчики не исключают перенос первых двух частей на новые консоли. Просто это произойдёт нескоро.

Сожалеем всем, кто хотел получить всю коллекцию Ведьмака.

Игра выйдет 19 мая для PS4, Xbox One и PC.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

жд переиздание 2ой части? там и так графон из всех щелей прет

34

пекабир Ну это да. А вот 1 часть неплохо было бы в HD переиздать)

23

Сожалеем всем, кто хотел получить всю коллекцию Ведьмака.

23

Сегодняшним школьникам первая часть не интересна.

22

надеюсь первого Ведьмака когда ни будь всё же переиздадут и надеюсь в нём многое поправят.

20

Dmitriy_Yanowskiy вроде и так есть фанатские текстур-паки, да и игра не настолько устарела, чтобы ее переиздавать

17

Вторую часть незачем переиздавать. А вот 1-ую можно, чтобы все игры смотрелись на одном уровне. Впрочем, и переделанный движок от NWN 1 довольно неплох.

11

РикоЧико и слава богу. только ценители должны иметь такую игру в коллекции. к примеру, у меня обе части лицензионные и третью тоже возьму лицензию. такой труд и то что делает команда и уже сделала, спасибо им, должны оплачиваться.

10

да незачем им отвлекаться на ремастер для новых консолек, пускай киберпанк делают лучше и не отвлекаются)

8

Потащит этот недонекстген от ведьмаков. Лучше пусть первую часть на старое поколение выпустят РикоЧико да школьникам такто вообще нельзя в ведьмаков играть, как и книги Сапковского читать, возраст маловат.

7

wassups Верно. Двойку зря влепил. Уже пофиксил.

6

Недавно за 3 года начинания и бросания из-за лагов, все же прошел 2 часть но на новом железе купленном в мае того года, игра шикарная я даже впервые сидел и дико был недоволен тем что игра кончилась , я не хотел покидать тот мир(такое бывает только в играх сделанных с душой и атмосферой) 1 часть начинал 2 раза, 1 раз бросил рано , 2 дошел до 3 главы и опять бросил...

5

Самое главное в первой части боёвку сменить

4

Dmitriy_Yanowskiy в 1й неплохо было бы вырезать это ужасное управление в бою и запилить нормальное. а без графона можно и прожить. Purgesha а никто не говорит что именно они обязаны делать ремастер, перерисовать текстуры может и отдельно нанятая команда, другое дело если менять боевку.

4

HD? походу разработчики либо журналисты забыли значения аббревиатуры HD... в первые две они и так в HD.... вторая точно... HD в HD? что за бред? написали бы что не собираются графику подтянуть, но точно не в HD... кому интересно вот вики про HD https://ru.wikipedia.org/wiki/HD

4

гдет месяц назад проходил первую часть, и она на максималках выдавала меньше фпс, чем на максималках ведьмак 2 :). Вообще первую часть не помешало бы починить в некоторых местах. У меня, допустим, не работали несколько dlc.

4

Купил недавно на gog com первую и вторую части со всеми плюшками, включая картинки с обнажённой Трисс за смешные 138 рублей, поставил на мак (работает стабильнее, чем на винде 7 - я сравнивал) и буду пока играть в ожидании 3-го (предзаказ куплен: брелок на ключах от машины, винил на мобилке). Предзаказ доступен на любую из 3-х платформ, возьму наверное на PS4. По делу: с удовольствием купил бы переиздания на соньку, за компом не то играть, лучше на большом экране, валяясь па пуфике (можно конечно и комп подключить, но танцы с бубном не хочу производить) Переиздание строго в коллекцию! Если выйдет, конечно

4

Оно и не надо, особенно вторая часть

3

Графон конечно в обеих частях не ахти, но переиздавать не стоит. Игры не настолько устарели.

3

Еслиб механику изменили в обеих версиях на новую и прикрутили бы все это к Ведмаку 3, как сюжетное дополнение-было бы не плохо...

3

У меня 1-й Ведьмак коллекционка,но не Стимовская,можно ее как-то в Стим отладить?А то не найду советов по этому поводу.

3

PhenomNV Ну и ладно,тогда.3-й все-равно уже предзагрузился.

3

пекабир согласен. потом будут говорить: "лишь бы бабла срубить". игра достаточна, хотя и не без багов. а то потом будут говорить: "сделайте в uhd" ещё и в 3d или окулус рифт сделайте (я в общем про окулус рифт)

2

wassups в названии темы четко с жирным шрифтом написано HD, а это явно лишнее...

2

Нафиг переиздавать? Графика вполне сносная, особенно во второй.

2

__DOC__ Никак. Но недавно можно было купить за 30р.

2

Приятно знать, что не всегда консольщики в выигрыше) Пардон за злорадство=)

2

Да и ладно,первая часть не настолько пока что устарела,для меня она и сейчас красивая и атмосферная

1

вроде с графикой и так в порядке мне наоборот нравится

1