на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Забавный баг в Witcher 2: игра крашилась, если отказаться от секса с Трисс Меригольд

Каждый крупный проект в индустрии электронных развлечений проходит чрезвычайно тщательные тесты, или, по крайней мере, должен проходить. Это помогает устранить ошибки, которые редко встречаются, но могут полностью испортить впечатление от игры. Тем не менее, во время тестирования второго Ведьмака эту ошибку не могли обнаружить на протяжении полутора месяцев. Потому что она появлялась только после отказа от секса с Трисс Меригольд.

Во время одного из интервью по случаю годовщины серии Ведьмак, Павел Саско – главный квест-дизайнер в CD Projekt Red, признался, что во время создания Witcher 2: Kings Assassins, команда пропустила ошибку, из-за которой игра крашилась и её необходимо было переустанавливать.

Хотя работа тестеров видеоигр кажется мечтой многих игроков, она не настолько увлекательна, как кажется в начале. Задачей людей, работающих в QA (обеспечение качества), является утомительное тестирование всех возможных путей развития и проверка любых доступных взаимодействий в заданном месте, чтобы убедиться, что новые элементы не портят предыдущие.

Этот критический баг встречался в задании «Роза памяти», во время которого Трисс и Геральт провалились в старую эльфийскую баню. Он происходил если не определиться с вариантом диалога, ведущего к сексу. Ошибка существовала в игре в течение шести недель, потому что, как в шутку добавил Саско – все хотели убедиться, что такая сложная сцена хорошо анимирована.

Диалог бандитов, который происходит прямо рядом с ними, становится ещё более забавным: один из грабителей заявляет, что денег с продажи скульптур будет достаточно, чтобы “провести целый месяц в борделе”, на что другой отвечает “или полтора”. Это можно рассматривать как полное совпадение, именно полтора месяца потребовалось тестерам, чтобы найти ошибку.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

А можно было отказаться оказывается!?

55

Ну логично, кто же откажется

30

Ещё бы веть это такая колосальная работа над лучшей игрой этого поколения спасибо сд проджект ред за шедевр игровой индустрии!!

8

Nikita Redgrave - вторая часть из прошлого поколения.

-7

Baphomеt А это и не важно ведь ведьмак это шедевр на все времена!

9
GHOSTaltair117 написал: А можно было отказаться оказывается!?

У меня встречный вопрос: кто эти люди?

6

Есть такие кто отказывался? Это скрытый тест на гея. xD

4

я атказался вроде но не много не так я такой все карту выучил там и когда в общем квест пра розачку был - ведмак такой грит тяжко вздыхая гдеж эту розу найти...? - а я такой по ту сторону мира а я занаю, я знаю. ща быстро сгоняю а ты, трис в общем сиди дома тама опасно будет. но тама не опасно было пек-пек так ведьмак 2 без кат сцены остался

2

Баг забавный, но если игру из-за него приходилось заново ставить - это жесть.

1

когда игра вышла я помню она крашилась в диалогах весьма часто начиная с самого начала и повисла в мини играх. так что ничего удивительного.

0
DanteNefelimSparda написал: Ещё с 1 части пытался сохранить "верность" Йен

Ну ты даешь, и карточки в первой части не собирал?) Я о Йен в первой части не знал, книги только после прочел, так что можно сказать, полностью косплеил ведьмака в первой части, он ведь память потерял)

0

Попробовал как-то для изучения последствий в "Ведьмак-3" пройти вторую часть так, чтобы не отдавать Трисс розу памяти. Довольно тяжело было себя заставить это сделать, но любопытство пересилило. Пошел, вобщем, за розой вообще без Трисс (можно и так), перенес сохранение в 3-ю часть, начал "Дикую охоту" - и никаких последствий вообще. Геральт всё также, как ни в чем ни бывало, подбирает розу памяти в доме Трисс, комментирует как обычно и дальше все те же стандартные реплики в диалоге "Я видел, ты сохранила розу памяти" и т.д. Так что при всей тщательности проработки 3-й игры есть в ней недоделки, есть...

0

Ну какой дурак откажется от секса, если только импотент. Это не баг, это прикол РЕДОв.

-1

Kraicher Я извиняюсь но вроде как для прохождения данного эпизода игры, наличие или отсутствие потенции у человека никак не сможет повлиять на игровой процесс )) Да и скорей наоборот, обладатель данного недуга будет только рад пекануть кого-то хоть и виртуально раз в реале не получается )

7

Chuncho_Barabancho Ну это же моя шутка. Зря я не поставил ))). Думал дойдёт, не дошло. )))

0

Ещё с 1 части пытался сохранить "верность" Йен,поэтому с Трисс не спал.Бага такого что-то не заметил,хотя играл ещё с самой первой релизной версии.

-9

лайк если задул трисс узнаем скики нас?

-18