на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

CD Projekt Red были обеспокоен тем, что в Witcher 3 не хватает контента

В новом интервью Eurogamer ведущий писатель CD Projekt Red Якуб Шамалек рассказал, что на одном из этапов разработки были обеспокоены тем, что в The Witcher 3 не было достаточно контента.

"У нас было много таблиц, ветвей, диаграмм и пост-заметок, чтобы попытаться построить полную картину, но это было чрезвычайно сложно" — говорит Шамалек. "На самом деле мы были очень обеспокоены тем, что нам не хватало контента. Мы были серьезно обеспокоены тем, что не было достаточно квестов и вариаций диалогов, чтобы увлечь игроков в происходящее. Очевидно, мы сильно ошибались, потому что плотность происходящего была очень высока, но это было так сложно увидеть, когда игра находится в процессе разработки".

Шамалек также упоминает, что основной технической проблемой, с которой столкнулась команда, было то, что The Witcher 3 была их первой игрой в открытом мире.

"Люди вне отрасли не всегда это видят, но игра состоит из множества частей, и пока вы не увидите финальный продукт, очень трудно предсказать какие вам могут ждать проблемы. Когда вы работаете над пьесой в театре, у вас может не быть костюмов или декораций, но вы всегда можете наблюдать, как актер репетирует текст, вы можете представить, как это будет выглядеть - в играх, это чрезвычайно сложно. Даже если у вас есть четкая цель и направление, вы можете оказаться в другом месте, потому что определенная часть игры обрывается или вводится новая механика, и это требует от вас изменения сюжетной линии, или оказывается, что тестер говорит, что в игре не хватает того или другого".

The Witcher 3 доступен на PlayStation 4, Xbox One, ПК и Nintendo Switch.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Контента в игре ровно столько, сколько и должно быть. Причем все сделано очень качественно. Даже знаки вопросов (кроме Скеллиге) интересно зачищать.

28

RFL А что там в Скеллиге с вопросами?

-8

PCMasterRace Утомляет собирать лут с моря: ломающаяся лодка, утопцы, серены, перегруз, баг с ускорением лодки... Такое себе. Зато поднимаешь около 50+ тысяч крон.

20

RFL Ясно, значит в Скеллиг ни ногой.

-9

RFL а зачем их вообще зачищать..я на них внимания не обращал например только если примерно по дороге было то заглядывал, по хорошему редам вообще их закрыть надо было на карте, и такие господа вроде тебя не могли бы ниче высказать.. хотя добавлю что скеллиге действительно пустоват, там явно контент еще планировался но не вышел

4

Там контента с допами на 200+ часов. А если и ещё и наслаждаться игрой (что и надо делать), то вообще 300+ часов.

25

зачистивших все "точки интереса" в ведьмаке 3 нужно причислять к лику мучеников, отливать оловянные бюсты и бетонировать на вестибюле краковского офиса красных проектных компакт дисков, с припиской "в память о жертвах польского гейм-дизайна"

9

Magnum Boy Скучно и долго только на Скеллиге. Остальные знаки вопроса на материках в 70% сами по себе находятся, проходя тот или иной квест. Андрей Л1 Ну кто-то зачищает ради ачивки, кто-то перфекционист и привык проходить игру на 100% На Скеллиге больше всего скрытых(неявных) квестов.

10

Magnum Boy Прошёл игру 3 раза, 3 раза я зачищал все знаки вопроса. И в Одиссее я всё зачистил. Да, я поехавший.

10

Zomb1k Самое забавно что в Ведьмаке их жрут с удовольствием и причмокиванием,а в Одиссее сразу Гринд фуфло одноообразно притом их там по всей карте раза в 2 меньше чем Ведьмаке где они каждые 2-3 метра натыканы .

-5
Alexmercer90 написал: Дальше устаёшь от однотипных сундуков бандитов и "приди - фонариком посвети - пойди по следам - убей"

Так это вопросительные знаки. А дополнительные задания, ведьмачьи заказы? Так там интересные, бывают и большие квесты. Как ты играл то?

3

Все в Ведьмаке хватает. Лучшая игра на сегодня. Кстати, среди вопросительных знаков, иногда, встречаются даже маленькие квесты.

2

Кстати, а все дракона убили на горе Скеллига? Там у него уровень изначально вопросом отображался, он сносил с одного удара, это единственное место которое было нереально заполучить. Я смог только после прохождения дополнения КиВ.

1

BelarusOK На острове в море на севере карты? Там еще квест на книжки даёт чел? Если так то там самый мощный грифон 45 уровня.

0

FELDSHER Да, это он, я кстати одну книжку так и не собрал т.к. не помог на площади одному продавцу :)

0

Связи с первыми играми там не хватает, точнее вообще нет. Вместо четвертой части, я бы с удовольствием поиграла бы в ремейк 1,2,3 - все в одном на движке третьей игры, с влиянием принятых решений. А то обидно, мой Геральт за первые две игры вообще ни одной женщины не коснулся, а Йен выдала: Ты трахал мою подругу.

0

Контента в игре очень много, но он весьма однообразен. Возможно, стоило сделать всего поменьше, но без самоповторов.

-6

Alexmercer90 О чем ты? Какое однообразие. Встречаются квесты, которые перетекают в другой квест. Ты вообще играл в Ведьмака? Так, по сюжетке пробежался?

2

Kraicher Пробежался почти по всему, что там есть. Разнообразия из всего ровно часов на 5-6. Дальше устаёшь от однотипных сундуков бандитов и "приди - фонариком посвети - пойди по следам - убей". Ведьмак по оверхайпу уступает только одной игре, но после выхода КП он может на третье место сместиться.

0
Очевидно, мы сильно ошибались, потому что плотность происходящего была очень высока, но это было так сложно увидеть, когда игра находится в процессе разработки

На самом деле мир Ведьмака 3 пустоват, а вот сюжетка выдалась норм.

-10

ахахахах "нам казалось что не хватает квестов и строчек диалогов, но в итоге мы решили тупа закидать всю мапу вопросиками с мусорным лутом" жду когда же уже из под их крыла выйдет новый шедевр киберпанк ставьте лайк кто тоже ждет узнаем сколько нас

-25