на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Witcher 3 "Оптимизация для слабых ПК (без отключения травы и с хорошими текстурами)"

Оптимизация для слабых ПК без отключения травы и с средними текстурами. Тени на месте, квадрата нет, текст прекрасно читаем в инвентаре и в самой игре. Приплюснутых моделей, размазанных текстур, "глиняной" одежды (то есть без текстур) нет.

Установка: файл rendering.ini закинуть с заменой по пути: The Witcher 3 Wild Hunt GOTY\bin\config\base

файлы input.settings и user.settings по пути: Users\Documents\The Witcher 3

Не забываем про резервные копии файлов на всякий случай.

Проверено на следующем железе: AMD Athlon II x2 220 Processor 2.80 GHs, 4 гигабайта оперативной памяти, Nvidia GeForce GT 430 1 гигабайт, windows 7 х64. FPS стабильно на 25-30.

Правильный запуск на слабом ПК: устанавливаем утилиту bes_1.6.3 на свой ПК, запускаем игру, игра автоматом запускается в свёрнутом окне, разворачиваем окно с игрой, ждем появление меню игры, сворачиваем, запускаем программу BES_1.6.3 (есть в архиве), жмем кнопку Target, выбираем из списка The Witcher 3, передвигаем ползунок на -3% и разворачиваем игру (убирает зависания и фризы на х2 процессорах).

Конфиг настраивал лично, придирался ко всему что бы сохранить баланс картинки и производительности теряя в красоте изображения по минимуму.

Скриншоты прикрепить не удалось, почему то вместо них черные квадраты.

Комментарии: 133
Ваш комментарий

Flyon fly За скриншот и тебе спасибо, а то у меня с ними проблема ) Приятной игры, рад что понравилось)

12

RESURRECTED152RUS хоть убейте, но я не вижу, где там ползунок. Открываю прогу, таргет, потом выбираю игру и не вижу никакого ползунка

3

Marquess Нужно нажать Control после выбора игры в программе

4

RESURRECTED152RUS Есть способы решения проблемы? Игра пиратская

0

Michel101 На пиратке я не знаю почему так, если честно. Я пользуюсь лицензией и проблем никаких не было, прога прекрасно видит екзешник и взаимодействует с ним.

0

Может в комменты получиться скрины загрузить, а то минусов нахватаешь:)

9

Safary2110 в том то и дело, вместо скринов из игры сохраняются чёрные квадраты

5

Экранный режим кто придумал? :D

0

Что делать, если нет ведьмака в списке bes? Если открываю List all и выбираю ведьмак там, то пишет ошибку

8

НИХРЕНА Ж СЕБЕ!!Огромное спасибо автору,который работал над этим теперь около 30-40 фпс!! Спасибо!

6

Scarlxrd03 Рад что понравилось, спасибо за отзыв

8

обновляй комп тогда,если у тебя всё равно проблемы сохранились значит у тебя,прости,калькулятор,а не пк(по нынешним меркам) и тут уже ничего не поможет,кроме выкидывания на помойку этой древней рухляди и покупки хорошего пк.

Даже не знаю почему люди решают повышать фпс на уёбищном железе и не задумываются о том,почему у них фризит и лагает.

Проблема исключительно в пк,если он слаб,то единственное правильное решение,это либо обновление комплектующих,либо покупка нового,а если ноутбук,то земля вам камнем,потому что в ноуте ты никак не обновишь комплектующие и соответственно ноутбуки не имеют смысла,так как на несколько лет хватает не много моделей,ноутбук это больше про работу,а если ноутбук игровой,то это не имеет смысла,так как комплектующие обновить нельзя и игровому пк такое решение явно уступает.

В общем обновляй пк,хоть из под земли достань,но обнови,чёрт возьми свой компьютер.

0

Почему когда я ставлю конфиг у меня появляется "Игра обновлена. Пользовательские настройки сброшены" и весь конфиг сбивается

5

на данный момент лучшая оптимизация для слабых пк, однако даже с ним у меня 20 фпс можно чем-нибудь еще пожертвовать в данном конфиге, чтобы увеличить фпс хотя бы до 25? я не привередливый кстати по атмосфере из-за повышенной резкости чем-то напомнило ведьмак 2)

4

westwick да можно, снижением качества текстур до самого минимума (в конфиге стоят полноценные средние текстуры с полной анизатропией и минимальным сжатием, снизить можно ниже чем минимальные в игре и сжать до предела в 64. Но! Тогда появится "глина" безтекстурная одежда однородного цвета, месиво вместо некоторых текстур) и качество будет в десятки раз хуже.. Но FPS возрастёт очень ощутимо )

4

у меня вообще не видит Ведьмака. Видит все процессы кроме этого!!!((( Помогите!!

4

Спасибо. Патч отличный. Только есть проблема, не могу изменить чувствительность мыши. В параметрах только настройки геймпада. Как настройки переключить на мышку?

3

отключить аппаратное ускорение в общих настройках графики и опять зайти в настройки управления

0

Можете сказать на моем железе пойдет и на сколько кадров? Pentium(R) Dual-Core CPUE6600 @ 3.06Hz ОЗУ - 4гб GeForce 1050 Ti 4гб Windows 10 x64 _______________ Раньше играл на таком же, только стояла 750ti, и на минимальных были нестабильные 25-30 кадров

2

Сослан Цомартов2 на ультрах в FHD должно быть >30 fps, упор идет в проц и оперативку

1

Тебе необходимо сменить проц, он не способен полноценно обслуживать 1050ti. У тебя видюха на холостых оборотах работает.

1

У меня почему-то 19-23 фпс 6 RAM Nvidia GT 840 m 2 VRAM i3 4030U 1.9 ghz Я поставил 1280х720 и всё на низкое. И вот такие 19 фпс

1

Marquess Вы поменяли настройку, сбив конфиг. Потому и идут просадки, конфиг попросту не полностью работает из-за того что Вы сбили его настройку меняя ВСЕ параметры на низкие.

0

RESURRECTED152RUS тогда что мне делать? Сначала ставить на низкое всё а потом уже конфиг применять?

1

Marquess Конфиг заменяет все Ваши настройки на свои и запускает уже настроенную игру. Могу посоветовать протестировать игру на данном конфиге ничего не меняя

2

RESURRECTED152RUS Такой вопрос еще: в конфиге стоит разрешение экрана ниже. чем 1280х720. Это достаточно некомфортное разрешение. Если его сменить при уже активированном конфиге, конфиг тоже слетит?

0

Благодарю, теперь можно Ведьмака пройти и на своем древнем калькуляторе. И не только на YouTube. :)

1

Помогло спасибо на Ryzen 3 vega 3 !!!

1

Опиши подробнее как идёт? А то у меня вега 8 и одноканал

0

Чувак установи этот патч и всё

0

Дааа, как же я долго искал этот конфиг, на пиратке игру два раза прошёл с этим конфигом. Щас начал проходить стимовскую версию, и я устал искать этот конфиг и я его всё-таки нашёл. Автору спасибо. А ещё всех с 2020 годом.

1

Большое спасибо бро! Конфиг реально стоящий ,нехватало 6-8 кадров для комфортной игры,и етот конфиг реально помог. Шло 720p 22-24кдр,после установки конфига 720р с стабильными 30фпс с вертекалкой и хорошей графикой. Мое почтение!!!)))))))))))))))))

1

И так, скачал патч, скачал игру и я приятно удивлён. Конечно с включенной травой и т.д, на мой ПК можно поиграть в 15-20 фпс, но если всё вырубить выдаёт комфортные 30, а в некоторых локациях и до 40 фпс. Я очень доволен и я наконец смогу пройти игру, в которую давно мечтал сыграть

1

Большое спасибо, новый комп не тянет, а старого нет, так что вы меня спасли, хотя вот растительность которое подчеркивает чуть в глаза лезет, ну а так все прекрасно

Теперь хоть и не стабильные но 13-17 фпс есть

1

Хорошая прога ! Мне помогла ))) Intel B960, GT740m, 8 Gb ddr3 (1333Мгц)

1

Сколько у тебя фпс было? И на какой версии игры тестил?

0

Не мерил конечно 25-30 фпс было. без проги совсем беда было ))) версия директ11

0

А на какой версии игры тестировал? У меня на 1.31 что-то вообще не прибавилось ничего, и конфинг почему то ставит английский язык

0

Тот кто это сделал просто гений было в новиграде 15-20 фпс сейчас 26-35

1

Спасибо за оптимизон! :)

1

Кто проверял, работает?

0

Marquess пол часа назад было опубликовано, навряд ли кто то успел проверить. Скачиваний 0 пока что

1

Core 2 Duo E8400 3.00GHz 4Gb Ram GTX 650 1Gb Все отлично, единственное что изменил разрешение на 1600х900 и повышенную четкость на низкую. Большое спасибо))

0

Ну в общем фпс остался на месте,либо я тупой,либо это не работает. Надеюсь остальным поможет

0

хз, мне помогло,без конфига было 20-30, а с конфигом стабильные 35-40

-1

Очень крутая оптимизация 120 фпс gtx 1060,i5 4430 раньше выдавало только 60-70 Какие настройки в конфиге жрут так много фпс, автор подскажешь?

0

maxpax3 Разрешение там экрана, почему то, сжирает процентов 20 фпс и разрешение теней процентов 10 еще. Странная у игры оптимизация: фпс сжирает то что не должно его сжирать и не трогает фпс то что должно его в хлам убивать по сути дела

0

RESURRECTED152RUS можно перезалить файл куда-то?

0

Андрей Телегин Проверил, архив скачивается. Видимо временная ошибка была, к сожалению.

0

не могу скачать, что делать?

0

rrekowery Проверил только что, архив скачивается. Видимо временная ошибка была, к сожалению.

0

Помогите мне. У меня игра зависает на пару миллисекунд. Все сделал в точь-точь по инструкции. Или у меня руки из жопы, или мой процессор не на что не способен. Хотя мой процессор мощнее чем тот процессор что указан в описание конфига (если верить этому сайту https://technical.city/ru/cpu/Pentium-E5800-protiv-Athlon-II-X2-220). Единственное что я изменил в игре это выставил разрешение 1280x728 и поставил число персонажей на низкое (чтобы процессор не так напрягался). Мой пк: Процессор: Pentium Dual-Core E5800 @ 3.20GHz Видеокарта: GeForce GT 630 ОЗУ: 6 гб. Версия игры The Witcher 3: Wild Hunt: v1.31

0

Попробуй переустановить конфинг автора и ничего не менять, если не поможет - дело в процессоре

0

Как установить этот Bes 1.6.3???

0

У меня такая проблема,что видеокарта совпадает GT 430 7 gb озу,но у меня проц на 2.5 ghz и 15-20 фпс это так и за процессора?

0

Ребята. Всем привет. У меня BES не видит ведьмака. Его нет в списке. Подскажите, что можно сделать?

0

Надо отрыть программу от имени администратора, и все появится

1

У меня тоже пиратка но прога игру все равно видит

0

Попробуй запустить от имени администратора, или в режиме совместимости с виндовс7, если не поможет то незнаю в чем дело, у меня все нормально

0

AMD Phenom XX 9650 2.30 GHz 4 ядерный

GTS 450 - 512 mg

4GB озу

будет возможно играть или не стоит?

0

Всё поставил,как было 7-8 фпс,так и осталось(Может я что-то не так сделал(Поможешь?Уж больно хочу поиграть в сей шедевр:)

0

Кстати хар-ки:

Проц:Amd FX-4100 3.6 Ghz

Озу:6 гб ddr 3 133mhz

Какашко карта:Geforce gt 520

Запускаю игру с ЖД 7200 оборотов

0

Братва, подскажите на этом железе запустится вообще?

-------------------------------------------------------------------------------------------

короче, я ничего не понял из связанных с прогой "бес" пояснений, дело в том, что при попытке запустить игру всплывает чёрное окно которое автоматом сразу сворачивается и до настроек игры возможности добраться нет вообще.)

да и сомневаюсь я что-то, что здесь вообще могут ответить, тем более дать дельный совет.))))

0

М-даа.... "Спасение утопающего - дело рук самого утопающего", в общем обновил Винду до последней версии и когда игра наконец запустилась выставил все настройки по минимуму, поставил разрешение на весь экран и играть вроде можно.

(может кому-то к сведению поможет)

0

спасибо за конфиг графика хороша и игра работает плавно. а то у меня голос с мимикой лица не совпадал

0

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, почему при запуске The Witcher 3, впрочем, как и других игр, возникает ошибка "прекращение работы приложения Windows", а затем "программа The Witcher 3 не работает"?

0

Попробуй игру переустановить

0

А если проц 6 ядер (Ryzen 5 1600) то надо Прогу скачивать?

0

Прога запрещает твоему процессору долбиться в 100%, что уменьшает фризы

0

У меня такой вопрос, слетит ли конфиг если убрать лок фпс и поменять некоторые настройки разрешения экрана, и графики ?

0

Слетит. Конфинг меняет твои настройки графики, а если ты их сам променяешь - то автоматически собьешь конфинг

0

Спасибо тебе, человечище!!! Благую вещь сделал!

0

На словах всё радужно, проверю у себя и дополню комментарий.
UPD. 18.08.2021/
Ага блеатб, дополнил. На самом деле помогло, но как по моему это больше заслуга BES нежели конфига. А так да - прошёл почти без пролагов, даже по Новиграду побегал со стабильными 18 фпс (Это гораздо круче чем бегать с зависаниями по полчаса)

0

Бля чел,я не знаю посмотрешь ли ты мой комент,но просто ОГРОМНЕЙШАЯ благодарность тебе,я всегда мечтал поиграть в эту прекрасную игру,но моё ведро потянуло только 2 части,и я уж думал что 3 мне не пойдёт.Я 3 дня потратил на поиски нормальных патчей,но не смог найти чего-то толкового.Я уже впал в отчаяние,но тут наткнулся на твой патч,я особо в него не верил,но я установил,и Ведьмак пошел на моём ведро с нормальным ФПС и отличной графикой,короче благодаря тебе,я щас играю и наслаждаюсь.Ещё раз, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!

P.S. Однозначно всем рекомендую данный патч :)

0

Этот гайд только для тех у кого хороший проц и слабая видюха,Если у вас и то,и то фуфло,или наоборот,то смысла проделывать подобные вообще нет,только проц убьете

0

У автора ж и то и то фуфло, но все равно работает

0

Довольно крипо, фризы и дропы один хрен будут, я тестил,ибо сидел тогда на intel core 2 duo и фигня это всё.В итоге с алика заказал сборку с 8\16 ядерным Xeon E5 2640V3 и всё летает уже год без каких-либо проблем)проц стоит сейчас 1к, для бомжей самое то если с деньгами плохо

0

Что вообще делает bes? Если у меня 4 ядра, то можно и без него обойтись?

0

прога не дает процу долбиться в сотку

0

Вообщем конфиг класс,парень посторался,но думаю нужно с корекцией цветов, что-то делать,немного тускло, а так большой поклон,легко установил по иснструкции(она топ)

А так на средних фпс 15-20,когда без конфига на минималках столько,жду обнов на него))

Лайк

0

Спасибо чел ТЫ ЛУЧШИЙ!! было 20-15 фпс щас под 50 скачеи СПАСИБО!!!!

0

Не работает кнопка СКАЧАТЬ С САЙТА(

0

Афигеть спасибо папаша за 30 фпс!!!

0

А как вернуть заменённые файлы?(резервные копии оригинальных файлов не сделал)

0

Всем привет, действительно помогло спасибо большое, кто столкнулся с проблемой что не видит ведьмака в BES попробуйте запуск от имени администратора

0

Спасибо. Всё заработало гыыыы. Раньше играл на низких в 20-23 фпс щас на средних и в 25-28, огромное спасибо те чувак.

0

Ай да молодец, уважуха тебе!

Рекомендую после запуска в диспетчере задач (Ctrl+Shift+Esc или Ctrl+Alt+Delete) включать высокий приоритет, прирост не особо высокий, но лишними 3 фпс думаю не будут.

0

Фризило из за слабого процессора(amd a6 9600),после установки все идёт плавно без лагов,спасибо большое

0

А мне подойдёт AMD RADEON R5 3.00 Ghz 8гб оперативы видюха AMD Radeon R5 Graphics

0

Что с моим железом делать 11th Gen Intel(R) Core(TM) i5-11300H @ 3.10GHz 3.11 GHz

озу 8,00 ГБ (доступно: 7,70 ГБ)

видеокарта rtx 3050 ti laptop

проседает фпс

0

докупи еще плашку 8 гб озу. моему другу помогло

0

Скажем так отвечает за текстуры игры

0

всем привет помогите как установить

у меня уже должна быть она скачена игра или как помогите пожалуйста

0

а если игры нет в списке программы?

0

Запусти от имени администратора или в режиме совместимости с

-1

подскажите

а на моем пк поедет проц i3 2120 озу 4 гб видюхаgt 630 2 гб 128 бит винда 7 64 бит

0

Ты проверял уже? Сколько фпс было?

0

АВТОР СПАСИБО БЫЛО 30-40 ФПС ТЕПЕРЬ 60 СПАСИБОООО

0

Будет работать на версии игры 1.32?

0

Народ ПОМОГИТЕ... Не хочет через стим открывать игру?

0

Спасибо огромное теперь будет комфортно играть в 40-60 кадров до этого было до 30

0

А програму надо каждый раз включать когда в игру заходешь или достаточно одного раза програму запустить а при следующих заходах больше не запускать.

0

установил, игра запускается где то 10 сек, после чего стартует на англ. языке и конфиг слетает, в общем не работает. игра принудительно ставит свои настройки, пробовал поставить и "только чтение" в свойствах файлов, но не помогает. что делать?

0

Да, фпс увеличился, как и нагрузка на ГПУ и ЦПУ, но для меня это слишком. хочу 60 стабильных фпс на своей помойной 1030 без сильной потери качества. Как это сделать?

-1

антивирус бунтует не опасно ли для системы,. .,../????

-5

Что по текстурам интерфейса? Почему не чёткие?

-6