на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Продажа лута

Понятно что лучшие цены в Туссенте но до него ещё надо дойти,сейчас я в Новиграде.

Я так понимаю что оружие лучше продавать Хаттори,его квесты уже сделал.

Броню броннику на площади Иерарха,на этой же площади есть нормальный травник.

А шкуры лучше продавать когда уже прибудешь на Скеллиге,также как и весь хлам корчмари на Скеллиге покупают дороже.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

С прибытием в Туссент тема продажи оружия заиграла новыми красками. С местных гопников падают синие боклерские мечи 35го левела, пока это лучший лут что можно фармить в игре, да и обычные мечи по нормальной цене идут.

Спойлер

Пора устроить распродажу и заодно обновить себе мечи под 22 левел.
На гвинте теперь можно зарабатывать по 50 монет, это тоже радует.

2

Сравнение цен Новиград и Скеллиге для того что бы понять стоит вообще с этим запариваться,естественно что стоит учитывать ещё такой важный фактор как уровень предмета,чем он выше тем больше будет разница.

Хаттори почти все мечники в Новиграде предлагают подобные цены.

Спойлер

Есть одна маленькая хитрость если нанести на меч масло он станет чуть дороже,стоит ли ради этого возиться и тратить время решать вам.

Мечник на Скеллиге

Спойлер

Бронник в Новиграде

Спойлер

Бронник на Скеллиге

Спойлер

Ну и то что касается шкур
Корчмарь в Новиграде

Спойлер

Корчмарь на Скеллиге

Спойлер
2
benites написал:
Оружие с трупов почти не подбираю, оно стоит копейки и забивает инвентарь торговцам.

Там от уровня зависит,где то с 20го уровня уже можно нормально продавать,50 монет и больше.

benites написал:
С гвинта заработок слабый, но иногда кроме денег дают ценные предметы.

Если первый раз играешь с любым торговцем то он даёт карту,а далее уже кроме денег какой нибудь предмет,ну и по квестам в гвинт неплохо платят.

После 30 уровня деньги уже нормально пойдут (это по началу дают какие то гроши),если ещё Скеллиге чистить там всяких реликтовых мечей вагон,вот на них можно заработать,ну и конечно части монстров,дороги вещи для крафта и т.д.,а шкуры уже так до кучи.

1
saa0891 написал:
Если первый раз играешь с любым торговцем то он даёт карту,а далее уже кроме денег какой нибудь предмет,ну и по квестам в гвинт неплохо платят.

Там вроде был еще такой момент, что если выиграть у торговцев все возможные карты, они перестанут давать предметы за победу. Так что лучше чекать справочник по гвинту и смотреть, сколько еще невыигранных осталось.
По поводу оружия, я зачистил всех Красных рыцарей, с которыми надо разобраться когда ищешь чертежи для офирского купца. С них падают мечи 35 левела, на продажу они идут где-то по 160 монет. Скажем так, сильно я на этом не разбогател, с коровами пока ничто не сравнится, да и убивать их чутка полегче, чем рыцарей)
Если брать лут с обычных бомжей, то с них ничего нормального не падает, даже с высокоуровневых бандитов со Скеллиге. В конечном итоге мне надоело собирать и сдавать этот металлолом, так что этот вид заработка фактически отпал.

1

15 уровень, 20 тысяч крон. На вопросиках кручусь, собираю абсолютно все, увы, только пришлось считерить, мод на неограниченный вес. А то 2 банды перебил и все, бежать в Новиград.. Когда-то я проходил этот геморрой, на скеллиге вешаться хотелось, сейчас не так много времени, поэтому в топку лишние движения

1

P.S.

Заодно закреплю в этой теме ссылки на три очень полезных мода

Первый мод минимизирует лаги когда в сундуке много лута,реально мод очень полезный,у меня раньше по 3-4 секунды приходилось ждать после каждой вещи,теперь это происходит практически моментально,самое удивительное что сами разрабы так и не исправили эту очень сильно раздражающую проблему.


https://www.nexusmods.com/witcher3/mods/3931


Второй мод чистит инвентарь торговцев от кучи хлама который вы ему продали (у меня у Хаттори уже капец лагало так как хлама я ему продал просто немерено,но это мод отлично исправил ситуацию),там есть нюанс с уровнем так что читайте описание.

https://www.nexusmods.com/witcher3/mods/997/?tab=description

Третий мод позволяет ещё лучше разгрузить инвентарь,он снимает ограничение с вещей в одной ячейке инвентаря,особенно это полезно для еды.

https://www.nexusmods.com/witcher3/mods/6482

1

Дополню, что жратву лучше всего продавать в корчмарям из "На распутье" и деревни Залипье, либо рядом с турнирным полем в Туссенте, если ее прям много собралось. За шкуры больше всего дает трактирщик Йонаш в Каэр-Трольде.
На покупку рун и глифов лучшие цены у Кейры Мец, причем у нее полный ассортимент этого добра. В игре это называется "от старой колдуньи осталось порядочно рухляди"😁 Про продажу точно не скажу, я сбывал профильным кузнецам. Думаю если загонять их в Туссенте, не ошибешься.

1

У меня основной вид заработка это убивать коров и свиней и продавать лут с них трактирщику Йонашу - не зря ж Геральта мясником называют 😎. Еще недавно загнал 100 бутылок краснолюдского спирта за 600 монет типа секретному торговцу рядом с церковью Вечного огня - тоже крупная сделка была. Оружие с трупов почти не подбираю, оно стоит копейки и забивает инвентарь торговцам. С гвинта заработок слабый, но иногда кроме денег дают ценные предметы. Вообще хочется уже в Туссент, надеюсь там бизнес получше будет, надо додушить сюжетку.

-1