об авторе
LM
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Заказ на Оно выполнен Как нужно поступить, чтобы выйти на нужную концовку? Геральт и Йеннифер в современности
Комментарии: 34
LarsJunFan

Им нужен её дар.

18
Linch2000

vane.ru
Тебе рано еще играть в такие игры.

15
XEMYJlb42rus

Книгу прочти там все объясняется.

13
drauger

на протяжений всей игры же обьясняют за чем она ей

12
u3epJlu

vane.ru
Книги все же стоит прочесть, чтобы понимать всю суть происходящего, но это не обязательно, потому как по мере прохождения в двух словах все нет нет да и объясняют. Просто нужно внимательно слушать всех причастных к основному сюжету и читать записки с книгами, в которых довольно много можно узнать и о дикой охоте, и о семейном древе Цири (но, повторюсь, все это в очень компактном виде сформулированно, за подробностями - в книжки).

8
DrAgon_steel

...это как раз тот случай - когда человек игру прошёл, а не играл в неё.
В игре-то как раз всё вполне понятно объясняется и никакие книги читать для этого не надо.
Если коротко - у неё сверхспособность к путешествию меж мирами - обладание такой технологией - вундервафля по мнению Дикой охоты.

8
Анжелика04

Кстати вопрос действительно интересный зачем дикой охоты Цири, если Геральт в первой части может отдать дикой охоты Альвина который имеет такую же кровь и способности? Я не спорю что 3 часть очень хорошая игра. Но по факту поляки первую часть полностью игнорируют.

6
ArXangel_ann

Анжелика04
Альвин не контролирует свои способности и к тому же бастард (что, возможно, тоже важно)
Если верить, что Яков и есть Альвин (а скорее всего так и есть), то он мёртв независимо от того, отдаёт Геральт его душу королю Дикой Охоты или убивает. Потому что Цири в кодексе названа последней носительницей Старшей Крови

Спойлер

"Ибо Цирилла - умелая ведьмачка, наследница нескольких королевских тронов, последняя носительница Старшей Крови, могущественный Исток, обладательница исключительных магических способностей, Повелительница Времени и Пространства."

К тому же "не каждый обладатель гена Старшей Крови является Истоком, и не каждый Исток является носителем этого гена. Эти два явления не являются взаимосвязанными, но и взаимоисключающими".
Возможно, Альвин/Яков просто не подошёл им.

2
SPR1GGAN

какие тут горения ,у тех кто прочёл книгу ,от тех кто просто играл
я лично книг по ведьмаку не читал и не планирую ,игра для меня так же проходняк из-за так себе боёвки ,хотя атмосфера у игры хороша .
но из за количества побочек и общей продолжительности игры можно спокойно забыть о чём вообще основная сюжетка ,а если ещё и делать перерывы в игре ,то и подавно ,так что зря вы так накинулись .

5
EMPs

SPR1GGAN
хоть я и читал, но по игре соглашусь - тот еще проходнячек. Чего то в этом плане 1я зашла больше, хотя там боевка вообще своеобразна.

-1
SPR1GGAN EMPs

EMPs
кстати да ,первая мне зашла больше всех ,потом идёт третья и самая убогая это вторая
и первую я проходил за пару месяце до релиза второй части ,то есть на тот момент игра была уже устаревшей ,но всё равно понравилась .

2
EMPs

Кстати всем тем кто советует читать. Лучше не надо, и не потому что книги не стоят - а потому что они идут в разрыв с играми полностью, начиная с банальной датировки событий - уж реды тут намутили. Потому и игры проще воспринимать отдельно, и не вникать. Ибо и будет разрыв/разрез/горение.

3
Drahov

Пачаны, а в каком порядке читать?

2
MunchkiN 616

в дикой пехоте хотят пробраться в мир киберпунка 2077 где дома стеклянные и поцоны с проводами в голове потому что.

1
zolthan

Вот и подросло то поколение, которое не читает книг... Аффтар, бросай кампухтер, и иди в книжный магазан за серией книг Анджея Сапковского:
1) Последнее желание;
2) Меч Предназначения;
3) Кровь эльфов;
4) Час Презрения;
5) Крещение огнем;
6) Башня Ласточки;
7) Владычица Озера;
8) Сезон гроз (это из свеженького).

-1
Artur27507

zolthan
Читал пару книг. Не понравились...
Игра оказалось намного интереснее. Книги Сапковского нельзя назвать серьёзным чтивом.

-8
EMPs Artur27507

Artur27507
а в игры играть так серьёзно?забавное утверждение

5
Zh1VaGo Artur27507

Artur27507
Тут такое нельзя писать, ты что. Хотя под каждым словом подписываюсь. Что бы получить хоть какое то удовольствие от его книг о ведьмаке, нужна как минимум пересилить первые две книги.

7
Artur27507 Zh1VaGo

Zh1VaGo
Я уже понял)))
Коканонщики меня уже через колено поломали))

1
Artur27507 EMPs

EMPs
А причём тут игры?))

1
Читать все ответы
dos-unit

Третий возьмак - шедевр среди игр, книжки по возьмаку - ниже среднего и на любителя, как лит. произведение.

-1
Олег В

vane.ru
им нужна не сама гомоЦири, а её магическая кровь, чтобы управлять магическим супероружием-Белым хладом...

-2
Artur27507

Олег В
Не, таковой её назвать, как-то некорректно)) Я помню, что она с рыцарем каким-то спала, потом купцу какому-то хотела отдаться, но тот не успел, так как умирал в это время от стрелы в горбу) Мда... Надо же такое Сапковскому придумать)

2
Олег В Artur27507

Artur27507
вполне корректно

-1
Cucumber312

Собсна, потом такие вот кадры и двигают Ведьмака в топы, попутно обсирая "какого то" там Сапковского.

-4
Winnie-the-Pooh

Кaкеин
Существует два неоспоримых факта:
1. Серия игр "Ведьмак" - одна из лучших игровых серий, это способен оценить даже тот, кто не читал первоисточник.
2. "Какой-то там" Сапковский, несмотря на все его заслуги, ведёт себя в лучшем случае неоднозначно и сам выставляет себя в невыгодном свете.
И всё это не зависит от того, кто сколько книг прочитал. =)

19
Cucumber312 Winnie-the-Pooh

Winnie-the-Pooh

Winnie-the-Pooh написал:
Серия игр "Ведьмак" - одна из лучших игровых серий

Да только странно, что все говорят сплошь о 3 части. Взять тот же TES, о Морре может пойти речь, о Обле, а не только о последней части.
Странно это для "одной из лучших серий". Вон даже в первые два Фоллача играют, не смотря на, МЯГКО ГОВОРЯ, убогую совместимость с современным железом(Даже учитывая фан. патч)

-8