на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Как вернуть оригинальную версию The Witcher 3: Wild Hunt после обновления

В декабре 2022 года польская студия CD Projekt RED выпустила обновленное издание ролевого экшена "Ведьмак 3" с графическими улучшениями, новым снаряжением, заданиями и различными правками. Патч автоматически был установлен для всех владельцев игры, навсегда ограничив игроков в доступе к оригинальной версии. В данном руководстве мы расскажем, как можно откатить The Witcher 3: Wild Hunt версию 4.0 и выше до самого первого издания игры.

У возвращения на версию The Witcher 3: Wild Hunt 1.30 или 1.32, которые считаются оригинальным изданием, может быть несколько серьезных преимуществ. Обновленное издание игры сейчас страдает от критических ошибок и проблем с производительностью на любой железе, которых не было в оригинальной игре. Кроме этого, первое издание игры обеспечивает вам доступ к тысячам выпущенным модификациям на графику, геймплей и многое другое. Поэтому важно знать, как можно откатить "Ведьмака 3" до старой версии и здесь вы узнаете, как это сделать.

Разработчики предупреждают, что не осуществляют официальную поддержку оригинального издания, однако вернуться на актуальную версию можно в любой момент.

Как вернуть оригинальное издание в Steam

Откат Steam версии The Witcher 3, как и любой другой, потребует от вас ручных изменений в настройках лаунчера магазина. К сожалению, игра не поддерживает автоматическую установку оригинального издания или удобное возвращение к нему через настройки игры, поэтому придется проделать ряд несложных манипуляций.

Ниже перечислены действия, которые необходимо совершить, чтобы откатить версию игры:

  • Откройте раздел "Библиотека" в приложении Steam
  • Щелкните правой кнопкой мыши на игре "Ведьмак 3" в левой боковой панели и выберите раздел "Свойства"
  • В новом окне перейдите на вкладку "Бета-версии" и в меню выберете версию classic (Patch 1.32)
  • Сохраните все изменения нажав на "Ок" и дождитесь установки игры

После этого, рекомендуется отключить автоматическое обновление игры. Для этого перейдите в основные настройки лаунчера Steam. Во вкладке "Загрузки" снимите галочку напротив пункта "Автоматически обновлять игры" или установите время автоматического обновления на промежуток, когда не используете Steam.

Как вернуть оригинальное издание в GOG

Чтобы вернуть оригинальное издание The Witcher 3 в GOG, вам также придется воспользоваться возможностями лаунчера. Для отката игры на прошлую версию сделайте следующее:

  • Откройте лаунчер GOG Galaxy и перейдите в раздел установленных игр
  • Перейдите на вкладку игры "Ведьмак 3" и вызовите выпадающее меню настроек возле кнопки запуска игры
  • Нажмите на вкладку "Управление файлами", а после этого перейдите во раздел "Настроить..."
  • В этом окне нужно выбрать желаемую версию игры, в данном случае билд 1.32
  • Нажмите "Ок" и дождитесь установки.

Также рекомендуется отключить автоматическое обновление для. Это можно сделать в том же месте, где вы выбирали версию игры.

Как вернуть оригинальное издание на других платформах

Что касается других платформ, осуществить официальный откат "Ведьмака" на старую версию официально невозможно. Для версии игры в Epic Games Store физически не предусмотрен функционал перехода на прошлую версию игр. Единственный способ там вернуться патч 1.32 это скачать полную версию игры и поместить её в каталог игры, однако лаунчер может запустить автоматическое обновление.

Обновленное издание The Witcher 3: Wild Hunt на консолях PS4, PS5 и Xbox также нельзя вернуть. Однако там не наблюдается серьезных проблем со стабильностью.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Как откатиться к 1.30 или 1.32, в сети было расписано чуть ли не на следующий день, а вот про то как к старой версии прикрутить обновлённую прокачку, где вместо 5, нужно три очка способностей что бы прокачать перк на максимум, я бы почитал. Да и сбор травы без открытия инвентаря не помешал бы.

12

скачать репак мертвеца просто и рядышком проинсталлировать

0

Это не решает проблемы с геймплейными модами типа Enhanced Edition. Даже откатив версию, мод установить не получится, поскольку лаунчер не позволяет запустить компиляцию скриптов, необходимую для установки мода.

0

Опять мы снова рвёмся в бой

Ведь мы без этого не можем

Всё предначертано судьбой

Для нас для всех и прочих тоже

0

На PS4 и Xbox One можно восстановить только самую первую версию 1.00, если имеется Blu-Ray диск 2015 года.

0

Спасибо аффтору.Большущие спасибо

0

Лучше бы рассказали, как откатить графику на прежнюю версию для игре на древних тостерах. А то новый квест и переработанная прокачка добавляют интереса игре, а вот 10 фпс в новом патче - нет.

-1

Все то же просто на самом деле, запускаешь игру на ДХ 11, а не на ДХ 12, ставишь настройки не на самый максимум, а на одну категорию ниже, получаешь практически те же настройки, что раньше с +- той же частотой кадров и картинкой, только затенение чуть хуже

0

Не, я пробовал. До патча было играбельно, а после, даже ставя на самый минимум, лагает как не в себя уже в Белом Саде. Запускал, разумеется, c DX11

0