на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Список заданий The Witcher 3: Wild Hunt, которые могут автоматически провалиться

"Ведьмак 3" предлагает для прохождения огромное количество второстепенных заданий, которые прославились высоким качеством исполнения. Некоторые квесты можно легко пропустить из-за ваших решений, но другие могут просто автоматически провалиться, если не пройти их вовремя. В этом гайде будет представлен список всех таких заданий, что поможет вам пройти игру в полном её объёме.

При прохождении The Witcher 3: Wild Hunt спешить не стоит, банальной спешкой можно случайно отрезать от игры внушительную часть контента. Это руководство поможет избежать вам проваленных заданий и обеспечить себе самое полное приключение с лучшей концовкой игры.

Квест "Сирень и крыжовник" и "Аудиенция"

Спешка в Белом саду может привести к потере большого количества вступительных заданий. При переходе в Вызиму и разговоре с Эмгыром вар Эмрейсом вы окончательно потеряете доступ к заданиям из Белого сада. Даже если вернуться позже в эту локацию, квесты будут неактивны.

При выполнении задания "Аудиенция" вы провалите следующие задания:

  • Сковорода как новая — простой, но забавный квест с поиском головоломки и отсылкой на Талера
  • Пропавший без вести — небольшой квест с поиском пропавшего брата, который поможет лучше понять игровую вселенную
  • На смертном одре — задание с выбором, которое проявится уже после пролога
  • Ценный груз — небольшое второстепенное задание, которое можно найти недалеко от болот Белого сада и провести расследование
  • Игра с огнём — простой исследовательский квест, который тренирует ведьмачье чутье Геральта и позволяет сделать выбор, который может дать скидку у кузница

Эти задания будут автоматически провалены после убийства Грифона и кат-сцены с Йеннифэр, уже в финале задания "Сирень и крыжовник".

Квест "Уродец"

Сюжетное задание второго акта приведет к автоматическому провалу всего двух побочных квестов. Их можно считать бесполезными, но они позволяют лучше проникнуться важными персонажами "Ведьмака"

  • Распутывая клубок — целое совместное расследование с Ламбертом, которое имеет несколько финалов.
  • Последнее желание — важный побочный квест, который напрямую влияет на романтические отношения с Йеннифэр.

Квест "Остров туманов"

Прямо перед тем, как отравиться за Цири на Остров туманов, разработчики любезно предупредят о провале некоторых заданий. Если невнимательно следить за своим прогрессом, можно упустить целую линейку заданий Трисс Меригольд, Лютика, Золтана, Кейры Мец и многих других. Квест "Остров туманов" может навсегда вас отрезать от важных решений и бесповоротно повлиять на финал некоторых героев игры.

  • "Вопрос жизни и смерти" и "Сейчас или никогда" — приключения с Трисс Меригольд, которые позволят завязать с ней романтические отношения.
  • "Кабаре" и "Смертные грехи" — линейка мрачных заданий с Лютиком и Присциллой по поиску убийцы в Новиграде.
  • "Магический светильник", "Мышиная башня", "Дружеская услуга" и На благо науки" — целых четыре задания с Кейрой Мец будут утеряны. Вы потеряете доступ к одной из концовок и упустите постельную сцену с героиней.
  • Око за Око — позволит побывать в лагере партизанского отряда темерцев и выступить против нильфгаардских солдат вместе с Роше.
  • Опасная игра — небольшой квест с Золтаном Хиваем по продаже редких карт для Гвинта, которые можно и получить себе в коллекцию.
  • Возвращение в Кривоуховы топи — финальное задание из линейки квестов Кровавого Барона. Его потеря приведут к мрачному финалу для Велена.
  • Враг народа — поиски Филиппы Эйльхарт по приказу Радовида.
  • Смертельный заговор — задание по покушению на Радовида с Дийкстрой, Роше и Талером.
  • Братья по оружию — серия заданий с второстепенными персонажами, которые могут поучаствовать в битве за Каэр Морхен.
  • Комната Цири — мини-квест с исследованием комнаты Цири.
  • Падение Дома Реардон — позволит встретить Лето или очистить дом от призраков, зависит от ваших ответов в квесте "Аудиенция". Также будет автоматически отменен квест "Призраки прошлого.
  • Уроки фехтования — незначительное взаимодействие с семьёй вар Аттре.
  • Меч Беренгара — небольшой исследовательский квест, где можно получить чертеж Тор-хэерн.

Королевский Гамбит

Единственное второстепенное задание, которое может привести к потере еще нескольких квестов.

  • Чужой среди чужих — небольшая иллюстрация гостеприимства островитян в таверне Аринбьорне на Ард Скеллиг.
  • Пещера Снов — занятная экспедиция в Пещеру Снов вместе с Лугосом Синим, сыном Лугоса Безумного.

Подготовка к битве и По тонкому льду

Подготовка к финалу может забрать у вас целую линейку интересных заданий со Скеллиге и закрыть доступ к дополнительному финалу для островов, если пропустить следующие квесты.

  • Владыка Ундвика — одно из самых больших второстепенных заданий, где Геральт может помочь Хьялмару и убить грозного Великана.
  • Избранник богов — интересный мистический квест, который рассказывает о проклятье ярла Удальрика.
  • Королевский Гамбит.

"По тонкому льду" фактически предфинальное сражение за Цири, которое может привести к потере нескольких интересных заданий, если они еще не были сделаны. Это сюжетное задание приведет к единственному провалу среди контрактов.

  • Заказ: Лихо у колодца — если не сделать его в Белом саду, задание будет провалено хотя оно не связано с сюжетом.
  • Дела государственной важности — финал покушения на Радовида, который обеспечивают концовку целого ряда персонажей и Новиграда.
  • Королевский Гамбит — объединенный квест, где определиться судьба детей Краха и всех островов.
  • Коронация — финальное задание, где определиться правитель Скеллиге.

Для удобного отслеживания заданий можно также использовать Трекер прогресса, который выпустили энтузиасты.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Еще есть целая гора сайдов, которые активируются при первом появлении в какой-либо точке карты при определенных условиях. Например "Плоть на продажу" на Фарерах можно пройти только до начала квеста "Распутывая клубок".

И да, линейка квестов клана Друмонд, которая развивается различно в зависимости от того, проходим ли мы ее до выборов короля Скеллиге или после этого, очень интересна и стоит внимания.

11

Добавлю, что квест "Реконструкторы" из дополнения "Кровь и вино" окажется проваленным, если не начать расследование сразу же (!), как только вы его получили, и вместо этого отправиться выполнять другие задания. Это единственный известный мне пример квеста в Ведьмаке 3 с ограничением по времени. Если кто-то знает другие - дополните, пожалуйста.

7

квест Прогулка по берегу,аналогично если уйти оттудо то он автоматом идет в проваленные.

1

Есть в Велене местечко, которое вполне можно обнаружить сразу после попадания на данную территорию. Деревенские мужики обманом завели Эльфийку в домик, в лесном массиве и собираются сжечь её заживо. Активация происходит при приближении к территории этого домика и при попытке найти его спустя один квест домик будет сожжен вместе с эльфийкой

4

Ещё есть квест Заказ: Призрак с Эльдберга, после которого идёт пещера снов.

2

"Плоть на продажу" - Данный квест очень легко пропустить и провалить, даже не подозревая об этом — он становится недоступен, если Геральт поговорит с Ламбертом в корчме «Семь котов» в ходе квеста «Распутывая клубок».

1

Квест "Самосуд" в Велене (ур. 7), его нужно выполнить до того, как взять квест "Дружеская услуга" от Кейры Мец (ур. 6). Задание небольшое, просто нужно успеть добраться до Аллеи Висельников. Два мужика решили самолично повесить нильфгаардца, если заступимся за него - получим 25 очков опыта. Во-первых, о задании вообще не просто узнать, поэтому его легко пропустить. Во-вторых, уровень этого задания - 7, уровень же задания от Кейры Мец - 6, то есть, даже читая гайды, и проходя задания по уровню, легко просто сделать так - прочитал про задание Кейры Мец и прошёл, далее прочитал про вот это задание (не факт что даже всё-таки к этому моменту 6 и 7 уровень вообще прокачан) и понимаешь, что это и написано, и сделано не по порядку, и квест попросту пропущен

1

Пол-игры выпиливается да...

-1