на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015
Комментарии: 24
Ваш комментарий

treffff Развивай чувство юмора и широту мышления.

15

Богов придумали люди в древние времена, что бы объяснить то, чего они не понимали. Типа молния сверкнула и гром прогримел, о это Бог гневается, дождь пошёл, о это Бог в душ пошёл мыться, Солнце светит, о это Бог факел зажёг. И т.д. Но сейчас то, в 21м веке, когда всему этому есть в полне научное объяснение, какой смысл продолжать верить. А если и гепотетически предположить, что какой то сверх разум где то там все таки и существует, то почему он допускает весь тот лютый трындец, что народ порой вытворяет. Почему не поможет больным детям, которым смсками на лечение деньги собирают, почему не остановит все эти войны и эпидемии. А в место этого сидит и просто смотрит на все это как на очередную серию сериала. А может ему просто все равно, типа я вас создал а дальше творите что хотите, а я в отпуск. Тогда какой смысл в том, что бы верить и молится тому, кому на вас пофиг. Но нет, ведь по прежнему находятся те, кто верит что если огонь не сойдет, то будет конец света. И что он каким то магическим образом появляется в Храме каждый год. Если там действительно происходит чудо, то покажите его открыто. Что мол вот огня нет, а потом раз и он есть. Мол утритесь не верующие, вот вам доказательство чуда. Но нет, все закрыто и засекречено, к чему бы это.

6
Классика

Баян

https://www.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/humor/novyj_zakaz-717786

Смешно будет, если Реактор и в следующем году опять это же запостит =)

Надо бы тоже свои прошлогодние мемы под другим заголовком по второму кругу.

5

Я помню, что постил это в прошлом году. На многих сайтах эту картинку с 2016-го года каждый год на пасху постят. Традиционный мем, а не баян

-6

Ты уже здесь и свои правила придумал? =) Молодец, одобряю и одновремено сочувствую твоей наивности на этой переодически суровой территории. Возможно прокатит, что на ПГ - одни Ведьмаки на каждом шагу.

3

Зная Геральта, он бы нашёл "гуманный" способ решения проблемы Ну, по канону имея возможность выбрать "меньшее зло из большего"

4

Пожалуй лучшая шутка из тех которые я сегодня видел и слышал.

Да и скажем честно, положа руку на учебник "Диалектический материализм", что всё в данной шутке, в рамках жанра. Фентезийный охотник на чудовищ, принимает приветствие, за заказ на фентезийного же персонажа. Противоречий тут нет. Разве что губы расплываются в улыбке. Товарищи оценили и передают автору свои поздравления по поводу удачности шутки и благодарность за подъём настроения, в эти непростые времена. ;-)

2

ЫЫыыы! А мне понравилось))) Сразу видно чью-либо узколобость по реакции

1

Да и в первый раз не смешно было

-1

Не скажу про смешно- не смешно, но действительно , как минимум один раз уже было...

6

Кому как - 46/43 рейтинг в первый раз здесь...

0

Одна и та же шутка начиная с 2015, вам самим не надоело повторять одно и тоже? Тем более кто вообще взял, что обычному смертному ведьмаку по силам убить сына самого Бога? Если рассматривать Иисуса, как существо, обладающими некоторыми способностями отца. Ведьмаки то с вампирами неохотно в бой вступают, а тут существо высшего порядка

-2

JolyMau5

JolyMau5 написал: Одна и та же шутка начиная с 2015, вам самим не надоело повторять одно и тоже?

Так иисус каждый год воскрешается. Не надоело повторять одно и то же?

4

Wing42 Я про праздник не шарю, но он явно не каждый год воскрешается. Это бред уровня "У тебя ДР каждый год - ты каждый год рождаешься" И да, это популярный религиозный праздник. Нет, людям не надоело. И я не вижу в этом ничего такого. Я сам в Бога не верю, но мне как то плевать на их праздники. Они мне не мешают никак и религия в целом. Проще надо быть, а не выпячивать свой атеизм при каждом удобном случае

2

После чего Геральт пошёл махаться с этим чуваком из шоу АВГНа.

-7

Оскорбление чувств верующих. Вот чем это пахнет, но не юмором. Если в тему ускоспециалнонастроя т.е. атеист, то пусть себе что хочет то и пишет, но такой расклад... к добру не предвещает.

-26

GuyverDark Эта шутка не подходит под критерий оскорбления чувств верующих, ибо в данной шутке: а. отсутствует персонализация (нет оскорбления конкретного лица), б. нет явного негативного подтекста, в. неясное двусмысленное содержание. Я агностик и мои чувства искренне оскорбляет существование любой религии в 21 веке, но я как-то с этим справляюсь и, если, теоретически, меня назовут еретиком или безбожником, я цинично улыбнусь и всё, так как всего лишь шуткой или фразой (или даже обзывательством) можно оскорбить чувства лишь того человека, чьи убеждения не имеют прочного фундамента, иными словами, если такой человек оскорблён - это его проблемы. В США комики и мультимедийная культура разносят религию в пух и прах, при этом там процент официально верующих гораздо выше, чем в России. Сами верующие смеются над такими шутками и говорят: "Да, мы такие!". В нашей стране закон об оскорблении чувств верующих: а. противоречит Конституции, б. не нужен, так как есть законы и статьи об оскорблении личности.

9

Ruslan Nikulin если брать с вашей точки зрения, я ничего не имею против шуток, но поймите я всего лишь предостерег. есть более щепетильные личности которые это просто так не оставят... ну а в этом контректном случае (шутки) под видом "новый заказ" читается неуважение к христианам. Хотя я ближе к славянам и большинство наших праздников имеет славянские корни... так что могу и мимо пройти. так что... Бог, им, судья. я в это дело не вмешиваюсь.

3

GuyverDark

GuyverDark написал: Оскорбление чувств верующих.

Есть сертификат о наличии чувств верующих?

3

GuyverDark "добра не предвещает", а не "к добру"...

3

GuyverDark Чье-либо воскрешение это противоестественное явление. Прежде чем из себя строить верующего почитатй библию она через страницу сама себе противоречит.

5