на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Англоязычный голос Геральта раскрыл, кого бы он предпочел - Йеннифэр или Трисс

Актер, озвучивающий Геральта из франшизы The Witcher, высказал свое мнение по поводу выбора Йеннифэр или Трисс. В видеоиграх редко можно встретить столь спорное решение, как выбор между романтическими партнерами, и выбор между Йен и Трисс в The Witcher 3 - особенно вопиющий пример. Это персонажи, с которыми геймеры знакомы уже на протяжении трех игр, не говоря уже о книгах. Однако для некоторых, например, для актера, озвучивающего Геральта, выбор оказался слишком простым.

Романтика была частью франшизы "Ведьмака" с самого ее начала. В первых двух играх Геральту даже не дается выбор как таковой. Ему позволено делать несколько вариантов в каждой игре, поскольку он вряд ли моногамен. В The Witcher 3, однако, романтика обретает некую завершенность. Игрок вынужден выбрать либо одно, либо другое. Выбор Трисс или Йеннифэр приводит к концовке, характерной только для этого романа. Попытка завести роман с обеими женщинами приведет к тому, что игрок не получит ни одной из них. Поэтому, несмотря на все увлечения Геральта, выбор между Трисс и Йен считается одним из самых важных вариантов в серии.

Немногие, вероятно, понимают важность этого выбора так, как английский актер озвучки Геральта Даг Кокл. Он озвучивает Геральта с 2007 года, озвучивая его не только в трех основных выпусках серии, но и в DLC, синематике A Night to Remember и даже в спин-оффе Gwent. Он знает истории Трисс и Йеннифэр, а также отношения Геральта с ними. Поэтому, когда Кокл говорит, что предпочитает Трисс, это что-то да значит.

В интервью Кокла спрашивают, является ли он больше поклонником Йен, на что Кокл отвечает не по правилам: "Мне лично? Нет. Мне нравятся обе, они обе просто потрясающие женщины". Затем он объясняет, что если бы в игре был он, Даг Кокл, а не Геральт, то он "скорее всего, тяготел бы к Трисс".

Вполне логично, что Кокл выбрал бы Трисс. В конце концов, Трисс играет заметную роль во всех трех играх. Йеннифэр, с другой стороны, отсутствует в "Ведьмаке 1" и появляется только во флешбэках во второй части. Йеннифэр - невероятный персонаж в "Ведьмаке 3", но у нее нет того взаимопонимания, которое есть у Трисс с теми, кто играл во все три части.

Однако в книгах, например, Трисс - не более чем персонаж второго плана, в то время как Йеннифэр написана как единственная настоящая пара для Геральта. Поэтому каждый поклонник "Ведьмака" имеет свой собственный опыт "общения" с каждой женщиной.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Мне кажется Трисс лучше для отношений, по характеру она точно лучше, как по мне.

42

Тут важно понимать какой тип женщин вам нравится) Сапковский прямо идеально разделил характеры двух магичек словно инь и янь.

22

Трисс в игре и в книге - это 2 разных персонажа.

29

Неправда. Это один персонаж. Разница только в расставленных акцентах. В игре Трисс уделили значительно больше экранного времени, чем в книгах. Но суть персонажа всё таже одна.

-20

Характер у неё в игре и в книге - абсолютно разный. В игре её специально сделали более располагающей к себе.

15

вообще и в книге она к себе располагала. В игре как раз их обеих неплохо раскрыли - вот только в итоге зачем-то все переиначили в конце. Йеннифер отказалась от интриг, а "домашняя" Трисс внезапно загорелась советом чародеев в Ковире и политикой. И хотя с первой это более органично, как часть ухода от политики в сторону отношений, то в случае с Трисс, это как раз странно.

0

Ох, щас придут фанаты Йен и будут рассказывать что он просто не понял ее характера) И то что она унижает Геральта от большой любви!

19

В жизни все абсолютно также. Кому-то нравятся стервы, а кому-то покладистые девочки)

9

Лучше расскажи про Трисс, которая зная, что Геральт потерял память и должен был искать Цири немедленно - начала его использовать в своих целях, пыталась, воспользовавшись моментом, влюбить в себя, в том числе кося стервозностью Йен, полностью выбирая свои интересы, даже когда нужно было незамедлительно помогать защищать Каер Морхен от дикой охоты, она выбрала не помогать в этом деле Цири, а сначала решить свои дела, а только потом, видимо раз появилось время - пойти помогать защищать.
Тогда как Йен сделала всё, чтобы спасти и помогать Цири, даже попустилась своей гордостью и стала помогать нильфам, никогда не манипулировала Геральтом и даже чтобы точно не усомниться в его и своих отношениях - решила пойти на шаг и убить джина, который якобы заколдовал Геральта, хотя будь она такой же меркантильной как Трисс могла бы просто воспользоваться джином и ни в чём не сомневаться.

18

В игре, после отмены чар джинна, ее характер становится мягче, если признаться в любви конечно же.

2

В игре всё было иначе. Йенифер прямым текстом говорит Геральту, что она знала о том, что Геральт потерял память и теперь они пара с Трисс. Йенифер с самого начала наблюдала за Геральтом и Трисс. Но вместо того, чтобы побыстрее связаться с Геральтом и всё расставить над И, корыстная жадная обидчивая Йенифер тупо наблюдала за этим и занималась своими делами, достижением своих целей на протяжении всех трёх игр. И только только тогда, когда она поняла, что сама не справится, только тогда Йенифер наконец соизволила явиться и рассказать Геральту всю правду. Для Йенифер Геральт просто инструмент.

Если по твоему так выглядит достойное поведение Йен, тогда добавить нечего. Трисс, конечно, не ангел, но всё же она пыталась помочь Геральту вернуть воспоминания. Если бы Трисс решила воспользоваться ситуацией в корыстных целях, она не стала бы помогать Геральту возвращать воспоминая (это часть сюжета Ведьмак 2). Трисс любит Геральта и поэтому была готова с ним расстаться, как только тот вернёт себе память. Вот что значит любовь. А где была в это время помочь от Йен? Ой... а помощи не было. Хотя Йен всё прекрасно знала.

Йенифер просто корыстная стерва, которая во всём всегда получает выгоду. Она ничего не делает просто так. В игре это отлично показано. Ты говоришь, мол она помогала Цири и сделала всё для спасения? Оно и видно, что даже зная о том, где Геральт и что с ним, до последнего намеренно избегала его... неужели жизнь Цири настолько ничего для Йенифер не стоит, что это нужно было скрывать от Геральта? Йенифер преследовала некие свои цели вот и всё. Йенифер не хотела, чтобы Геральт быстро вернул память. И почему-то также не хотела, чтобы Геральт сразу побежал бы спасать Цири. Потеря памяти временно вывела Геральта из колеи, Йен этим воспользовалась как и всегда. Йен очень сильный манипулятор людьми, и Геральтом в том числе ей удаётся очень жёстко манипулировать.

будь она такой же меркантильной как Трисс могла бы просто воспользоваться джином и ни в чём не сомневаться.

Она убила джина только потому, чтобы любовь Геральта была настоящей, а не иллюзией. Ей было бы очень неловко осознавать, что перед ней может стоять человек, который в лицо говорит, что любит, а на самом деле нет. Всё-таки Йенифер женщина. Она не хотела, чтобы Геральт ей лгал в лицо. Только поэтому Йен это сделала без сомнений. Йен преследовала выгоду для себя. Она это сделала для себя, а не ради кого-то ещё. Ситуация с джином показывает, насколько всё-таки Йен низко пала в сравнении с Трисс. Йен даже в ситуации с джином искала выгоду для себя, и только для себя. Йен самая натуральная эгоистка. Йен всегда пользуется моментом ради выгоды. Трисс напротив может помочь даже просто так. Трисс во всём лучше Йен как человек. Однако Йенифер намного интереснее как персонаж. Как персонаж Йенифер очень крута. Но как человек она очень плохой человек. Трисс намного человечнее.

8
Всё-таки Йенифер женщина. Она не хотела, чтобы Геральт ей лгал в лицо

Судя по написанному у кого-то аллергия на бритву Оккама. Йен прямо объясняет простую и понятную вещь - она хочет точно знать, что их связывают "натуральные" отношения, а не терзаться сомнениями, что они не могут разойтись только из-за желания и магии джинна. Одно дело - любить друг друга искренне, другое - любить друг друга только из-за магии джинна и желания. Йеннифер крайне важно было точно определить, что их связывает.

Йенифер прямым текстом говорит Геральту, что она знала о том, что Геральт потерял память и теперь они пара с Трисс
Йенифер не хотела, чтобы Геральт быстро вернул память

Вообще-то в разговоре она ставит Геральту это в укор - в том числе и отношения с Трисс "якобы" от потери памяти, говоря Геральту, что если он еще раз затронет тему отношений с Трисс "от потери памяти", то она за себя не отвечает (можно вспомнить диван, выброшенный в окно, будь она такой расчетливой - зачем это делать?). Чем ей мешала память Геральта? И вместо теорий и "своих делах" (можно узнать - каких?) может все куда проще - и узнав об отношениях Трисс и Геральта она попросту по-женски рассердилась на то, что Геральт начал отношения с ее подругой и на саму подругу? Вместо того, чтобы искать ее саму? И о потере памяти Геральта Йен (если не ошибаюсь) узнала уже позже.

2

"Однако в книгах, например, Трисс - не более чем персонаж второго плана, в то время как Йеннифэр написана как единственная настоящая пара для Геральта."

Не более чем субъективное мнение, с которым я не соглашусь.

10

Это сцена надолго осталась в памяти)

10

Шани лучше обеих чародеек

7

Базированный выбор базового базовика.

1

Правда, выбор этот не вполне работает, поскольку Шани к Геральту в Корво Бьянко не приезжает.

0

Вот могли бы ЭТОТ момент проработать. Тем более это и к лору игр подвязать как нефиг делать. Она же сетует, мол, Гервант постоянно то там, то сям и ничего не получилось бы. А осели бы в Туссине+ и обоим норм было бы.

Но нет, вот тебе либо абсолютно чужая игроку чёрная стерва, либо родная и привычная рыжая, которая пользовалась геркой в своих целях.

А Шани - милая писенька, которой просто нужно немного тепла.

1

А то Геральту не нравилось как им "пользовались", да и цели были вполне себе. Рыжая хороша.

0

она как дочь. ты бы стал с ребенком?

1

она уже взрослая баба и не дочь

-1

ты видишь как?или после праздников зрение подводит. Был бы Геральт реальным ты бы за такие мысли отхватил

0

Ну справедливости ради в книге он об этом подумывал, но мышовур ему сразк сказал "и не думай ибо будет трындец" И Геральт сразу занял позицию отца и больше об этом не

1

Короч, выбираем Шанни и расходимся ;)

5

Зашёл высказать своё мнение по поводу того, что Трисс и Йен не нужны, но вижу, здесь и без меня хватает...короче говоря:

5

Обе они хороши, для жизни которую Геральт ведёт лучше выбрать Ен,а если пойти на пенсию...то лучше Трисс))Ну а он бы наверное выбрал Золтана))

3

А какую жизнь ведет Геральт? -_-
Трисс вообще идеальный выбор в любой ситуации. Причем здесь образ жизни Геральта, если Трисс всегда с ним и всегда помогает, в отличие от самовлюбленной Йен?

3

собственно даже у Сапковского это раскрыто в финале. Где Йен даже зная, что не может помочь теряет все силы практически "до смерти", пытаясь спасти Геральта. Сапковский именно это и показал - что даже стерва, будучи самовлюбленной может измениться в силу реальных чувств.

1

Одна с характером стервы которая будет докапываться до тебя, вторая ни труп Менге оживить не может, ни бумажку восстановить потому что "Яж не йеныфер".
Итог:Шани

1

Даже если судить только по 3 части, то Трисс будет лучше хотя бы тем, что это единственная чародейка, которая не ездила Геральту по мозгам и относилась к нему не как к недоразвитому (я в особенности про момент с Филлипой когда происходит поиск солнечного камня на Скеллиге)

Мне нравятся обе, но я все же тоже выбрал бы Трисс

1

Трисс в любом замесе рядом находится, а Ен вечно посылает его одного

0

Настоящие мужики выбирают Золтана

0

Тут вечно спорный вопрос...

Каждому кто-то нравиться по своему..

0

Чё тут выбирать всех и сразу))

0

лучше выбрать Плотву и не париться

0

Эх, он упустил такую возможность процитировать своего персонажа. Ну и ладно. Это сделаю я:

"Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вовсе."

0

Уважаю. Даже снова пройду ведьмака в английской озвучке.

0

в жизни я выбираю таких как Йенн, так что и в игре выбор однозначен

0

А ещё у нее титьки больше

-1

Мне Трисс сразу понравилась как только впервые запустил Ведьмак-1 в бородатых нулевых, поэтому всегда ее предпочитал. Йен же довольно стервозная, может понравится только подкаблучникам. Хорошо что игры ролевые и дают выбор

-1

В то же время трисс которая в первой части такая же стервозная как и йенифер и вообще во всем ее копирует

0

Трисс, лучше согласен.

-2

Автор новости решил собрать всех Триссолюбов в одном месте, не очень оригинально, но предупреждаю всех собравшихся, не переходите по внешним ссылкам, походу вам уготована рыжая участь

-3

А почему не выбрал Лютика? Неправильный он какой-то...

-5

Геральт как и любой нормальный мужик, любит женщин)

-1

Но ведь речь-то идёт не про Геральта...

0

не зря поговорка гласит за двумя зайцами

0

так же, как и противоположная - одним выстрелом...

0

но в игре работает таки первая ибо обе свалят

0

Ну а по факту причем тут в книгах, в игре ты с трис куда как больше переживаешь событий да и Трис характером помягче, понятно что многие ее и выбирали, а те кто с книгой не знаком так и вовсе думали а кто такая эта Ен, появилась значит в третей части и такая царь во дворце :)

-6