на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

DLSS 3 в настоящее время единственный способ получить постоянные 60fps в обновленной The Witcher 3 с трассировкой лучей

Обновленная The Witcher 3 в настоящее время страдает от некоторых ужасных проблем с оптимизацией процессора, которые проявляются при включенной трассировке лучей. Из-за этих проблем в настоящее время не существует процессора, на котором можно было бы запустить игру с RT с постоянными 60fps.

В начале этого месяца появился новый мод для игры, обещающий повысить производительность при использовании RTGI. На первый взгляд, этот мод выглядит интересно.

Однако после тестирования мод не приносит никакого прироста производительности в сценах с привязкой к процессору. Так что неудивительно, что сравнительное видео снято в открытом мире, а не в городе. Таким образом, хотя вы можете получить некоторое улучшение производительности в редких сценариях с нагрузкой на ГП, в сценах с нагрузкой на ЦП вы все равно будете падать ниже 60 fps.

Итак, есть ли способ получить постоянные 60 fps с помощью трассировки лучей? На самом деле, есть. Однако этот "обходной путь" доступен только обладателям RTX40.

Используя DLSS 3 (который игра поддерживает нативно), вы можете удвоить производительность в игре. Таким образом, даже на Intel i9 9900K вы сможете получить постоянные 60 fps.

Ниже приведены некоторые сравнения между родным 1440p без DLSS 3 Frame Generation (слева) и с DLSS 3 Frame Generation (справа). Для создания этих скриншотов использовались Intel i9 9900K с NVIDIA GeForce RTX4090 и 16 ГБ DDR4.

Т.е. на самом деле не существует мода, который может улучшить производительность игры с RT в городах. Единственный способ преодолеть проблемы с оптимизацией процессора в игре - использовать DLSS 3. По крайней мере, на данный момент.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Скорее всего эта тенденция будет продолжаться, карточки продавать то надо.

20

Совсем обнаглели, мало того что цены на видяхи подняли, так еще и заставляют их покупать

1

Если хочешь лучи в больших разрешениях, то да, вариантов особо нет.

0

Краткий смысл блога, типа бегите быстро покупать карточки 4080 и 4090, а то будете как консоле-холопы в 30 фпс играть в ведьмака 3. Хорошая попытка, Хуанг, но я пас ради одной игры, и то 2015 года, выкидывать 170 к.

7

При том, что ладно будь проект ещё с крутыми фишками, вроде физики, разрушаемости, а тут проект, которому ~ 8 лет. По факту, это самая требовательная игра на сегодня после графического обновления, при том, что ничего супер в плане картинки там нет.

2

В Callisto Protocol похожая фигня... так, что действительно тенденция

2

Цену зачем преувеличил? 142к. руб. - 4090, 115к. руб. - 4080

1

В Калисто Протокол просто дерьмовая оптимизация . В игре нет и не будет поддержки длсс , так как игра разрабатывалась с поддержкой амудэ .

0

Там весь комментарий сплошное "преувеличение": консолехолопы, 30фпс, ради одной игры.

2

Да уж. Карта за 1000+ долларов, чтобы поиграть в игру 8-летней давности.

5

4090+древняя игра это зашквар рукажопых поляков да и мистер хуанг засунька свои лучи в свою китайскую попку

2

Хотел перепройти но чет охота пропала.подожду пока доведут до ума или поиграю в старую версию с модами

1

Ставь dx11 и радуйся красивой и стабильной картинке но без rtx

1

С таким подходом можно воще не обновляться и играть с модами. Тут же вся фишка в лучах

2

Так картинка хуже стала,чем была.Они вырезали Hbao+. А текстуры,теже самые,модами накатывались.Так что либо играть в старую версию+Моды и Hbao, либо новую с лучами,если ПК позволяет.

0

Сколько Nvidia тебе платит, автор блога?

1

Ну с криворукими поляками всё и так понятно,удивляет другое в каждой новой линейке видях производительность увеличивается минимум на 30% и всё равно надо изобретать какие то костыли в виде DLSS что бы добиться нормальной производительности,это просто какой то трындец.

0

Этой проблемы нет в играх с оптимизацией. А таких все таки большинство, не считая кп77 и ведьмака нового, и то и то от одной конторы выпущено как бы)

0

А чем Dlss плох? Зачастую сравнивая скриншоты dlss делает картинку лучше натива,если говорить про 4к и dlss качество.

0

А при наличии 4 серии dlss 3 надо как то в ручную подключать или включение этого режима в настройках игры достаточно?

0

Мда уж, удар в поддых от редов...

0

Еще год нужно ждать чтобы оптимизация на вау была

0

А давайте подождем ртх жпх 7090. Там будет длсс800 и можно в 8к играть на ультра в любую даже ниразу не оптимизированную игру

0

и это на железе за тыщи бакинских хихихи

0

Трындёж.

Скрути ползунок чуть влево и все оукей.

0

Смысл от обновления? Старая версия с модами на графику, лучше и стабильнее намного этой убогой поделки разработчиков.

-1

Кушай и хрюкай, CDPR говна не делает. К тому же бесплатного.

0

Русская озвучка теперь 10/10 стала, ради неё во многом и хочется в обновление играть, а не ваниль, особенно когда ты затёр игру до дыр.

2

Озвучка и до этого была нормальной. Поляки решили пойти как Говард - Ну... Купи Скайрим!

-4

так то озвучка была с ускорениями и замедлениями, которые порой очень резали слух. Теперь поправили. К тому же никто не заставляет играть на dx12. Запускаете версию dx11 и будет все стабильно

0

Удивительно, не правда ли? Аналогично и для Portal 2 rtx

-1

Портал в сравнение не правильно ставить, там лучи full path, таких нету в других играх. И технодемка portal как бы показывает почему этого пока нет в других играх - железо не доросло, технология еще в зародыше сегодня)

2