на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Художник Ребелка расписал стену 26-этажного дома по мотивам "Ведьмака" в Польше

Польский художник комиксов Якуб Ребелка изобразил арт по мотивам знаменитой книжной вселенной «Ведьмака» Анджея Сапковского.

Фреска располагается в польском городе Лодзь. Она занимает стену 26-этажного дома размером 78 метров. О событии рассказали в официальном Twitter-аккаунте созданной по книгам игровой серии.

Арт Ребелки стал самой масштабной работой по «Ведьмаку» в Польше. Фанатам игр автор знаком по второй части вселенной. В ней работы художника можно заметить во время воспоминаний ведьмака Геральта.

О близости автора к завершению такого масштабного проекта стало известно в начале сентября. Отмечается, что вдохновение Ребелка искал в работах Каспара Давида Фридриха. Референсом стала его картина «Странник над морем тумана», написанная в 1818 году.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Ну это смотрится намного лучше серых панелей. У нас в районе реклама обитель зла висела, лет 10 если не больше. Не так давно сняли, сразу район стал просто серым гумном, а был обителью зла)

36

Скорее -стрит-арт,мурал или граффити(что практически одно и то же).

Фре́ска (от итал. fresco — свежий) — живопись по сырой штукатурке...

5

Да это уже не первая жертва этой фразы, и явно не последняя. Только в 1 источнике нашел что исправлено на Мурал (и это был обычный новостной ресурс а не игровой сайт), во всех остальных так и называют фреской. )

2

Ну, арт сам по себе вполне не плохой, но для такого высокого здания больше подошёл другой стиль, приблидённый к реализму, а не такой в виде мозайки. Некоторые наверное бы даже не поняли что там изображено

0

Если на подобное исполнение смотреть из далека, то как раз таки оно и выглядит как рисунок, в то время как вблизи выглядит простой кучей мазаечных деталей.

0

А до этого был блог что это были просто фанаты, а сейчас художник)

0

Жители надеюсь поблагодарили его за труд.

-1

Красота! Есть же талантливые люди 👍

-1

Вот это прикольно! А у нас всё серым закрашивают...

-2

да не. это аниме какое-то.

-8

Он художник, он так видит. Написано же, по мотивам.

-2