на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Команда The Witcher 3 создала 7000 анимаций для дополнений к игре всего за год

В течение года после релиза The Witcher 3 обзавелась двумя превосходными дополнениями — «Каменные сердца» и «Кровь и вино». На GDC 2017 издание PC Gamer представило доклад о том, как команде разработчиков удалось выдать отличный контент.

Наиболее интересны технические детали. Для самой The Witcher 3: Wild Hunt было создано 16 000 уникальных анимаций, а затем в течение года с нуля — еще 7000 анимаций для двух дополнений. Иными словами, это почти половина той работы, которую CDPR провела над масштабной игрой.

Тут важно отметить, что The Witcher 3 находилась в разработке три с половиной года, в то время как на дополнения был отведен лишь год. Триквел дарит игрокам порядка 200 часов геймплея, а дополнения — порядка 50 часов в сумме. Из этих сравнений получается, что дополнения потребовали даже больше работы, чем сама игра.

В довершение всего, команда разработчиков, занимавшаяся дополнениями, сумела провернуть все это без полноценной поддержки программистов, поскольку большинство их них на тот момент уже занималось Cyberpunk. С другой стороны, это достойная похвала уже имевшемуся на тот момент инструментарию разработки.

По ссылке вы найдете еще больше подробностей.

Комментарии: 119
Ваш комментарий

Трилогия Ведьмака - шедевры на все времена.

238

ApocalypseRU Прости, что??? Первые две игры в серии откровенный кал

-29

Malderon Поясняй. Аргументы в студию как говорится.

14

ApocalypseRU И на все поколения

6

ApocalypseRU Игра прекрасна и проработана более чем. Купила и ни минуты не пожалела.

5

Красавцы! Вот у кого поучиться бы другим студиям (и отношению к игре, и отношению к игрокам)

153

ArXangel_ann Да. Жаль только что графику "оптимизировали" под приставки нового поколения.

-79

_Exsus_ Надеюсь, ты понимаешь, что без приставок игры бы не было)

-22

VenomTRat Надеюсь ты понимаешь, что первый ведьмак был отличной игрой и без приставок, разрабы сделали бы 3 часть и без соснолек, но зачем им отказываться от дополнительной прибыли.

18

VenomTRat Тебе уже ответили за меня.

8

Only Shooter Выйди бы эти куски пластмассы чуток мощнее, как например обновлённые версии, или если бы они не гнались за FullHD разрешением, то и резать графику не пришлось. Но приставочной "элите" этого не понять. Вышло же новое поколение, которое в несколько раз "мощнее" топовых пека. И даже с выпуском обновлённых версий приставок до "элиты" не дошло на сколько низкопроизводительное железо у оригинала.

-3

Великолепный игры, мало примеров таких игр!

100

Ну и славно, пожелаем им удачи в работе над Киберпанком.

84

Сюжетные дополнения вышли образцовыми,особенно последнее..Просто душа радуется от пейзажей в "Кровь и Вино"..А сам оригинал просто превосходен,пару лет ожиданий были обоснованы.

64

Лучше б побольше уникальных лиц добавили

27

Shepard N7 Верно, но в длц я такой проблемы не заметил.

6

Безусловно Ведьмак(книги и игры шедевры, которых крайне мало, особенно в такой связке). Вот меня другое волнует: неужели нельзя было сделать больше "голов" для неписей? Это единственный жирный минус в играх был.

26

Надеюсь что будут еще такие же качественные игры

24

Беседка, по ходу, за всё время своего существования столько не сделала.

22

-Shane- Морровинд, Обливион, Скайрим. Это тоже ведь шедевры игровой индустрии, так что какой бы ни была беседка сейчас, у нее тоже были чрезвычайно качественные и культовые игры.

19

Перед тобой Джараксус Скайрим шедевр? В каком месте?

3

Перед тобой Джараксус вот только обливион и скайрим не надо сюда приписывать

9

Вот истинный труд истинных специалистов! Ни разу не пожалел потраченных на игру денег! Низкий поклон CD Project!

18

Они молодцы спору нет. А вот про киберпанк инфы маловато на данный момент хотелось бы больше информации.

17

ICE-20 Так он выходит как минимум в 2018 году, какая тебе инфа?) Ближе к лету думаю будут новости уже.

10

А если Cyberpunck 2077, выйдет на уровне Ведьмак 3? Это было бы великолепно.

14

Молодцы! Все бы так...особенно EaWare/

11

16к анимаций,это вам не топорный скайрим,состоящий из 10 анимаций боевой системы

11

Тот что случай когда игра стоит своих денег 100%

11

Ведьмак 3 великолепная игра! Ждем Cyberpunck 2077

11

Что игра совсем не плохая, как и боевка.

11

Stealth123 Это конкретно твоё мнение.которое ты мне сейчас конкретно навязываешь,называя это тем,что перед носом.

-4

Miyazaki это не только мое мнение, оно подкреплено высоким уровнем продаж на всех платформах, оценках, а так же мненииогромного количества пользователей. И я могу аргументировать как плюсы так и минусы этой игры и по опыту сравнить с другими играми жанра.

9

Stealth123 И именно по этому я должен признать то,что перед носом? я словно вероломный грешник вашего божества,который должен исповедоваться.

-3

Miyazaki Я хотел сказать то, что аргументы твои, мягко говоря, беспочвенны

9

Stealth123 Скорее бестактны,так,как я разгневал культ вечного огня.

1

Да ясно уже, что они молодцы. Надеюсь так задрав планку качества, они не облажаются с новой игрой

10

Побольше-бы таких замечательных игр!!)))

10

CD Project всегда в моём сердце. Ждать новостей по Cyberpunck 2077 пытка

10
Miyazaki написал: Задротская херотень этот третий ведьмак,занудный слешер.16 000 анимаций,нахера?

А тебе видимо "вау-кинцо" на 5 чсов нужно?

лучше бы стамину прикрутили,выносливость,адекватные тайминги,а не читер отскоки

Ты явно не вкурил ЛОР игры.

ммо,где всё решает лут,а не собственно сама прокачка,которая лишь галкой служит,можно выкрутить максимальную сложность,не вкачать ни одного очка,и разницы всё равно не будет,эти танцы капоэйра отличаются только по времени.

Запили тогда прохождение на макс. сложности без прокачки, с удовольствием посмотрю.

Абсолютно пустой,совершенно не интересный для исследования однообразный мир,бегать вопросы чистить по карте,как в инквизиции ромбики,ШЕДЕВОР !! идиотские реплики зомбей-персонажей "сколько бабу нужно...?,трахаться хочется" и прочая слабоумная тавтология,которая повторяется по десять раз на один квадратный метр.

Это же не коридорный шутан, чтобы на каждом шагу был экшон и катсцены.

Идиотские квесты вообще вспоминать не хочется,этот бред с Лютиком как вспомню,так и блевать тянет,вообще невероятно заурядный персонаж,которому пытаются изобразить невероятно не заурядную важность.

Не все квесты интересны, согласен, но я встретил среди них очень интересные и неординарные, с интересной историей. И никто не заставляет проходить ВСЕ квесты. Бери те, которые интересны и делай, зачем ныть то и говном поливать?

ничего толкового,словно разработчики не стремились сделать игру своей мечты.

Шикарно, серьезно. Что по вашему толковое? Беги, стреляй, укрывайся, очередной раз спасай мир? Экшона больше? Так это вы, уважаемый, жанром ошиблись.

10

Stealth123 Кроме провокации ты ничего вразумительного не написал,таким макаром мог бы просто заявить что я гей,что боготворит Bioware,было бы куда проще.

2

Stealth123 1.Троллинг. 2.Как боёвка касается лора,если что в первой части боёвка была ВООБЩЕ ДИКО иная. 3.Немедленно начну пилить персонально для тебя ведьматур на максах. 4.Поверь здесь на каждом шагу экшон,и катсцены. 5.Как я могу знать какой квест будет интересным.а какой нет,я не пророк. 6.Снова троллинг,судя по всему у тебя что не ведьмак,то шутер,беги-стреляй,и так далее.

0

Miyazaki Так же как и ты. Я могу точно так же, как и ты, абсолютно любую игру обосрать так, будто это говноинди. Как боёвка касается лора,если что в первой части боёвка была ВООБЩЕ ДИКО иная. И что, что иная? Она все равно соответствует тому, что описано в книгах? Поверь здесь на каждом шагу экшон,и катсцены. нет Как я могу знать какой квест будет интересным.а какой нет,я не пророк Думаю можно прочитать описание, и отличить заказ на убийство от какого-нибудь необычного задания, нет? Снова троллинг,судя по всему у тебя что не ведьмак,то шутер,беги-стреляй,и так далее. не угадал. я имею ввиду, что абсолютное большинство игр идут в этом направлении, как самом популярном

5

Stealth123 Я говорил то,что очевидно,боже! какая же у вас всё-таки пелена на глазах.

-3

Miyazaki и никакой конкретики. тыкаешь пальцем в небо и упорно не хочешь признавать то, что перед носом

7

что бы все так разрабы относились к своим играм, вот что значит вложить всю душу)

9

Игра шедевр, произведение искусства. Все на высочайшем уровне. Другим гнаться и гнаться за ней.

8

я кровь и вино в развалочку за 152 часа проходил, эх хорошие были времена.

8

скоро поляки будут рулить в видео играх

7

Сюжет, озвучка, графика, кат-сцены, цена и все это за 70 лямов бакинских. Интересно, что мешает спецам по ролевкам Обсидианам найти инвесторов и воспользоваться этим же нехитрым рецептом? Гордость, лень или яйца?

7

единственная студия для которой прибыль второстепенна, а создать шедевр и заботится о своей аудитории главное..

6

Олег Кочетов Прямо таки единственная =)

1

VenomTRat ну назови мне еще какую нибудь где аудитория главное у разрабов и не ток в плане контента и т.д, Вот пример мне вернули малую часть денег за предзаказ в связи изменением цен(покупал за 600 с чем-то, вернули 63 или 68р не помню)..

4

Олег Кочетов Сони тоже возвращает часть денег, если предзаказ подешевел, если не ошибаюсь. Ну самое очевидное это Naughty Dog, Remedy Entertainment и Techland. Потом можно отметить Team Ico, Thatgamecompany. Это те что сразу вспомнились

1

Одна из немногих игр, которая заслуживает того,чтобы с неё брали пример! CD Projekt RED молодцы!

5

Впечатляет, а что еще сказать.

4

Плохой игре плохие анимации..

4

Даунгрейд графики в ведьмаке 3 был не из за всех приставок, а только из за какашки мамонта xbox one, ps4 спокойно бы потянула графику ведьмака а если учесть еще ps4 pro которая позже хоть и вышла, то там бы все было бы збст.

4

S2319P вроде бы что у пс4 что у коробки 1 одинаковые чипы ягуар не? там что пс4 не тянула графоний с еа что коробка.. у приставок встроенные чипы в процессора. и у них нету такой пропускной памяти видяхи как у пека.. а когда приставки подключают к фулл хд или даже к 4к то там все очевидно.. вот СОНИ поняли и выпустили доработанную версию уже мощную которая потянет.. а коробка сидит ручки в попке)))

-2

в первый не играл, второй ведьмак смотрел игрофильмом было интерсно в 3 сам играл класс.

4

Лучшая игра начиная отсчет с 2010 года. Лучшая RPG от времен Ворот. Лучшая студия, которая смогла нам подарить эту игру.

4

кино неплохое но ведмаку только ак не хватает

4

Весьма похвально. Но вот почему меня всю игру преследует кастеллян императора Эмгыра и Рыбожор из Белого сада?? Неужели побольше разнообразных лиц нельзя было наделать, ведь множество уличных неписей в игре есть с разными лицами, а в половине сайд квестов в игре мелькают одни и те же рожи. Чертов кастеллян, учивший Геральта правильно кланяться, сидит чуть ли не в каждом третьем деревенском мужике.

4
pashuncic написал: Вернусь к Dark Souls, то что я ссылку давал, в топ 20 её нет, в Стиме она на почётном месте, полюбому какое-то количество проданных копий есть и помимо Стима, я не утверждаю и возможно это всего лишь теория, но что то мне подсказывает как минимум равное количество проданного а может и более.

Судя по тому что я нашел, ДС1+ДС2 получили 40% своих проданных копий на PC, на 2015 год. Как продалась 3я часть не нашел, думаю так же, что бб, что дс3 на консолях идет одинаковым тиражом, одни и теже покупают. По поводу драгонс догмы, она на пк продалась в 3 раза меньше чем на ps3. Но и на ps3 она пуличила скромные продажи, на пк они до 700к не дошли на сегодняшний день, вот по этому от пк и зависело будет ли продолжение.

pashuncic написал: какое бы не было превосходство в продажах у Сони, на ПК всегда будут выходить топовые игры

Ну, кроме экзов, естественно. А так хорошая мультиплатформа тоже попадается. К примеру моя любимая игра за последние 3 года даинг лайт. Я его перепрошел больше раз чем любой экз сони. И сейчас прохожу еще раз.

4

Видно когда разработчики душу в игру влаживают. А не как выпустят какое то говно во которое играешь только для того чтобы самому в этом убедиться.

3

Moonwave Нашел еще одну статью, где говорится что в ГОГ продается лучше чем в Стим. И да, ты прав по поводу всей серии. 3й ведьмак почти в 3 раза лучше продавался на старте на консолях. Вобщем и он не стал исключением.

3

Ну что тут сказать,Браво.

2

ведьмак это что то с чем то, это неч то

2

Редкий пример отличного сочетания скорости и качества.

1

Moonwave Блин, я думал спор закончил а он ещё продолжается)) Ну это и к лучшему, с думающими людьми всегда приятно общаться! Да ты перечислил почти, но не все вещи которые удерживают пользователей на ПК. Я выше писал что я в принципе бывший консольщик, и для меня не проблема завтра же перейти на неё, но она мне не нужна, т.к. ты заметил там очень для меня важных фишек не хватает. Итак почему же я "терплю" неудобства и остаюсь "верным" ПК)) Я тот человек который во всё подряд играть не будет, для моего изощрённого вкуса выходит 2-3 игры в год от силы, которые тебя держат до финальных титров, ну и с пяток так себе. Так вот, выходят помню ремейки Resident evil 1 и Zero, есть PS3, вроде вот оно счастье, дождался наконец, бери и наслаждайся! Но увы, к сожалению я тот человек который не знает английский, и скорее всего единственный. Ну дальше вы поняли к чему я клоню. На Dragon Dogma помню когда она ещё была экзом смотрел сквозь слёзы, вроде и Сонька есть но на русский почему то забили. Да проблемы все эти исчезают на ПК, ставь русик и наслаждайся шедеврами типа Resident evil 4 HD, да и не только шедеврами, крепкими среднячками которые на русский не соизволили перевести. Не буду скрывать, и признаюсь есть достойные инди которые родом из Стим которые я очень люблю. Русификация была для меня решающая вещь окончательно уйти с консоли. А так по консолям которые у меня были, самая любимая это PS2, которую до сих пор иногда гоняю, там действительно дофига экзов которые я обожаю. Да, в Бладборн я бы сыграл не спорю, но в больше ничего не хочу. Nioh? Не буду ничего о ней плохого говорить, но у неё очень мало общего с Соулс, но безусловно ознакомился бы как и с любой другой РПГ. Можно ещё добавить про стоимость игр, на которых я стал экономить в два раза, а то и больше, ведь если подозрительный товар можно всегда убедиться на торенте. Вовщем как то так, человек я добродушный, все для меня друзья и кто на Соньке сидит и кто на Хуане, но фанатиков конечно не люблю, даже если он Пекарь. Ну а в заключении скажу, что ты сказал "вот если бы все эти фишки убрать с ПК?" То я с тобой полностью соглашусь, я хоть завтра пересяду на консоль, потому что там нет геммороя с вылетами и всё такое, правда топовых игр это не касается, с ними у меня проблем никогда не было. Но мы все прекрасно понимаем что такого в ближайшем будущем не произойдёт. Правда Майки сейчас такие вещи делают с Хуаном за которые их срамят, а мне наоборот они больше стали нравиться чем Сони. PS: ну вроде бы я не спорил и своё мнение не навязывал))

1

Ведьмак лучшая, на все времена

-1

Трилогия Ведьмака является самой лучшей в своем жанре да и не только в нем.

-1

Задротская херотень этот третий ведьмак,занудный слешер.16 000 анимаций,нахера? лучше бы стамину прикрутили,выносливость,адекватные тайминги,а не читер отскоки,боёвка отвратительно не интересная,убогий слешер,прокачка соответствующая - ммо,где всё решает лут,а не собственно сама прокачка,которая лишь галкой служит,можно выкрутить максимальную сложность,не вкачать ни одного очка,и разницы всё равно не будет,эти танцы капоэйра отличаются только по времени.Сюжет - голливудское фентези,в славянском сеттинге,для любителей таких бредовых фильмов как "Охота на ведьм".Абсолютно пустой,совершенно не интересный для исследования однообразный мир,бегать вопросы чистить по карте,как в инквизиции ромбики,ШЕДЕВОР !!! идиотские реплики зомбей-персонажей "сколько бабу нужно...?,трахаться хочется" и прочая слабоумная тавтология,которая повторяется по десять раз на один квадратный метр.Идиотские квесты вообще вспоминать не хочется,этот бред с Лютиком как вспомню,так и блевать тянет,вообще невероятно заурядный персонаж,которому пытаются изобразить невероятно не заурядную важность.Вообще игра сделана словно с уст фанатов,иными словами ничего толкового,словно разработчики не стремились сделать игру своей мечты.а хотели лишь угодить фанатам,которые НИ ХЕ РА не знают о чём говорят,только требуют.

-3

Хотелось бы с анчем сравнить, но доги только написали про 800 анимаций для лица дрейка и 3,5 часа анимаций для его тела.

-6

Да за что вы его шедевром считаете? За повторяющиеся лица у неписей? О даааааа, ита жи проста щидевр! (НЕТ).Самая переоценённая игра десятилетия. В ней нет ничего особенного.

-8

Что-то больше подробностей нет по ссылке. Совпадение?

-10

Игры хорошие, но называть их шедеврами язык не поворачивается

-11

когда уже про этот слэшерный кал успокоятся

-14

*хвалебный комент ведьмака*

-81

Abirvalgo Плюс, хоть и из-за минусов тупых овощей не видно

-1