Кори Барлог признал, что The Witcher 3: Wild Hunt лучше, чем God of War

Cмотреть полную версию

Если вы являетесь поклонником God of War, то наверняка слышали о Кори Барлоге, режиссере знаменитой игры, которая была удостоена GOTY в 2018 году. Несмотря на то, что это впечатляющая игра, у которой тысячи поклонников по всему миру, Кори Барлог в итоге заявил, что одна игра все же лучше, чем God of War.

Во время публикации простого изображения Кратоса в Twitter один из поклонников написал: "The Witcher 3: Wild Hunt лучше", на что Кори Барлог просто сказал, что да, The Witcher 3: Wild Hunt лучше, чем God of War, так как это "чертовски превосходная игра".

Твит загружается...
При загрузке твита произошла ошибка. Возможно, он был удален

Несмотря на то, что это разные игры, какая, по вашему мнению, все-таки лучше - The Witcher 3: Wild Hunt или God of War?

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Заказ на Оно выполнен Как нужно поступить, чтобы выйти на нужную концовку? Геральт и Йеннифер в современности
Комментарии: 146
Ситхомазафакатрон

Ведьмак 3 это вообще на данный момент вышка и апогей в игропроме. На эту игру все ровняются и даже половины не могут достичь. Поляки прям в 2015 году небольшую революцию совершили в игропроме. Даже в 2021 почти все игры по сравнению с ведьмаком 3 это низший неиграбельный кал

130
ShadowM88

Возможно, РДР 2 тихо смеётся в сторонке.

-70
Лобо ShadowM88

Ну она слишком взрослая в отличие от ведьмака все же там затрагивает довольно больные темы

2
Vladgamerbt Лобо

Ведьмак тоже вполне взрослый, там на протяжении 3 игр поднимают вопросы нравственности в том или ином виде. Такие вопросы как изнасилования, наркомания, беспричинные убийства и грабёж ну и жесточайшее притеснение по расе. Если в ведьмаке есть забавные и порой даже смешные моменты, то это никак не отменяет серьёзности тем игры и мира в котором всё происходит.

61
dr_mengele ShadowM88

Над чем смеется, давай по фактам?

3
YouCantStopMe ShadowM88

унылое гавно рдр2. так и не заставил пройти себя

5
Читать все ответы
Lvinomord

Так как я не играл (и не собираюсь играть) в консольные эксклюзивы,то остаётся только Ведьмак. И эта игра,одно из самых ярких моих игровых впечатлений....

32
Bamburrr

Ведьмак лучшая игра за 10 лет, по масштабу, проработке, качеству.

22
Andyexp

В вопросе автора уже есть ответ -> это разные игры .Ведьмак подкупает большим проработанным открытым миром, а также большим литературным основанием. GOW это корридор, но с большими боссами.Ведьмак - это РПГ, GOW чистое приключение.

21
Fatosententia

В Ведьмаке третьем нет практически ничего от РПГ. Это просто лут вопросиков в открытом мире.

-25
21SD1361 Fatosententia

по французским секретным чертежам

1
Andyexp Fatosententia

Единственное в чем соглошусь,что Ведьмак 3 не 100% рпг так это в том, что нет выбора персонажа, а на счет вопросиков, ну вопросики и что? Назови это местами активностей.Разве это чего то меняет. А что тогда рпг по твоему?

5
SiriusPM Andyexp

Я тоже не согласен, что ведьмак прям 100% РПГ. Но РПГ в привычном понимании это всё таки, на пример, Baldur's Gate, Diablo или относительно свежая, в сравнении с тем же Baldur's Gate, Pathfinder: Kingmaker. В этих играх действительно есть отыгрыш роли, и пускай в Diablo он чисто классовый, но всё таки он там есть. А в Ведьмаке, при всей моей любви к нему, отыгрыша мало. РПГ это в первую очередь отыгрыш роли. Будь то, злодей ты или добряк, пират или законник какой-нибудь. В этом роде Ведьмак проигрывает.

0
Andyexp SiriusPM

В играх сейчас много смешанных жанров. Элементы рпг в Ведьмаке 3 все таки есть. Прокачка брони, оружия, вариативность диалога - все это присуще жанру.

2
Читать все ответы
-Raixs-

А что, кто-то в этом сомневался? Помню, играл у друга и охреневал от очередной переоцененной чуши от компании Сони. Столько было пафоса, столько громких слов, а по итогу обычный экшен без каких-либо изысков. Поход внутрь Змея был довольно прикольным, но я это уже видел в Борде 2012 года. О, а постоянная битва с одним и тем же дрыщом до конца игры - просто верх гениальности, даже Кодзима не додумался бы до такого!

А Ведьмак 3 отличная и, что самое главное, душевная игра, по окончанию которой я уходил с грустью. Казалось бы и Киберпанк таким станет, но нет, CDPR хватило, чтобы выстрелить только один раз, увы.

15
tyroni

Как мне нравится "Играл у друга". "Чушь, калл". Чувак, если у тебя нет другой жизни кроме как у друга играть - нефиг токсичить :) ГОВ отличный, с классным геймплеем, мифологией и отличной драмой про отца и сына. Как и Ведьмак 3, но уже про другое: про серую мораль, войну и личные отношения между взрослыми, но уставшими людьми с собственными интересами.

-14
Eivor tyroni

А что с ним не так ? я тоже у друга на прошке пробовал ГОВ и Челопука и это скука смертная, из экзов зашла только Катерина Фул Бади и Персона 5 Рояль. Этим летом пробовал на ПК Горизонт и Дейс Ган, горизонт оказался шляпой а дейс ган неплохим середнячком.

0
Валерий Добров

У них разные жанры, так что не знаю, как их и сравнивать-то..
Ну, к Ведьмаку я точно вернусь ещё разок, как выйдет версия нового поколения.

10
tatunserg

Пускай будут разные, но игры можно сравнивать по интересности. Да и по геймплею, сюжету, миру.

1
Next-gen2015

Не так давно прошел GOW, причем на платину. При всем уважении, я не могу назвать ее шедевральной. Хорошая графика, технически отличная, ни одного бага не встретил. Игра затянута различными типа активностями, но все они крутятся вокруг "запомни сундук, и вернись к нему позже". А вот сюжетно очень проста и коротка. Я даже не сразу понял, что настала концовка. Как-то все буднично произошло. Сравнивать с Ведьмаком 3 бессмысленно - разные игры. Но если сравнить в плане шедевр/не шедевр, то могу сказать однозначно, что Ведьмак - шедевр, а вот GOW нет. Но она все равно хороша, мне очень понравилось и теперь жду продолжения.

9
GraF68ru

Обе великолепны

7
737xcv

Я по ютюбу смотрел бога войны - он намного лучше. Есть в нем что-то от настоящего кино, а Ведьмак, если честно, какая-то скучная фигня с унылыми сражениями, петросянскими шутками... скука.

-67
Kochu 737xcv

Так последняя God of War и есть кино ,только интерактивное .

-1
Alkatraz7N7 737xcv

Ну на вкус и цвет, по мне так обе шикарны и обе перепроходил несколько раз)

7
737xcv Kochu

Очевидно, что это был сарказм. Какой ещё "Бог войны" через ютюб.))

3
Квасилич

Балрог, конечно, молорик, но чето он в последнее время поплыл - то с дракманом за повестку бухает, то миядзаки учит игры делать, теперь вот теплое с мягким сравнивает) Видать крепко в своей мории с моста навернулся)

5
MAdach

Когда прошел первый раз ведьмак 3 я был, я даже не знаю как это удовольствие описать (я тогда играл на старом ноуте с 10 - 15 фпсами и у меня еще была такая изюминка в атмосфере, я тогда переехал в Новосибирск но у меня еще небыло интернета а гулять тогда мне не очень хотелось, у меня оставался только старый ноут,ведьмак и все, и я просто по уши погрузился в этот мир, жалко конечно что сейчас я купил себе новый ноутбук и когда я снова скачал ведьмака, и когда играю, уже не такая эйфория как в первый раз но тоже ), это определённо одна из самых лучших игр которые я играл и которая оставила положительный след в моей жизни.

5
Квейкнутый

Выпустите гада на РС и я сравню.

5
LincolnRimes

пффф а были сомнения?

5
honeybadger

kcd

2
Corp238

Очевидно обе лучшие, просто Ведьмак - это игра РПГ , а GOW - приключение . Играл в обе игры , Ведьмак больше впечатлил.

2
MEVvizard

Ведьмак - это тоже приключение. просто с элементами РПГ. Но даже близко не полноценная РПГ.

0
yupi90 MEVvizard

В Ведьмаке есть прокачка, есть выбор в квестах, есть выбор в диалогах...

0
MEVvizard yupi90

Прокачка предусмотерна только для боевых навыков и состоит из одних лишь перков - это не про РПГ. В Ведьмаке нет вариативности, нет простора для отыгрыша. И выбора, там тоже нет - есть лишь иллюзия выбора, которая никак не влияет на игровой мир и глобальные события. За всю третью часть действительно настоящих выборов есть штуки три-четыре. И вообще: наличие прокачки и выбора "одно из двух" - это и есть элементы РПГ.

0
yupi90 MEVvizard

Ну если разработчики и игрожурналисты во всех игровых издания оценивают Ведьмак 3 как action-rpg, то я должен твоему экспертному мнению верить?! Ты готов собрать научный симпозиум по этому поводу, может дашь ссылку на свою диссертацию по жанровой принадлежности Ведьмака 3?! Это как в футболе все мы знаем что тренер - физрук, а футболисты мешки... Поэтому иногда лучше промолчать сойдешь за умного...

0
MEVvizard yupi90

Да как бы в интернете и без меня уже есть куча объяснений по полочкам - почему Ведьмак не РПГ. и даже не АРПГ, так как для АРПГ очень важна вариативность боевки, которой в Ведьмаке тоже нет. А мне на слово верить не нужно, как и игрожурам. Достаточно просто вникнуть в терминологию

0
Читать все ответы
_TEZ_

Читая комментарии офигеваю ) Ведьмак хорошая игра, но слишком её переоцениваете.

А по факту это абсолютно разные игры, зачем их сравнивать? Это как сравнивать КС и DOOM

2
Executor666

Читай дальше и офигевай. Ведмак 3 - игра десятилетия, это факт.

-2
_TEZ_ Executor666

Так TES игра десятилетия, она же выиграла. Я не говорю, что игра плохая, я её не раз прошел, но мега проработанного мира там нет, это

1
yupi90 _TEZ_

Поляки сделали игру которая повлияла на индустрию очень сильно, а ТЕС это предмет сам в себе, никто не пытается делать свою ТЕС!

-2
_TEZ_ yupi90

Как повлияла? Только вот даже ТЕС3 еще пользуется популярность, в них играют спустя десятки лет, а в ведьмака так играют?

0
Executor666 _TEZ_

А в тес играют то почему? Да потому что это каталог модов. Сама игра уже нафиг никому не всралась. Все последующие тес друг на друга похожи. И даже наоборот, к скайриму механика деграднула. Графика кроме моры, в свое время конечно, всегда была ниже среднего, про анимацию молчу. А ведьмак от части к части только рос и хорошел.

-1
Читать все ответы
VK GAME

Лучше та которая ещë не вышла.

2
ТараканчЕг

солидарен.

Киберпанк был так хорош ... пока не вышел )

6
VK GAME ТараканчЕг

Надеюсь завтра покажут на что способна God of War

0
Лобо

Ну смотря в чем боевые механики лучьше в god of war а сюжет в ведьмаке. В зависимости что оценивать

1
NorthSable

Щас бы хрен с пальцем сравнивать

1
Elankan

Умной человек говорит очевидный факт.

1
TrickReRoll

Не сравнимо, но если выбирать... то я больше люблю камерные истории, где повествование не прерывается исследованиями знаков вопроса и скачками через пол мира, поэтому GoW лучше. Для любителей окунуться прямо с головой в квесты, исследования, персонажей наверняка W3 лучше.

А вот для сравнения картинки стоит подождать ремастер W3, который обещали CD и момент, когда GoW выйдет на ПК, думаю будет очень круто и там, и там.

1
tatunserg

Как бы да. В Ведьмака хоть как-то интересно было. ГодОфВар - скучняк полный.

Обе игры перехвалены, но Ведьмак интереснее в раз 5.

1
Сигожа

Спартанец йопты !!!

1
VK GAME

Вот у него Фляга свистанула. Завтра увидим что покажут по новой игре

1
Комментарий удален
jituran

Ещё бы сравнили кс с гта...

0
Комментарий удален
Комментарий удален
Executor666

Одноклеточный геймплей, мизерные локации, как в Hellblade, малая продолжительность игры однозначно лучше?
Про битвы с богами и Тора вообще поржал. Фанат марвел или просто очень впечатлительный?

0
yupi90 Executor666

Очень много биомусора любителей тупых шмарклевудских фильмов!

0
pekavoin yupi90

марвел одноклеточный да, там сюжеты на коленке пишут

-1
optixf

Понятное дело

0
Комментарий удален
phenomenalny

Раньше хейтил ведьмака за затянутый сюжет. Но все таки 9/10 я бы ему поставил

0
muxamor2011

зря он так. сонибои теперь на гoвно изойдут.

0
Anefion

тут и дураку понятно

0
Pop Egor90

Как можно сравнивать эти игры? Это совершенно разные жанры.

0
Estarosa

Если так розсуждать то Форза лучше Марио а Амонг ас лучше доты 2

0
kp6ica_v_sweetepe

Это как сравнивать Гранд Туризмо и Таймыр

0
serg pc

Конечно лучше и интересней чем ваш кратос, поиграл было скучно, в Ведьмаке такого не было, я кайфовал просто от игры, жду теперь пока допилят с новым графоном кайфану

0
Azots
Спойлер
1
serg pc Azots

По факту))))

0
darckgodx

ведьмак это вещ

0
Стас Кежун

Если мне зададут вопрос - Скайрим, или Ведьмак 3, я выберу Ведьмак. Если ТЕС6 будет хотя бы не на уровне Ведьмака 3 - то всё плохо.

0
Mellisko

Не то чтобы ведьмак был без косяков, боже, нет, но явно поинтереснее и красивее годооввара

-1
reksar9999

Знаю и уважаю Ведьмака, однако и я и мои знакомые не смогли осилить эту игру, для нас слишком много диалогов в этой игре. Хотя лично мне не нравится ещё боевая система, но это дело вкуса.

-1
hellosf

обе игры очень зашли,ведьмак вместе с длс был личной топ 2 игрой,пока не поиграл в готику 2,но если убрать длс,первый ведьмак,мб даже лучше будет

-2
yupi90

Ночь Равена это легенда!

0
Nurp

"какая, по вашему мнению, все-таки лучше"

... по нашему мнению из последних есть только две бомбических игры - Ведьмак 3 и РДР 2, остальные тоже хорошие, но не дотягивают

-3
yupi90

РДР2 затянутая, нудная тягомотина, для меня это жалкий аркадный симулятор лошади! А Ведьмак 3 самая великая игра созданная словянами, после танков конечно!

-1
Nurp yupi90

... спасибо, мне очень важно было ваше мнение в сравнении конкретно этих двух игр.

2
yupi90 Nurp

Друг почитай "Кровавое Золото" быстро поймешь что Реды даже не читатели до писателей им очень далеко... Про классические фильмы Клинта Иствуда даже мертвые знают, просто сравнивая с мастерами жанра сюжет от Редов кажется полной лажой ты не веришь в него...

0
Nurp yupi90

В РДР 2 мне понравилась проработка мира и динамика развития сюжета - от ковыряния в носу к лавинообразной концовке со слёзосопливым финалом. Но, беда в том, что ковбойская тема (вестерн) не моё. Поэтому читать "Кровавое золото" не буду. По душе больше чуть более ранняя колонизация из романов Фенимора Купера, которые и прочитал в далёком детстве: «Пионеры, или У истоков Саскуиханны», «Последний из могикан», «Прерия», «Следопыт», «Зверобой, или Первая тропа войны». Второй раз РДР 2 как нибудь пройду на новой в/карте, наверное. А Ведьмака видимо уже скоро, как только проджекты натянут халковские текстурки в ремастер.

1
Janekste
Несмотря на то, что это разные игры, какая, по вашему мнению, все-таки лучше - The Witcher 3: Wild Hunt или God of War?

Само собой God of War лучше, если речь идёт о игре 2018 года, конечно. Ведьмак 3 рядом не стоял. Ведь God of War имеет вылизанный сюжет и вылизанный геймплей. А ведьмак 3 такой вылизанности не имеет ни разу. Сюжет хромает, хотя хорошо написанные диалоги вытаскивают. Сайд квесты однообразны и второсортны геймплейно. Ведьмак 3 отличная игра, если сравнивать с другими RPG, как я и делаю обычно. Но ведьмак по всем пунктам проигрывает шикарной God of War, которая вроде бы коридорна и линейна и даже не RPG, но она очень хорошо вылизана по всем фронтам. Ведьмаку 3 при всей его крутости не хватает вылизанности, лоска, финальной полировки. Только поэтому в этом сравнении God of War 2018 победитель. А ведьмак 3 проходняк! Но строго в этом сравнении. И строго по моему мнению. Вы спросили, я ответил. Всё просто.

-3
yupi90

Это как жигули и мерс с салона сравнивать...

0
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Eivor

Еще бы он это не признал, рпг по природе своей выше других жанров, именно по этому туда лезут и заимствуют оттуда все кому не лень.

-4
PapaFranku

Аха, а в Педьмаке 3 из рпг механик только куцая прокачка скиллов и инвентарь, это экшн с элементами как и Кибервысер 2077. Но тем не менее игра(вичер 3) достойная, не без косяков.

2
Andyexp

Это верно . Даже ассассин полностью ушел в РПГ с последней частью.

-1
MEVvizard

Вот только ведьмак - это ни разу не РПГ. Да и говорить, что один жанр доминирует над другими - это удел близорукого дурака

-3
BigDreamer

Я не понимаю что люди нашли в гов, бегать сундуки открывать = 90% гемплея. Сюжет и тот максимально унылый, возможно задумка для него и неплохая но реализация просто треш. Для жанра в котором он находится, а это недосоулс присыпанный кинцом, там нет нормальных боссов, просто унылые кликтувин болванчики. Игра несбалансированная и слишком легкая. Ладно сонибои носятся с ним как с писаной торбой,эксклюзив жи а значит топ, но остальные то что там нашли. Как по мне игра тянет максимум на 6 баллов, ее вытягивают только хорошая работа художников и дизайнеров. И сравнивать с ведьмаком это просто смешно, игры во первых в разных жанрах и ведьмак расчитан на более взрослую аудиторию, во вторых качество и масштабность проекта явно не на стороне гова.

-10
OMAH

Если в гов враги болванчики, то назвать боевку в W3 дном, это еще ее очень сильно похвалить, скучная однообразная и топорная, на макс сложности W3 пройдет даже ребенок, когда в гов она хоть на что то влияет. Если в гов 90% гп это открывание сундуков, то в W3 его нет от слова совсем. Сюжет в W3 типичное клише, с убогой реализацией. Если гов 6, то W3 3-4.

-11
BigDreamer OMAH

Ты на полном серьезе сравниваешь боевки с учетом того что гов это слешер а вичер это рпг? 😂 Сравнивай с дс, откуда гов4 скомуниздили кор гемплей. Любой тир 3 квест в3 более глубокий, чем вся сюжетка гов, которую можно парой строк описать.

2
OMAH BigDreamer

Ага такой же глубокий как и No Man's Sky на старте, в в3 убогий унылый сюжет на ряду с унылыми сайд квестами. Если для сюжета гов хватит пары строк, то для в3 хватит и нескольких слов.

-8
pekavoin BigDreamer

в Ведьмаке3 и Гове убогие сюжеты

0
Ben121212

Хоть ведьмак определенно и хорошая игра, по меркам 2015 года так точно, но всё же качества в игре нет, по качеству дно полное, с деревянной анимацией и тоннами багов, и очень плохой боевкой, ГоВ определенно намного лучше ведьмака, а Кори просто очень вежливый и тактичный человек, зачем ему отвечать на выпал фанатика ведьмака, он просто сказал, что да лучше и никого не обидел ))

-14
pekavoin

Ведьмак это просто хорошая и очень качественная игра. До шедевра там очень далеко, ибо в плане механик и рпгэшности это очень слабая игра.

Что касается ГоВ, это вообще понос, тупо графическая демка с рубиловом без сюжета. Такой тупой сюжет был написан на коленке и на скорую руку, образно говоря сюжета нет.

-1
darkMarshall

Ну, Ведьмак все таки рпг в открытом мире, а бог войны линейная рпг, больше ориентированная не на исследование и множество квестов, а на линейное прохождение.

Хотя в любом случае, новый бог войны мне не понравился абсолютно, не понравилось переосмысление кратоса и то что геймплей топорный, все что как по мне заслуживает внимания в ней, это заскриптованные драки в начале и конце, и валькирии, с которыми интересно драться. Всё же остальное, как по мне, ну такое себе

-19
Kochu

Линейная РПГ ? XD

21
737xcv

Жаль фанатов, которые все еще считают, что если в игре есть прокачка и кое-какой выбор, то это РПГ.

21
PapaFranku 737xcv

А что их жалеть?)) Им там(в своих манямирках) хорошо и уютно.

2
darkMarshall Kochu

Да, конечно. Либо экшн-рпг, по геймплею она недалеко ушла от того же Hunted: Daemon Forge. А геймплей у неё линеен, как и локации, присутствует некое подобие открытого мира, но он скучный и там банально нечего делать, нет ни выбора оружия какого-то, помимо топора, только в середине и конце, мечи появляются и ещё что-то, нет разнообразия в самой битве, как такового, просто подобрал какой-то один мувсет и ходи долби додиков. Как и большинство игр от Сони, в современных эксклюзивах, Бог Войны может похвататся только визуальной составляющей, которая выглядит реально круто, в плане дизайна у студий Сони практически нет равных, что-что с это они умеют. Но их современная тенденция превращать игры в подобие фильмов, мне абсолютно не нравится.

АП

-3
pekavoin

ГоВ это слэшер. Слешер это игра где основа геймплея построена на бое с монстрами

0
Читать все ответы