на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Милош Речек, польский голос Весемира из The Witcher 3: Wild Hunt, скончался в возрасте 60 лет

Польский актер озвучки сотрудничал с CD Projekt Red и был хорошо известен в Польше обширным списком ролями дубляжа в кино, на телевидении и в видеоиграх.

Польский актер озвучивания Милош Речек, известный в индустрии видеоигр по ролям в польских версиях игр The Witcher 3: Wild Hunt (Весемир) и Cyberpunk 2077 (Виктор «Вик» Вектор), умер в возрасте 60 лет. Актёр несколько лет боролся с онкологическим заболеванием.

Милош Речек был родом из Вроцлава. В разные годы он выступал в Польском театре во Вроцлаве и Драматическом театре в Варшаве. С 1985 года работал учителем.

Помимо проектов CD Projekt Red, Милош принимал участие в озвучке Days Gone, Call of Duty: Black Ops III, Prey, Destiny 2, Rise of the Tomb Raider, Diablo III и The Elder Scrolls V: Skyrim и т.д.

Кроме озвучивания видеоигр, актёр активно дублировал фильмы. К примеру, Речек был голосом Юлия Цезаря в «Астериксе и Обеликсе» и Талоса в киновселенной Marvel, подарил голос Оби-Вану Кеноби в «Звездных войнах» (в том числе и в оригинальной трилогии космической саги). Также Милош был польским голосом Гомера Симпсона.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Покойся с миром.

Будь проклята онкология!

41
23

эх в игре он умер и реальном мире умер

11

Наверное, облик Весемира в игре создавали глядя на него - похож.

Я играл, кстати, и с польской озвучкой тоже

8

Невольно визуализировал перед глазами Гомера Симпсона и Весемира.. серьёзный диапазон конечно. Все там будем, он прошёл свой путь, оставив яркий след.

6

Очень жаль :( Земля тебя пухом.

5

Играл я с польской озвучкой и русскими субтитрами. Хороший голос подарили Весемиру. Милош Рачек очень похож на Весемира. Теперь мне приходится читать скорбную новость. Жалко, что оборвалась жизнь хорошего человека. Ещё одн жертва этой проклятой онкологии. Светлая вам память, Милош Рачек. Вы навсегда останетесь в любимой нами игре. Спасибо вам за всё, наш добрый, старый ведьмак Весемир.

5

Ну, русскоязычному игроку думаю имя этого человека ничего не говорит... у нас голос Весемира все равно был другой

2
Комментарий удален

Пойдёт кадрить мамзелей в лучшем мире.

0

Ну свою работу выполнил, хоть я и играю чисто на Русском, но все равно жалко.

0
Талоса в киновселенной Marvel

Это какое-то личное недолюбливание персонажа?

-5

Имеется в виду этот персонаж

2

В Марвел есть такой персонаж как Талос (не Танос).

0

а, да? в украинской локализации он по другому просто назывался.

0

Одним больше, одним меньше, кому какая разница. Пшекскую озвучку всё равно слушать невозможно.

-5