на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Неофициальное обновление NVIDIA DLSS 3.0 Frame Generation для The Witcher 3 повышает производительность

Обновление следующего поколения для Witcher 3 принесло визуальные улучшения и новые функции, такие как поддержка трассировки лучей, но производительность и стабильность разаочаровывают. В то время как NVIDIA DLSS и AMD FSR могут уменьшить падение частоты кадров и проблемы с зависаниями, CD Projekt Red еще предстоит проделать большую работу над игрой, чтобы обеспечить ее бесперебойную работу на большинстве системных конфигураций.

Счастливые обладатели графических процессоров NVIDIA RTX 4000 теперь могут значительно повысить производительность с помощью неофициального обновления NVIDIA DLSS 3.0 Frame Generation 1.3, которое можно загрузить по ссылке. Судя по отчетам, новое обновление значительно повышает производительность, поэтому вполне вероятно, что оно будет официально реализовано CDPR с будущими исправлениями.

The Witcher 3 доступна на ПК, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One и Nintendo Switch по всему миру.

Комментарии: 90
Ваш комментарий

Остальным батон на лопате...

26

... с крошками в виде фиксов

upd: странные минуса, за откровенный прикол.

3

мда, конечно не красиво поступают эти невидиа с счастливыми обладателями 2000-х и 3000-х серий. как говорится минус в карму.

12

Зато на 1000-й серии всё путём. Ну, конкретно на 1080.

-15

Где все путем ? Даже в full hd 1080 не все вытягивает в 60 фпс

1

На самой топовой карте своего поколения, и то которой уже недолго осталось? Вот уж всё путём на 10-ой серии.

3

Недолго оставалось, если бы я комп вообще не чистил и не менял пасту в самой видюхе. А, да, на карте же есть свой проц и на нём тоже нужно термопасту менять. И необязательно покупать эти ваши RTX.

Небось, целый новый мир открыл для вас, ребятушки?

-15

Я тебе про производительность, он мне про термопасту. Видеокарты в новых консолях помощнее стоят, и то они уже 60 кадров не везде выдают. В 4к 60 фпс он играет XD.

7

Т.е. это означает-бегите за новыми карточками!

5

Говорил и раньше, повторюсь теперь: Эти RTX-огрызки не нужны. Я на своей 1080 в 4К и 60 фпс спокойно играю. Ещё и на "запредельно+", и дополнительные настройки графики с модом Ultra4 Graphic setting.

Edit: Ой, а что такое? Задел нежные и хрупкие чувства владельцев RTX? Бедняжки. Что, ведьмака не тянет ваша топовая карточка, да? Ну не печальтесь. Можете минусить меня. Разрешаю.

Edit2: Чё-то слабо. Поднажмите что ли. Хочу тридцатку набрать.

Edit3: Ай молодцы. До пятидесяти дотянуть бы и вообще будет сказка. Я в вас верю.

-44

А потом ты проснулся, не так ли ? Не вывезет 1080 стабильные 60фпс на ультра+

9

Раз в столетие под полной луной, с завыванием ветров, с пением ласточки рождается тот, кто собрал комп на все времена и у него ничего не лагает и не вылетает. Знаю, звучит, как легенда. ...Но в каждой легенде есть доля истины.

-8

А теперь предоставь пруфы, что у тебя игра идёт в 4К 60 FPS на запредельно+ с этим самым модом

1

Я с радостью, да программа для записи экрана жрёт добрую половину кадров и картинка рвётся. Но, если настаиваешь - держи:

https:// mega .nz /file/bMdSEQwZ#LvgM-d8Bu29fyKcrjScJzXL1aVbyoFbw2V6JU_-7Zdc

-12

Нвидия своём репертуаре прошлое поколения всегда за бортом остаются.

4

Как там 2000, что там за бортом оставили? Может DLSS всегда новый? 3 поколения уже а он на 1 работает.
Оставили за бортом, это когда это уже было, а DLSS 3 до этого не было и это первое поколение с ним.

-4

В том виде в котором этот фреймгенератор сейчас, это не повышение производительности а костыль. Вангую в 5000-й куртка выкатит какой-нибудь фреймгенератор 2.0 и скажет, ой сори, но мы не можем его реализовать в 4000-й, покупайте нашу новую 5050ti всего за 900$.

3

Это + 30-50% просто за спасибо, именно поэтому буду переходить с 3080 на 4080 и с 2к монитора на

0

Тоже самое говорили про DLSS, но всё ещё работает на всех поколениях.

-2

Генерация кадров вышла сразу вместе с обновленной версией игры. просто версия генерации видимо 1,а это обнова версии 1.3 .

2

Я не понял а зачем нужен этот мод? По умолчанию на 4 серии при включении опции длсс разве 3 версия сразу не поддерживается ?

0
при включении опции длсс разве 3 версия сразу не поддерживается ?

Нет. Они включаются раздельно.

1

Потому что фрейм генерейшен ничего общего не имеет с dlss. Это просто хуанг решил в уши нассать. DLSS это апскейл изображения с помощью нейронки, а якобы 3.0 версия - это совсем другая технология, которая просто объединяет кадры промежуточные.

0

ну типо dlss 3.0 это три технологии - dlss 2, генератор кадров и уменьшение задержки ввода (reflex).

0

Deep learning super sampling - фейковые кадры сюда никак не вписываются. Просто куртка решила срубить бабла. Ибо dlss 3 ничего с сглаживанием не имеет общего.

0

прежде чем ныть поставьте данное обновление на свои 30 карты, оно работает и с ними, на моей карте по крайней мере стало лучше, плюс тот мод что оптимизирует трассировку

0

Я про то же, и очень не плохо работает

-1

А как активировать?
То же скачал поставил на всякий, но в мен. настроек активировать всё ещё нельзя..
Где то в файле настроек пошорудить чтоль...

0

Новый файл заменяет автоматически старый и все ничего активировать не надо, я попробовал ради экспиремента и у меня стало лучше. В меню и не появится так как карта rtx 3000

0

хм, ну я в dx12user.ini на всяйки строку dllsgmode на всякий поставл значение "1" (прадва вышел из игры, и оно снова "0" отбражается) и ну хз... вроде выглядит будто есть немного прирост фпс, более стабильно что ли стало.... Но в нутри игры настройка генерации кадров всё ещё недоступна сама по себе...

0

попробуй поставить только чтение файлу

0

i7 3770 k + 1660ti, да, устаревшая, но я и не играю особо, для игр от метелицы хватает, да и ведьмака ждал перепройти :) Установки запредельные (без HW и прочего). Там где на 1.31 было 60-70 - сейчас 45-60, а там, где было 50-60 стало 80-100. Лагает в деревнях, в любой, аж до 39, хотя в Новиграде ниже 45 не бывало (ДХ11)

Степень загрузки ЦП не выше 60%, ГП 50-70% - как-то исправляется?

0

Никак не исправляется. CDPR как обычно очень сильно обделались. В Туссенте фпс в некоторых местах 45-48, а загрузка видеокарты и проца в эти моменты просто нулевая. 11700к | 3080. Всё на максималках + все лучи в FHD, с DLSS на качество.

0

скачал этот файл поставил на rtx 3000 работает

-1

Вот тож, читал, что он работает и на 3000 серии без проблем, про 2000 не точно. Но факт того, что нвидиа некрасиво поступает присутствует. Мол только новые карты способны на 3.0 бла бла...

-1

работает что? кадры длсс 3.0 не активны!

конкретно что работает?

0

У меня фпс дёргаться перестал, микрофризы пропали, на моем конфиге я ощутил

0

еще раз, ты просто кинул длсс 3.0(длл) не включая кадры(опция да же не доступна) добавился фпс?

как бы длсс 2.х(длл) и длсс 3.0(длл), две разные длл, и на 30хх не работает длсс 3.0.

ты думаешь все так просто?

да же переименовав длл(дллс) 3.0 в длл(длсс) 2.х, ничего не поменяется.

максимум заменой ручной, ты можешь раньше разработчиков обновить саму версию длсс 2.х(длл), без патчей.

1

Да мне пофиг че там да как, я скачал засунул этот файл с заменой старого поиграл чутка, оценил что стало лучше чем было вот и все. Возьми да попробуй

-3

Только вот этот развод от нвидия с генератором фреймов - никак производительность не повышает. Ибо импут лаг остаётся таким же. Если производительности, а в данном случае оптимизации, - нет, то хоть 200 фпс нарисуй фейковыми сдвоенными кадрами, импут лаг будет такой же, как он и был, если игра в реальности выдаёт жалкие 30 фпс условно.

-2

как может инпутлаг остаться темже если у тебя система ждет не 1 а 2 кадра?

-1

чет ты гонишь, генерация кадров нормально так добавляет.Инпутлаг незачемен, или он не чувствуется.Другое дело что изображение ухудшается,это да,но не сильно

-2

Может так, что это не система генерирует эти фейковые кадры? Да ну, бред какой-то.

Разбирайся хоть, как эти фейковые кадры работают.

0

ты в курсе что 3й кадр ставится между первым и вторым. а не после них?
у нвидии в панели поставь 2 кадра на очередь и будет тебе инпут лаг от dlss3

0

Видос 3 месмсячной давности с презентации ещё даже до выхода 40 серии, чисто на теории.
Ты сам вообще пробовал? Там вместе с dlss 3 включается Reflex. Объективно, даже если низкий фреймрейт то не чувствуешь что в 25 кадров играешь.

-3

Не знаю как, но как ОНО РАБОТАЕТ!) Причём у меня rxt 2060 чтобы вы понимали....
В меню игры пункт генерации кадров по умолчанию естественно выключен (и включить его нельзя).
Но если зайти в dx12user.ini в документах игры, и поставить dllsgmode=1, (ещё на всякий случай у меня лежит файл "custom" в папке bin, от мода BetterSSAO, долго объяснять, в общем там тоже добавил эту строку на всякий случай) и запустить игру, то о боже, в 2к с длсс в качестве, в Новиграде было 35-45 кадров, теперь же это почти стабильные 60..... Не понимаю как это работает.. может это драйвера гп кстати новые ещё так повлияли хз... но я доволен результатом... Но с лучами всё ещё сложно играть, ибо даже со всеми этими костылями, и модом на оптимизацию РТ (пресет качество, ибо перфоманс почему то работает хуже) даже в 1080р у меня это нестабильные 20-35 кадров в городе...
Может кому то поможет...

ПС: Каждый раз после выхода их игры значение в файле dx12user.ini снова меняется на "dllsgmode=0"...
А и почему то geforce experience оверлей для мониторинга производительности отображет неправильный ФПС... по факту видно глазами что картинка плавная и есть 60 кадров, на мониторинге же 35-40... думаю это из-за неофицильного включения и костлей, но результат главное...

-2

Ведьмак мне не этот больше нравится, а в старой версии и с парой модов в репаке от фитодевки. Если у вас нет денег, на 3060 и всратый 1080 fhd монитор, возможно, в вашей жизни пошло что-то не так, причём изначально. А это новое говно с RTX у меня и так идёт в 60 фпс.

-11