на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Новый драйвер Nvidia оптимизирует работу Witcher 3

И ещё один блог по Ведьмаку в копилку PG.
Компания Nvidia как всегда анонсировала специальный драйвер для видеокарт GeForce GTX, целью которого является "оптимизация" долгожданной игры The Witcher 3: Wild Hunt под железо игрока. В принципе это не новость, для обладателей карт от "зелёных".

Вместе с этим драйвером производительность игры станет лучшей (что не факт). Он также обеспечит поддержку технологии SLI, позволяющую использовать мощности сразу нескольких видеокарт (как будто этого кто-то не знал). 

Как и всегда, драйвер можно будет скачать (или нет) на сайте GeForce или через программу GeForce Experience незадолго до релиза игры. Сама The Witcher 3: Wild Hunt выходит 19 мая (хотя это и так все знают), то есть уже совсем скоро. Главное только дотерпеть, посоны.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Не, сначала без него попробую, а потом уж посмотрим)

14

Новый драйвер Nvidia оптимизирует работу Witcher 3 Дааа, оптимизирует, да так что заявления об обязательной 980, чтобы поиграть на максах в 1080p, станут правдой.

12

Для 9й серии он только оптимизирует? Остальные - в пролете? И кстати в источнике ещё есть табличка настроек ПК для жирафов, которая уже вроде мелькала на ПГ.

11

Mr.Crazzzy, у AMD вообще с драйверами полный амбец творится. Последний WHQL в сентябре 2014-го вышел. Я понимаю, конечно, что у них финансовые проблемы, но всё равно, это нечто.

11

walitor Я тоже не знаю, но всё равно их устанавливаю.

9

RevIO2RUS Не паникуй, приятель. Прочти один из блогов по этому поводу и выдохни.

6

DimakSerpg Уже видел, но всё равно шикарно. Первый раз ржал как конь, да и сейчас всё равно очень смешно. И таких моментов в игре будет уйма. Приятно осознавать, что мат и всяческую прочую ругань в игре всё-таки не порезали.

6

Надеюсь и AMD не сильно со своими драйверами затянет...

5

Я вообще не понимаю, зачем эти гейм рейди драйверы нужны. У меня и без них все отлично летает(или лагает, что с ними, что без), а они сделаны, похоже, просто для пиара, хотя разницы в производительности 0, а порой еще и убивают ФПС на старых(но мощных) картах.

5

халамор они всегда под большие игры выпускают драйвера, это уже закономерность, для тех кто давно пользуется их картами - это не новость

4

V1RuS.pr||0 Вроде не утро сейчас, а я слышу кукарекание.

4

Не люблю пекату Более дебильного вопроса не видел. Ты из какой вселенной вообще, в первый раз за компьютер сел что ли?

4

Wlados3d Да я говорил в общем. Я видел отрезок в одном из видео-обзоров, где была такая не хилая матершина. И вообще, тебе это не о чём не говорит : "мат и всяческую прочую ругань"?

4

таблицу то из источника чё не вынул? самое полезное забыл.

4

walitor Ты прав, благодаря "оптимизации" дровишек, в новых играх 960(!) сливает 680ю.

3

Драйвер установит "необходимость" в покупке 980-ой

2

Аlex_Pro "С*ка" - это не мат (хотя пегач со мной не согласен), что тут резать?

2

может для 7-ой серии тоже оптимизируют, она не так давно вышла

2

Аlex_Pro Это где про 280x и 770? Ну я из-за этого блога и написал, что до драйверов их хватает, а после нужна уже 980 будет.

1

ЛИчно мне они часто помогают,были какие то после которых пришлось откатиться. не, ну понятно что у меня 60 фпс с синхрой,но обычно дрова повышают общий фпс,что приятно сказывается на его стабильности в сценах где бывает его дроп в той же гта частенько было падение хоть и не большое в местах где много травы,после установки дров - в этих местах все нормализовалось

1

warp 37 По крайней мере страшных багов пока не замечал. P.S: Ах да - я же обновился уже просто. Аlex_Pro Они могут только ухудшать ее на предыдущих поколениях.

1

warp 37 Что мешает бету скачать? walitor Новые драйвера исправляют ошибки, вроде артефактов и пропаж памяти, например. В той же гта 5 без драйверов игра хреново использовала память видеокарты, жуткие просадки FPS. После - всё просто замечательно. Драйвера НИКОГДА не повышают производительность, они лишь исправляют текущие баги/ошибки работы программы. Что по убиению старых карт - ты же должен помнить, как разрабы выпускают патч, в котором 1 ошибку исправили, но добавили 2 новых. Так и тут - появляются глюки лишь при разных поколениях, так как основы там разные.

1

Mr.Crazzzy Надеюсь и AMD не сильно со своими драйверами затянет... Что за переживание? У AMD с дровами для новых ААА игр все в поряде - выходят на сл. недели: https://twitter.com/amd_roy/status/599565321167474689

1

warp 37 WHQL это всего лишь сертификация микрософт, а бетки, по сути новые драйвера, просто без сертификата, регулярно выходят и нормально работают.

0

обеспечит поддержку технологии SLI, вот по сути для чего новые дрова

0

Главное только дотерпеть, посоны...АМИНЬ)))

0

раз уж о дровах то вот NVIDIA выпускает 352,84 WHQL драйверы для Windows 10 http://www.nvidia.com/Download/index.aspx?lang=en-us

0

walitor Так ты наверное про слай и 3д режимы не слышал, как минимум их поддержку добавляют.

0

walitor Вроде не утро сейчас, а я слышу кукарекание. Кукарекаешь здесь ты,тебе два человека дело написал и разъяснил для чего дрова,а ты как обычно пишешь херню. а они сделаны, похоже, просто для пиара, хотя разницы в производительности 0, а порой еще и убивают ФПС на старых(но мощных) картах. Что же у тебя в голове.

0

lookaway В смысле? Так эта таблица уже была. Тем более в одном из блогов была информация о том, что эти данные опровергли. В общем не актуально это всё на данный момент.

0

Аlex_Pro вот что называется "захожу пару раз в день посмотреть фид новостей на главной странице"

0

когда вышел даинг лайт,я запустил его без нового драйвера,а потом установил и понял,что ничего не изменилось)

0

770 gtx, уже устарела. что то быстро.

0

renbu мечтай, нвидиа только для новой линейки оптимизон делает, а старую может и занижает ещё

0

Как бы этим трейлером они не понизили оптимизацию на видеокартах поколения ниже 9хх

0

Flow4Master Зелень не оптимизирует такие драйвера под конкретную серию, просто поляки скинули NVIDIA исходники, а зелень в свою очередь выпускает драйвер дабы избежать артефактов или фризов

-1

Как всегда во время,хотя я предыдущую версию драйвера ещё не устанавливал.

-1

renbu Для всех видеокарт это касается.

-1

Не люблю пекату И видяха кроме 3-го ведьмака больше никакую игру запустить не сможет!)))

-1

Со стороны зеленых похоже на пиар ход чтоб стимулировать геймеров при покупке видяхи взять именно у них. Типа вот и драйвер спецом в придачу....

-2

walitor убивают ФПС на старых(но мощных) картах. 100% на своем ведре не заметишь разницы-владельцы новых видюх почти всегда замечают разницу.(хоть и не большую)а старье оно и есть старье тебе хоть мильен оптимизаций произведи все равно днищем останется

-2

Серж.Графоуни Я вообще впервые слышу, чтобы драва от зелёных хоть как-то улучшали оптимизацию игр.

-3

Такой вопрос - предыдущие дрова оптимизировали ЖТА 5. Если поставить эти, то на ЖТА 5 оптимизация кончится?

-6

на гта 5 драва ни чего не изменили!и на ведьмака думаю тоже ни чего не изменит

-7