на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Nvidia выпустили исправленный драйвер 353.06 для Ведьмака 3

Буквально вчера на официальном сайте NVIDIA был опубликован новый game ready драйвер 353.06 для ведьмака 3, включающий в себя некоторые исправления для видеокарт на архитектуре Kepler. Напомню, что по слухам предыдущий драйвер 352.86, вы пущенный к релизу игры Ведьмак 3, искуственно ограничивал производительность видеокарт на архитектуре Kepler. Nvidia признали, что допустили определенное количество ошибок в ходе разработки драйвера, что привело к снижению производительности. Однако многие пользователи, играя на предыдущих версиях драйверов - 352.12 и т.д, не замечали серьезной разницы в FPS, поэтому лично я считаю, что и сейчас, с выходом нового драйвера, ничего не изменится.

По результатам тестов независимых сайтов, проведенных на предыдущих версиях драйверов, бюджетная видеокарта GTX960 на арихтектуре "Максвел" имела FPS в Ведьмаке 3 аналогичный частоте кадров дорогих топовых видеокарт предыдущих серий, таких как GTX780/GTX690, что по факту является наплевательским отношением к игрокам со стороны разработчиков или компании NVIDIA. Ведь многие из нас потратили на приобретение "топов" не малые деньги, надеясь получить максимальную производительность на 3-4 года вперед. Но самое смешное то, что даже убер-бюджетная видеокарта GTX750TI на арихитектуре "Максвел" имеет показатели в Ведьмаке 3 лучшие чем GTX760 - это вообще, как по мне, беспредел.

Цитата из описания: "optimizations and bug fixes which can provide increased performance for Kepler-based GPUs." 

Источник

Небольшое видео от одного из пользователей youtube, который задался вопросом - "А что, собственно, жрет столько FPS в этой игре?"

P.S Это уже конечно полная паранноя, но вдруг Хуанг не дурак? Вдруг он начал ограничивать производительность Keplera еще год назад, в предверии выхода обрезков на архитектуре  Maxwell, чтобы откатившись на 2-3 драйвера назад, люди не заметили подвоха? :D

Комментарии: 69
Ваш комментарий

TITAN 6gb = 22 фпс, GTX 960 = 22 фпс ахахахахаха

25
15

ну вот, а говорили, что NVIDIA сливает Kepler

13

Ребята с GTX 660! Хорошие новости, теперь вместо 30 стабильных кадров, 42!! Аж 42! В деревне раньше падало аж до 26, теперь меньше 35 не падает, а в лесу прям стабильность 42-44 кадра, сейчас буду искать способ урезки кадров, поставлю вместо 30 на 40, ну наконец-то нормальный драйвер!

11

качаю, посмотрим на изменения!

10

Народ, только вдумайтесь - SLI из двух 780 ti не может выдать 60 фпс. То же самое и связки из новых титанов на 12 гб касается. Сколько раз говорил, но на меня многие кричали, что проджекты исправились, но у них, как были херовые программисты, так и остались.

9

Слышали да ? gtx 760, 770, 960, 970 это не карты для игр. Выкидывайте поскорее!

8

Все поносят "бета" драйверы красных. А у зелёных вообще выходят "Исправления" для WHQL драйверов xD

7

Ну, норм, если это действительно так. А то хуан меня начал разочаровывать.

6

Графон в игре супер, не понимаю, че все ноют. Но так и с ВД было, видимо у школьников есть игры, которые выглядят лучше, чем Юнити, ВД и Вичер 3.

6

Ser777 Драйвер ставится на все видеокарты начиная с 400й серии.

5

надо патч 1.05 ждать, может там завезут оптимизона, а эти драва фуфло, ничего не изменилось на 770

5

Kantrik это ты походу дурачок, раз хватает мозгов говорить такие вещи. А для чего мне интересно тогда тебя спросить они (видео карты с номером 60 на конце)? Для варки макарон?! Или может быть для замеса теста?! Многие не могут позволить себе тратить по 20-30 косарей на 1 только видео карту, т.к. семья, дети, зарплата не 100 тысяч, нет мам и пап богатеньких. Поражаюсь таким комментариям

5

Ща скажу про изменения на GTX 660, прям точно :D

4

В общем, на GTX 660 3GB, на высоких настройках (без hairwork), 37-40 фпс

4

Kantrik Там не об этом, а о том, что обрубок gtx750ti уделал gtx670 и 760, такого в природе быть не должно. Дело не в том, что у тебя фпс высокий или низкий, тут говорится о сравнении производительности и оно вышло крайне странным. ЗЫ, шина решает только в одном случае - если ты играешь в 4к и со сглаживанием msaa, в то время как тест производительности делался на обычном fullhd и с убогим smaa сглаживанием.

4

Павел Галаев какая карта у тебя-то?

3

Что-то я не понял - поднялась производительность или упала? Дрова ни до этого не ставил "специальные", ни эти. Как оно? Отпишитесь. А про 750 ti лол конечно.

3

Не заметил каких-то кардинальных изменений, но 3-4 кадра мне прибавилось(и на том спасибо).

3

Ребят дайте ссылку на блог, про урезку фпс, который тебе нужен. Я не могу найти тут его( Только в ЛС :D

3

Боклажан в бугурте залитым батхертом Не знаю, если максимум прорисовки травы и растений поставить, то все отлично. Доберусь до своего пека, спецом еще скрины сделаю, шоб самому больше в этом убедиться.

3

Garrus_91 И не говори. Крякнул mудак не подумав со своей картой 2012 года.

3

Владимир Ривский Да да, я знаю...вот только оптимизация под 600 700 серию,есть ли смысл ставить эти драйвера на 500 ?

2

Чувак из видоса чёткий. Прям нормуль всё разъяснил, тем кто консольки обсирают. "Это не консоль не тянет, это разработчики кривые"

2

Алексей Бэт Спасибо за новость, у мя такае же видюха :D буду ща ставить дрова :)

2

Как там с gtx 770 дела ? Cтоит ли ставить ?

2

Chingachgook ты писал: Иногда читайте что пишут !!! Так вот, иногда читай до конца, что пишут:) Может там про ведьмака нет ничего, зато про кеплер есть

2

560 ті новые дровишки подкинули ФПСа. Сравнивал с предыдущими специально. На средних в 1600х900 было 28-32 стало 36-44, на низких было 33-47 стало 36-54. Вот только камера как то дергается странно. Хотя с учетом того, что мой ПК не подходит под минималки, очень даже не плохо.

2

C новыми драйверами 353.03 на GeForce GTX 780 (Разгон +150Mhz GPU, +300Mhz память) реальная прибавка ФПС. Все на запредельное + Hairworks + HBAO теперь выдает стабильные 30 ФПС (залочил через панель управления), изредка бывают просадки на 2-3 кадра. Раньше при тех же настройками были постоянные просадки до 25 и ниже. (Комп Athlon FX 8320 4Ghz, 8Гб ОЗУ). NVIDIA КРАСАВЦЫ!!! А то уже было разочаровался в них...

2

мне просто смешно с тех людей, которые думали, выйдет драйвер и все поправить на кеплерах, ну что вышел, хотя бы пару фпс добавилось, врятли, у меня карта инвидиа не первый год и я давно понял их политику

1

walitor У W_D из-за выхода на паст-гене графон на уровне АС4, красивый, приятный, но не некст-ген. А вот про Юнити и Ведьмака 3 согласен - пока самые красивые игры.

1

На печ 970 SLI стабильные 60 кадров. Со включенными волосами

1

R9 290X ASUS 1100 ПО ЯДРУ,5500 ПО ПАМЯТИ, FX 8350 разогнан до 4.6 -почти всегда 55-60 без включённых волос,всё на запределе,но просадки до 30 бывают, и юниты парой перед носом появляются и глюки бывают,но только в Новеграде....Бэтмэна уже хочу...там точно всё отлично будет бл! Замонали уже все разробы со своими дровами,патчами,лагами -траблами и прочей ересью!

1

скажу драйвер дал неплохой прирост фпс, с хаирворкс могу играть при 60фпс, раньше еле 45 показывало, а тут решил проверить и я как то удивился.

1

walitor Часть людей просто идиоты, что ищут графу в рпг игре, а так, черезчур высокие требования. Или видюха минимум за 15 тыщ или играй на самом минимуме. Имхо такая графа не стоит такой видюхи.

1

Боклажан в бугурте залитым батхертом на консоли играл что-ли? Прорисовка на запредельных чуть-ли не до горизонта.

1

вот это слоу, прошел вчера игру, а про дрова только сегодня узнал

Спойлер

ну ничего, вот к осени когда дополнения начнут выходить, уже и игра будет пропатчена и 16 длс уже все будут и дрова подойдут)

1

Anpas ну вот, а говорили, что NVIDIA сливает Kepler Возможно, что хотела слить. Только потребителям надоело то, что их в очередной раз катают на аттракционе и взбунтовались. Ну Хуанг, ясное дело, обмочил штаны. Попробуй тут не выпусти фикс... Другая причина - спешка. Кривые драйверы, которые писали на скорую руку специально для Максвелла, забыв о Кеплере.

1

Потестировал, по сравнению с 350.12 фреймрейт на моей GTX 670 действительно вырос. На максимальных настройках+HairWorks (только дальность прорисовки - высоко) в Новиграде было 31-38 FPS, стало 36-44. Я думаю, отрыв от ссаного 352.86 ещё больше будет.

1

XBoy360 Поставил 1.04 патч и обновил дрова, в итоге, поднял немного настройки(поставил тени на максимум и врубил HBAO) и получил тот же фпс, что был до патча и драйвера.

1

Givemethedust Kantrik не ссорьтесь) я вон в велик почти 2к уе вбухал и то не доделаю никак с этим курсом, так то собрал и катайся, а за техникой не угонишься

1

Печ 770, как было так и осталось

0

О чем речь,вы читайте буржуйские форумы Сиди проджект,оптимизации нет в игре и работы непочатый край )))))

0

Kantrik но гонитесь за названием и новыми моделями Кто? Покупать бульдозер за 100500к что бы играть в игры в 60 ФПС - это-ли не погоня за чем-то? А кто-то купил ту же 760-ю и спокойно себе играет в 40-50 ФПС и не парится, не напрягается.

0

Ну хз, у брата 750 за 6к около 30 фпс на низких, и у меня 760 за 13к высокие текстуры и детализация, постобработка, сглаживание - 50 фпс. Что-то не так с тестами. И еще, пацаны, у кого фризит игра и фпс нестабильный - ставьте качество рельефа на средний, а не низкий: сразу фпс стабильнее стает, фризы пропадают. Это какая-то Польская магия.

0

В ГТА 5 реально фпс вырос!!!

0

Kantrik чел ты глупый. Шина решает? так твоя 690 двух головая, 512бит, по 256 на один гпу, так что у тебя такая же маленькая по твоим словам шина, как и у той же 970/980, и тащит она за счет двух гпу, а не из-за шины. знаток блин...

0

RedPriestRezo Зато они выходят сразу, а не через пару недель. "Зелёные" конечно в лужу сели с этим нашим Геральтом.

0

Мне лично новые драйвера добавили производительности игре не сильно, но несколько кадров точно прибавилось.

0

Kantrik На инвалидном геймпаде? Да и какая разница в каком кто играет?) Это не отменяет того факта, что кто-то гонится за ультрами на 5 лет и впуливает бабки.

0

King George Лучше уж пару недель подождать и получить нормальные драйвера, чем по 3 раза за неделю переставлять бесполезную хрень от нвидии.

0

кто на 560 ti гоняет? на fullhd 25-40 фпс с дровами 352,86 с этими больше будет или не стоит ставить? играю средне-высоко рандомная настройка без волос. Кстати заметил, что на низких настройках фпс реально ниже чем если поэкспериментировать с высокими. Поляки шутники однако

0

Kantrik и что? Я взял в прошлом месяце за 1000+уе комп.

0

Завидую у кого больше 30 выдает, на 550 ti 15-16 выдает с низкими настройками ( терплю

0

ФПС на новых драйверах не вырос

0

Алексей Власюк на 560 у меня выдавало стабильно 25-30 с ограничением в 30кадров, эффекты почти все выкл, остальное на среднем, обработка физики переключил на проц

0

Дмитрий Т проц Intel(R) Core(TM) i3-4130 CPU @3.40GHz не потянет никак?хотя бы на минимум?

0

боже, спасибо хуанг за дрова, фпс значительно увеличелся.

0

Дела такие, у меня 780 TI с заводским разгоном (4770K, 16 gb ram), установил 352.86 перед началом игры в ведьмака, так сказать заранее готовился, игру очень ждал)) каково было мое удивление, когда он фризил и тормозил на максимальных настройках, пришлось ползунки по некоторым параметрам на высокое ставить для более стабильной игры(( но когда я позже запустил гта 5, который у меня ранее стабильно работал на максималках, так и он тормозить стал!! сделал откат до 350.12, и все пришло в норму, а ведьмак прибавил около 20 фпс, но пришлось ограничитель ставить на 30 фпс, ибо глючил на 60...короче нормально играл на 30 фпс при максималках, иногда фризил в замкнутых помещениях, так что нахер отключил "волосню" и играз на 30 фпс..вчера скачал драйвер 353.06, и вдруг все залетало на 45-60 фпс при ВСЕХ включенных функциях и на максималках, даже вертикалку включил! Вывод: NVIDIA хотели кинуть kepler намеренным понижением производительности для лучших продаж maxwell, когда их спалили недовольные пользователи, начав высылать гневные письма с результатами тестов и аргументированными высказываниями по этому поводу, они вдруг нашли ошибки в коде для kepler и сразу все поправили! Короче потерял я к ним уважение, впредь перед скачиванием новых драйверов, буду замерять фпс до и после! Надеюсь поляки не замешаны, ибо разрабов очень уважаю и ценю их творчесто, включая Саповского. который создал весь этот background. Сценаристам респект, титанический труд над сюжетом и побочными миссиями, всем удачной "охоты"))

0

win 10,550ti не подходят.Жаль.

0

Алексей Власюк У меня i3 4370 3.8 GHz c 770 GTX и играю с 35-60 fps на высоких-ультра! Ниже 35 падает только в роликах, и то не ниже 27! В Оксенфурте 35-42!

0

Alex97914 у меня видюха 550 ti, вроде ГТА на высоких легко тянет а эту че то никак даже на минимуме...(

0

с какого перепуга этот драйвер для Ведьмака 3 ???, с чего такая уверенность ???, в "ОСОБЕННОСТИ ВЫПУСКА" и слова нет про Ведьмака 3, а вот про Heroes of the Storm сказано не мало. Иногда читайте что пишут !!!

-1

Kantrik так ты гонишься за ультра настройками, а кому-то хватает спокойно и настроек пониже. Кто в итоге развелся на деньги?

-1

Я как-то изменений не заметил, фпс немного даже упал(на 1-2)!

-9

ни каких изменений, как было 50-60 фпс (gtx970 в ведьмаке), так и осталось столько же.

-11