на главную
об игре

Создатель квестов в "Ведьмаке 3" признался, что ненавидел эту игру

Бывший ведущий дизайнер квестов The Witcher 3: Wild Hunt Матеуш Томашкевич неожиданно признался, что некоторые аспекты игры получилась насовсем удачные. Несмотря на всемирное признание и множество наград, в ролевой игре про Геральта из Ривии есть некоторые аспекты, которые возненавидел автор. В недавнем интервью GamesRadar+ он заявил, что если бы у него была возможность вернуться в прошлое и исправить эти недостатки, он бы сделал это без колебаний.

В The Witcher 3 все еще есть вещи, которые я ненавижу в том, как мы это сделали. Я действительно ненавижу то, как мы это сделали, и я бы с удовольствием вернулся в прошлое и исправил свои ошибки.

Томашкевич не стал уточнять, какие именно элементы игры вызывают у него столь сильное раздражение. Однако можно предположить, что речь идет о проблемах, которые критиковали и сами игроки еще на релизе и позднее встречались в более дательных рецензиях:

  • Система управления и боёвка. В 2015 году некоторые фанаты жаловались, что управление Геральтом временами казалось неуклюжим, а сражения могли быть менее плавными, чем в других экшен-RPG.
  • Последствия выбора. Несмотря на богатый сюжет и нелинейные квесты, были моменты, когда решения игрока оказывались не столь значимыми, как можно было ожидать.
  • Баланс и дизайн некоторых заданий. Возможно, Томашкевич недоволен реализацией отдельных квестов или тем, как были выстроены определенные сюжетные линии.
  • Открытый мир и дополнительные возможности разрушали основную историю. Основная цель заключалась в срочном спасении Цири, однако эту задумку полностью игнорировали некоторые основные квесты и тем более второстепенные задачи. Гераль мог заниматься чем угодно вместо поисков, а это нарушало погружение.

По его словам, эти ошибки были учтены при разработке следующих проектов, включая Cyberpunk 2077.

Сейчас Матеуш Томашкевич занимает должность креативного директора в Rebel Wolves. Студия разрабатывает The Blood of Dawnwalker — ролевой экшен, вдохновлённый карпатскими легендами и украинской культурой. Многие поклонники уже окрестили его "духовным наследником "Ведьмака", а в кинематографическом трейлере показали мрачный готический мир, наполненный кровью и жуткими монстрами.

Много крови и жутких вампиров: кинематографический трейлер The Blood of Dawnwalker от создателей "Ведьмака"
176
98
Комментарии:  98
Ваш комментарий
Основная цель заключалась в срочном спасении Цири

Даже близко такого не было. Спасение Цири наступает в последнем акте игры, после отражения атаки на Каэр Морхен. До этого Геральт просто её ищет, как делал это и в книгах.

Скорее, он делает что угодно, но только не ищет Цири.))

Дооо в срочном, ну и бредятина. Мне на Цири было пофиг. Я квесты селян делал

Спасение Цири наступати после сбора всех карт для гвинта.

Лично на меня игра произвела исключительно положительные эмоции. И мне совершенно не хотелось расставаться с персонажами после окончания игры. Мало таких игр на моей памяти.

Да их походу и нет сейчас, играю в KCD2 уже прошел почти всю игру, но квесты в этой игре очень слабые во основном построены только на диалогах

The Blood of Dawnwalker — ролевой экшен, вдохновлённый карпатскими легендами и украинской культурой.

Что за бред? Фэнтези игра про вампиров и средние века - где они там откопали украинскую культуру? В средние века, когда даже украинского языка не существовало ни в каком виде... Также как море лопатами выкопали небось? Я ржу ни магу с таких нелепых новостей. Нафига вообще об этом говорить? Почему нельзя было сказать только о карпатских легендах? Зачем упоминать украину? Гораздо логичнее было бы сказать, мол вдохновляемся "славянской" культурой, учитывая, что сеттинг игры средневековое фэнтези с вампирами. Мда уж... Нет слов. И тут политика прилипла к игре... это печально.

Основная цель заключалась в срочном спасении Цири

Не в спасении, а в поиске Цири стояла цель. Это разные вещи. Сюжет говорит, что Цири нужно срочно найти, но также сюжет не забывает о том, что Цири взрослая девочка и способна постоять за себя. Я скажу честно, я никогда не видел необходимости Цири спасать. Она сама кому угодно тумаков надаёт. И на самом деле в игре я не очень понимал такого сценарного хода игры и всегда задавался вопросом, а нафига торопиться искать Цири? Я лучше пойду в Гвинт поиграю пока...

Я веду к тому, что основной сюжет Ведьмака 3 слабенький. Второстепенные квесты гораздо интереснее всей основной истории. Неудивительно, что даже создатели квестов, оглядываясь назад, хотели бы многое переделать. Но всё равно Ведьмак 3 классная игра. Разработчики могут ею гордиться. Точка.

Диванным историкам на заметку!

Про "украинскую" культуру там написали для таких неучей как ты, что бы понятней было, можно как угодно называть, в тот период основная масса людей проживающих на территории современной Украины назывались русинами, а язык который использовался был чем то средним между современным украинским польским и старославянским.

Про украинскую культуру "там" вовсе не писали, это чубчик у новостника просунулся.

В оригинале прочитать можно здесь на Геймсрадаре https://www.gamesradar.com/games/the-witcher/ex-the-witcher-3-lead-would-love-to-time-travel-and-fix-some-things-in-the-beloved-rpg-where-i-really-hate-how-we-did-it/

Согласен, квесты в ведьмаке это худшая реализация квестов в РПГ) Ни вопросиков, ни меток на карте - Н И Ч Е Г О, а про квест который провалился из-за того что я его оставил на потом - это вообще цирк) ни один квест в игре не требовал срочного прохождения, только одному прям внезапно время понадобилось)) бред. Ну и конечно реиграбельность нулевая, после одного прохождения на 100 часов - возвращаться нет сил.

Если ты про привязанного у речки бандита, то это не квест, а скорее ивент, поэтому вполне логично, что он временный)

Да и таких ивентов в игре полно, ты просто не в курсе.

да не, какая та бабка была, не со сковородой а другая. Короче я взял квест, и ушел (ну как обычно это бывает, на потом оставил) потом спустя десятки часов смотрю - 1 квест проваленный)

Бабка вроде та, что на скачках на дороге встречаешь. Еще "Последнее желание" с Йеннифер и джинном может скипнуться, если ты пошел дальше по основе и забил на то, что она там хотела встретиться и закрыть гештальт.

ошибки были учтены при разработке следующих проектов, включая Cyberpunk 2077.

именно поэтому киберкотлета на релизе была в состоянии несформировавшейся коричневой массы

Как будто что-то изменилось)

для масс только котлетки и пюрешка

опечатки остались: "получилась насовсем удачные"

А что он там со временем хотел бы сделать? "Помандрувать"? Но в русском языке нет такого слова. Это калька с польского языка что-ли?

Баланс в классическом издании, и в некст-гене кривой и очень странный. Но какие-то попытки задавать вопросы в техподдержку, или обсуждать у них на форуме ни к чему не ведут.

Да и по остальным пунктам замечания верные.

Это калька с польского языка что-ли?

Еще забавнее: украинское.

После таких заявлений теперь и тебя будет очень много людей ненавидеть, боже что за дураки ,молчание золото.

Так он прав, за что его ненавидеть?

Самое тупое как по мне, это конченный Герольд, просто го вн о редчайшее. Не смог осилить игру даже 1ч.Просто главный герой просто кончено выглядит, и нет возможности создать своего персонажа, и свой путь создать игры.Г О В Н О РЕДКОЕ!!. Мы дети Скайрима!!!!!

Отлично он выглядит, что тебя не устраивает то?

и на такое го вн о есть свои фанаты. Даже писать такому западло мне.

Ну ок, я просто правда не понимаю, чем Геральт может не нравиться. Уж если к кому можно приепаться, то только не к Геральту))

Заголовок.

Создатель квестов в "Ведьмаке 3" признался, что ненавидел эту игру

На деле.

Матеуш Томашкевич неожиданно признался, что некоторые аспекты игры получилась насовсем удачные

Мда.

Вполне правильный настрой человека отдающий себя полностью любимому делу . Стремление к лучшему , творческие люди они такие.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ