на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Сравнение последних патчей для The Witcher 3 показывает ухудшение производительности и возвращение сбоев

Польские разработчики из студии CD Projekt RED продолжают показывать самый странный подход к улучшению "Ведьмака 3". В конце прошлого года мир увидел обновлённое издание The Witcher 3: Wild Hunt, которое было призвано подарить игрокам улучшенную графику и новый контент, но на самом деле в игру добавили еще больше технических проблем. Как показывает время, выпущенные патчи совсем не решают их, а иногда делают только хуже.

Буквально вчера улучшенное издание The Witcher 3 было обновлено до версии 4.02. По заявлениям разработчиков патч вносит важные исправления и повышает производительность на ПК, но многие игроки не заметили видимых улучшений. Пользователи продолжают жаловаться на форумах о частых вылетах, просадках FPS и упоминают другие ошибки производительности. Как показывают новые сравнение последних патчей, производительность The Witcher 3 местами стала только хуже.

Сравнение на Windows 11, Intel Core i9-13900K и GeForce RTX 4090:

На открытых пространствах патч 4.01 и 4.02 показывают примерно одинаковые значения FPS, иногда последнее обновления выигрывает на 10 кадров в секунду. В то же время, версия 4.02 проигрывает прошлым обновлениям на 10 FPS в густонаселенных городах, а иногда может даже вылететь с ошибкой (2:07 на видео).

Сравнение версий игры 4.00, 4.01 и 4.02 на RTX 3070 | R5 5600x:

Сравнение последний патчей на RTX 4080:

Сравнение обновлений на DirectX 11 и DirectX 12:

Как показывают видео, последний патч для The Witcher 3 получился крайне неоднозначным. Местами игра стала работать заметно хуже и явно снизился уровень общей стабильности по сравнению с прошлыми версиями, которые также испытывали проблемы.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Эти додики когда-нибудь откроют для себя слово «тестер»?

48

Разработчики из Восточной Европы всегда имели проблемы с оптимизацией. Как Mundfish смогли идеально оптимизировать Atomic Heart, что играть можно в 4K60 даже на допотопных видеокартах 20-ой серии - я не знаю.

-9

они открыли для себя слово аутсорсинг, им этого достаточно

5

Mundfish красавчики. Заметно что инструментарием Unreal Engine 4 пользоваться умеют очень хорошо. Не то что многие именитые **вноделы, которые думают что их репутация, которую приобрели благодаря нескольким удачным проектам в прошлом, непререкаема

6

ерунда. Те же проджекты отлично оптимизировали оригинального третьего ведьмака, который вполне себе шел на посредственных картах старых поколений еще на релизе.

-1

Ещё одно напоминание о том, в какое овно превратилась студия после релиза игры в 15-м году 👍

25

Она всегда была гoвном. Та же боёвка в первом ведьмаке полный треш. Не кто не до не после такой гoвно гибрид не делал

-30

Наоборот, в первом Ведьмаке она лучшая

-10

проще сказать - зажралась

0
Она всегда была гoвном. Та же боёвка в первом ведьмаке полный треш.

О вкусах конечно не спорят,но какой надо иметь дурной вкус что бы называть трилогию ведьмака трешем а разрабов го*ном,да в первой части боёвка довольно специфическая,по сути она построена на QTE,тебе просто надо во время нажимать кнопку и Геральт сам будет курить комбины,плюс есть стили,но это точно не треш как ты это называешь,до Киберпанка поляки действительно сделали отличную трилогию про Ведьмака,а киберпанк делала уже какая то совсем другая студия,такое ощущение что все нормальные разрабы свалили и они набрали "специалистов" из Юбисофт.

11

Это не комбинации а убогая система аля вот я не могу лёгкой стойкой урон нанести потому что мужик жирный и он тупо будет его мечём гладить. Офигеть логика но вы и дальше защищайте эту парашу нормальные люди суть то видят

-15
13

Ничего удивительного,криворукие поляки в своём репертуаре,как же я рад что давно скачал гог репа 1.31 и меня все эти проблемы обошли стороной,а самое главное все моды отлично работают.

Спойлер
8

В стиме 1.32 доступна так же. Никто этот убогий ремастеринг насильно не заставляет юзать. Он для консолей новых актуален.

0

А мод на исправленную озвучку есть?

2

У меня и стояла до этого стимовская версия,она бы в любом случае принудительно обновилась и поломала моды (приходилось бы игру постоянно запускать в автономном режиме,тогда бы она не обновилась,но зачем мне этот геморрой) поэтому я заранее поставил пиртаку,и потом даже если откатить стимовскую версию обратно не известно что эти криворучки ещё там поломали,а старая гоговская версия 1.31 работает без каких либо проблема.

1

Если ты про ускорение и замедление,насколько я знаю нет.

0

Жаль, вот это главное препятствие перед откатом на 1.32...

0

Опять обосрались, а я так надеялся на оптимизацию.

7

Сейчас модно обсираться с оптимизацией 😁

8

Похоже вовремя разработки CP2077 разбежались все толковые программисты. А роль тестеров должны исполнять игроки за их же деньги и время.

4

Их движок всегда был калом неоптимизированным. А тут они прикрутили костыльно дх12, на что он вообще не был никогда рассчитан. Так что результат закономерен.

2

Вот именно. Они уже ни как не смогут игру оптимизировать. Ихний движок не пригоден для DX12 и RTX.

0

Именно поэтому они и перешли на анрил, это дешевле и проще, чем городить огород этот.

0

Есть стабильная версия 1.32 проще ее скачать и не вспоминать про ведьмака разлива RED 2.0 еще года 2-3 ибо раньше не починят ~_~

4

Всего за каких то 8 лет студия из светоча индустрии стала её дном.

2

У кого-нибудь есть такой прикол после этого патча, что трава, кусты становятся синими и зеленеют по мере приближения к ним?))

1

Я не понимаю людей которые играют в новую версию ведьмака 3(будто нравиться вставлять себе палки в колёса) Вот скрины из оригинальной версии ведьмака 3 с модом на камеру (и она так же хорошо смотрится)

1

А в чём проблема просто играть на ДХ11 версии некстгена? Там проблем с производительностью нет

0

Нда, похоже что улучшить что-то в игре у разработчиков уже вряд ли получиться, а вот сломать - легко ☹

1

Неудивительно там нет больше людей кто мог бы нормально с этим движком работать, вот и не могут оптимизацию сделать.

0

А что не так то на скрине? Всё по моему чётко. умно и уместно)

0

Впрочем - ничего нового

0

После ухода толковых разрабов, крапевших над третьей частью, поможет им только Всебог.

0

Опять координаты Геральта и бревна перепутали! Неужели нельзя было хотя бы просто написать if (геральт(x,y) > бревно(x,y)) throw new Exception();

0

почему они улучшают в обратную сторону?)

0

на 3050 у него в последнем видео все норм

-1
-1

"Никак вы блять не научитесь"!

-1

Лучшая студия десятилетия.

-2

На пс5 как раз все четко сделали фпс стабильно 60

-4

У меня наоборот лучше стало всё по части фреймтайма.

-4

Оригинал пройден много лет назад, переиздание выпустили патчем, а не дополнительной игрой в библиотеке, как Metro Exodus Enhanced Edition. К ПК-версии смысла возвращаться не вижу, тем более с моим старым ПК (который, к удивлению справился с Atomic Heart в 4K). Да и нормальная видеокарта здесь не помогает, как видим.

На Xbox Series S купил, но она без трассировки лучей. Может, опробую, если решусь обновиться до X-версии.

-10

ооо, налетели хейтеры, вам бы только всё на блюдечке с голубой коёмочкой подавай, всё и сразу, а сами понятия не имеете о производственных процессах, привыкли на всём готовеньком и ничего не делая при этом!

-56

Зачем посетителю ресторана знать ресторанный бизнес?

27

Ну как зачем? Он, видимо, представляет себя подобным администратором. xDD

https://youtu.be/2AYFbUd4D4c

2

Т.е для тебя нормально заплатить деньги и получить плохого качества товар?

9

в том то и дело, что товар качественный и имеет множество наград, но для вас нет авторитета, кроме вас самих.

-16

и зачем сами производители портят своими же руками этот любимый многими "товар", который несомненно был качественным вплоть до выхода этого странного "некст-ген обновления"?..

4