на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

The Witcher 3 стала игрой года по версии GDC Awards 2016

The Witcher 3: Wild Hunt была названа игрой года (разумеется, прошлого года) по версии GDC Awards 2016. Ролевая игра от CD Projekt RED также победила в номинации «Лучшие технологии».

Вышедшая в прошлом мае The Witcher 3 продолжает собирать награды, причем совершенно заслуженно. Когда-то мы написали чудесную рецензию на эту замечательную игру, и в этом году приключения Геральта продолжатся с выходом крупного сюжетного дополнения.

Что касается GDC Awards 2016, то The Witcher 3 стала не единственной игрой, победившей в престижных номинациях. Полный список выглядит следующим образом:

  • лучший дизайн: Rocket League — Psyonix;
  • лучшая игра для мобильных/портативных устройств: Her Story — Сэм Барлоу;
  • лучшая визуальная/художественная составляющая: Ori and the Blind Forest — Moon Studios;
  • лучший сюжет: Her Story — Сэм Барлоу;
  • лучший звук: Crypt of the NecroDancer — Brace Yourself Games;
  • лучшие технологии: The Witcher 3 — CD Projekt RED;
  • награда за инновации: Her Story — Сэм Барлоу;
  • лучший дебют: Moon Studios (Ori and the Blind Forest);
  • игра года: The Witcher 3 — CD Projekt RED.

Директор Bethesda Game Studios Тодд Говард удостоился награды за выслугу лет, а создатель Minecraft Маркус «Нотч» Перссон увез домой награду первооткрывателя. А в честь скончавшегося в прошлом году президента Nintendo Сатору Ивата организаторы церемонии подготовили

.

Комментарии: 114
Ваш комментарий

Ну лично для меня это не новость, она за 2015г и так заработала больше наград чем любая другая игра, и наиграв в нее 450 часов и не думаю останавливатся, я не жалею о потраченом времени ибо больше игры с таким розмахом на данный момент попросту не существует, так как в Fallaut 4 наиграл 98 и все, больше не осилил.

92

Ура! Одна из немногих игр, которая заставила прослезиться. Финал очень печальный лично для меня(((

29

Эх, долго же теперь ждать следующую игру года. Ведьмак 3 будет оставаться ею до выхода следующего Ведьмака. Ну а Тодди стоит поздравить, наконец придумали и для него награду.

19

urban.kalabanovich Ведьмак логически закончен...это вам не RGB Шепард.-_-

13

Осталось покорить версии: WBC, WBA, IBF, WBO ))

18

-S.E.R.G.E.Y.-Осталось покорить версии: WBC, WBA, IBF, WBO )) CD PROJECT RED абсалютный чемпион)

3

Минусы ведьмаку ставят в основном фанатики Фолаута 4. Я вдоль и поперёк излазил Фолаут 3 и Фолаут НВ, но в 4 часть я не могу играть по простым причинам: 1. однообразные квесты (принеси убей найди) 2. отсутствие внятного сюжета (одна моделька ищет другую модельку поменьше) 3. в принципе не нужное строительство (модификации брони и оружия не в счет) 4. музыкальное сопровождение, которое спустя пару часов начинает просто утомлять я наиграл около 20 часов и удалил игру, так как она меня совершенно не зацепила. я не говорю что она плохая, но лично для меня-игра провалилась. что же до ведьмака: 1.интересные квесты (есть квесты принеси-подай, но их 3-4 на всю игру) 2.затягивающий сюжет (живые и запоминающиеся персонажи) 3.прекрасное звуковое сопровождение (начиная озвучкой персонажей и заканчивая музыкой). все это только МОЁ мнение и оно может НЕ совпадать с вашим. в каждой игре можно найти кучу минусов, но не признавать очевидные-глупо. спасибо за внимание. можете закидывать минусами. я не обижусь

18

Алексей Глушков хахаха я тут заметил что даже ярые защитники фолы4а отыграв в игру несколько дней начинают её обсирать и говорить что игра для школьников

5

Алексей Глушков А ты понимаешь что у игр Бесезды настоящий ОТКРЫТЫЙ МИР?Пускай Поляки сначала выпустят пяток игр и поучатся делать мир действительно открытым и населенным жизнью.А потом вы будете ровнять две абсолютно разные игры.По моему если делать игру с открытым миром этот самый мир должен быть заселен врагами,чтобы было интересно исследовать этот самый мир и прокачиваться.Чего нет в Ведьмаке.Зачем в нем вообще открытый мир если я убил в жалких 5 локациях всех волков-бандитов и утопцев и брожу по пустой карте с заданиями которые мне абсолютно не интиресны.В мир Ведьмака я пришел со Скайрима,мира в котором интересно не только играть но и жить.А вы ВЕдьмак игра 10-летия.

0

Вася Васин почему ты игнорируешь меня? Я так понял в твоем понимании суть исследования мира это еб...шить врагов? Извини но рпг с открытым миром это не для тебя!

3

gorrol А твое понимание открытого мира?Нафиг его вообще открывать если его нельзя исследовать?И не говори мне что РПГ не для меня.Знаток епт

-2
Когда-то мы написали чудесную рецензию

С - скромность XD А игра заслужила, шедевр же

17

SkyRaider С - скромность XD Ну кстати не скажи, рецензия действительно была супер, обширная и с мнениями нескольких редакторов, такой чести ни ГТА5, ни Фаллаут 4 (с подзаголовком, симулятор бомжа 9,8) не удостоились как никак, да и ждали эту рецензию аккурат месяц)))

1

Хорошей игре- хорошая судьба. а эта трилогия однозначно попадет туда, куда попадают все шедевры.

17

Создатели Her Story, похоже, завезли чемоданы, потому что игра не особо примечательная.

16

Отличная новость, жду Кровь и Вино!)))

13

хоть и давно не новость, но игра заслужила...

12

я ее даже купил! хотя я ярый пират!

11

Вот у хейтеров бомбанет...

8

Loki190002 Их просто до сих пор не отпускает мысль, что Ф4, которому они заранее пророчили игру года и на который сразу предзаказ оформили, оказался на деле ну не очень и что великую беседку обошли какие то поляки )))

11

Заслужили поляки награду на все 200%

8

BlackNigerSofa Ну так игра,на восьмерочку Еще с двумя ноликами))), наград)))

7

Март месяц, а они все игры года выбирают)

7

Норм, молодцы и вполне ожидаемо!

6

BlackNigerSofa А груди Кейры? Правда я ещё не особо много прошёл, дальше больше ж)

6

стала саталала игра стала лучшей за последние десятилетие ! а не за год !!!

6

Заслужено, Ведьмак 3 жи шедевр

6

elolo5959 Играй дальше в контр-страйк с доткой, не парься. В сюжет и атмосферу не все могут, да.

6

elolo5959 это называется на любителя я например в F4 немагу себя заставить играть не цыпляет вообще даже с модами

6

Хоть это и очевидно, все равно радует читать подобные новости :) А вот Фолы4а что-то не видно :))) gorrol аналогично. Как купил так и валяется в списке игр. До этого сыграл в пиратку. Наиграл примерно 15 часов. В нынешнем виде эта игра шлак. Карта маленькая, много анимаций нету. Хардкорных фишек как в Нью Вегасе нету. В общем не то что ждал. Понятно что на вкус и цвет фломастеры разные, может кому и нравится. Но я пока в неё играть не буду. Надеюсь народ до ума доведёт её года за полтора-два... Тогда и буду проходить с кучей модов.

3

Seifer1986 А вот Фолы4а что-то не видно :))) Директор Bethesda Game Studios Тодд Говард удостоился награды за выслугу лет

1

Seifer1986 ха Обсидиан поставили Бичесде планку в том каким должен быть фолыч а они даже внимания не обратили просто забили и все

11

gorrol А при чем тут Фолы4? Это скорее коммерческие успехи компании и удачные проекты типа Морровинда, Обливиона, Фола 3 и Скайрима. Но если Фол3 и Нью Вегас сравнивать... НВ то посильнее будет. Обсидианы всегда делали очень интересные игры. Насчет планки качества согласен. Биоварам они также показали.. Вообще видно что там делают игры с душой. Пилларс это доказывает. Жаль что они сейчас не делают игры на мощных движках.. Видимо бюджета не хватает на долгосрочные проекты.

8

Seifer1986 если сравнивать фолы4 и НВ я выберу НВ т.к. фолы4 не то что до ведьмака, она даже до своей предыдущей части не дотягивает. Лично мое мнение БЕЗобид

8

эта игра остается лучшей до выхода киберпанка

5
Fasmon написал: при этом называя рпг игру, в которой у вас нет ни класса, ни способностей как таковых, ни чего-либо

а в Фолауте есть?

5

Почитал коменты тоже решил написакать. Во первых Ведьмак заслуженно стал игрой года это даже обсуждать не приходится, она только вышла уже на форумах начали писать что она на 80% станет игрой года, 20% на Фоллаут скидочку делали. Когда я лично начал играть игру я просто офигел нелинейного захватывающего сюжета, огромного и детализированного мира без локаций и прекрасно разрисованного. Я играл просто взахлеб (жена была против), это была не игра - это был фильм где ты главный герой и тебе решать какая будет концовка. Да черт подери я даже диалоги все читал(раньше такого не наблюдалось:))!!! Теперь про Фоллаут 4 - вот честно скажу испоганили игру до невозможности, наиграл я наверно часов 20 при этом умудряясь просто засыпать под нее, потом удалил, прошел ведьмака и решил опять установить. Установил-2 часа и в топку уже безвозвратно, вот честно такая нудятина, сюжет говно, почему то постоянно подтормаживала (так и не разобрался в причине(советчики идите лесом)). Квесты составлял какой то умственно отсталый чувак и множесто других факторов который в итоге сделали Фол4 не играбельной игрой.Да 3 и Вегас в разы лучше были, а это вообще ни в какие ворота не лезет. Ну как говориться На вкус и цвет, это лично моё мнение.

5

Вполне заслуженно! Игра отличнейшая получилась!

4

elolo5959 Если тебе не понравилась игра, это не значит, что игра не понравиться другим. CD Projeckt Red молодцы! Заслужили.

4

Да, да - молодцы, но где Кровь и Вино, давайте там, пошевеливайтесь.

4

Игра однозначно клевая! Это, канеш, не отменяет других клевых игр.Но в Ведьмака играл с большим удовольствием!)

4

крутая игра всем саветою поиграть непожалеэте

4

на деле конечно Skyrim круче Ведьмака там ведь такая интересная история, такая красивая графика и крафт просто выдающийся..... чего несу фуфло конечно игра на фоне Ведьмака

4

А я её так до конца и не прошел !

3

Ведьмак 3 игра года однозначно! Жду Кровь и Вино с нетерпением. Фаллоимитатор 4 провал года тоже однозначно! Удалил и забыл это г!

3

Никак не заставлю себя допройти эту хрень. Играю на предпоследнем уровне сложности и ужасно скучно. Все выносятся за полминуты. А все из-за отсутствия баланса.

3

Rageinside Играй на последнем, чего ж ты скучаешь-то?

1
russian chicken написал: Не каждому дано осилить мир Ведьмака (книги, фильмы, игры) (и не только его, где детально проработан сюжет)

Всё это очень интересно, но как это меняет то, что игра не заслуживает 10/10?

russian chicken написал: после многотысячночасового задротства в СиЭс, дроту и школокрафт.

Здорово. Не считаешь Ведьмака абсолютным шедевром и Чудом Божьим - любитель наворачивать дотку и кс. Какие ещё ярлыки повесим на тех, кто не молится на Ведьмака?

3

Cor.VII Ведьмакохейтер? Ибо нормальный человек небудет писать одну и ту же чушь в каждом блоге

2

ПОЖАЛУЙ единственная игра вышедшая в прошлом году заслуживающая внимание.

3

nvidia 770 Зашибись что это лишь твое мнение и в мире есть здравомыслящие люди

0

Когда-нибудь, через много лет, мы будем говорить:"Вот когда-то давно были великие игры, Ведьмак например, не то что сейчас..."

3
Вася Васин написал: Нафиг его вообще открывать если его нельзя исследовать?

а исследовать его можно только убивая врагов? ХАХАХ

Вася Васин написал: Тебе сколько лет?Или ты троль купленый Поляками чтобы их отстой всплывал в море .небытия?Интересно посмотреть как бы ты пробежал от начала карты и доканца в Скайриме за 5 минут!!!

и кто здесь тролль купленный заходишь в блоги ненавистной тебе игры ВЕДЬМАК и и делаешь неадекватные вбросы про скайрим даже школота с МДК приводят примеры адекватнее твоих, а тебе если не ошибаюсь 37лет?

Вася Васин написал: А твое понимание открытого мира?

Безшовный огромный мир одной локацией по которому можно бегать без загрузок и исследовать (под исследовать я имею ввиду именно исследовать а не бегать по однообразным пещеркам с тупыми врагами и сундуком с беспонтовым барахлом в конце).

3

gorrol Отвечу сразу.Мне не 37,а 36.14 июня 1979 года рождения.И то что ты не играл в Скайрим,его не прошел и тебе он не понравился можешь рассказать моей бабушке.Так засчем же сейчас ты Ведьмака ставишь над всеми играми?

-3

Вася Васин

Вася Васин написал: Так засчем же сейчас ты Ведьмака ставишь над всеми играми?

в каком месте я это делал напомни?

Вася Васин написал: И то что ты не играл в Скайрим,его не прошел и тебе он не понравился можешь рассказать моей бабушке.

где я это говорил? Я прошел игру полностью и даже по побочкам прошелся в отличие от тебя. Как вообще можно, что либо говорить об игре даже в неё не играя? И не надо мне тут ля ля мол я играл. Судя по твоим надуманным аргументам видно что ты даже прохождение на ютабе не смотрел. Ну серьезно что за аргумент мол не бесконечные враги в ведьмаке как и в любой другой игре есть респаун врагов и я тебя уверяю их там достаточно иногда даже надоедает каждый раз проезжая на лошади вступать с ними в схватку.Так что твои аргументы это сплошной надуманный вброс дабы обосрать игру ибо СКАЙРИМ ИГРА ВСЕХ ВРЕМЕН

2

gorrol что ещё можно ожидать от человека, который даже элементарные игры без трейнера пройти не может.

1
BlackNigerSofa написал: Ну так игра,на восьмерочку

согласен с тобой. но тока если ведьмак 3 на 8, то фоллач 4 на 6 не более а все остальное вообще...не заслуживает упоминания.

2

Заслужено! Шикарная игра.

1

Много хайпа из ничего. Игра на 8 баллов, не более. Ага, хайп на всех выставках, как "игра года". Наверное устроители что-то знают, чего не знаешь ты.

1

Светик Семицветик ахаха спс под...чил

1
Вася Васин написал: А ты понимаешь что у игр Бесезды настоящий ОТКРЫТЫЙ МИР?

настолько открытый что он пробегается от края до края за 5 минут.

Вася Васин написал: этот самый мир должен быть заселен врагами

которые убиваются легко, независимо от твоего уровня и снаряжения

Вася Васин написал: брожу по пустой карте с заданиями которые мне абсолютно не интиресны

о да. квесты убей 10 бандитов и получи спасибо в ответ это уровень. все игры должны стремиться к этому.

Вася Васин написал: А вы ВЕдьмак игра 10-летия.

где я написал это? если бы не моды, то скайрим умер бы очень быстро

1

Алексей Глушков

Алексей Глушков написал: настолько открытый что он пробегается от края до края за 5 минут.

Тебе сколько лет?Или ты троль купленый Поляками чтобы их отстой всплывал в море .небытия?Интересно посмотреть как бы ты пробежал от начала карты и доканца в Скайриме за 5 минут!!!А в Ведьмаке мир больше?В нем интереснее находиться?Кто в нем есть кроме вашего Герольта?Ну и на последок о модах.В Скайриме моды глобальны а не как в Ведьмаке-очередное обновление брони.Скайрим живет с 2011 и до сих пор его любят и в него играют.Чего не скажешь о Ведьмаке.Шумиха была до Нового года а теперь тишина и небытие.Туда ему и дорога

-2

Вася Васин

Вася Васин написал: Скайриме моды глобальны а не как в Ведьмаке-очередное обновление брони.

3-4 таких мода за всю историю (и без тех легко обойтись)

Вася Васин написал: Шумиха была до Нового года а теперь тишина и небытие

1) не тишина, а затишье 2) почему собственно должен быть шум?

Вася Васин написал: !А в Ведьмаке мир больше?В нем интереснее находиться?

да. больше. и да. в нем интереснее находиться. почему? да потому что здесь есть чем заняться: поиск различных улучшений для облегчения прохождения, интересные квесты (без тупых и уже надоевших принеси-убей)

Вася Васин написал: Или ты троль купленый Поляками чтобы их отстой всплывал в море .небытия?

спасибо за комплимент. поздравляю ВАС. у ВАС Горит. попейте успокоительных.

Вася Васин написал: Тебе сколько лет?

не важно сколько мне лет, ты как Ватафакер-заходишь сюда ради внимания

1
Вася Васин написал: Интересно посмотреть как бы ты пробежал от начала карты и доканца в Скайриме за 5 минут!!!

ну ладно за 10 минут. только сути это не меняет

1

Подождем BAFTA Games Awards 2016 (7 апреля). Посмотрим, что эти эстеты выберут.

0

если кто то оскорбит ведьмака я его на колени поставлю!

0

Ваше поведение я уже описал. Статистика: росстат: "Реальные зарплаты россиян упали на 30%". Правительство: "Не было никакого падения зарплат". )))) Что дает вам право, и по каким критериям минус в одной игре не является минусом в другой игре при том, что в этой другой этот минус еще жирнее и толще? ))) Как же забавно читать таких индивидов, которые с пеной во рту будут заливать о своей правоте.

0

Fasmon какие минусы те что ты притянул за уши? Фигня ну и какую же игру с такими же минусами обосрали все если я правильно понял твой коммент

3

Нормально. Однако под конец становится все как-то однообразно.

0

Я думал и в 2016 году уже получила "Игру года". . .

-1

Не удивительно, она будет лучшей рпг не только того, но и этого года. Ждем что нам преподнесет TES 6.

-1
Krogan_Kram написал: Не удивительно. А в след гожу выиграет, наверное, XCOM 2

Исключено. Ведь в мае выходит Uncharted 4: A Thief’s End

-1

Много хайпа из ничего. Игра на 8 баллов, не более.

-1

Cor.VII Не каждому дано осилить мир Ведьмака (книги, фильмы, игры) (и не только его, где детально проработан сюжет) после многотысячночасового задротства в СиЭс, дроту и школокрафт.

6

Cor.VII

Cor.VII написал: Много хайпа из ничего. Игра на 8 баллов, не более.

С таким же успехом ее можно оценить и в 10 баллов, почему нет? Где аргументы?

1

Кто бы мог подумать, блин. Есть вообще хоть один топ, где игра года - не Ведьмак?

-3

Просто там denuvo ещё не было

-5

Все эти звания и награды абсолютно не заслуженно.Игра отстой.И пояснить я могу,да никто слушать не хочет.Все такие умные.Открытый мир нужен чтобы его обследовать а не ходить только по квесту.Нафиг тогда нужен открытый мир?А сиськами нарисованными ублажайте тех кому реальные далеки

-8

Вася Васин Как же не только по квесту? А как же им еще сюжета на час размазывать хотя бы на 100 часов? )))

3

Вася Васин так так таааакссс и кто это тут у нас... Неужто 40-летний хейтер, сколько можно, ну не нравится игра фигли ты в её блогах то сидиш. Вижу пукан у тебя бомбит, ты эту игру обсираеш, а она в итоге награду за наградой собирает, уже скайрим по кол-ву наград обскокала.

3

Вася Васин Все эти звания и награды абсолютно не заслуженно.Игра отстой.И пояснить я могу,да никто слушать не хочет.при прошлом споре ты мне так и не пояснил притянутые за уши минусы, да и причем не аргументированные. Нука поясни ты же можешь

2

gorrol скажу честно: очень ждал Фолаут 4, даже думал о покупке, но к счастью друг дал мне торрент версию, после которой я понял-это не то. как я уже писал в одном из блогов (или ещё где-то. я уже не помню) серия ТЕС и фолаут это песочницы и держатся только на модах

4

Игра года - даркест данжеон! Ведьмак обычный скучный слешер/кинцо с элементами рпг.

-14

ВернитеТрусы это даже не AAA проект так что фиг эта игра или подобные ей могут стать игрой года шанс 100 к 1

-3

Не удивительно. А в след гожу выиграет, наверное, XCOM 2

-24

Krogan_Kram Не удивительно. А в след гожу выиграет, наверное, XCOM 2 Есть еще как минимум Дивиржн и Дэус, к тому же XCOM 2 хоть и хороша, но ПК эксклюзив, а игру года в 95% дают мультиплатформе

8

третий ведьмачишка не плохой по сути вышел, это глупо отрицать, но до игры года ему ой как далеко...

-25

Юный Сурикатик Истинно так, ведь ему не сравниться с F4. Нет ни компаньонов, ни возможности строительства, пустой мир и не интересные квесты. Чемоданы дошли короч. Сюжет у фаллаута украли отец ищет дочь

-20

Юный Сурикатик lmk933 Что ж вы как тараканы, со всех щелей (блогов) лезете пожрать да понагадить. Сурикатик, восхищён твоей настойчивостью в поисках корма- в каждый блог 5 копеек вставишь.

6

lmk933 Сюжет у фаллаута украли отец ищет дочь( ххахахахахахаахах вот только ведьмак 3 вышел раньше f4 сосать!) Нет ни компаньонов, ни возможности строительства (самые беспонтовые фичи фоллаута на которые всем насрать) не интересные квесты. (это про фоллаут) хахах забавный ты тролль

14

Это все из-за школьников которые ставили на метакритике по 100 за обнаженку!

-38