на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

В одном из университетов Польши создали детализированную карту мира "Ведьмака"

В сети опубликовали безумно детализированную карту мира популярной фэнтези вселенной "Ведьмака". Её создали не просто фанаты, а настоящие специалисты из Варшавского университета кафедры политической и исторической географии.

Карта была создана из книжного описания мира Анджея Сапковского. Кроме этого, картографы использовали информацию из игр за авторством CD Projekt RED и работы профессиональных художников. Макет карты выполнен в детализированном виде с указанием всех географических объектов, особенностей местности и государственных границ

Дизайнер квестов в The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 Павел Саско остался в восторге от проделанной работе. Он называет эту карту самой точной экспозицией всего мира, который был создан Сапковским.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

"в одном из университетов Польши создали детализированную карту мира "Ведьмака"

Теперь понятно чем в университетах занимаются...

68

ага, а на экзамене у них, когда приходит студент, препод сразу предлагает поговорить о награде, если у студента есть чеканные монеты, автомат в кармане)

43

А сдача происходит за партейкой в Гвинт. Выиграл препода - сдал, не выиграл - не сдал

42

Должны же на чем-то практиковаться ;)

5

ну кто-то ж должен этим заниматься ... )))

4

Надеюсь, это все же не так, можно, кстати, заметить, что у Геральта ни разу не было спутника-ученого (не считая девушку-медика), которые, вероятно, редко покидают свои кабинеты, если они не Индианы Джонс, конечно.

0

Фанаты ,что с них взять ,другого объяснения нет.

13

Ну фанаты или нет, всё же не стоит отрицать что это так просто

5

Карту Краснодарского края сплагиатили :)

9

а что, здорово получилось. сохраню к себе. интересно будет во время чтения посмотреть на перемещения персонажей, и пройденный путь.

6

Вот эта карта куда лучше (на сайте вроде была локализованная), хоть и без политических границ, но +- понятная и более логичная.

13

ООО. сначала показалась маленькой, но как увеличил, глаза чуть на лоб не вылезли. спасибо. хорошая карта.

6

Ну такое. На какой момент мира она актуальна, интересно, по их мнению?) Из того, что бросилось в глаза - Ридбурн и Бельхавен - это Стоки, Нижний Соддден. В книгах это точно Нильфгаард. Ну или как минимум Содден как протекторат Темерии, но не просто Темерия.

3

Не совсем по теме, но...
Есть ли инфа, почему в Ведьмаке 3 в Велене отсутствует сам город Горс-Велен?

3

По большинству лорных карт если +- прикинуть, то Горс Велен находится значительно ниже района игровой карты. Да и зачем еще один крупный город так близко к Оксенфурту и Новиграду делать. Но там должна была быть Грабовая Бухта.

1

карта витчера очень маленькая, меньше сотой части описанного мира. горс велен сильно ниже, возле цидариса, примерно на две карты ниже(не считая скеллиге, каэр морхена и туссента)

1

осталась нормалью игру по этой карте запилить размерам с 8 тес2 даггерфолл
джду такую 20 лет уже

1

Хм, может мне не по глазам. Где Офир, Назаир, Зеррикания?

0

Ну там еще многих провинций нильфов нет. А три государства, что ты упомянул, на больших картах никогда не рисовали, только указывали стрелочками направление. По ним вроде бы отдельная была, но прям убер фанатская и не лорная.

4

в других фентези мирах география не менее интересна

0

Теперь CDPR пущай делают ведьмачка 4 с такой картой.

0

У Дема Михайлова есть карта Вальдиры, в похожем исполнении. И это здорово, когда они есть с такой детализацией. Можно сразу оценить масштаб происходящего.

0

Неее, да где же она самая точная? Как тогда военные события по ней объяснять? Бред какой-то

0

Ведьмака 4 ждёте? Если да, то про какой период истории хотели бы новую часть? Позднее средневековье?

0

И? Что это дало? Заняться больше нечему.

-28

Тебе? Ничего. Им? Как минимум просмотры и лайки за труд))

11