на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

В патче 1.12 для The Witcher 3 поддержки DirectX 12 пока можно не ждать

Марчин Момот, комьюнити-менеджер CD Projekt RED, продолжает отвечать на вопросы пользователей твиттера относительно состава недавно анонсированного патча 1.12 к The Witcher 3.

Новый патч, говорит Марчин, будет сосредоточен на исправлении ошибок (Самый разыскиваемый на Скеллиге, пожалуйста-пожалуйста) и не добавит в игру никаких новых возможностей.

Момот также рассказал, что пока у компании нет никаких новостей относительно возможной поддержке DirectX 12 в The Witcher.

О дате публикации полного списка изменений патча 1.12, как и о дате выхода, пока ничего неизвестно.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Изначально же они говорили, что не планируют DX12.

35

Эхх приходится писать правду дабы не заминусовали. Чтобы сделать поддержку 12 версии нужно будет переписывать движок. Если вы конечно хотите полностью использовать возможности 12 версии. Только вот боюсь никто этого делать не будет. Поэтому если будет 4 ведьмак там такая поддержка возможно и будет...

25

Неужели есть наивные игроки,которые думают,что можно взять вот так просто и добавить патчем поддержку DX12?! Притом что движок игры максимум под 11-ый писался. Egik81 Зачем новый движок? турбину поставим и будет летать. Здесь же кругом одни "спецы".

7

А кто ждал? Перевести игру на Dx12 не просто мне кажется. Это зависит от движка и лучше игру делать с нуля под него

21

urban.kalabanovich нужен наверное,что бы 3 980ти норм работали

-4

Тем временем, Ведьмак стал игрой года и одержал победу во многих других крупных номинациях. http://www.game-debate.com/awards/2015

8

Химик2006 Лично я не сомневался) Один чел на ПГ как то написал, что Проджекты перегнули палку с качеством) Ибо игра такого уровня должна была выйти не раньше 2017)) З.Ы. Жаль фанов фоллыча, которые загодя считали фоллыч 4 игрой года)) Хотя нет. Конечно не жаль) Игра хоть и неплохая, но до Ведьмака 3 ей как до Луны) Жаль что "Best Visuals" отдали пародии на Стар Варс...

Спойлер
3

Георгий Black все просто проверка временем фолычь наиграно.... много вобщем и конца и края нет изучению мира(это притом что нет еще длц и инструментария !!!) ведьмак умирает на 140 часу НУ нечего вообще там делать(гвинт я вас умоляю на пипбое там гораздо больше мини игр [Улькиорра] сюжет вообще... многие ставят ввину дежавю типо мы искали отца теперь сына а чем занят Геральт ИЩЕТ дочь (как оригинально) притом выбор следствий последсвий независет от стиля игры и принетых решений а зауши привязан к моментам никак не влияющих. аля поиграть в снежки пипец...

-5

zhekazloy Fallout 4 - тупое шатание по пустыне и скучный мирок это проверка терпения временем

6

zhekazloy Мда... Я не хейтил фоллыч 4, просто сказал что ей далеко до ведьмака 3, хотя сама игра не плоха, и что Ведьмак 3 заслужил свои звания по праву. Да... Потом фоллыч 4 расширят. Скорее всего опять с 4 DLC. И мододелы сделают прям кучу контента, плюс новые локации, как было с Новым Вегасом... Но извините, это сделали бы разработчики? Нет! Я наиграл в Новый Вегас кучу часов. И только первое прохождение было без модов. Потом мне в нее играть было просто неинтересно. Играл уже тогда, когда вышел Проект Невада и тд. В общем, рад за Ведьмака 3. Она все что получила, заслужила. Всем Дитя Предназачения, посоны!

0

Георгий Black Да, я тоже. Не понимал тех, кто увидел только трейлер фолыча и орал "Ихра года 11 из 10 господи боже мой". Игра сильно подкачала. И если в Ведьмака мне хотелось заходить и играть из раза в раз и изучать мир игры, читая бестиарий, глоссарий, книги и любые диалоги, то в фолыч я захожу очень редко и с мелким желанием. Нет того, что меня бы туда затянуло. Все в игре выглядит довольно посредственно. В общем, мне игра не понравилась, а ожидания были завышенные у игроков.

2

Джек Советский Нет, не нужно переписывать движок. транслятор команд предлагаешь использовать ?

7

жду Директ Хyикс на свою 560ti, вот тогда ведьмака пройду на 4к 60фпс, а то сейчас на ультрах иногда просадки (

7

патч на патч а я уже игру прошел )))

3

зачем пачить игру если нету там багов?

3

в графическом плане от д12 никаких изменений не будет только возрастет производительность.

3

А что не так с квестом Самый разыскиваемый на Скеллиге? Вроде же исправили уже давно баг. Там вроде как волк багался после битвы с ним.

2

т.е. если в названии патча есть "12", он должен добавить поддержку дх12? логика уровня иди ....

2

980никогда не было 8 гагабайтной версии поверь ты скоро ее увидишь хотя это спорный вариант для России 390/390х толку от 8 гигов ноль прирост по сравнению с 290х есть снижено потребление(вроде до 15-20%) и потому выбирая в этой ценовой нише она смотреться куда семпатишней 980й у кого уже стоит 290х то смысла менять конечно нет.( обладателей 295 вообще все по барабану) К чему вся это война я вообще про 12й зеленые откровенно кинули(громко крича и пиаря заранее невышадший 12й и многие купились, облом а оно не работает и мало того еще нескоро будет что то в играх))) красные оказались честней и у них что то да получается вот и все) Удачи вам) - закругляюсь спор надоел)

2

собственно они вроде не обещали, хотя точно не помню. они говорили примерно следушее - что для дыма и пыли с е3 им нужен д12 типа компы ваще лопнут без него

2

MunchkiN 616 Да, CD Project говорили, что DX12 не принесет в игру улучшений.

2

Игру, любую, в первую очередь обкатывают по сюжетной ветке, а далее идут все дополнительные и второстепенные ветки.Разрабатывая игру с открытым миром, в котором задействованы миллионы объектов, невозможно не ошибиться.К слову, если вы нашли какие-то огрехи в квестах или игровой механике, то пожалуйста.Вы ждете патча и не вляете на него ? Где логика ? На форуме CDPR многие (я в том числе) с мая постят баги, которые со временем фиксятся.

2

Все силы брошены на киберпанк, маленькая команда осталась доделывать кровь и вино, вряд ли они осуществят поддержку 12X.

1

Ой боже все так говорят о директе 12, а на деле всего одна игра поддерживает его щас, это забагованная Ashes of the singularity, там 980 надо что бы играть на директе 12, правда с просадками. Тот же Ark с динозаврами: через неделю выйдет директ писали они на анриал 4 двигло, на деле уже 4 месяц пошел, больше проблем получили от ввода директа сами признались, так и остался патч с директом мифом пока что. Раньше паскаля игр с директ 12 норм не будет, с нуля надо делать, а не пилить после релиза патчем поверх игры.

1

Так видеокарт норм потдерживающих ДХ 12 толком то нет.

0

Ведьмачий Сын (поправка)все радики начиная от 7730+

1

Без трёх дней зима на дворе, а весенний Ведьмак всё латается... Складывается впечатление, что игра ещё то .... . Глядя на ролики, обзоры скачал однажды на торренте, а патчи всё до сих пор клепают :-( . Даже всё желание играть пропадает от таких новостей.

0

Проблема 99% всех выходящих современных РПГ в том, что они НЕ реиграбельны. Второй раз пройти Ведьмака, увольте, это выше моих сил.

-24

K0nsul Потому что жанр славянского фэнтези не так популярен на западе например? Какой-то дебил даже возмущался что в ведьмаке нет негров.

10

Лорд Малак Че? Ты точно мне хотел ответить?

5

K0nsul В ведьмаке такой проблемы нет, прохожу 5-й раз, его как минимум 2-3 раза можно пройти, ибо почти в каждом задании есть по 2-3 пути развития.

20

Bupycop Месье, вы знаете толк в извращениях.

-15

K0nsul В Ведьмаке есть новая игра+ и это не совсем уж "полностью заново". Ну и новый роман закрутить, сделать другую судьбу для Цири, принять другие решения в квестах. Взять другой билд и стало быть новую боевку, например мечника поменять на 100% мага-знаковеда. Профит.

7

Завезут не раньше выхода Pascal, учитывая, что CDPR раздвигает булки перед Хуангом, а его сегодняшние карты через сраку работают с DX12.1. Так что надо ждать Enhanced Edition.

-30

warp 37 Да тут вообще мысль - стоит ли это делать? Может не тратить силы, а поскорее перевести разрабатывающийся Cyperpunk2077 на эти рельсы?

9

warp 37 Все текущие карты работают через сраку с dx12. Так что успокойся)

9

даже если предположить что это возможно... ЗАЧЕМ? избиение хуанга обманутыми зеленофаноми ведьмока...(для тех кто на подводной лодке с директом 12 работают нормально только амдешные карты!!!) мифическая поддержка 980ti ( 12.1) так и оказалось МИФОМ про карты более низкого сегмента вообще молчу. Lisstoman естествено ваша через сраку ,вамже откуда знать как работают 300я серия амдешная Джек Советский ахась если ред енжин изначально делался на авроре а там была версия деректа 8 НУ ДА нечего не надо переписывать....

-10

zhekazloy Все знают как работает 300 серия) Она просто не работает)

2

Lisstoman вам не надоело заниматься самовнушением и оправдыванием переплаченных денег)? на досугу посмотри резултаты именно в деректе 12 к хуангу там было много вопросов как так... SP-minus пустыня мир ведьмака там даже мобы респется строго в определеных участках и редко про подземелья(небоскребы) в обще молчу притом это все нелинейно и подвержена скриптам Георгий Black Мда... Я не хейтил фоллыч 4, просто сказал что ей далеко до ведьмака 3, хотя сама игра не плоха, и что Ведьмак 3 заслужил свои звания по праву. Да... Потом фоллыч 4 расширят. Скорее всего опять с 4 DLC. И мододелы сделают прям кучу контента, плюс новые локации, как было с Новым Вегасом... Но извините, это сделали бы разработчики? Нет! длц беседки ненадо всегда были на высоте тодже НВ ставят как более лудший не беседсковский вариант но! именно контент писали парни из беседки Чесно я непонемаю этот невнятный неоправдоный треп и критику ПОЧЕМУ ведьмак выпустил стартовую 1.03(3 патча сразу) И ЭТО нормально в тоже время какой хай подняли... И вообще что зделали поляки выпустили 1.5 ДЛЦ? оптимезировали игру? 1.03 РАБОТАЛА ЛУЧШЕ чем последующие 1.05-1.07 и так далее не убрали баги а еще добавили новые(ВОПРОС почему такие двойные стандарты комуто можно кому то нельзя!!!) я молчу про руны и алхимию... по озвучке там много ляпов и отсебятины- потому честней просто не выпускать озвучку вовсе(задайтесь вопросом почему многие ставили английскую озвучку ...)

-4