на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Видео сравнивает производительность The Witcher 3 на Xbox Series X и Xbox One

Спустя почти семь лет после выхода The Witcher 3: Wild Hunt все еще удается впечатлять геймеров своей визуальной точностью и четким геймплеем. В недавнем видео VG Tech сравнивает, как The Witcher 3 работает в режиме производительности на Xbox One X и Xbox Series X. Результаты впечатляют.

The Witcher 3 была выпущена в мае 2015 года, и в то время это была одна из самых визуально ошеломляющих игр на консолях восьмого поколения. Многие фанаты до сих пор считают ее одной из самых красивых игр даже в 2022 году. Визуально насыщенные игры, подобные The Witcher, наряду с появлением телевизоров 4K, подтолкнули Microsoft к созданию обновления своего xbox One среднего поколения в виде Xbox One X, мощной машины, способной к более высокой частоте кадров при более высоких разрешениях. Несмотря на то, что Xbox One X старше четырех лет, он по-прежнему хорошо работает, и недавние тесты VG Tech выставляют консоль в положительном свете.

Xbox One X работает превосходно, удерживая 60 кадров в секунду, падая до 40 в более ресурсоемких сценах. Динамическое масштабирование разрешения версии Xbox One X варьируется от 2650x1490 на самом высоком уровне до 1920x1080 на самом низком уровне. Между тем, Xbox Series X в режиме обратной совместимости удерживает 60 кадров в секунду, причем его самое высокое разрешение достигает максимума в 3456x1944 и самого низкого в 2400x1350. VG Tech также отмечает, что фильтрация текстур улучшена на Xbox Series X.

Несмотря на то, что The Witcher 3 по-прежнему остается одной из самых визуально впечатляющих игр на всех системах, она получит патч нового поколения. CD Projekt Red еще не предоставил подробностей о графических улучшениях; Тем не менее, многие фанаты предполагают, что The Witcher 3, вероятно, получит трассировку лучей и повышение производительности при более высоких разрешениях. Видео сравнения производительности VG Tech доказывает, что The Witcher 3 по-прежнему выглядит великолепно и хорошо работает в зависимости от того, на какой консоли поклонники решат играть.

Предстоящий патч нового поколения для The Witcher 3 был отложен без каких-либо временных рамок относительно его выпуска. После этой новости некоторые поклонники Ведьмака, владеющие Xbox Series X, могут захотеть переиграть игру на более новой консоли. Xbox Series X - это мощная машина, которая может легко дать 60 кадров в секунду с более высоким разрешением. Трассировка лучей может быть одной из самых передовых графических технологий на данный момент, но многие геймеры по-прежнему отдают предпочтение частоте кадров и разрешению. В зависимости от содержания патча следующего поколения для The Witcher 3, некоторые игроки могут счесть его излишним, если одним из основных изменений будет увеличение разрешения и частоты кадров. Xbox Series X и даже Xbox One X зарекомендовали себя как способные машины, которые уже могут обеспечить этот отличный опыт.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

А на пс5 есть режим 60фпс?

1

На соснолях максимум 30 фпс, даже в меню лагает

2

зачем мне 30-60 фпс на консолях, когда у меня около 100 фпс на 144гц мониторе было уже в 2017 году? господи, консоли это такой отсталый век, просто жесть. И плюс управление - ничего лучше клавомыши до сих пор не придумано, а на консолях ты играешь словно советским краном управляешь этими джойстиками. Короче просто жесть, я до покупки консоли думал это что-то прям дельное и классное, но когда PS4 Pro на мои глазах пробила дно в плане юзабилити и удобства - я просто убрал ее в коробочку и больше не достаю.

1

Ну если тебе не нужно, тогда воспользуйся своим ником и "проходи мимо"

7

Ну в защиту геймпада скажу, что разработав мелкую моторику пальцев, пользоваться им становится намного удобнее и приятнее, чем клавиатурой. Понятно что в шутерах преимущество у мыши, однако я играл часов 300 в ГТА онлайн на ПК с геймпадом и не испытывал проблем, скорее даже было преимущество в виде аима и управления автомобилем, самолётом, вертолетом и т.д. В большинстве остальных жанров играть на геймпаде сплошное удовольствие, в конце концов именно под геймпад 90% игр и разрабатываются. Я хочу этим сказать, что если у тебя пальцы деревянные, то это не значит что геймпад плох.

2

А 100фпс у тебя в 4к наверное.

0

для игры на 24 дюймах мне нахер не нужно 4К) FullHD прекрасно работает.

0

Ну а у меня на 65 дюймах и в 30 ФПС все прекрасно работает. И даже в 60. И 100+ герц как ты выразился, мне на хер не нужно. Играл пару лет на 2к 144гц, вытекли глаза.

0

Странно, а почему на сириес с 30фпс

0

А должно быть сколько? Игра работает по обратной совместимости с Xbox ONE S.

0

Поставь ультру в 30 кадрах на обоих консолях - разницу не увидешь. А пока новый патч для мощных консолей не завезут - это все равно что два одинаковых тапка сравнивать.

Проще уж на ПК: версию модов на графоний и прочие детали навести, мне с моей gtx 1080 12gb повышения характеристик ближайшие лет 5 не грозят.

-3