на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Вышла новая версия мода STLM для The Witcher 3, добавляющая освещение, близкое к предрелизной версии игры

Моддер Essenthy выпустил новую версию Super Turbo Lighting Mod для The Witcher 3, которая получила несколько важных фиксов и избавилась от некоторых проблем освещения оригинальной игры.

Автор отмечает, что мод не обязательно лучше оригинальной игры — он лишь возвращает освещение, максимально близкое к тому, которое было в предрелизной версии игры. Если вы позабыли ту историю, то с The Witcher 3 случился даунгрейд графики, который, впрочем, вполне был объясним масштабами игры.

Взглянуть на STLM 3.2 можно в новом видео от автора. Если совместить мод с фанатским паком текстур высокого разрешения, то результат получается просто невероятным.

Скачать STLM 3.2 вы можете в нашей файловой библиотеке.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Это все гон - он только меняет цветовую гамму, причем в большинстве случаев на менее приятную, чем в оригинале

99

23hudo + Вообще мультяшная гамма. Не знаю, за что его там хвалят.

23

23hudo Не только. Мод убирает синеву которой разрабы замаскировали среднюю дальность прорисовки. Улучшает освещение в помещениях( убирает блевотный грязно синий оттенок и делает все теплым) Улучшает затенение HBAO но вроде только на траве. Убирает чрезмерную желтизну всего и вся. Улучшает отражения на воде (теперь вода не похожа на кисель) впрочем если не нравится есть еще Wiedzmin Lighting Mod

28

Simon Wants Patato Посмотрим, как ты будешь маскировать дальность прорисовки, когда станешь разработчиком. И чтобы с оптимизацией при этом все в порядке было.

4

Сижу и думаю: "Как же это полезно"

42

Саунд на японском? О том, что это Ведьмак напоминают только три кадра: на 32, 38 секундах и на 1:06

18

"Если вы позабыли ту историю, то с The Witcher 3 случился даунгрейд графики, который, впрочем, вполне был объясним масштабами игры" Горите синим пламенем плойки и коробоксы! Тоже было и со скайримом, мы могли получить графику ремастера в 2011 году, но нам пришлось ждать до релиза шайтан коробок!

17

Solstice Ага, плойка спокойно тянет вд2, хорайзн, но не может ведьмака... В котором нет половины технологий из современных игр. Тут скорее немощь поляков, как оптимизаторов, а не проблема консолей

-15

Может каждый мод разберём? Уверен их хватит на пару месяцев, посты польются

15

Ну хз. Ставить не буду, но ролик очень классный и трогательный :)

13

Неужели не нашлось более интересного мода для новости.

12

saa0891 Сделай мод на физику члена плотвы и он обязательно появится на гл странице

18

Только мне показалось что в видео почти нет деревьев на заднем фоне?!!!!! Голый ландшафт...

12

Krechet79 Да тут деревья убрали, а я то думаю где у игры такие пейзажы.

9

Erseker Сразу видно человек не играл в кровь и вино

6

Кирилл Стаканов Не играл, летом на распродаже взял длс вот сейчас буду проходить, всё самое вкусное на последок.

2
Simon Wants Patato написал: Мод убирает синеву
Simon Wants Patato написал:Убирает чрезмерную желтизну

следующая версия будет ч/б

11

когда играл (2 раза прошел) глаза всегда заняты были на хренотучи всего и вся в амуниции, как вы успеваете различать графику?? Больше в рпг ни ногой, даже с элэментами рпг. Сейчас прохожу хорайзон, боже зачем я его купил, попался на пиар, не думал что тоже буду регулярно заниматься собирательством и апгрейдом всего и вся, без этого ни как, бой с роботами будет длиться вечно

11

А давайте опишем и обсудим каждый мод для Скайрима ! Тем для пустазвонной писанины будет на пару лет.

9

Отличная новость! Люблю новые графонистые плюшки! Особенно для игр, где графон и так хорош.

9

Те самые дни когда нечего постить и приходится постить абы что.

8

Тут градиент с очень резким и грубым переходом и цвета кислотные. Мне не нравиться. Самые первые версии Super Turbo Lighting Mod были получше, в самой первой версии были проблемы с солнечными лучами но автор быстро их пофиксил в следующей версии, а вот уже после, в более новых версиях какая та дичь пошла. Вот, эта версия мне нравится,

Спойлер
8

не понимаю, зачем игры такими яркими делают. даже в жизни цвета не кажутся такими насыщенными 90% времени. а аж для создания нужной атмосферы (в частности в кино) вообще приглушающая цветокоррекция уместнее.

8

- вот неплохое сранение СТЛМ 3.0 (не 3.2, к сожалению) с ваниллой и СТЛМ 2.2. Мне лично ванильная версия больше нравится.

7

batman314 Ванильная в разы лучше. Ну что это за ядерный взрыв на фоне???

11

Местами мод хорош. Но только местами. Посмотрел видео сравнения выше, ванилла реально круче выглядит.

6

лучше бы мод на разные текстуры монстров сделали

3

лично я играю в то, во что было создано самими разрабами,а не говномоддерами игре более 2 лет, и я ни разу не ставил никакие моды, и ставить не буду, её и так интересно проходить каждый раз

3

tesla707 Ну иногда бывают хорошие моды. Хотя я тоже не понимаю наставление тысячи модов на игру. Но 1-2 можно и поставить, если они что-то улучшают, а не кардинально меняют всё. Для Ведьмака 3 поставил только вот этот

Версия 4.8 вообще бомба. Там нереально круто воду переделали. А ещё моды очень важны для игрушек 15-летней давности, типа Морровинда. На оригинал сейчас без слез смотреть невозможно, а с модами вот так как-то получается

Так что, не стоит называть говномоддерами всех. Благодаря многим из них некоторые игры получают вторую жизнь.

3

STLM - говно и даже автор это уже признал, всем кто хочет действительно годного мода на освещение приближенное к VGX или E32013 советую гуглить Deluxe Light либо Wiedzmin Lightning Mod, либо E3 Project - BETA.

3

Сколько фипиес отнимает? У меня просто пк за 20к

3

Сейчас бы новости пилить про релиз графо-модов. Скоро скатится и до нудов.

2

Крррва Странно что в описании мода Super Turbo Lighting, прикреплено тоже видео что и в описании этого)

2

Фиг поймешь, иногда лучше с ваниллой выглядит, иногда нет.

2

Установил этот мод, игра перестала запускаться, мб не совместим с моими модами

2

Я понимаю если бы добавлялись бы они как DLS, в том смысле что поставил галочку, скачалось и установилось и тебе только в опциях выбрал графическое изменение и решил какое тебе подходит больше. И так же быстро удалил. А морочиться, искать и качать из разных источников, потом чистить... лень, тем более оригинал нисколько не хуже. Не стоит оно того.

1

MStanislaV а зачем качать удалять с разных источников если есть нексус ресурс где всё делается в два клика, непойму

5

Больше мыла богу мыльницы. Оригинал лучше.

1

сто лет тут не смотрел видео, а плейер всё такой же убогий. чем вы вообще там занимаетесь?

0

Единственное что не так, в игре, Это ночи. Они какие то Белые. Очень хотелось бы, что бы ночь была чернющей, непроглядной, и что бы лишь луна на чистом небе, давала хоть капельку света, а всё на что оставалось полагаться - это на факел, на зрение Ведьмака, которое кстати, было чуть лучше чем у людей но не на столько, что бы видеть всё в Пещере под водой и на эликсир. Все эти выкрунтасики цветовой гаммы, повышение интенсивности до невыносимо-рвотного уровня, ни к чему.

-3

AlterOwl Эмм вы пробовали выходить в отрытое поле посреди ночи, при чистом небе и полной луне? Видимо нет, но с дивана то виднее, если ночь, то на расстоянии 2ух метров якобы без ПНВ нифига не видно. При полной луне ночью создается прекрасная видимость, конечно далеко не как днем, но в столб точно не врежишься и никакой факел не понадобится. Да даже если дома находишься, выключи свет в комнате, поначалу нифига не видно, затем привыкаешь и начинаешь более менее в комнате видеть, четкой видимости разумеется не будет, но силуэты различаешь при этом. Я помню еще моды на Скайрим были, в которых писали про реалистичные ночи, ну да такие реалистичные, что выходишь при полной луне из города и не видишь вообще ничего, врезаешься в дома, в стражников, в замки, в драконов, а потом наступаешь на великана, выходишь из игры и удаляешь эту хрень.

8

AlterOwl Дополню товарища Skvizgar, при полной луне не только все прекрасно видно, но даже есть четкие тени у объектов. В городе из-за большого количества освещенных участков, не успеваешь привыкнуть к темноте, когда в подворотню заходишь, вот и кажется, что должно быть темно, хоть глаз вырви. + У ведьмака улучшенное зрение, так что в игре все с этим в порядке.

-3

Боже новый патч вышел к Witcher 3 !111!11 Все это игра года!!1111

-5

ну это повод пройти этот "шедевр" еще раз, не иначе

-17

Увэ-эу-у, вот это мод, намного лучше того, что разработчики игры сделали, всё изменилось до неузнаваемости ! Автору мода нужно свои игры делать, с такими мастерством !

-33