на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Почему у меня бомбит от Ведьмака в 2020 году? unicorn290 bye

Здравствуйте, данный блог будет носить заключительный характер, в прямом и переносном смысле этого слова. Прошу Администрацию, и лично Лимона, после публикации данного творческого излияния - навсегда и бесповоротно деактивировать мой аккаунт на данном интернет ресурсе.

Прошли года, прошли столетия, но мир остался прежним. (с)

В свое время я делал полномасштабный обзор на Ведьмака 3, но многие школьники его не поняли, в следствии своих несовершенных извилин (или же их полного отсутствия).

Так вот, прошли года,.. Что изменилось? Вы фанаты вселенной Ведьмака. Что изменилось за это время? Посмотрите в зеркала и попробуйте не заметить того, что мир изменился. Школьник вырос и поступил на первый курс ПТУ. Это все изменения?

Но ведь изменились не только вы, но и ваш Ведьмак. Мы в этом мире лишь отголосок звука. Мы уйдем, но мир останется. Как в той песни поется - Что останется после нас? Вы задумывались об этом? Какое наследство нашим потомкам останется после нас? Какой Ведьмак останется после нас?

Тот самый Ведьмак? Из 2015 года? Его таким будут помнить? Или может быть таким каким он был в 2010 году, или может быть будут помнить ведьмака из 2007 года, или таким каким он был в книгах Анджея Сапковского?..

Нет, ребята. Ведьмака будут помнить таким, каким его снял Netflix. А более точно, шауранка проекта сериала, фемка с бешенством матки - Лорен Шмидт Хиссрич. Очнитесь, фанаты блин,.. Вашего драгоценного Ведьмака сняла Фемка!

Ребята, ребята.. Вы такие смешные. Ведьмак, ведьмак. Что такое Ведьмак? Это гордость славян, да? Гордость чистой, арийской расы, да? Это тот лучик тепла, нашей славянской атмосферы, культуры, тех фишечек, которые не поймут западные заднеприводные извращенцы, да?

Что такое есть Ведьмак? Каким он останется в поколениях?

Ответьте каждый фанат этой вселенной. Ответьте - что каждый из вас сделал, что бы не допустить такого унижения? А ведь это унижение. Вам наплевали в рожи. Ваши прыщавые пту-шные рожы. Где ваш Ведьмак? Что стало с вашей "прелестью"?

Перед тем как вы начнете поливать дермищем этот блог. Перед этим, ответьте! Что вы предприняли что бы не допустить такого полного краха вашей любимой вселенной? Бешеная фемка унизила вас! Фемка сняла сериал по Ведьмаку. Какой Позор! И все вы - интернет герои, интернет-фанаты заткнулись. Вы это схавали. Вы приняли процедуры урино терапии. Вас абассали фемки. И вы это приняли все на лицо и схавали.

Ребята, поймите. Если вы не примите действительность, то вы не сможете проанализировать все события, которые уже произошли. Прошлая быль дана для того, что бы учится на своих ошибках.

Вы должны принять то, что вас всех фанатов Ведьмака - отстрапонили фемки.

Вы ничего не сделали, никаких массовых истерик даже не было, ддудоса, забастовок, митингов и подобного. Ничего не было. Вы ничего не сделали что бы спасти достоинство вашего славяно-арийского Ведьмака.

Но больше всего меня бомбит другое. На ютьюбе есть такой дурачок - Кель. Он поднял свой канал на том, что типо критикует и тролит фемок. Его видюшечки по Ведьмаку на его канале - самые кассовые и собственно благодаря им он и раскрутился. Суть там такая, он недоволен что его Ведьмака фаршманули, и все беды и все зло он сваливает на фемок.

То есть, эта тема стала объектом трендов и хайпа и ее используют для того что бы тупо набирать просмотры и лайкусики. А у меня вопрос к этому дурочку Келю, а что он конкретно сделал что бы это не допустить или изменить? Снял хайповый ролик? Ну, молодец. Но от этого запах мочивины с лица интернет-фанатов Ведьмака не улетучится.

Заплатите Ведьмаку, наконец таки, чеканной монетой!

Вашего Ведьмака трахнули в дупло. А вы этого даже не заметили. Интернет-фанаты, такие интернет-фанаты..

Сразу отвечу на ответный ваш вопрос - "что Я сделал для того что бы не допустить ситуации с опусканием под плинтус этой вселенной Ведьмака". Отвечаю. У меня хватило мозгов, никогда не называться фанатом какой бы то ни было вселенной. Поэтому мне в принципе побарабану на саму эту вселенную. Но мне не по барабану на то, что под видом этой вселенной втирают в мозг школьникам - детям. Новые тенденции, гомосексуализм, лгбт, феминизм - как норма. Нет, с этим я не согласен. Это не норма, это отклонение.

Всего хорошего.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

У меня хватило мозгов, никогда не называться фанатом какой бы то ни было вселенной. Ничего себе ты сверхразум дружище, как тебе с таким огромным количеством серого вещества еще Нобелевку не дали за достижения в области критического мышления ?

33

А ведь парень, чорт возьми, прав!!! Ну все, завтра я выйду на улицы и поясню всем этим фемкам за славянскуб вселенную ведьмака!!! Но стоп. В моем нижневартовске местные путаны даже не знают такого слова "феминизм"... Ладно, тогда перехожу к решительным действиям. Завтра я перестаю пить свое любимое клубничное чудо в своей птушной столовой и начинаю копить на билет в США, чтобы приехать к офису нетфликс. Надо только к бабушке не забыть зайти за матрешкой и балалайкой. Поднимем революцию, товарищи!!! Хватит это терпеть!!!

17
В свое время я делал полномасштабный обзор на Ведьмака 3, но многие школьники его не поняли Ведьмака будут помнить таким, каким его снял Netflix. Вы ничего не сделали, никаких массовых истерик даже не было, ддудоса, забастовок, митингов и подобного. Ничего не было. Вы ничего не сделали что бы спасти достоинство вашего славяно-арийского Ведьмака.

Но при этом...

Поэтому мне в принципе побарабану на саму эту вселенную.

Автор либо толстенный тролль, либо просто не умеет скрывать свои симпатии к Ведьмаку ^_^

14

Нет! Ну действительно)) Все натуральное станет легендарным и выдержит испытание временем. Как с этим успешно справляется серия игр, благодаря которой сохраняется прежде всего книжная серия. И это прекрасно! Вспомните господа товарищи такую легендарную вещь как "Игра Престолов". Туда если честно прекрасно и органично вплели и расовый, и гендерный вопрос. А какую эпоху закрывали последние серии последнего сезона твшоу. И что? А ничего? Слабая режиссура не вытянула и все! Где же теперь ИП? Легкое и накатывающее забвение, в ожидании оригинального конца от Мартина, который, кстати говоря, оказался скован вопросами этого самого гендерного равенства, при очевидном реалистичном неравенстве последних книг. Ведь оно как же всегда было? Вспомнить фильм "Солдат Джейн". Ведь полотно же для фемок. Но нет - не так! А все почему? Да потому что фильм реалистичен - женский персонаж не равен, а превозмогает неравенство, вступает в конфликт и становится равен/лучше мужиков. Но это вражеский мужланский фильм! Сейчас реалистично и в зомби апокалипсисе и суровом средневековом фэнтези и тп и тд, что девушка/женщина вот просто так, игнорируя и физическое и физиологическое неравенство, на равных сражается с мужиками качками и военными. И ладно бы феминизм продвигался бы на фоне атлетизма, но нет же для девушек активно продвигают бодипозитв, хотя даже в той же англии двадцатого века физическое воспитание школьниц было таким, что те в физическом плане могли дать фору и тогда, и многим современным пацанам в наши дни. Но культура говорит- все равны и так надо. Хотя в даже наше прогрессивное время, прогрессивные вооруженные силы, равновеликих США вынесли свой вердикт по гендерному вопросу в вооруженных силах США, для пехоты женщины не годятся, пусть уж геи будут, но оставили хотя бы военных пилотов, хотя ни один предполетный осмотр в штатах не допустит в кабину пилота-женщину при пмс/этидни, так как объективные показатели катастрофически снижаются и могут привести к проблемам. О каком равенстве может идти речь, что страну защищать и задачи выполнять на популизм при строгом контороле.

13

Igorek89

Igorek89 написал: Вспомните господа товарищи такую легендарную вещь как "Игра Престолов". Туда если честно прекрасно и органично вплели и расовый, и гендерный вопрос.

Красотка Бриена могла любому рыцарю дать просраться.Её даже Пёс побить не смог,потом ворчал по этому поводу.А маленькая девочка с Иглой завалила целую семейку.Просто Игра Престолов очень сильно притягивает резкими изменениями в сюжетной линии до такой степени,что меняется отношение к некоторым её персонажам

2

Я хоть и не фанат Ведьмака, но чувства фанатов понимаю. У меня самого в молодости был похожий шок, когда я увидел то, что сделал Тарковский с одним из моих любимых произведений Стругацких "Пикник на обочине"

11

Полностью поддерживаю тебя

11

unicorn290 Игра останется игрой, одной из любимых.И к ней ещё не раз будет желание вернуться.А сериал посмотрел и забыл.Ни одного фана не видел, чтоб это гуано восхвалял.Зачем столько истерии?Не понятно.

10

Прочитал по диагонали, осуждать не буду. "Мой" ведьмак навсегда останется персонажем тех коротких рассказов, с которых всё начиналось. И то, что полоумные сняли какой-то высер, этого никак не изменит. Вы вообще задумывались, сколько в мире откровенно дерьмового кино? Качественное кино как массовое явление умерло в середине нулевых, остались плохие экранизации плохих комиксов, ремейки ремейков да одноразовая попкорновая жвачка. И тут вышел ещё один плохой сериал. Очередной, один из сотен, и автор считает, что зрителю следовало чуть ли не "захватывать почту, вокзал и телеграф". Ну да, всякие уроды могут заявить, что каноном является только то говно, что они наснимали...иии что? А я так не считаю и моё мнение для меня важнее мнения маркетолухов, которые мне никто и звать их никак.

9
но многие школьники его не поняли, в следствии своих несовершенных извилин (или же их полного отсутствия).

Похоже это ты про себя сказал.

8

о блин...весна настала,проснулся из спячки чудо-юдо...вылезло из пещеры и истерит столько времени спустя! ещё и зависть его грызёт... просто уххх

7

Какие же мрачные предсказания... Почти как пророчество Итлины. Жаль, конечно, если мир ведьмака станут помнить по этому зловонному сериалу. Но, по-крайней мере, у нас-то есть выбор. И тем ценнее творческая деятельность СД Прожект Рэд, что они нам дали этот выбор. Они создали адекватную визуальную интерпретацию романов. И у нас есть возможность размышлять над художественными достоинствами и недостатками как текстов Анджея Сапковского, так и целых трех игр, сравнивать, спорить. Выбирать для себя из этого что-то более ценное. Ну а экранизации... Это как сказал Кристофер Толкин об экранизации "Хоббита" П. Джексоном - "Единственное, что нам остается - не смотреть"

6

Автор, ты прав! Я подписываюсь под каждым словом! Мне больно и горько видеть то, чем стала обожаемая мной вселенная.

5

Вообще говоря, если внимательно читать, то Сапковский сам напросился. Потому что в книгах у него постоянно "сильные женщины" - чародейки. воительницы, которые все время или управляют миром или стремятся им управлять. Из романа в роман - и главные героини, и второстепенные. Но ведь никто не заставлял Сапковского становиться литературным каблуком, он сам это выбрал, вот теперь и расхлебывает. Хотя в сериале все отвратительно искажено, нельзя сказать, чтобы книги не дали к этому повода.

3

Неплохое видео упомянутого в заметке Келя по обсуждаемой теме, пожалуй, слишком снисходительное, зато и не истеричное

&feature=emb_logo

3
Но мне не по барабану на то, что под видом этой вселенной втирают в мозг школьникам - детям. Новые тенденции, гомосексуализм, лгбт, феминизм - как норма. Нет, с этим я не согласен. Это не норма, это отклонение.

Поддерживаю. Остановите Землю, я сойду...

2

🤣 🤣 🤣 У автора бомбанелло из-за ведьмака.... Идут годы, а пердаки у особо впечатлительных пользователей бомбят и полыхают....

1
мне не по барабану на то, что под видом этой вселенной втирают в мозг школьникам - детям. Новые тенденции, гомосексуализм, лгбт, феминизм - как норма. Нет, с этим я не согласен. Это не норма, это отклонение.

А что ты сделал, чтобы противостоять этим тенденциям? Ничего. Тебе нассали в лицо педики, извращенцы и фемки, а ты утираешься и отводишь глазки на ведьмака.

0

Ситуация ну один в один как в советском фильме-аллегории "Тот самый Мюнхаузен". Как там "духовные наследники" героя отказывались признать что он - это он, когда Мюнзхаузен решил "воскреснуть", так и здесь. Сапковский: - Я же автор! Что же вы сделали с моим произведением?! Ведь я этого не писал... Нетфликс: - Кто ты такой вообще? Какой такой Сапковский? Мы тебя вообще не знаем. Сегодня мы решили считать комикс за канон, потому что так удобнее, а ты нам вообще не нужен

0

Ведьмак никогда не был славянским. "Славянства" там 10% от всего объёма книг. Я уже, блин, на целую статью материала на эту тему накатал

0

Ведьмак не совсем славянское фэнтези а общеевропейское,сериал настолько феминистично и толерантно снят, на сколько это возможно, те же Викинги не смотря на свою неисторичность снят без негров, без феме...(хотя Лагерта, наверное правильный образ сильной женщины) без истеричного феминизма с бодипозитивом и т.д. Я сериал бойкотировал, предлагаю и другим тоже его бойкотировать, это издевательство над фанатами вселенной, что до Сапковского, ему нужны бабки вот он и подставляет своё детище Фемкам и ЛГБТ

0

Расизм и хейтспичь не одобряю, но сериал и правда кал, как уже выше было сказано, в нём всё бутафорское. Дешёвые локации, дешёвые актёры(кроме Кавила), дешёвый графон, дешёвый сценарий и проработка вселенной, просто не веришь в происходящее на экране. Всё какое то вылизанное, персонажи слишком смазливые, в общем типичная баланда от Netflix.

-2
Прошу Администрацию, и лично Лимона, после публикации данного творческого излияния - навсегда и бесповоротно деактивировать мой аккаунт на данном интернет ресурсе.

Начало значимого и успешного блога. Который чётко и понятно говорит о том, что читать его смысла ни какого нету. А заголовок с ни кому неизвестным ником и знаком копирайтов, которые он никогда в жизни не регистрировал, говорит о зрелости и целостности личности.

-3

По моему, автор только что там себе филляцию произвёл. И как можно видеть из текста, ни без удовольствия.)))))))) Как там было в Новиграде: "А этот - такой красавчик, что сам себя обслужить боится...". Ну вот автор поста - не боится обслужить сам себя.))))))))

-5

Это не блог, а крик ребенка который не доволен тем что ему принесли на обед. У всех есть выбор по читать книги, по играть в игру, ну или глянуть сериал. Если у тебя хватило мозгов не быть фанатом, то почему у тебя хватило мозгов решить написать блог свое недовольства? По сидел бы выговорился перед зеркалом

-6

Как мне кажется, у автора очень бомбит причинное место. Ни чего не понятно, одна вода: "-Аааа испортили ВЕДЬМАКА!!!!". Нет чтоб в целом и полностью объяснить свою позицию по полочкам: - Что, как, зачем и за что. А на деле выходит такое впечатление: - Славянского парня, пиндосы с ЛГБТ Сектой "Испортили" в самой извращенной и унизительной форме. Только изъяснено это в манере истерики.

-7

Истерик, над тобой так сильно издевались школьники и ребята из пту? У тебя явно не здоровая фиксация на них. Сам то читал вообще что ты опубликовал?

-7

Я человек простой. Вижу в нике слово unicorn или Reactor ставлю жирнющий минус. А точнее, есть кнопочка пожаловаться "оскорбительное содержание", хотя мне сериал и не понравился..

-7

Даже интересно, автор и в самом деле бомбанул? Или жирно троллит?) P.S: хрен знает, кто этот сериал запомнит, на фоне отличных книжной и игровой серий первый сезон вообще не запомнился)

-7

Я такую фигню даже дочитать не смог, какой Кодзима это написал? Какой смысл делать такие посты?

-9

Makar_AS8 У чувака жёсткий приступ батхерта.

-10
Спойлер

Почините спойлера окаянные.

-11

Дак кто мы такие, чтоб бугуртеть по поводу того, что из Педьмака сделали Жожо референс, который разве что "уриури" не кричит когда мечем махает. Раз самому Пану Сапковскому понравилось как жёстко изнасиловали его детище Нетфликс, превратив из стройного рассказа в неудобоворимую кашу из Вьетнамских флешбеков Геральта и ко. Хотя ещё бы ему не понравилось, если он с Нетфликса поимел то, что в свое время по глупости не взял с Проджектов, необговорив процент с продаж игр, а просто продав им сценарий.

-12

Для фэнов дерьмака ниче не поменялось, тк основа (книги), хоть и не фемкой написана но человеком с крайне либеральными взглядами, особенно для 90ых. То шо щас сирик сняла фемка это не унижение, а логическое продолжение То шо сектанты назвали дерьмак славяно-арийским, то он им никогда не был, даже в играх

-16
В свое время я делал полномасштабный обзор на Ведьмака 3, но многие школьники его не поняли, в следствии своих несовершенных извилин (или же их полного отсутствия).

Попрошу не ругаться. Если люди с вами не согласны, это не значит, что у них отсутствуют извилины. Просто взгляд на вещи другой. Учись учитывать чужие мнения, принимать их как есть.

Вы ничего не сделали что бы спасти достоинство вашего славяно-арийского Ведьмака.

Пан Сапковский сам говорил, что ведьмак не является славянским фэнтези. Поэтому спасать здесь нечего. Сериал от нетфликс максимально близок к канонам книг, насколько это возможно в рамках толерантного голливуда к меньшинствам.

У меня хватило мозгов, никогда не называться фанатом какой бы то ни было вселенной. Поэтому мне в принципе побарабану на саму эту вселенную. Но мне не по барабану на то, что под видом этой вселенной втирают в мозг школьникам - детям. Новые тенденции, гомосексуализм, лгбт, феминизм - как норма. Нет, с этим я не согласен. Это не норма, это отклонение.

Какие новые тенденции? Если смотреть сериал нетфликс, то там даже намёка НЕТ на лгбт феменизм и прочую ересь о толерантности. Весь сюжет строго по книгам. Расхождения некоторых моментов лишь в визуальной части. Но ни о каком гомосексуализме и прочем речи не шло. Тоже самое можно сказать об игре, где визуально это другой ведьмак, но лишь визуально. Всё прочее держат в рамках канонов, и даже выдуманный для игры сюжет попытались логично связать с этими канонами. Никто вселенную ведьмака не губит. Просто визуально изображают её по разному в разных частях земного шара, только и всего. Да и в целом какая разница, героя сыграет белый или чёрный человек? Разве это так важно? По моему совсем не важно, либо, даже если важно, то не столь значительно, как говорят недовольные. За блог ставлю большой жирный минус, заслуженно справедливый минус.

-23

Janekste "Расхождения некоторых моментов лишь в визуальной части" - половина сюжета порезали, своего бреда добавили, действительно - в расхождения только чёрная трисс входит...

7