Продюсер "Ведьмака" объяснил, почему сюжет сериала не будет следовать канону

Продюсер сериала «Ведьмак» Томек Багиньски предупредил зрителей, что в экранизации от Netflix будет достаточно сюжетных моментов, которые отличаются от событий в книге, но все они будут уместны и логичны. Об этом он рассказал в интервью польскому сайту antyweb.pl.

По словам продюсера, Анджей Сапковский был не против изменений, которые внесли создатели сериала.

«Анджей Сапковский знает, что некоторые вещи в сериале не такие, какими были в книгах, но он доверяет нам и считает, что выйдет хороший продукт. Есть моменты, в которых у меня были сомнения, когда я видел их на бумаге, но на экране они засияли совершенно по-новому. Актеры вдохнули жизнь в написанный сценарий, так что даже то, что поначалу казалось спорным, теперь выглядит здорово».

Продюсер отметил, что телевизионный формат предполагает иную манеру подачи. Сценаристам пришлось добавить предысторию некоторым персонажам, чтобы зрителям было проще разобраться во вселенной «Ведьмака».

«Телевизионное шоу не может быть точной копией книги. Это адаптация. Сериал "Ведьмак" — это видение истории Лорен Хиссрич [шоураннер] и сценаристами».

Томек Багиньски порекомендовал зрителям не торопиться с выводами после первой серии. Все изменения, которые заметят фанаты, были необходимы, и это станет понятно к концу сезона.

«После первой серии многие скажут: "Этого не было в книгах. Эта сцена должна была выглядеть по-другому". Я предлагаю не спешить с выводами и посмотреть сериал полностью, тогда вы поймете, что все вписывается в атмосферу "Ведьмака"».

Премьера «Ведьмака» от Netflix состоится 20 декабря.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

почему не следуют канону? потому что надо впихнуть нигеров,геев,фемок и прочую нечисть

48

Саша Белый14 100% копипаста ты нигде не увидишь. Взять песнь льда и пламени, оттуда дофига крутых персов и диалогов вырезали. Так же изменили важные, сюжетные моменты но в итоге сериал получился на 10/10. Нужно понимать и мириться с тонкостями которые возникают при экранизации книг, да и тупо не хватит экранного времени что бы всё передать

-19

Саша Белый14 Просьба не сравнивать нечисть с геями, фемками и лесбиянками, потому что нечисть лучше:D

18

Крррва Если мне не изменяет память, то "Крестный отец" был снят практически идентично книге.

9

Lusten

Lusten написал: Просьба не сравнивать нечисть с геями, фресками и лесбиянками, потому что нечисть лучше:D

Не, они примерно на одной ступени.

20

Wing42 Нечисть посимпатичнее

0
но он доверяет нам и считает, что выйдет хороший продукт.

чтобы сапковский кому то доверял? он доверяет только деньгам.

42
«После первой серии многие скажут: "Этого не было в книгах. Эта сцена должна была выглядеть по-другому". Я предлагаю не спешить с выводами и посмотреть сериал полностью, тогда вы поймете, что все вписывается в атмосферу "Ведьмака"».

До этого они помнится говорили, что не стоит судить сериал до выхода, теперь вот просят не судить по 1й серии. Дальше что?

12

надо же как то оправдаться за толерантность и феминизм

12

В книге же куча расизма, дискриминации и всего такого, что сейчас никак нельзя показывать толерантным и политкорректным европейцам

12

Такое ощущение, что продюсеры и шоураннеры специально хотят "отмести" книжных фанатов, чтобы все остальные схавали

11

интерес все сильнее и сильнее угасает

6
...но все они будут уместны и логичны...

... В альтернативной реальности продюсера.

5

Черные эльфы Куча цыганок Накачанный Геральт Разорвискулыподбородок Кавилла И это пока что меньшее из зол, но уже идет все по наклонной

4

«После первой серии многие скажут: "Этого не было в книгах. Эта сцена должна была выглядеть по-другому". Не понял, то есть Ренфри Сорокопутка выживет ? Вот это поворот!

3

Какой каламбур выйдет, если сериал провалится, а Сапковский "сделал ставку" на него, который не "сделал ставку" на игру

3

Ну тогда всё - будет провал! У нас игроки игру обсирают только зато, что озвучка Кузнецова слишком эмоциональная, а следовательно не каноничная. А тут почти весь сюжет будет не канон

2

Сначала глянем, а потом составим своё мнение. Рано судить до премьеры.

0

Это и так было понятно. Сухой пересказ книги в TV-формате ни к чему, многие так адаптации снимают. Хотя всё же найдутся свидетели святого канона, которые будут обратное утверждать.

-13

JolyMau5 Ну надо же кому то рассказать что они прочли книги

-1

JolyMau5 Ну нифига, Властелин колец в котором было не так много отличий от книги(много вырезали, да), был куда лучше чем Хоббит в котором они напридумывали своей отсебятины. Та-же Игра Престолов была смотрибельная ровно до того момента пока сезоны снимались по книгам, как только книги кончились пошел отвратный кал. А снимали ИП на минуточку HBO которые вообще в принципе одни из лучших в плане сериалов. А Нетфликс будем честны, снимают в основном SJW помойку, у них конечно есть неплохие проекты, но в общем и целом одно говно. Я был точно уверен что они строго следую книге не снимут ничего нормального и обосрутся, а тут они решили еще и своего добавить. Лично для меня сериал уже провалился, я его конечно посмотрю, но я на 100% уверен что я это буду делать на перемотке и ради галочки, в сериале уже провально все, от каста актеров и костюмов, до общей сюжетки которую они решили зачем-то разбавить своими идеями.

19

Wolfhenze У меня желание получить удовольствие от просмотра пропало после утверждения актеров на роли, хоть Генри Камилл сглаживает немного)

2